Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айкидо, рукопашный бой, каратэ

Если Ваши дети ходили в эти секции или ходят расскажите мне, пожалуйста, плюсы и минусы этих единоборств. Нужно не только для физического развития, но и для моральной уверенности в своих силах, для умения защищать себя физически. Ходили на греко-римскую, кроме , переворачиваний на лопатки , преимущество из положения на карачках- ничего такого не было. Конечно, был мужской коллектив, общее физическая подготовка, командные мужские игры, но приемов самозащиты -нет, и с моральной подготовкой к ситуациям с нападением- тоже никак. Мамочки, расскажите про ваши спортивные секции, где занимаются Ваши мальчики-мужчины!
29.01.2009 09:49:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Чемпионки России-2009 по каратэ
Ищите не вид спорта, а тренера!

Нам очень повезло!
К месту занятий добираемся за 1,5-2 часа в один конец.
Но это ничто по сравнению с мастерством.
29.01.2009 19:46:23, мама Чемпионки России-2009 по каратэ
Kirushka©
Наши поздравления! У вас какой стиль? 30.01.2009 15:43:05, Kirushka©
ПривеТ.Т.
Шотокан 30.01.2009 17:25:45, ПривеТ.Т.
Потатушечка
Подпишусь руками и ногами! Мы шли именно на тренера (таэквондо). Если бы этот тренер вел другой вид спорта - пошли бы туда. Ребенок с восторгом 2,5 года отзанимался. И тут с сентября нам тренера заменили :(. Выиграли те, шел на тренировку повалять дурака. Все, кто тренировались, собираются уходить :(. 30.01.2009 10:00:29, Потатушечка
ПривеТ.Т.
А он куда ушёл? контакты есть? 30.01.2009 13:46:09, ПривеТ.Т.
Потатушечка
Нужно быть в 2 раза старше :( 01.02.2009 16:41:53, Потатушечка
Цветик-семицветик
поздравляю с чемпионкой!:) 30.01.2009 10:00:01, Цветик-семицветик
ПривеТ.Т.
Спасибо! :))) 30.01.2009 13:45:12, ПривеТ.Т.
Kirushka©
Для защиты в уличной драке самый лучший вид спорта - это бег.
Из единоборств надо выбирать то, в котором секция удобна расположена и тренер подошел Вашему ребенку.
29.01.2009 18:15:11, Kirushka©
Нет, не для обороны на улице, пока для защиты от гиперактивных одноклассников и старших школьников-"дедов" :)))..
30.01.2009 14:14:05, Khanosasha
Мы на айкидо по принципу хороший учитель+близко от дома.Мне нужно общее физическое развитие и чтобы в случае чего мог хотя бы выползти из-под нападающего и отбежать подальше.Если чисто для самозащиты-приемы и пр. думаю,карате лучше.Знакомый на тхеквондо ходил(вроде так пишется)-очень это дело образумило желающих нападать. 29.01.2009 16:48:45, Len.ta
Считаю, что без разницы, чем заниматься. Главное-моральная уверенность, как Вы говорите. Выбрали тхэквондо по принципу хороший тренер-удобное время занятий. 29.01.2009 16:18:30, Бриджет
У меня муж занимался айкидо и мечтает, чтобы этим видом единоборств занимались наши дети - для самообороны - самое подходящее, все строится на применении силы нападающего, все плавно, мягко и эффективно. Ну и философия соответствующая. Для ваших задач - самое подходящее. 29.01.2009 14:09:51, Иртим
Спасибо!
30.01.2009 14:10:43, Khanosasha
Подруга ходила на айкидо-поддержу нижнее высказывание,мне показалось что это больше гимнастика такая,в качестве самообороны и драки тем более очень тяжело использовать.Там все построено на "вывести противника из состояния равновесия".Наверное надо очень долго заниматься чтоб в любой момент быть способным это сделать.Моя подруга никак меня не могла "вывести".))).Карате занималась я сама-мне кажется нормально это будет для самообороны мальчика.Там и философия нормальная,и дерутся нормально.Моя девочка ходит сейчас на таэквандо-вот тут мне кажется для мальчика лучше не надо,мне показалось что это более агрессивный вид спорта чем карате ,вдобавок поскольку удары ногами то и вообще противника прибить можно случайно,то же сотрясение мозга легко обеспечить,ноги очень сильные у людей.Лучше уж руками))). 29.01.2009 13:50:32, Линдaaа
Спасибо Вам!
30.01.2009 14:14:40, Khanosasha
Мой ходит на айкидо, успехов - ноль, но я к этому отношусь как к урокам физкультуры (в школе она нулевая): надо же чем-то заниматься. МОжет, он неспособный (к чему же тогда способный? проще нет ничего ИМХО), может, еще все впереди. Там сплошная гимнастика на мой дилетантский вкус, никаких боев. Защищаться он в прямом смчсле слова не научился, но ему это и не надо - он другими способами умеет избегать драк (или защищаться?) Какими - не знаю, просил не лезть не в сове дело. 29.01.2009 13:26:41, hanhi
Дара
можно я вставлю 5 копеек? айкидо - для взрослых, когда мозгом уже понимаешь какие действия куда приведут.. наш тренер берет детей только с 13 лет. причем до 15 - гимнастика и силовые упражнения, а с 15 начинается само айкидо. 29.01.2009 19:45:47, Дара
Ну значит еще успеет,если не передумает. только не пойму, что там сложного? Видела один раз на открытом уроке. Мне кажется, даже я бы смогла (ни разу в жизни спортом не занималась). А он экзамен сдать не может. 29.01.2009 20:18:44, hanhi
Дара
там нужно сформированное мышление именно взрослого человека. моему 10, мы тоже были на открытом уроке.. на будущее, чем продолжать заниматься, когда черный пояс по тхэквондо получим, и мне тоже было все легко и понятно, а у детей немного другой склад мышления. 29.01.2009 21:32:14, Дара
Могу только дилетантской точкой зрения поделиться, как мама не-спортивного ребенка, без шансов спортивного будущего :)

Для моего сына нет разницы каким видом единоборства заниматься. Цель только одна - чувствовать себя свободно в мальчиково-толкающей-активной среде, уметь отвечать на физическую атаку, уметь держать удар, спокойно относиться к жестким выпадам. Побед не надь :)

Выбрали ближайший спортивный центр с вменяемым тренером. Отвели ребенка на занятия достаточно рано (в 4 года, благо тогда был очень рослым и первые занятия тренер не догадывался о возрасте).

Парень у меня был мягким и не-знающим болезненных физических котактов (не знаю как обозвать удары). Никогда дома этой штуки даже в легком виде типа подзатыльника или шлепка он не получал и был очень удивлен, что такое возможно :)))

Сейчас как рыба в воде в любой мальчишеской компании, при этом личной агрессии - никакой, первым никогда не начинает, его это мало интересует. Но - защищается легко и непринужденно, автоматически. С проблемами "моего мальчика обижают" не сталкиваемся вообще, в какую бы возрастную группу он не попал. Чего мы и хотели. (я бы была в вечном стрессе, если бы Демьяху где-нибудь обижали, ТТТ, необычайно рада, что решили это направление, боялась его)

Кроме того, привыкший с малолетства к занятиям, у него и мысли нет, что можно не идти на них или не сделать зарядку. Привык. (у тех, кто пришел на занятия в более поздне возрасте сплошь и рядом "хочу-не хочу").
Развитая мускулатура поддерживает генетически слабую спину. А это знакчит, что такая привычка поможет ему поддерживать спортивную форму и в более взрослом возрасте.

Группа карате у дома также подарила ему обширный круг знакомств с проживающими рядом разновозрастными ребятами (в школу мы ездим, рядом одноклассников почти нет). Демьян постоянно здоровается на улице, у нему ходят в гости приятели с карате, он ходит. Дополнительный круг общения получился.

В общем, вижу одни плюсы.

З.Ы. Первые года полтора был трындец. На занятиях сына толкали, выкидывали из очереди к спортинвентарю, дедовщина была. Но так как его не били, я грызла губы за дверью и не лезла со своей материнсокй опекой. А он совсем малыш, сердце кровью обливалось, так хотелось войти и поговорить с этими дылдами на кучу лет старше.
В итоге Дема решил все сам. В общем, они многое могут сами, важно не мешать и иногда просто потерпеть, при этом контролируя ситуацию :).
29.01.2009 12:39:09, ABDDavidof
Спасибо за подробный ответ!
30.01.2009 14:14:25, Khanosasha
Айкидо, по-моему, имеет более оборонный характер, чем карате. Я бы его выбрала. Сын немного занимался карате, там тоже есть с самого начала блоки, но и нападающие удары тоже. 29.01.2009 12:22:08, Учитель каллиграфии
Я думаю все таки от тренера тоже многое зависит. Мои ходят на айкидо. У них в конце тренировке всегда какие то бои, соревнования или игры. тренировка 1,5часа. Сын более уверенный стал(старший), и несколько раз смог себя зашитить. И главное их учат как бить чтобы безопаснее было и как зашишатся от ударов и падения.
29.01.2009 14:07:24, мама Вика
Спасибо за ответ!
30.01.2009 14:16:37, Khanosasha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!