Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

ситуация такая с моим сыном - в школе →

ситуация такая с моим сыном - в школе постоянные замечания по поводу выкриков с места на уроке. тыщу раз ему говорила, что так нельзя, что нужно дать ответить другим детям. понимает, обещает. но на след день - опять. говорит, что пытался сдержаться и не подсказывать, но не смог в итоге. почему подсказывает - говорит, что не хватает терпения ждать, пока ответят, а его не спрашивают. я ему объясняла, просила, ругала. сегодня вот лишила всех мультфильмов. эта ситуация очень раздражает нашу учительницу. она уже говорит, что саша не реагирует на ее замечания. он пытается сдерживаться, но не получается. как донести до ребенка важность молчать на уроке и говорить только когда спросят?
вторая проблема - драки мальчишек на перемене. опять саша мой кругом виноват получается. сын говорит, что на перемене все мальчики дерутся, только несколько человек играют в геймбой или пспи. что мальчишки дерутся, говорят и девочки из их класса. как дерутся - возятся, устраивают кучу малу. т.е. это не битье слабых или девочек, а игра такая. мне это не нравится. почему учитель с первого сентября это не пресекает - я не понимаю. может не видит ничего страшного в этом, но сегодня мне сказала, что саша дерется, грубит. про грубит спросила у сына. он с одним мальчиком пихались ногами (кошмар для меня). учительница их наказала и сказала, что нельзя драться ногами. саша спросил - почему? она считает это грубостью.
я очень переживаю за сына, за его поведение в школе. драки - вообще больной для меня вопрос, я их очень боюсь, боюсь случайных падений при этих драках, случайных попаданий в глаз и т.п., объясняю это саше постоянно. если это можно считать плюсом, то он никогда не будет драться с теми, кто его меньше, слабее. всегда выбирает противника сильнее себя или участвует в совместных драках. вобщем кошмар. что делать, уже и не знаю. ко всему прочему, как пошел в школу начал болеть. в саду не болел практически - за 4 года несколько раз сопли, ветрянка и ангина. а с сентября уже 4 раза ОРВИ, кашель непроходящий. уже были у аллерголога, иммунолога, ЛОРа. следующй этап - к неврологу записались. может этот кашель невротический. ну в школу все равно ходить надо.
пойду к учительнице завтра разговаривать. как с ней говорить? подскажите что-нибудь.
28.01.2009 17:45:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему брату когда написали двадцать пятое замечание в дневнике на тему "бегал на перемене", мой папа не выдержал и пошел прямо к директору с этим дневником и объяснил ему как педагог педагогу, что если дети и на перемене не бегают - то их нужно проверять у невролога, т.к. нормальный ребенок после 45 минут сидения на месте просто не может не бегать. 29.01.2009 13:59:55, .Лукьяна
вот именно! 30.01.2009 14:05:14, МоЗайка
Мне кажется, в школе должны что-то организовать для мальчиков на перемене. В мое пионерское детство, когда мы дежурили по школе, мы отвечали за порядок и поэтому организовывали всякие подвижные игры для малышей на переменах. А у них нет каких-нибудь шефов, вожатых, которые могли бы устроить контролируемую беготню? 29.01.2009 12:30:44, Учитель каллиграфии
Надюндель
нет, считается, видимо, что 12 мальчиков вполне себя сами могут контролировать 29.01.2009 12:38:37, Надюндель
ИМХО нормальный мальчишка! проблема с учительницей, которая не может организовать ребенка. 29.01.2009 09:36:34, Mandarinka
Нормальный, здоровый мальчик. Конечно надо объяснять, что выкрикивать не стоит, что драться не хорошо, но сильно на него не давите. Может его стоит записать в спортивную секцию,дать дополнительную нагрузку, это несколько снизит его активность на перемене. 28.01.2009 22:39:29, Петелька
Надюндель
ходим в бассейн и на шахматы, но видимо мало. боялась сильно нагружать на первый класс. думаю про секцию единоборств, вернее уже подыскиваю. попробуем. 29.01.2009 10:06:16, Надюндель
Попросите учителя давать ребенку дополнительное задание или как-то его занимать, особенно, если ответы, выкрикиваемые ребенком - верные.
С драками можно работать только одним способом - организовать человеку досуг на перемене. Можно дать ту же ПСП или придется учителю напрячься и организовать игры активных мальчиков - об этом тоже можно поговорить.
Часть болезней может быть связана как раз с тем, что ребенок должен сдерживать свои порывы и эмоции.
Моя первая учительница в свое время либо давала мне задания дополнительные, либо разрешала мне рисовать или писать в отдельном блокноте, чтобы мне не было скучно - помогало мне здорово:)
28.01.2009 21:04:49, Иртим
Погодите, не ходите завтра разговаривать с учителем. Вам нужно успокоиться и подготовиться, вряд ли Вы успеете до завтра.
Тут недавно обсуждали тему и даже не одну - очень похожую, тоже от мам мальчиков. Поищите поиском - ну буквально месяц-два назад.

Вкратце, Ваш ребенок - ни в чем не виноват. Он - нормальный обычный мальчик своего возраста. Виноват учитель в том, что не может справиться с нормальными детьми на переменках, а также не может найти с ребенком и его мамой способ решить одну из стандартных проблем поведения на уроке - выкрики с места у первоклассника.

У меня сейчас нет времени писать больше. ЕСли до завтра останется актуальным - допишу завтра.

Не унывайте и не впадайте в отчаяние! Справитесь!
28.01.2009 19:05:13, МоЗайка
Надюндель
напишите, пожалуйста. 28.01.2009 19:30:14, Надюндель
а домашнюю работу делали? ;) то есть - конфу посмотрели, темы похожие поискали? :) 29.01.2009 10:48:48, МоЗайка
Надюндель
да, поняла, что не одни мы такие))
менять учителя или школу для меня пока не выход - гарантий нет, что будет лучше. ждать зрелости - пока дождешься, весь интерес к учебе у него пропадет, да и репутация закрепится. занятия с нейропсихологм попробовать?
29.01.2009 11:40:27, Надюндель
я Вам вчера написала длинный ответ, но он куда-то пропал :(

у Вас есть новости? к учителю ходили или пока еще нет?
30.01.2009 10:58:54, МоЗайка
Надюндель
ходила.
учительница считает сашу умным и сообразительным, но не воспитанным. что она делает - дает ему заданий больше, чем другим (но это не всегда возможно), пересаживает периодически, ну это как и всех в классе, но не может выяснить, где он лучше себя ведет - на последней парте, на первой, когда один сидит или с кем-то. высказала предположение, что может она не подходит моему сыну и может стоит поискать другого учителя, более демократичного. По ее словам все дети уже ведут себя как положено - не выкрикивают с места и т.п.
эти 2 последних дня сын вел себя на уроках хорошо, без замечаний. видно его напугал мой приход в школу и перспектива вызова к директору.
пока о смене учителя я не думаю, т.к. не хочу ставить эксперименты на своем ребенке - гарантий, что более демократичный учитель подойдет моему сыну у меня нет, может только хуже будет без строгих рамок ему. если все начнет повторяться, то будем тогда совместно с заучем и психологм школьным решать, кто из учителей началки лучше работает с такими детьми.
с сыном продолжаю проводить устную работу. думаю что нужны ему занятия с нейропсихологом. все таки самоконтроль у него не на уровне.
спасибо вам за участие.
30.01.2009 14:08:22, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!