Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагеря...

Ребенок летом закончит 1 класс, летом же исполнится 8 (в августе). Хочу отправить его в какой-нибудь приличный лагерь, хотя бы на 2 недели. Первый раз...
И вот просмотрела много всяких лагерей, и что-то они мне все не очень нравятся... Для первого раза - не хочу далеко, т.е. никакого моря и заграниц, чтобы реально было при ЧП вскочить в машину и приехать...
И вообще нет ничего более-менее приемлемого в Подмосковье( Нашла симпатичный лагерь "Чарли" в Эстонии и Чехии, но там еще и с 9 лет. Нашла Кид-клуб, у них много лагерей, но отзывы не все хорошие, типа кормят их там какой-то "парашей"(
Думаю сейчас отправить его на разведку туда в лагерь выходного дня, с одной ночевкой...Но боюсь вдруг не понравится так, что больше вообще никуда не поедет...

Какой у вас опыт лагерей? Какие понравились, какие нет? Есть ли вообще приличное что-то?
А то подруга отправляла - из одного лагеря дочь вернулась со вшами (!!!), а назывался он круто "Английский клуб" какой-то)), из другого - забрала через 3-4 дня, весь лагерь был забит детдомовскими детьми, ими никто не занимался, дети были предоставлены сами себе...((
28.01.2009 14:19:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёша
Ну, "Коллекцию Приключений" упомянули уже. :)
Что б не повторяться.
Хороший вариант - СТБ-турз (по ссылке внизу) - весенние каникулы - 7 дней (6 суток). Для начала - очень даже. База, пожалуй, лучшая в Подмосковье. Детей немного, за мелким отрядом "присматривают" особо бережно.
Есть вероятность, что на весеннюю смену будет заезд в лагерь МГУ "Звёздный Университет". Сайт: http://mgu-zu.ru/
Откроют продажи - дам знать.
ПыСы. А ЧАРЛИ это - мой лагерь. Подрастёте - обращайтесь. :)
30.01.2009 02:24:29, Лёша
Ольга Оводова
Вот зануда я. Не могу видеть грамматические ошибки на сайте, которые вроде как от Университета. Сразу никакого доверия персоналу. 30.01.2009 12:23:55, Ольга Оводова
Лёша
Тоже не люблю.
Но эт, типпо, "неофициальный сайт" (хоть и одобренный), делал то ли программер-энтузиаст, то ли старшие дети.
Думаю, исправятся.
30.01.2009 16:06:57, Лёша
Летом катались в лагерь по программе Арсенала(это фирма такая тренинги и пр.проводит) 2 недели на ура,научился кататься на лошади,кучу адресов записал.На родительский день можно было не приезжать-не соскучился.
А вот зимний Инглиш клаб вообще нее покатил.Трое мальчиков в комнате оказались перзнакомленными заранее(приехали вместе),мой оказался типа новенький,они развлекались-обижали его,будили ночью и пр.Ребенок звонил и плакал.Отбыл до конца(ну мы с с папой так решили,все-таки и дорога назад с машиной сопровождения безопасная и пр) там меньше недели было).Приехал голодный два дня мел все подряд.В сети были только хорошие отзывы о лагере.
Хотела бы отправить ребенка весной туда,где дети на месте знакомятся.Или уж тогда с кем-то заранее познакомиться,сходит­ь куда-нибудь...Если будут предложения-буду очень рада.Ребенок у меня адекватный,зимой вот только не сложилось...
Пойду про Робин Гуд почитаю что ли...
29.01.2009 09:39:32, Len.ta
В следующий раз, не дай бог такое повторится, сразу звоните в администрацию, за путевку в подобные лагеря плачено немало денег, администрация решает эти вопросы. Не вы первые, не вы последние, у них отработаны механизмы. 29.01.2009 10:36:07, Иллика
Katejka
+1 Мне в Инглиш клабе как раз одним из огромных плюсов видится - наличие прямой связи с директором лагеря и оперативнейшее решение озвученных проблем. У нас был тоже косяк у старшей с занятиями языком - решили моментально вопрос, и еще потом перезванивали - спрашивали все ли теперь устраивает, и очень просили, если ребенок на что-нибудь будет жаловаться сообщать. Когда летом младшая по дому стала скучать - тоже легко решилось - ей разрешили к старшей ходить на тихий час, а старшей вожатая перед сном напоминала, чтобы та сходила к сестренке "спокойной ночи" пожелать. Я как раз Инглиш клабом очень довольна. С соседями по палате чтоб повезло - это важно в любом лагере. А вши в прошлом году по Московским и подмосковным школам скакали табунами, невзирая на статус и уровень крутости ;).
29.01.2009 11:55:29, Katejka
А почему вы не настояли на переводе ребенка в другую комнату? 29.01.2009 09:53:37, Оладушек с сахаром
Я с вожатой общалась,просила урегулировать проблему.Но это ни к чему не привело.Она сказала,что те мальчики на моего сына тоже жалуются,что он их обзывает.И что они перезнакомленные и отсюда такие проблемы. Реальной помощи от нее я не увидела.
В общем у них в договоре написано,что если ребенок не адаптируется к лагерю,это ответственность родителей.Так что дальше качать права не стала.
29.01.2009 14:56:26, Len.ta
Ведьма Лилиан
Моя ездила еще до школы в лагерь Днепр в Евпатории. Оч. понравилось. Не заболела,несмотря на то,что в июне было еще прохладно.Приехала несмотря на сутки в плацкарте, красивая,сытая и без вшей.Потом долго просилась еще в лагерь. Ездили вместе со старшей сестрой.Лагерь был от соцзащиты,но условия,питание и контроль были на необходимом уровне.Малышей там не обижали.С детьми постоянно занимались вожатые-студенты .А вот в Болгарию с коллективом я побоялась тогда отпустить,хотя те,кто поехал, тоже вернулись довольные,
и условия там,говорят,были просто сказочные.Имхо .В 1 раз наверное будет лучше Подмосковье,и в знакомой компании.И вам спокойнее.
28.01.2009 21:56:41, Ведьма Лилиан
Насчет "кормят какой- парашей" Моя, например, "парашей" считает сосики с картофельным пюре, а кашу геркулес - пищей богов. И, как оказалось, еда и бытовые условия для нее сугубо второстепенны. Гораздо важнее адекватность соседок по палате. Два раза ездила на программу "рыцарский замок" коллекции приключений, уже расписывает лето. 28.01.2009 18:28:52, Иллика
роМашка
а просветите, плиз, рыцарский замок коллекция приключений это где??? 28.01.2009 22:23:52, роМашка
Я так понимаю там, где договорятся, на базе разных домов отдыха. По крайней мере летний и зимний были в разных местах, уже не помню где. 28.01.2009 23:02:38, Иллика
Согласна. Еда и бытовуха для детей не столь важна, как приятное общество. Не сойдется ни с кем - и смена коту под хвост. 28.01.2009 18:41:45, Ирен_ Адлер
Мой трижды ездил в лагерь выходного дня КИД-клуба. Там очень хорошие вожатые. На еду не жаловался. Коллекцию приключений еще посмотрите. 28.01.2009 17:30:51, Оладушек с сахаром
ИМХО, хорошее место лагерем не назовут.
28.01.2009 17:24:39, Natem
:) 28.01.2009 17:35:50, К.
Irina L
"Орленок" Клинский неплохой. но там смены 3 недели. 28.01.2009 15:24:21, Irina L
Я отправляю в подмосковсный детский санаторий, там дети по группам 4-10 лет, считаю более приличным для ребенка.
в том году ездил там был бассейн три раза в неделю, процедуры различные, много гуляли, хорошее питание дети постоянно под присмотром как в детском саду.
28.01.2009 14:58:09, plushka-ulia
Мама Поли
Мы в аналогичной ситуации. Но прежде чем отправить летом, проводим тренировку на весенние каникулы. Поговорили с дочей, она сказала, давайте, ура! без родителей! Но девочка у нас впечатлительная, эмоциональная и скорее всего пока "не догоняет", что это такое без мамы на ночь спать ложится. Так вот ниже обсуждался лагерь для девочек "Каролина" я зашла туда посмотреть и выяснилось, что на этой же территории есть смешанный лагерь Робин гуд. Вот туда я и забронировала путевку сегодня. Мне сайт очень понравился, там все подробно описано, даже каждый день смены, а отзывы просто супер. Вот и проверим, может и летом туда же маханем. 28.01.2009 14:53:30, Мама Поли
А сколько вашей дочке? 7? Они берут семилетних? 28.01.2009 15:06:31, Булочка наст.
Мама Поли
Нам 7,5. они с 7 и берут. Если она у Вас девочка во всех смыслах, то лучше в Каролину, у меня пацанка и в королине она повесится от дефиле и конкурсов красоты:) 28.01.2009 15:20:12, Мама Поли
Мама Поли
Ой, сорри, Вы мужчины! 28.01.2009 15:21:40, Мама Поли
))) 28.01.2009 15:25:59, Булочка наст.
КалиНа*
Робин Гуд - посмотрите
Только записываться надо уже сейчас.
28.01.2009 14:52:33, КалиНа*
Ой как мой мечтает в робингуд! НО боюсь папа будет не в восторге... Да и планировать настолько я не могу. 28.01.2009 21:09:31, hanhi
Мама Поли
А почему папа будет не в восторге? 29.01.2009 09:38:52, Мама Поли
Мама Поли
Интересно, а реально туда купить путевку в мае? Мы туда едем весной, если понравится, то на лето купим тоже. 28.01.2009 14:54:57, Мама Поли
КалиНа*
Я помню сообщения тут- лучше записаться сейчас на нужные даты, а потом отказаться (в апреле уже был лист ожидания) 28.01.2009 15:03:00, КалиНа*
Мама Поли
Спасибо, я поняла Вас. 28.01.2009 15:05:39, Мама Поли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!