Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Выбор школы в Теплом Стане

Добрый всем день!
Девочки, кто-нибудь есть из Теплого Стана?
Похвалите/поругайте свои школы, пожалуйста.
Надо бы уже на чем-то остановить свой выбор, а я теряюсь. Возле дома есть только французская школа, но о ней идет столько негатива, что возникли сомнения, стоит ли туда поступать.
И еще. Если вы ребенка отдали в школу не рядом с домом, сколько вы тратите на дорогу времени? Не пожалели, что приходится раньше вставать? Ребенок выдерживает?
И во сколько сейчас начинаются уроки в школах?
Спасибо.
28.01.2009 12:36:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа 865. Началка очень зависит от параллели, ребенок сейчас в 3м, про другие параллели не знаю, говорят, хуже, чем наша... В нашей параллели могу рассказать про учителей, если интересно - они через год будут набирать. В целом вся началка - ничего особенного, математика - Моро+Узорова/Нефедова, если ребенок хоть чуть соображает, то делать просто нечего ему по этой программе. Русский столь же незатейлив. Английский - никакой. Второй год учат - сегодня задали выучить стишок из четырех строчек: "Spring is gring..." Окружайка - Плешаков, вообще ужас ужасный. Зато ОЧЕНЬ требовательны к аккуратным тетрадям и красивому почерку (наша параллель, в остальных, вроде, нет и этого).
Из плюсов - есть экскурсии каждый месяц. Учительница у нас спокойная, уравновешенная, не орет на детей, вообще голос никогда не повышает. Средняя школа - ужас-ужас. Требований никаких, знаний - тоже, контингент детей тоже в основном мрак, т.к. все соображающие разбегаются по гимназиям.
28.01.2009 21:30:24, Lislaric
Что-то я не тем именем подписалась... Выше я писала. Еще из плюсов школы - особых поборов в школе нет. Вообще, школа неплоха для среднего ребенка, не особенно способного, не читающего и не рвущегося к знаниям. Потому что самым примитивным основам там научат практически всех, эти основы вдолбят намертво. Но все, что хоть чуть сверх - это не сюда. Для поступления в гимназии/лицеи с ребенком надо обязательно заниматься дополнительно. Но во всякие примитивные ВУЗы балов ЕГЭ прилежным детям вроде хватает...
Да, еще. В началке настаивают на очень плотном внимании родителей к урокам ребенка. Буквально настаивают, чтоб родители все время выполнения уроков рядом сидели. Три часа ребенок делает - чтоб сидели рядом все три часа. ИМХО, рез-т на выходе не стоит такого напряга.
28.01.2009 23:56:52, Lariska из дома
VarNa
Надо же, а мне как раз вашу школу хвалили. И еще 1507, которая тоже где-то в тех краях. 29.01.2009 12:09:09, VarNa
Так нашей школой многие довольны. Я ж говорю - вопрос в том, что Вы хотите от школы. Наша школа расчитана на крепких середнячков. Им там довольно комфортно. Но ни в коем случае не больше. Если ребенок не читает, смотрит сериалы и кроме школьной программы знать ничего не хочет (и не может) - Вам туда. И Вы будете довольны. И в средней руки институт ребенок без проблем поступит, если будет стараться.
1507 - вот где поборы так поборы! Видела, как оттуда девочка писала в 6м классе по русски... Для гуманитарной школы - ни в какие ворота, а девочка - хорошистка. Да и есть ли там началка? Она там, вроде, не каждый год есть.
29.01.2009 13:20:44, Lariska из дома
VarNa
А вы собираетесь из нее уходить после началки? 29.01.2009 14:20:48, VarNa
Безусловно. 29.01.2009 19:16:32, Lariska из дома
А расскажите, пожалуйста, про негатив, а то я бестолочь за 8 лет его не разглядела, может, надо бежать? Хотя старшей уже поздно (я вообще-то ее уговариваю уже не первый год, но она - ни в какую), может, мелкого можно спасти? 28.01.2009 15:08:24, hanhi
VarNa
А расскажите про позитив :)
У соседей там дочка и еще у одних знакомых там сын. Отзываются скорее отрицательно. Говорят, что уже с начальной школы надо нанимать репититоров, что тянут деньги, что детям тяжело, а толку мало и т.п. Кроме того, по рассказам, там с наркотиками была очень тяжелая ситуация. Правда в 90-х.
28.01.2009 16:15:31, VarNa
Нифига себе: а я думала - нашла школу без наркотиков, правда, на дворе 2009...
Тяжело - а кому сейчас легко?, но легче чем в нашей школе программа только в дурдоме.
А в остальном позитив, насчет репетиторов - все зависит от ваших знаний и способностей: я языки знаю, справляемся сами, по остальным предметам до 7 класса сами справлялись, теперь по всем предметам в средней школе - дополнительные бесплатные консультации ( в том числе и по французскому), еще учителя и бегают за учениками: приди, я тебе объясню, разжую, что ты на уроке проспал.. У дочери за 8 лет никто платными дополнительными не пользовался - ни отличники, ни двоечники, у мелкого - да, разводят на деньги по франц., но можно и противостоять. Если цель - знать французский, то это не в ТС (хотя некоторые и у нас умудряются). Продленка - да, никакая, но нам она не нужна. Если хотите физ-ру без лыж, нормативов, а сплошной отдых и игры - то это у нас. Если интересуют учителя началки на след. год - пишите, это - наши.Да, на подготовку ходить не обязательно (если только больше заняться нечем), берут всех, читать уметь необязательно, считать достаточно до 5.
28.01.2009 17:45:48, hanhi
Подскажите пожалуйста , а это в вашей школе завуч началки Оксана Алексеевна ? 28.01.2009 18:00:27, К.
Нет. 28.01.2009 19:45:30, hanhi
VarNa
Учителя, конечно, интересуют :) 28.01.2009 17:51:41, VarNa
Написала, но не уверена, что ушло. 28.01.2009 20:38:11, hanhi
VarNa
не получила...
написала вам на "подник"
29.01.2009 12:09:57, VarNa
ДОбрый :)
Ходим в 1657. Как раз около 20 минут пешком. ЕСли вы живете рядом с фр.школой, то вам до 1657 тоже будет около 20 мин. пешком. Кстати, в след. году 1 класс там возьмет наша учительнца :)
Если хотите, могу подробно рассказать про все. Пишите на подник.

уроки начинаются в пол-9.
28.01.2009 14:49:47, МоЗайка
VarNa
написала 28.01.2009 16:24:13, VarNa
Ответила :) 28.01.2009 17:06:09, МоЗайка
Вожу. 20 мин. если выехать в 7-30, если позже -дольше, раньше - быстрее.
В 1 кл. - возила дальше и занятия с 9 - это не удобно, но в подавляющем большинстве школ занятия с 8-30. Больше 30 мин на дорогу тратить напряжно.
Ни разу не пожалела, мелкая туда же пойдет. Главное все в плане программы, учителей , отношения и пр полностью устраивает.
Ребенок встаёт в 4-5 утра, но это у него желпание такое :)
28.01.2009 14:02:04, К.
Куда возите-то? Поделитесь! :) 28.01.2009 15:05:26, МоЗайка
В 11 - это в рай-оне м. Университет. 28.01.2009 16:27:28, К.
спасибо, а могли бы Вы рассказать о школе: что Вам там нравится? Вы так хорошо про нее написали.. :) Вот думаю, может, включить ее в наш список для поступления.. 28.01.2009 17:07:58, МоЗайка
Там очень хорошая началка. С хорошей программой , а главное с хорошей реализацией этой программы. Система Занкова, но это не столь важно. Нормальный, адекватный английский (посильный пониманию ребенка, и тоже с хорошим результатом) Пед. состав по всем предметам полностью устраивает и отношению в целом к родителям и детям радует. Учитель детей воспитует, за классом следит . Могу сказать, что мой нестандартный ребенок имеет полностью индувидуальный подход, даже не знаю где еще такое возможно. На базе этой школы проходят практику студенты пед вузов иногда они проводят уроки -это очень интересные уроки с опытами и пр, вообщем ребенку нравится и вносит разнообразие, часто экскурсии, как правило не реже раза в месяц. Есть выезды на каникулы (для желающих) вообщем инициативные люди работают там.
Про среднюю ни чего не понятно. Она -обычная. Родители о ней отзываются фразой : " ни чего хорошего" Я часто сама спрашиваю у старшиклассников как им? говорят :"все хорошо, все нравится" :)
Для меня- это некий показатель т.к. живу у 109 и ситуация прямо противоположная. Родителям "все нравится", а дети говорят: "ни чего хорошего" -это я про среднюю.
На самом деле, пока пытаюсь собрать по -больше информации про среднюю.
Нам по рассположению на много ближе 1543 (примерно 5 мин. до нее ехать, но честно сказать я ее опасаюсь , да и вобще уже, читая конфу и просто общаясь с детьми не уверенна что нам нужна в 5 кл. гимназия.
Для меня пока большой вопрос, что делать после 4-ого, но возможно, ни чего делать не буду, а посмотрю на 11 изнутри.
28.01.2009 17:34:29, К.
не смогла найти школу в Интернете... не подскажете адрес или телефон?

Нас-то как раз именно средняя школа и инетресует. Жаль, что Вы про нее не знаете еще. :)
29.01.2009 11:10:27, МоЗайка
В рейтинге на 7-ой она есть ЮЗАО 11 школа.
м.Университет, ул. Ломоносовский просп., д.13
930-20-33
У них свой сайт был, но почему-то я его не нахожу.
30.01.2009 10:18:42, К.
спасибо!
у меня рейтинг вчера завис и не открылся :(
30.01.2009 11:00:18, МоЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!