Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 класс.Ранец или портфель все же?

Вот просматривала много топиков о гарфильдах и аналогичных.И расписание в 1 кл.Там мало уроков,заданий не дают на дом.Зачем же тогда таскать ранцевые 800гр.+ учебники и пр.=2кг? Тяжеловато ведь? Может лучше тканевый рюкзачок формата А4,который полегче?
Плиз,чем руководствуетесь при выборе?Или ребенок хочет пофорсить в классе? ))
27.01.2009 23:14:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первом классе никакого фарса: как можно легче (чтобы тяжести не таскать) + ортопедическая спинка (чтобы избежать искривления позвоночника). Эти два критерия - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в началке. Все остальное - второстепенно.
28.01.2009 17:37:30, Natem
ВСЕМ спасибо!Будем думать и решать) 28.01.2009 16:19:42, Evglena
Танжер
у нас и есть тканевый рюкзак. только с уплотненой спинкой- уже второй класс, ранец нам не нужен. 28.01.2009 12:55:44, Танжер
Musenka
Угу, только уже третий класс. 28.01.2009 14:43:10, Musenka
А кто Вам сказал, что задания на дом не задают? Формально не должны, но задают всегда. 28.01.2009 11:22:20, граНата
Родители тех,кто туда ходит... 28.01.2009 16:16:45, Evglena
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ортопедический рюкзак легче не по весу, а по ощущению: вес правильно распределяется. Я вот только к 3 классу дочке такой купила взамен невесомого рюкзачка, и очень жалею, что не сделала этого раньше: с виду большой, да, а насколько легче на спине (сама пробовала) - не передать!
А в первом классе они точно такую же кучу всего с собой таскали, как и сейчас - это, наверное, от учительницы зависит...
28.01.2009 10:56:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
ИМХО в твердом все в большем порядке. И искать легче. Мы выбрали твердый ранец (до этого год отходили на подготовку с рюкзаком). Ранец нравится больше. 28.01.2009 09:51:07, Loшечка
К концу первой четверти мы отказались от ранца и купили легкий тканевый рюкзачок.
В теплые сентябрьские дни, когда из школы можно было идти без курток. хваленый McNill с ортопедическитми наворотами натирал подмышки.
28.01.2009 09:40:27, starka
У нас большой рюкзак с 1 кл. Очень удобно. Все туда влезает не мокнет не рвется и пр.. 28.01.2009 09:29:36, К.
микела
Дочка ходит в 1 -й класс. При выборе портфеля я тоже руководствовалась тем, что он не должен быть тяжелым сам по себе.Выбрала оптимальный вариант: небольшой А4, легкий с жесткой спинкой и очень симпатичный.
Все бы было замечательно, но к сожалению при составлении школьного расписания размер портфеля первоклашки не учитывают!
В итоге 2 раза в неделю портфель забит битком так, что замок при малейшем дотрагивании открывается и оттуда все вываливается. Учительница уже несколько раз делала дочке замечание, дочка переживает. Теперь вот думаю, что нужно приобрести второй портфель побольше, для этих 2 -х дней.
27.01.2009 23:46:20, микела
ЛЯLУШКА
В нашем случае можно обойтись пластиковой папкой:) А уж тканевый рюкзачек был бы идеален. Но портфель такой красивый! И с наполнением! Дочка была так рада. Вот Вам и вся мотивация:) 27.01.2009 23:37:40, ЛЯLУШКА
Ирина-Мамо
Не знаю как где,а у нас домашнее задание задают.И учебники они носят,правда облегченные. 27.01.2009 23:22:45, Ирина-Мамо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!