Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про мед карту в школу

Расскажите, пожалуйста, каким образом и когда делается эта карта? Ребенок ходит в садик, карта там лежит. Для школы нужна она же или делают другую? Или вносятся какие-то данные по результатам диспансеризации в саду? Какой порядок и когда надо начинать заниматься этим вопросом?
26.01.2009 11:12:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо, буду узнавать в саду, как у них организован процесс. 26.01.2009 15:04:56, Mariya
микела
Если ребенок ходит в подготовительную группу, то детский сад организует общую диспансеризацию в поликлинике. Вы должны пройти всех необходимых врачей, которые будут указаны на листочке, там же они буду делать отметки. Этот листочек отдадите медсестре из детского садика. Она занимается подготовкой мед. карт к школе. Самой карту делать не надо. Но и пускать это дело на самотек тоже нельзя. Поинтересуйтесь когда будет готова карта и периодически узнавайте. Вам нужно, чтобы 1 апреля карта была у вас на руках.
У нас диспансеризация перед школой была в декабре.Что-то у вас припозднились.
27.01.2009 23:54:28, микела
Если в саду задерживают с оформлением карты, то дают справку о том, что карта находиться на оформлении. При пприеме документов в школу весной обычно довольствуются этой справкой, а карту можно принести и позднее (летом).
Задержка с оформлением, как правило, связана с тем, что зав.поликлиникой, к которой прикреплен сад, не успевает подписать все карты подведомственных ей садов.
26.01.2009 17:14:14, starka
Businka
В сад должны приходить специалисты и осматривать детей. Каких спец. нет, нужно обойти самим. Карту подписывает м/с сада и врач ДШО в п-ке. Карта ДРУГАЯ, не та, что лежит в саду. 26.01.2009 11:44:27, Businka
pelenka
нет, никто не приходят и в соседних садах точно также.. район - зао - кутузовский 26.01.2009 15:49:30, pelenka
Пресня-Фили никто не не приходил, сами в назначенный день по списку проходили в районной поликлинике.
В школе (ЗАО) очень придирчиво смотрели чтоб карта не была оформлена одной и той же рукой за разных специалистов, и обязательно чтоб были все штампики. Вот
26.01.2009 16:23:43, Sova_msk
А у нас карта была ТА САМАЯ, что лежала в детском саду, они новую не заводили, но это не важно, - все в саду оформили и готовую отдали. 26.01.2009 14:02:12, Amalgama
Nessie
в сад должны.. ага.. как же.. :( все известные мне сады ходят в п-ку сами на диспансеризацию в определенный день (р-н Хамовники) 26.01.2009 12:14:54, Nessie
Nessie
ЛЮДИ, я понимаю, что к большинству приходят в поликлинку! :-( Это я так.. пожаловаться захотелось :-( 26.01.2009 15:15:41, Nessie
В наш сад приходиди все врачи. Даже ЭКГ и анализы дети сдавали в саду. 26.01.2009 13:49:11, АлАртель
Anitobus
к нашим приходили. и таки да, был один день, когда их всей группой водили в пол-ку. Меня ее карта вообще не коснулась. Все сделали в спду. В Хамовниках. 26.01.2009 12:37:14, Anitobus
Nessie
Значит нам не повезло так.. а кстати - в прошлом году в саду среднего врачи приходили к детям.. а в этом году тот же сад сам шел в поликлинику :-( Сад старшего всегда ходил сам - детей мало в саду (логопедический)... может из-за этого еще? Потому как у среднего сад в этом году резко сократился из-за того, что его перестраивают и новых детей не принимают и многие ушли в другие сады из-за неурядиц и нестыковок... 26.01.2009 18:28:25, Nessie
Солнечный Зай
наверное, от р-на зависит: у нас в саду в поликлинику мы ходили только анализы сдавать. А специалисты приходили именно в сад (СВАО, бибирево). 26.01.2009 12:35:14, Солнечный Зай
мы сами ходили в пол-ку.
26.01.2009 15:02:12, Даша и Эля
у нас приходили врачи. заранее было объявление. 26.01.2009 12:26:10, Шерлок
Солнечный Зай
В саду об этом и надо поговорить с медсестрой (мы даже лично не общались, через воспитателя) - просто сказали, что к такому-то числу на комиссию в школу нужна карта. Нам дали рабочий вариант - еще не заверенную зав. поликлиники и заведующей садика. Потом, когда карту заверили, принесли в школу уже готовую (это уже ближе к лету было, если не летом...). 26.01.2009 11:30:38, Солнечный Зай
nanessa
Обычно. При наличии (нормальной) медсестры в саду карта для школы оформляется в саду. Диспансеризация проходит там же. Если только вы ее не проболели. Тогда нужных врачей "добираете" сами. При наличии всего - медсестра сама направляет вас куда надо, анализы и ЭКГ мы делали в поликлинике, но может к вам в сад приходят. Подписывает карту медсестра сама и отдает вам ее ГОТОВУЮ в апреле-мае. При надобности можете попросить пораньше. В некоторые школы просят раньше. Вообще просто у м/с в саду проконсультируйтесь. У нас проблем не было. 26.01.2009 11:26:33, nanessa
Спасибо за инфу! У нас вообще никакой м\с нет в саду, только приходящие из пол-ки:((( Буду узнавать. 26.01.2009 11:32:38, Mariya
Anitobus
а такое бывает? Чтоб в саду не было мед.сестры? Обалдеть... А если не дай Бог что-то случится? 26.01.2009 12:39:01, Anitobus
бывает:((( и случалось. Что могут, делают воспитатели и вызывают скорую. М/с приходит в сад несколько раз в неделю, благо пол-ка в соседнем доме 26.01.2009 13:00:31, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!