Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Игра ARNE

Подскажите, если кто знает по правилам. Пытались сегодня освоить, но либо я совсем тупая:(, либо так правила написаны, но я мало что поняла. Как игру начать? Фрукт выбрать - это понятно. А вот дальше с раскладкой - туплю. Пять карт в руке - тоже вроде понятно. А вот что за игровое поле?
25.01.2009 21:29:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
У Вас Арне для малышей? В наших "классик" и "тотал" версиях нет ни фруктов, ни игрового поля... 26.01.2009 16:30:09, Pooh-the-Fox
Мусулунга
Да, у нас Юниор. Написано, что это упрощенный вариант, но я даже его не понимаю:( Цитата из правил: карты с очками выкладываются на столе рядом с выбранной картой-фруктом. Это называется собственное игровое поле." Но совсем непонятно, сколько этих карт надо выкладывать.
26.01.2009 20:05:53, Мусулунга
Pooh-the-Fox
Все, сколько найдете:). какие-то карты попадут к вам в руки уже при сдаче - их нужно выложить сразу, какие-то будете добирать из колоды и выкладывать - по одной на ход (т.е. взяли два карты, обе - ваши, выкладываете в два приема - одну сразу, другую - в следующий ход). Еще их можно воровать у соседей при помощи карты "вор" или чужие "фрукты" выкладывать с картой "хамелеон" - они цвет по-хамелеонски поменяют и будут тоже Ваши (если есть вор и хамелеон в юниорской версии). Цель всей игры - собрать как можно больше карт, т.е., по Вашему описанию, создать наибольшее игровое поле. Игра ИМХО хорошая, правда, правила более изощренные, чем у УНО, но, сыграв два-три раза, Вы обязательно разберетесь. У нас тоже первое впечатление было: понять невозможно, однако, полтора года уже время от времени балуемся. Минус один - требует большой площади, т.к. все игровое поле должно быть видимо всем игрокам. 26.01.2009 21:46:54, Pooh-the-Fox
Мусулунга
Спасибо огромное!!! Я кажется поняла:)
26.01.2009 23:24:37, Мусулунга
К ответу ниже хочу добавить только, что набирать карты лучше не по количеству, а по качеству (то есть по количеству очков). Мы чаще всего играем на полу, поэтому проблемы места не возникает. Если вы забрали у соперника воришкой свою карту прикрытую хамелеоном, то ее никто у вас забрать больше не может, в отличие от карт других достоинств.
И, главное. Не знаю как ваши дети, но у нас, если играют обе дочери, периодически случаются ссоры. Все-таки арне хоть игра и веселая, но иногда такаааая несправедливая :)))))
Удачи!
27.01.2009 09:57:24, denim
Танжер
я постою рядом. у нас правда без фруктов- взрослый стандартный вариант, но я тоже не разобралась в правилах- уже пару лет лежит колода, не играем( я и в сети пыталась другой перевод правил найти- все равно не понятны некоторые моменты 25.01.2009 21:54:04, Танжер
Земляничный дождик
+1 туплю :( 27.01.2009 17:20:02, Земляничный дождик
Мусулунга
Значит все же дело не во мне - хоть это радует)
25.01.2009 22:03:17, Мусулунга
SvetLelya
Лен, это для мальчиков? Нам это еще не надо?:))) 25.01.2009 21:46:17, SvetLelya
Мусулунга
Нет, это как раз я с девочкой пыталась поиграть)) но что-то мне сложновато оказалось:)))))))
25.01.2009 21:53:17, Мусулунга
SvetLelya
Это как УНО?
Мы тут в эту игру играли всей семьей, очень понравилось. И Лелька не отставала:)
Подходящая нам игра оказалась:)
25.01.2009 22:01:15, SvetLelya
Мусулунга
В УНО мы давно играем. Решила что-то новое освоить)
25.01.2009 22:02:32, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!