Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранцы LYCsac-Греция дайте отзывы

Дочки в первый класс хотим купить ранец. Выбираем между Гарфилдом и LYCsac. Какой выбрали вы и почему?
25.01.2009 01:34:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшей - Гарфилд, у младшей - LYC. Однозначно, выбираю Гарфилд. Все отделения на молниях, кошелечек на шнурке, много карманов, выглядит спустя два года как новый. LYC с одним замком, у нас все время открывается в самое неподходящее время, хотя уж сколько его подгибали, чего только с этим замком не делали... Внутри два больших отделения, постоянный бардак, мелкие вещи выпадают в боковые отверстия (девочка шустрая, любит побегать с ранцем за спиной :-)). Таким образом уже потеряли телефон и кошелек. Но внешне, конечно, мне очень симпатичен. По весу одинаковые, на мой взгляд, либо отличаются незначительно. 26.01.2009 15:20:17, Сойдова
Выбирали тот, который на спину хорошо "сядет" - чтобы ребенок не гнулся, не перекашивался, чтобы удобно самому снимать-одевать было, не тяжелый, не маркий. у нас Гарфилд. 26.01.2009 12:31:25, Umka
Кабриолетта
наша классная руководительница рекомендовала именно их, и по носкости, и, главное, то, что они горизонтальные, и тяжесть распределяется шире, т.е. меньше нагрузка. У нас многие купили и довольны. 26.01.2009 11:37:58, Кабриолетта
На моей худышке горизонтальные смотрятся как крылья:) Она у меня нормального роста, но худющая - выбрали вертикальный Гарфилд 26.01.2009 13:42:17, Иртим
мы отказались именно из-за горизонтальности, торчит из-за спины, носить неудобно,с боку на бок по спине переваливается при каждом движении рукой. какая уж тут равномерная нагрузка. НО! это ж надо на конкретного ребенка с конкретной спиной мерить. 26.01.2009 12:27:33, Umka
У нас LYCsac. Купили, потому что легкий, ортопедическая спинка, хорошие дизайны. Потому что именно РАНЕЦ для первоклашки, как мне показалось, будет удобнее: нет кучи навороченнх карманов, он горизонтальный - все легко искать, все на виду и ничего не теряется (с рюкзаком она в подготовку ходила, не очень удобно, когда тетради вертикально, на дне вечно мелочи какие-нибудь искать неудобно, а моя часто ручки-ластики прямо так закидывает, в пенал не кладет). Есть маленькое отделение для мелких вещей и два больших отделения.
Отходила вот с начала года, ранец - как новый. Мы довольны. Гарфилды смотрела, но нам (дочке в том числе) и с виду не понравился - не фанаты Гарфилда :-D, и в школе у нас их черезчур много, ну и, как писала выше, ИМХО ранец пока удобнее, чем рюкзак.
26.01.2009 10:25:22, Loшечка
Второй довольно симпатичный, не тяжелый, и первый неплохой. Померьте на ребенка. Смотря еще сколько учебников и прочего носить в
школу будет.
Моему, к примеру, ребенку точно уже нужен по объемкости туристический рюкзак :-) литров так на семьдесят... Эти портфельчики ему уже тока для тетрадок и карандашей :-)
25.01.2009 20:14:04, Ирен_ Адлер
У нас Гарфильд, понравилась модель и то что легкий 1класс 25.01.2009 17:18:40, Sovik
ЛЯLУШКА
У нас Хама. Нормальный ранец из СП. В школу-из школы ходит сама, поэтому и ранец носит сама. Купили потому что дочка его выбрала. У ее подруги Гарфилд. По весу они совершенно одинаковые. 25.01.2009 12:19:31, ЛЯLУШКА
ой, а не подскажите у вас Ха*ма ранец для первоклашки или для постарше? Как называется модель? Смущает вес..и интересет внутр расположение отделений в ранцах д\первоклашек. 25.01.2009 15:44:46, Smexfamily
ЛЯLУШКА
Вот наш
Внутри по сути одно отделение и карман для тетрадей. Еще есть небольшой кармашек на молнии и карабин на"пружинке". Карабин меня особено радует-у моей на нем ключи от квартиры висят.
Есть еще два кармашка(снаружи) по бокам. По объему в них влезает бутылка типа "Шишкин лес-спорт". Снаружи карман с фольгой внутри. Моя туда еду кладет(конфеты, печенье). Если что-то рассыпается, легко отмыть.
Про вес я уже писала. Специально я его не взвешивала, но он ничуть не тяжелее Гарфилда.
25.01.2009 19:11:58, ЛЯLУШКА
мучения от выбора сами собой закончились, остатки на складе тоже подняли в цене(((, почти в полтара раза 27.01.2009 11:11:37, Smexfamily
А вы взвесьте.
Я вот взвешивала, причем на электронных весах.
Да, в принципе, можно и так поглядеть - на сайтах, которые торгуют ранцами, выставлен вес (примерный) каждой модели. Ранцы Хама (именно ранцы, как у вас, а не рюкзаки) САМЫЕ, имхо, ТЯЖЕЛЫЕ из тех, которые у нас представлены на нашем рынке. На сайтах даже их вес занижают немного. Они функциональные и удобные - но, повторюсь, очень тяжелые.
25.01.2009 20:08:05, Ирен_ Адлер
День Рождения (aka Иринкин)
У меня дочка сейчас похожий носит. Они не самые легкие, наверное Но удобные. 26.01.2009 09:32:35, День Рождения (aka Иринкин)
ЛЯLУШКА
Мне взвешивать не на чем. Пусть мышцы качает:) Разница в 100 гр мне вообще не кажется существенной. Хотя вот функциональным я бы его не назвала. 25.01.2009 22:31:27, ЛЯLУШКА
А мне показался таким классным... Плотный, вместительный, хорошо чистится, много карманов... Для мальчишек особенно хорошо - мне думается, что он практически неубиваемый :-) А что в нем неудобно, на ваш взгляд? 25.01.2009 23:58:48, Ирен_ Адлер
ЛЯLУШКА
Вот карманов-то в нем и немного. По факту получается только одно отделение в котором все лежит и форма для ритмики, и тетради, и учебники, и пенал. Хотя для первоклашки в этом где-то и плюс есть: не надо искать имущество по всем отсекам. 26.01.2009 09:00:41, ЛЯLУШКА
Ясно. Погляжу на другие модели Хамы (я сейчс в процессе выбора подарка. поэтому интересуюсь подробно :-) спасибо! 26.01.2009 12:01:27, Ирен_ Адлер
Nessie
а расскажите, почему вы пишете слово нестандартно? я очень часто вижу, что люди пишут закупающиеся в СП бренды даже в других конфах вот так экзотически... зачем? (зачем так делают в СП - я понимаю.. меня в других конфах это удивляет) 25.01.2009 18:48:03, Nessie
привычка уже наверное, пишу в форумах так все названия брендов)). Не думаю, что звездочки могут сильно кого-то нервировать или усложнять прочтение\понимание;­) 27.01.2009 11:10:19, Smexfamily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!