(Тоном старой бабки): вот, помню, в нашей молодости были журналы "Пионер" и "Костёр".
А сейчас что-то подобное есть?
Когда я попросила на газетном лотке журнал для школьника, мне предложили комиксы про Смешариков и какой-то восьмитомник про ящериц. Существуют ли более-менее адекватные журналы для детей 8-10-12 лет? То есть, уже без Телепузиков, но еще без рекламы пирсинга и презервативов?
Спасибо заранее.
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Книги
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


23.01.2009 14:55:53, НатаХо
Очень рекомендую журнал "А почему?".Статьи-исторические, естественнонаучные, поделки, психологические тесты.Всего понемногу из разных областей знаний.В розницу он не продается, можно подписаться на 3 месяца и больше,даже, кажется, и на 1 месяц можно.Нашла его в сети, подписала сына полтора года назад, не жалею.Ребенку сейчас 9, продлили подписку на 2009 год.
23.01.2009 13:43:20, Yasa

Мой обожает комиксы и всякие журналы детские, а в смешариках достаточно много полезной информации, мне ребенок тут выдал как зародилась жизнь на земле, оч интересно, прочитал в журнале )
23.01.2009 11:37:34, Sovik
они стоят дороже чем взрослый глянец.... а содержание там еще бессодержательнее, чем во взрослом глянце :) стараюсь не покупать :)
23.01.2009 10:47:03, МоЗайка


Был один, лет на семь-восемь прекрасно, но сейчас нет, не издают его давно.
В общем, сейчас моим ничего из журналов не нравится. "Геоленок" - изредка берут, и то после пролистывания. Не все номера им нравятся. Одно время читали "Скуби", ту серию, где про страны. "Феечки", "Винкс" - редко. 22.01.2009 23:26:37, Ирен_ Адлер
В общем, сейчас моим ничего из журналов не нравится. "Геоленок" - изредка берут, и то после пролистывания. Не все номера им нравятся. Одно время читали "Скуби", ту серию, где про страны. "Феечки", "Винкс" - редко. 22.01.2009 23:26:37, Ирен_ Адлер



Юль, похоже, с субботой мы пролетаем: мальчика бабушка сильно хочет на дачу выписать, типа, соскучилась, а девочка до сих пор с тихого часа не проснется, боюсь, не просто так...:( 22.01.2009 22:53:27, Musenka

Ага, у нас лапка растянута на хореографии и я простудилась на работе:)
Надеюсь, Варька ОК, просто выспаться детеныш хочется! 22.01.2009 23:27:32, December

анкеты - это девчачье, конечно, а вот остальное - ничего, вроде. Попробовать, что ли? 22.01.2009 23:36:20, Musenka

:) придете в гости - попробуешь:) Комиксы заинтересовали?:) 22.01.2009 23:50:09, December

И комиксы, и анекдоты :) 23.01.2009 00:03:36, Musenka
Мы читаем "Классный журнал" и "ПониМашку". Под ваши требования подходят, дополнительный аргумент моих детей - мама с работы приносит))
22.01.2009 22:16:06, Ар

Геоленок - неплохой, но уж очень много в нем рекламы. К счастью, не пирсинга и презервативов, но все равно... 22.01.2009 22:14:58, Musenka

Дочка периодически просит журнал про чародеек. Иногда покупаю, но редко. Там в основном комиксы.
Думаю, может, "Геоленок" посмотреть или что-то типа. Пару лет назад дочку не впечатлило, может, сейчас понравится. 22.01.2009 22:14:46, Тигренок в чайнике
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.