Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

А журналы ваши дети читают?

(Тоном старой бабки): вот, помню, в нашей молодости были журналы "Пионер" и "Костёр".
А сейчас что-то подобное есть?
Когда я попросила на газетном лотке журнал для школьника, мне предложили комиксы про Смешариков и какой-то восьмитомник про ящериц. Существуют ли более-менее адекватные журналы для детей 8-10-12 лет? То есть, уже без Телепузиков, но еще без рекламы пирсинга и презервативов?
Спасибо заранее.
22.01.2009 22:09:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да Смешарики и Барби, Принцессы.
25.01.2009 01:41:56, Даша и Эля
kikimora
Моя дочь очень любит журналы, читает детские приложения к Гео и Нешенл Географик, Pets, Классный журнал,какие-то кроссвордно-занимательные еще. В основном, в поездках-самолетах, у бабушек - легкое, короткое чтиво. 23.01.2009 17:49:35, kikimora
Геоленок, Тошка, Золотая Антилопа, Винкс 23.01.2009 15:34:18, AleXXX
НатаХо
Моя дочка с 6 лет последовательно увлекалась журналами Барби, Принцесса, Братц, Фея, но теперь всё это в прошлом, и хитом сезона стал "Друг. Журнал для любителей кошек" (дома появилась кошка!). Ещё есть Друг для любителей собак...
23.01.2009 14:55:53, НатаХо
Очень рекомендую журнал "А почему?".Статьи-исторические, естественнонаучные, поделки, психологические тесты.Всего понемногу из разных областей знаний.В розницу он не продается, можно подписаться на 3 месяца и больше,даже, кажется, и на 1 месяц можно.Нашла его в сети, подписала сына полтора года назад, не жалею.Ребенку сейчас 9, продлили подписку на 2009 год. 23.01.2009 13:43:20, Yasa
Мурзя
Мой с удовольствием читает "Мурзилку" и "Юный эрудит". В первом не все, конечно, читает. Но журнал мне нравится, а Юный эрудит и сама иногда просматриваю :) 23.01.2009 13:03:46, Мурзя
Мой обожает комиксы и всякие журналы детские, а в смешариках достаточно много полезной информации, мне ребенок тут выдал как зародилась жизнь на земле, оч интересно, прочитал в журнале ) 23.01.2009 11:37:34, Sovik
они стоят дороже чем взрослый глянец.... а содержание там еще бессодержательнее, чем во взрослом глянце :) стараюсь не покупать :) 23.01.2009 10:47:03, МоЗайка
Монополия
Постоянно читает "Тошку" и еще какой-то о животных с невнятным названием, Звери, что ли. Периодически Секреты Сабрины, Скуби Ду, Винкс. У нас в основном в ходу журналы с кроссвордами: Золотая антилопа, Внучок и тд. 23.01.2009 10:29:37, Монополия
Шиколоне
В районной детской библиотеке посмотрите. Названия навскидку не скажу, но выбор журналов на разные детские возрасты есть. Причем, эти журналы на лотках ни разу не видела - только по подписке или в библиотеке. 23.01.2009 07:29:42, Шиколоне
Был один, лет на семь-восемь прекрасно, но сейчас нет, не издают его давно.
В общем, сейчас моим ничего из журналов не нравится. "Геоленок" - изредка берут, и то после пролистывания. Не все номера им нравятся. Одно время читали "Скуби", ту серию, где про страны. "Феечки", "Винкс" - редко.
22.01.2009 23:26:37, Ирен_ Адлер
PaulAnna
Нам очень понравилась новая серия "Твои веселые друзья зверята". Пока вышел только 1-ый номер про императорских пингвинов. Туда входит журнал, ДВД-диск на 30мин. и игрушка-пингвиненок. Всего 90руб. :), правда, может следующие номера дороже будут? Сыну(7,5 лет) очень все понравилось. И в школу с собой таскал, с игрушкой в обнимку спит. Рекламы нет никакой, и вообще, очень познавательно, есть игры. 22.01.2009 23:13:18, PaulAnna
December
Классный, дочке нравится (второй год уже) блюдет регулярность покупки:) 22.01.2009 22:34:36, December
Musenka
А что в нем? Он чисто девчачий или "всехний"?

Юль, похоже, с субботой мы пролетаем: мальчика бабушка сильно хочет на дачу выписать, типа, соскучилась, а девочка до сих пор с тихого часа не проснется, боюсь, не просто так...:(
22.01.2009 22:53:27, Musenka
December
Комиксы, анкеты, анекдоты:)

Ага, у нас лапка растянута на хореографии и я простудилась на работе:)

Надеюсь, Варька ОК, просто выспаться детеныш хочется!
22.01.2009 23:27:32, December
Musenka
А родителям? :( (она поперек нашей кровати, рука не поднимается ее оттуда турнуть). Видно, судьба нам сегодня ночь у компов провести...

анкеты - это девчачье, конечно, а вот остальное - ничего, вроде. Попробовать, что ли?
22.01.2009 23:36:20, Musenka
December
А перенести в четыре руки?:)

:) придете в гости - попробуешь:) Комиксы заинтересовали?:)
22.01.2009 23:50:09, December
Musenka
Да там и в две еще вполне поднять можно, но... жа-а-а-алко, да и далеко, я ж говорила... :(

И комиксы, и анекдоты :)
23.01.2009 00:03:36, Musenka
Tanita Tararam
унисекс :-) 22.01.2009 22:59:47, Tanita Tararam
Мы читаем "Классный журнал" и "ПониМашку". Под ваши требования подходят, дополнительный аргумент моих детей - мама с работы приносит)) 22.01.2009 22:16:06, Ар
Musenka
Так сейчас журналы все больше тематические, по интересам: кому - феечки-волшебницы, кому - Барби, кому - пони, кому - еще какая фигня. Ну, общие есть, типа Скуби-ду, Геоленка, пару раз видела что-то типа "Веселых картинок".
Геоленок - неплохой, но уж очень много в нем рекламы. К счастью, не пирсинга и презервативов, но все равно...
22.01.2009 22:14:58, Musenka
Тигренок в чайнике
Мне нравилась "Коллекция идей", но куда-то она исчезла из тех киосков, где я ее покупала. Правда, на "Костер" это мало похоже - там поделки.
Дочка периодически просит журнал про чародеек. Иногда покупаю, но редко. Там в основном комиксы.
Думаю, может, "Геоленок" посмотреть или что-то типа. Пару лет назад дочку не впечатлило, может, сейчас понравится.
22.01.2009 22:14:46, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!