Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соврал в первый раз

ребёнку 8 лет, до этого - убёждённо никогда не обманывал.
Вчера на него в школе пожаловались - сказал девочке, что она занималась с Козловым сексом. Девочка его побила, её наказали.
Ребёнок всё отрицал, не смотря на то, что никакого наказания к нему обещали не применять. Вроде как девочка сама должна разобраться - на что и как реагировать.
Ему поверили, и договорились поговорить с девочкой. Зачем она наговорила на сына учительнице.

Сегодня папа в школе стал разбираться,
мама девочки подтвердила ситуацию,
сын опять всё отрицал.
Но в конце концов потом наедине сознался. Не признавался якобы боясь наказания.

Врать детям этого возраста вполне естественно.
Но в данной ситуации сын очень подвёл папу, который встал на его защиту.

мы не можем сообразить, как разговаривать теперь с сыном, к чему аппелировать?
не понимаем, с какой целью он обманывал, честно глядя в глаза, если знал, что родители решили разобраться в школе и защитить его?
как объяснить недопустимость такого поведения, что он подставил отца?
и стоит ли наказать, за то, что предал доверие?
может у кого был подобрый опыт - посоветуйте пожалуйста.
20.01.2009 15:31:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Папа рзбирался с тем, что неправ ваш сын? имхо - неправа девочка... ваш не ангел, но драться за слова низззя... 21.01.2009 10:12:37, Nessie
Duremarga
Мальчик, на мой взгляд, получил по заслугам, я бы так ему и объяснила. 22.01.2009 00:43:14, Duremarga
Nessie
Но в топике посчитали иначе и наказали таки девочку 22.01.2009 12:23:13, Nessie
Duremarga
Так девочку наказали только потому, что мальчик соврал, не признался в своём гадком поступке. 22.01.2009 16:36:49, Duremarga
Девочку наказали. написано же. правда не понятно за что 21.01.2009 10:39:53, Шерлок
Nessie
а надо по головке гладить за то, что побила?.. я не говорю, что надо прям наказывать (еще неизвестно, что подразумевается под "наказали"), но закрывать глаза - тоже не выход. Да, мальчик сделал нехорошо, но бить за это? 21.01.2009 13:13:18, Nessie
т.е. если взрослый мужик скажет про женщину гадость (а разговор о том, что она с кем-то занимались секом, можно расценить и так) и она врежет ему по морде, то эту женщину нужно считать хулиганкой? 21.01.2009 14:01:49, Шерлок
Nessie
Я не считаю "врезать" решением проблемы :-) И сама бы не стала бить кого-либо за сказанное, тем более по лицу... И детей своих учу проблемы решать стараться не кулаками. 21.01.2009 14:11:18, Nessie
я не про вас) посчитали ли поведение такой женщины недопустимым? достойным выговора и лишения премии?) 21.01.2009 14:25:13, Шерлок
Nessie
Посчитать - посчитала бы. Выговор и т.п. делать не считаю возможным взрослому человеку. В топе - ребенок, ее пока можно "учить жизни"... :) 22.01.2009 12:26:26, Nessie
Я думаю, что свой урок он уже усвоил, увидев как он вас подвёл. На всякий случай, советую проработать ещё раз с ним этот момент: ты поставил нас в очень неловкую ситуацию, папе было очень стыдно, потому что он верил тебе и т.д. Попросите, как взрослого, чтобы он вас не ставил в "дурацкое" положение))) 20.01.2009 22:49:43, МамочкаЮлечка
Возможно он вначале не признавался потому что ему было не удобно в этом признаться т.е. понял что сам не прав. Потом, когда папа пошел, не успел соориентироваться т.к. не думал, что так далеко зайдет. Вообщем вовремя не нашел правильный выход. Думаю, что ни чего больше разъяснять не надо, он уже все понял. 20.01.2009 20:32:44, К.
Rulezza
К девочке, которая на любую глупость отвечает дракой, надо принимать меры. В чем виноват ваш мальчик и зачем ходили разбираться непонятно. Мальчику объяснить, что не все слова, которые он слышит по телевизору, можно говорить в школе и других общественных местах. Все.. 20.01.2009 20:01:27, Rulezza
natmet
А зачем папа в школу пошел? Или его вызвали? 20.01.2009 17:55:49, natmet
Irina L
Подставил, предал... не слишком громкие слова? Скорее всего просто ляпнул такую вот глупость, а потом стало стыдно сознаться, вот и выкручивался. Я бы прежде всего сказала, что прежде чем что-то ляпать, надо головой подумать, а стоит ли это делать. 20.01.2009 17:03:45, Irina L
Смущает то, что любой ребёнок с нормальным чувством самосохранения остановился бы уже на том этапе, когда папа пришёл в школу и попросил показать эту девочку и её маму. "Да ладно папа, я соврал, прости, боялся признаться".
А тут целый спектакль получился, где папа по сути был в дураках.
20.01.2009 17:20:12, Maкароva
Rulezza
Если ребенок не может признаться папе. Наверное виноват не ребенок, а папа. 20.01.2009 20:02:54, Rulezza
Ирулевна
+1
21.01.2009 13:15:30, Ирулевна
Irina L
Неа, не любой..... Для некоторых признаться в проступке страшнее, чем возможное наказание или разборки. 20.01.2009 17:26:09, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!