Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maritta

Конференция "Многодетные семьи"

Мамочки.
Поддержите меня пожалуйста в необходимости создать Конференцию "Многодетные семьи", вот здесь: http://conf.7ya.ru/f­rameset.aspx?cnf=feedback7ya .
Надеюсь она станет интересным местом общения и для семей в которых больше 2их детей и для тех, кому интересно узнать как и чем живут такие семьи !
:))
20.01.2009 09:45:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fedorka
у многодеток есть сайт, и даже 2-))) там они все это и обсуждают, но мне тут больше нра)))) 21.01.2009 02:36:38, fedorka
Ведьма Лилиан
тогда отчего же не создать конфы: "бездетные"семьи для тех ,у кого нет и не планируется пока детей,далее-"малодетные"-1-2 ребенка на семью.ну и многодетные-более двух,параллельно существующей возрастной градации.) Только зачем? 21.01.2009 00:01:42, Ведьма Лилиан
а мне и обычных конференций пока вроде хватает... 20.01.2009 22:58:46, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
Новой конференции нужен двигатель - один или несколько зажигающих участников. Хвастаться успехами можно и в возрастных конфах, а обсуждать специфические проблемы многодетной семьи в открытой конференции не больно захочется. И станет эта конфа филиалом юридической консультации по льготам для многодетных. 20.01.2009 20:32:43, Ольга Оводова
Мусулунга
Ну насчет "необходимости" - это сильно сказано))
20.01.2009 12:48:27, Мусулунга
Maritta
Угу :)) Нет - полутонам :) 20.01.2009 14:35:50, Maritta
Мусулунга
Мне митинги и лозунги с детства надоели, т.ч. я пас:)
20.01.2009 16:46:44, Мусулунга
+100, поддерживаю, необходимости в отдельной конференции не вижу 20.01.2009 19:08:46, ант73
фа
А сильно отличаются семьи с двумя детьми от семей с тремя детьми? Почему такая граница? 20.01.2009 11:02:39, фа
Maritta
Границы нет! Заходите если интересуетесь ..
Я надеюсь, что в конфре будут принимать участие и недетные будущие мамочки и одно. , двух детные.. Но вопросы будут обсуждаться близкие многодетным семьям, во многом специфические. Например, желание иметь 6 го ребенка. На "Планировании бетременности" как раз "доброжелатель " накинулась на такую женщину :((
Я сама немногодетная мама:0 Но часто общаюсь с женщинвми у которых 3 или 4 ребенка. Восторгаюсь их оптимизму и смелости :)

Знаю много мамочек которые хотели бы третьего ребенка, но боятся как отреагирует общество и как семья справится материально. Во многом страхи и стереотипы напрасны, просто негде и не у кого спросить :) Пусть у людей будет такая возможность.
20.01.2009 11:39:00, Maritta
фа
Если думать о том, как отреагирует общество, то надо идти не в профильные конференции. Только вот зачем надо знать что скажет общество, если вы хотите завести третьего (и т.д.) ребенка. Общество на все нестандартное реагирует стандартно - негативно. Материальные возможности у всех свои. Понятно, что если нет глобальных мед. проблем, то с каждым следующим будет легче.
Для небездельника заходить еще в одну конференцию - потеря времени. Здесь так много всего полезного узнаешь, что-то будет в других разделах - мы не увидим, жаль. А многодетные мамы, как правило, такими бесценными советами могут поделиться - всем бы пригодилось.
20.01.2009 12:31:55, фа
Maritta
Мне кажется, многодетность - это стиль жизни определенное мышление. И проблемы там специфические! Недавно в "планировании" злобствовали на тему топика женщины которая хотела 6 го!

Многодетных много и они рассеяны по конференциям. Если у вас есть вопрос именно спецефический, гвы многодетных мамочек просто так не найдете. Им тоже нужно место поговорить о своем, о многоматеринском :)))

Так что девочки, давайте не сомневаться , а вливаться со временем в ряды многодетных :))
Ведь 3 детей это многодетно :))
Можно подумать что 2е это малодетно :))

Темы:
Легче ли последующие роды?
Как относится папа к желанию или немерению или факту того что он есть или будет многодетным?
Реакции братьев- сестер? Как сзазать мама и свекролви?
Как реагировать на негативную реакцию окружающих? (Или же просто поддеоржать маму, которую оскорбили недружелюбные люди.)
Есть ли полноценная интимная жизнь после 3 го ребенка?
Как содержать многодетную семью.
Отходит ли многодетная мама от плиты хоть иногда?
Сколько и каких продуктов закупает МС (многодетная семья)
Есть ли шанс не превратиться В огроменную бабищу?
Есть ли у многодетных мам своми интересы и увлечения?
Может ли женщина после 3 го ребенка нравиться др. мужчинам :))))))))))
А правда ли , что многодетная мама владеет компом и ходит в спортзал :))))

ЗАЧЕМ ИМ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ???
Как разместить детей? Сколько денег на каждого из последующих детей нужно?
Как она справляется утором со всеми детьми, когда мне и с одним, двумя сложнол?
А правда ли что............
.... чем больше детей тем легче?
..... каждому их детей не нужно по комнате?
.... дети могут быть развиты и счастливы?
.... Дети рады братьям=сёстрам?
....... Муж может продолжать любить многодетную маму :))
.... ОНА хочет еще детей???????????????­??????

скопировано из " с3 до 7"
20.01.2009 15:01:04, Maritta
Я не вижуу принципиальнои разницы межды семьеи с 2 детьми и семьеи с 3 или 4 детьми. При приличнои разнице в возрасте детеи в семье с 3-4 детьми именно детеи-детеи все равно двое. А при маленькои разнице - ето те же проблемы, что и у мам погодок (дело не в многодетности, а в наличии больсе чем одного малыша). 20.01.2009 23:07:11, irina!
Musenka
Угу, семьи делятся на 3 типа: бездетные, однодетные и те, где детей больше одного. 20.01.2009 23:59:34, Musenka
А конференция по многодетным будет защищена от появления "доброжелателей"? Или там будет больше защитников? Какая разница, в какой конференции гадости и прелести в свой адрес получать... 20.01.2009 17:25:20, Polett
куча вопросов может относится к людям с 1-м ребнком, остальная - к людям с 2-мя. правда, не вижу разницы) но если вам так хочется - удачи) 20.01.2009 16:40:54, Шерлок
некоторые и с первым не знают, как семья справится материально) 20.01.2009 11:47:47, Шерлок
Maritta
Это точно.
А кто то детей вообще не хочет. Все мы разные! И это здорово.

Но у всех нас есть право быть разными и найти себе подобных. И у многодетных - тоже :))) Присоединяйтесь! :))
20.01.2009 15:03:03, Maritta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!