Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Самостоятельные прогулки

Семьяне, подскажите, а в каком возрасте вы отпустили первый раз гулять свое чадо самостоятельно? В наличии, горка во дворе, дорога междворовая, где периодически ездят машины, дитя видно с балкона только в момент конца съезда с горки. Вчера первый раз папа отвел и оставил, пришел домой, типа сама приходи, на дорогу смотри и т.д. Пришло чадо живо-здорово и довольное без тени сомнения, что самостоятельно. Мы больше дергались дома, как оно...самостоятельно­...
19.01.2009 16:09:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
В 9 лет. Гуляет после школы с одноклассниками на площадке рядом со школой. НО!!!... почти всегда присутсвует кто-то из родителей наших одноклассников. Обычно сын выходит из школы, отзванивается, что он пошел гулять на площадку, я в это время иду с работы к школе. Гуляет минут 20, максимум 30. 21.01.2009 19:13:19, KJulia
nanessa
Действительно когда то начинать надо. Мне проще. Старших было двое. Требовали самостоятельности, жили за городом. Поспокойнее. Отпускала с 7 и 6 напару. сама из окна следила. Первые дни всю прогулку, потом и отходить от окна стала.
сейчас малышке 7. Ни о каких самостоятельных прогулках не может быть и речи. кругом машины, двор из окна не виден. но в магазин за покупкой пускаю. С телефоном и стоя у окна.
20.01.2009 22:07:21, nanessa
Моему будет 9 в мае. Сам не гуляет, в школу и из школы забираем, только дома одного могу оставить на полдня.
Школа далеко от дома 20 минут пешком, две дороги.
Район кунцево, вокруг дома либо дорога, либо парк в виде леса.
Поэтому одного даже на кружок через лес не пускаю.
20.01.2009 18:30:03, plushka-ulia
Красно Солнышко
Лет в 7-8, наверное. На площадку, которую было видно из окна. 20.01.2009 17:10:58, Красно Солнышко
Maritta
Начиная с 7 лет. И бдила у окна :) 20.01.2009 10:42:38, Maritta
Корвина (Агата, уже 7!)
мое недавно стало гулять по пол-часа-час, но с моб. телефоном и моими периодическими прозвонами ( а то и сама звонит) 19.01.2009 22:58:41, Корвина (Агата, уже 7!)
KMary
Москва. В наличии огороженный двор, с одной стороны детская площадка, с другой стоянка для а/м. Гуляет с 6-ти лет, при условии, что только на детской площадке. Сейчас ему почти 8, младшему 5 - вдвоем надолго не отпускаю. 19.01.2009 22:50:57, KMary
Примерно также, с 6-то, оба ( с разницей 6 лет). Но горка видна с балкона вся как на ладони. Дочь гуляла так только зимой, когда не заслоняют ветви. Сын весной так несколько раз гулял и на площадке между домами (дорог даже перед домом переходить не надо), с друзьями, такими же. Но - все же это не правило. Дочь не гуляла одна с 6.5 до 9 лет (пока брат был маленький ничто не мешало гулять вместе). Сына больше не буду пока отпускать из-за информации, но это будет не просто сделать: он же уже вырвался на свободу, привык считать себя большим, чуть ли не ежедневно интересуется, почему бы ему не приходить одному домой из школы. 19.01.2009 22:28:42, hanhi
Во дворе своего дома (частный дом, забор) - с 4-х лет. На огороженной территории коттеджного поселка с 8 лет. В городе с друзьями (не Москва, подмосковье) - с 9 лет. 19.01.2009 19:59:29, Горгулья
С 9 лет старший, младший с ним за компанию (почти 7) Гуляют на площадке, которую я вообще из окна не вижу. С собой мобильник, часы. Если честно, то я перестала волноваться.
А в начале года еще спрашивала про самостоятельные походы из школы :))
Сейчас старший возвращается домой сам. Сам же ходит на футбол в соседнюю школу, или на стадион (мин.10 бодрым шагом), гуляет с собакой, выносит мусор, ходит за хлебом в магазин.
Гуляют они, правда, нечасто.
19.01.2009 18:44:41, Яснотка
девочку лет с 9-10, с подружками. мальчика с ними в компании с 6 лет пару раз. но на горку не отпускаю - он безбашенный, следить надо 19.01.2009 17:39:18, Шерлок
LightBug©
я пока не отпускаю. приятельница (мама ее лучшего друга, "гостили" у нас, пока я была в командировке) по ее (дочкиным) словам, отпускала их одних на каток, сама из окна присматривала. но там мальчик (друг) ответственный. хотя _я_ все равно - и двоих бы не отпустила

хотя с другой стороны, ребенок вроде готов. в музыкалку ходит самостоятельно, по дороге можно попросить купить хлеб, еще и денег на телефон не забудет положить. принесет сдачу, все чеки... причем распорядится деньгами так, что только похвалить останется
19.01.2009 17:29:52, LightBug©
Мама Поли
Вот видите, как самостоятельно всё уже, а почему с гуляниями по другому? Я просто сама вчера призадумалась, что ведь это определенный барьер, который тоже необходимо переступить..нам родителям, наверное, в первую очередь:) Я ж говорю мы вчера с папой извелись, а она пришла как ни в чем ни бывало..как будто уже полгода так гуляет. Я вот думаю, что так и через дорогу более ответственно начнет переходить, т.к. если идет с кем-то из врослых, то ВООБЩЕ не следит за дорогой. 19.01.2009 17:45:38, Мама Поли
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У меня старшей 10 исполнилось. Тоже самостоятельная: сама из школы на автобусе домой, и хлеба может купить и т.д. Но это всё по делу. А просто выпустить во двор мысли нет почему-то, да и не гуляет у нас там НИКТО в будни.А в выходные мы обычно куда-нибудь ездим... 20.01.2009 16:23:13, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ольга Оводова
6-7 лет. Не Москва. Раньше со старшими детьми. 19.01.2009 17:07:35, Ольга Оводова
Мусулунга
Старшего в 10 лет, младшего соответственно в компании со старшим с 8. Но очень редко это практиковала и чаще, если вместе с ними гуляли друзья.
19.01.2009 17:00:10, Мусулунга
Musenka
Во двор пыталась отправлять одних лет с 7-8 и 5-6 соответственно, но им что-то не гуляется. Максимум полчаса - и звонок в домофон, что уже нагулялись.

А вот по городу совершенно самостоятельно передвигается сын с этого года, с 9 лет.
19.01.2009 16:38:13, Musenka
Chita
Я пока не отпускаю. Площадки под окном нет, под окном есть стройка(( Есть конечно недалеко горка, на школьном дворе. Моя подруга своего с 1 класса отпускает гулять, но под окном шикарная прлощдка, и в школу он тоже ходит сам, со 2 сентября - 1 класса.
А я и в школу вожу - но у нас дорогу надо переходить.
19.01.2009 16:17:32, Chita
Мама Поли
У меня автобус школьный привозит на остановку рядом с домом, встречает няня. Самостоятельно дома остается уже давно. Можно часа на 3 оставить. Но вот прогулки...пока мне страшновато. Но когда-то же надо начинать... 19.01.2009 16:24:09, Мама Поли
chita
У меня и дома один не остается, но мы живем с родителями - они на пенсии не работают, так что дома все время кто-то есть. Вообщем все дети разные и по самостоятельности и по ответстенности - моему на мой взляд еще рано 1 гулять. 19.01.2009 16:52:52, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!