Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пересадка в школе

У нас учительница (первый класс) - вот лично для меня по совершенно непонятной причине - практикует регулярные пересадки детей с парты на парту,меняя при этом соседа.Нас уже два раза пересаживали,ребенок у меня совершенно при этом теряется,забывая,где он вообще сидит.Мы еще и часто болеем,так что у нас просто постоянное ощущение новизны возникает в школе,со стрессом союзно.
Просьбу оставить ребенка на постоянном месте с постоянным соседом ,переданную вместе с письменным заключением психолога,что именно моей детке пересадки не нужны и вредны,учительница наша проигнорировала,сказ­ав,что пересаживала,пересаж­ивает и будет пересаживать впредь.
У вас тоже так?И если (вдруг) нет,можно ли как-то достучаться до разума учителя?
Муж мой считает,что надо забрать ребенка из школы и ,как он говорит,перевести в нормальную,к адекватному учителю,который,кста­ти,не будет запрещать первоклашкам ходить на уроке в туалет(у нас в классе регулярно описываются дети,и нас эта участь тоже не обошла стороной).Но вот где водятся такие мифические существа,он не знает.
Сорри,что длинно - это я от расстройства.
17.01.2009 11:42:51,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы считаете, что хорошо, когда ребенок, как например мой сидит постоянно на последней парте уже 1,5 года и последние пол года ещё и один? Обращались к учителю 6 раз, отшучивается обещает, а потом не держит обещание, что пересадит. Вот это наплевать на ребенка!!! Что он чувствует ей все равно, что родители обеспокоены ей все равно, какие при этом у нас расстройства наплевать. Нужно чтоб все были на равных правах посидеть и на первых и на последних партах. Так что задумайтесь над своими выводами. 06.02.2019 16:01:29, Таня ....
Согласна с вами, такая же проблема. Ребёнок чувствует себя наказаным и не достойным первых парт. При этом учительница требует от него каких то успехов в учебе. Ребёнок теряет интерес к учебе. По просьбе пересадить, написала, хорошо пересажу. И пересадила на время болезни девочки. Девочка вышла с больничного и он опять отправился «на место». Обидно за ребёнка 10.11.2021 11:36:56, Олеся Б
ВС - препод
За 1,5 месяца уже 3 раза пересаживали.
У дочки с этим нет проблем, с туалетом тоже.
Про обписывания других детей не слышала.
1 класс.
15.10.2012 22:39:28, ВС - препод
Kirushka©
У нас пересаживают раз в месяц. Насколько я понимаю, это требования санпина. Нас (в смысле в моем детстве) в началке тоже пересаживали раз в четверть, по моему, может и чаще. 19.01.2009 16:26:41, Kirushka©
Моего ребенка тоже постоянно пересаживают. У нас уже ухудшилось зренее, потому что мы постоянно качуем - с одной последней парты на другую. Я читала от начала до конца санпин Извините ничего не нашла поэтому поводу. Ссылку если кто нашел скинте...!!!!!!!А пересаживают на первые парты или любимчиков или чьи мамы в школе работают. Получается это не закон и произвол. Очередной раз для учителей и без того оборзевших. 15.10.2012 22:06:18, Ольга555
Бриония
Каждую неделю - новое место. Не вижу ничего плохого. 3 класс, СВАО, Москва 19.01.2009 11:08:49, Бриония
У нас каждую четверть пересаживают для профилактики искривления позвоночника. И для зрения полезнее, так как освещенность в разных местах класса разная. 19.01.2009 09:29:36, starka
Marisha
У сына в начальной школе (ой, как давно это было) пересаживались дети, каждый день с первой парты уходили на последнюю, остальные подвигались вперед. Раз в месяц менялись рядами. Я сначала тоже нервничала, а вслед за мной и сын страдал. А потом пригляделась - и мне даже понравилась такая система, ну и сыну вслед за мной тоже:)
Единственное, что я оговаривала, это то, чтобы сын всегда сидел за партой с левой стороны, потому что он левша.
19.01.2009 09:27:25, Marisha
Кабриолетта
первый класс. пересадки каждую неделю!!!! вроде как для спины и глаз хорошо. Дети довольны, за редким исключением, когда пападаешь в пару к драчунам. С другой стороны кому-то одному так мучиться, а тут всем по немножку :))
Про туалет - у нас половина класса начинает проситься в т., как кто-нибудь первый попросится. Пытаются приучить делать свои дела на перемене, но на уроках отпускают все-равно, обдудуканных вроде не было.
19.01.2009 09:23:18, Кабриолетта
Cупер.. вы в какой школе в Москве?
Неужели в нашей?))) 1749
будете третьей из нашего класса здесь
19.01.2009 09:13:17, Аленкинамама
Нет,это не наша школа.
Неужели такое распространено?Ужас .
Мы-то шли в обычную школу,рядом с домом,вроде ее хвалили все мамы ,которые встречались на прогулках.
Выбирали рядом именно из тех соображений,что ребенок часто болеет,и возить куда-то будем с 5 класса,что может окрепнет...
Наверное,лучше было возить изначально и плевать на здоровье - все равно оно здесь не наладится:(
19.01.2009 09:29:52, Капля Дегтя
все люди разные ..и то что по мнению одних хорошо..может быть не очень для вас...
возить - большой минус....терпеть... вариант...
19.01.2009 10:11:08, Аленкинамама
Может быть просьбу оставить ребенка на постоянном месте с постоянным соседом вместе с письменным заключением психолога отнести директору или завучу начальных классов? + поговорить. Может они повлияют на учительницу?
А вообще ужас, а не учительница. Доводить детей до того, чтобы они обписывались...Кошма­р...
18.01.2009 21:48:45, Тигровая Мышь
У Женьки пересаживают с в пределах колонки чуть ли не ежедневно - в этом году уже сами дети знают, как надо садиться. Но пересаживаются вместе с соседом по парте. Не касается это только первых парт - там детки с плохим зрением сидят. Колонки меняют местами ежемесячно, кажется. Мне такая система нравится, ребенка не травмирует.
Про туалет - это просто унижение.... Я бы с завучем поговорила.
18.01.2009 21:48:21, Иртим
у нас пересаживают один раз в четверть, с туалетом никаких проблем и вообще к детям относятся на мой взгляд излишне сюсюкательно.
На вашего учителя есть завуч, а там директор школы, а уж если и тут без внимания, то управление образования никто не отменял, там даже спец.отдел есть на такие жалобы.
18.01.2009 15:56:55, tanuchka
Лида Удоева
Про туалеты - варварство и жестокость.
Ужас, что такой бессердечный человек работает с маленькими детьми. Но далеко не все учителя такие.
18.01.2009 14:55:35, Лида Удоева
Акорса
пересаживают, чтоб у детей не сформировался поворот головы или чтоб они под разным углом на доску смотрели. мне так учитель объясняла. 18.01.2009 17:42:56, Акорса
День Рождения (aka Иринкин)
Ага. Вот моя в прошлой четверти на последней парте сидела, теперь на первой в другом углу класса. А то посадят кого -нибудь крайним справа или слева и что - ему все время с этой точки на доску смотреть? А кому-то из центра и поудобнее? Про детей с близорукостью и др. проблемами я не говорю, к ним подход особый. А по поводу соседей у нас так: дети все сидят отдельно друг от друга, парта на одного ребенка. Я прямо дочке сочувствую: Это не жизнь, ИМХО :(. А как же на уроке потрепаться, в морской бой поиграть (ну, это старшие классы) или одним учебником на двоих пользоваться (про помощь хуже успевающему другу в виде "дать списать " я уж и помолчу). 19.01.2009 21:57:52, День Рождения (aka Иринкин)
Накануне похода в первый клас мы с дочкой проверяли зрение. ОКУЛИСТ сказала, что в начальной школе детей не реже раза в месяц должны пересаживать. И если будет по-другому, надо обязательно просить учительницу пересадить ребёнка, т.к. постоянное фиксированное внимание с одного и того же места (из одной позиции) очень вредно для глаз. Я теперь, наоборот, постоянно интересуюсь, пересаживают ли детей в классе. Пересаживают.
18.01.2009 12:10:38, Anyusha
Моя дочка учится в первом классе в другой стране (это наш первый год здесь). И их тоже регулярно пересаживают )) Т.е. это явление носит глобальный характер ) Но пересаживают более-менее с учетом интересов ребенка: напр., моя дочка сидела на первой парте прямо перед учительницей, из-за языковых проблем, ее там и оставляли всегда, просто меняя соседей. Может, Вам попросить зафиксировать место конкретно Вашего ребенка, а пусть меняются соседи? А вот туалет - дичь просто, по-моему ( 18.01.2009 12:00:18, Аста
У нас тоже пересаживают регулярно, но как то детки привыкли уже, и в туалет отпускают на уроках это уж вам конечно с учителем не повезло.Я бы пошла к директору обсудить вопрос про туалет, а по поводу пересадки я так поняла это практика в младшей школе. 18.01.2009 10:41:53, Sovik
Maxi
учительницу случайно зовут не Елена Евгеньевна? у нас тоже самое, и про пересаживание и про туалет.....:( 18.01.2009 09:52:50, Maxi
Нет,не Елена Евгеньевна...
Их,по-видимому,много:((((
18.01.2009 10:26:10, Капля Дегтя
◊aloeVera◊
наших пересадили один раз - 2го сентября.. в рез-те мой ребёнок оказался на последней парте.. хоть бы наших попересаживали...
а с туалетом это конечно жесть. думаю надо поговорить всем вместе с учителем
18.01.2009 04:42:53, ◊aloeVera◊
Говорили с ней - бесполезно,она жалуется,что они ей срывают урок,если ходят в туалет.Но плохому танцору,как известно... 18.01.2009 13:12:48, Капля Дегтя
У нас регулярно пересаживают всех детей. Меняются и ряды и парты и т.д. Я считаю, в целом это правильно. Но вот месяц назад выяснилось, что моему сыну можно сидеть ТОЛЬКО на первой парте в среднем ряду. О чем я принесла справку от врача. И мне учительница наша пошла навстречу, он теперь сидит все время на первой парте. Хорошо, что он такой в классе один. Что надо было бы делать, если бы таких было несколько, просто не представляю. 17.01.2009 22:55:46, Lariska из дома
Тигренок в чайнике
У нас периодически пересаживают, но рядами. То есть, ребенок меняет ряд, но не соседей. Вроде, это даже по каким-то нормам должно быть.

Мифические существа понятно где водятся - в школе Вашего ребенка. Это надо быть очень странным существом, чтобы не пускать детей в туалет, несмотря на то, что дети писаются. Даже если детей ненавидеть, то себе самой неприятно - лужа, запах... Уникум просто.

Думаю, что разговор с завучем начальной школы (при условии адекватности завуча) решил бы проблемы и с пересаживаниями, и с туалетом. Но вот не уверена, что стоит оставаться у такой учительницы. Думаю, лучше перевести. Куда? Ну, хотя опросить тех, кто живет неподалеку.
17.01.2009 22:27:57, Тигренок в чайнике
Как хорошо, что у нас ни кого, ни куда не пересаживают. Я бы была категорически против. Для моего ребенка очень плохо менять место. Кроме того я не представляю ни какого другого места, где ему хорошо будет, так зачем регулярно производить какие-то действия с таким ребенком. В принципе я не понимаю зачем это делается у вас, даже выяснять это у меня желание не возникло бы. И с туалетом не понятно. Вообщем я с вашим мужем полностью согласна. 17.01.2009 21:53:27, К.
"Как хорошо, что у нас ни кого, ни куда не пересаживают. Я бы была категорически против. Для моего ребенка очень плохо менять место. Кроме того я не представляю ни какого другого места, где ему хорошо будет, так зачем регулярно производить какие-то действия с таким ребенком"
Извините, но никто вас не будет спрашивать, куда сажать вашего ребенка, если только это не первая парта по мед. показаниям, потому что не обязаны. "для МОЕГО ребенка"-а для других детей, может, плохо сидеть в обществе вашего(например).
18.01.2009 09:57:17, -----------------------
Очевидно, что нам повезло больше :) НАС спрашивают, советуются и идут на встречу во всем . Всегда делают так, что б моему ребенку было хорошо. Мне это очень нравится и нашей учительнице тоже нравится, когда ребенку хорошо. Бывает такое. За это ее очень любим и ценим.
"никто вас не будет спрашивать..." - извиняю легко :) - это не наш вариант, нам не подходит. Отлично , что школ много, учителей много, всегда есть выбор.
19.01.2009 01:36:51, К.
Правильно!Поэтому пусть ищут себе школу, где именно с ее ребенком будут нянчиться. Вы такую нашли-рада за вас. 19.01.2009 08:57:39, --------------------------
Средний ряд только один, в нем не всем хватает места. 17.01.2009 23:29:16, julkis
А при чем тут средний ряд ? 18.01.2009 00:09:09, К.
Вы же врач вроде бы? 18.01.2009 14:42:50, julkis
В топике автором не рассматривается медицинский аспект вопроса пересадки ребенка. Кроме того не у всех будут проблемы со зрением если сидеть не на среднем ряду, а именно если проблем нет, то смело можно сидеть где угодно. 19.01.2009 00:47:52, К.
Musenka
Очень часто ребенку окулист рекомендует сидеть (на первой парте) в среднем ряду. 18.01.2009 00:36:56, Musenka
Ну, это я знаю :) Речь в исходном сообщении не про зрение, а про психологию. Вот и я про нее. По этому и средний ряд тут не причем, а именно смена места, положение в классе и пр. Я прекрасно понимаю , почему для некоторых детей очень важно ни чего не менять.
Мой ребенок сидит у окна на последней парте и именно это место для него идеальное. Ему например можно поменять соседа, это ему не важно но только не место. У нас просто супер учительница, она вначале имела желанее его пересадить по-ближе и очень хорошо что не стала этого делать , понаблюдала за ним и поняла все сама без всяких психологов и моих советов. Вообщем я просто за нормальных учителей, которые способны на некоторый продуманный подход к вопросам разным.
19.01.2009 00:45:27, К.
нинайоту
Пересадки, может, и не проблема. А вот туалетное нововведение просто возмутительно!!! Я бы забрала только поэтому! Помню, как моя первая учительница (замечательная) точно в середине урока спрашивала всё первое полугодие 1го класса - "кто хочет в туалет", чтобы те, кто стесняется руку поднять, могли сходить. Пока желающие ходили, для остальных она проводила разминку 3х минутную. 17.01.2009 20:14:20, нинайоту
У нас тоже пересаживают. Раз в четверть примерно. Не пойму в чем напряг. Я сама в школе училась - то с одним соседом, то с другим, как-то неожиданно расширялся круг знакомств из-за этого. Нисколько это не вводило в ступор. Наоборт было интересно.
ИМХО, это какие-то особенности вашего ребенка.
17.01.2009 19:02:15, Яснотка
А я об этом выше как раз писала - он часто ,очень часто болеет и еще не адаптировался к школе,поэтому чехарда с местами и соседями является дополнительным стрессом для него. 17.01.2009 19:40:19, Капля Дегтя
А кто решил что для него это стресс? Сам ребенок, или вы?
Если это на него такое действие оказывает, то попросите учителя хотя бы до конца четверти его не трогать, оставить с тем же соседом. Может быть она пойдет навстречу?
Хотя, конечно, на мой взгляд это все же какая-то странность. Либо ваша, либо ребенка. Он же ведь не аутист у вас? Или есть похожие черты?
18.01.2009 15:50:43, Яснотка
Учитель навстречу не идет.
Истерики непрерывные,постоянн­ая усталость,карандаши свои все сгрыз в школе,ему не нравится,что все (поголовно)дети дерутся на переменах - и это единственная форма общения.
Стресс - это заключение нескольких психологов.
18.01.2009 17:53:43, Капля Дегтя
Irina L
По-моему Ваш ребенок что-то преувеличивает. Ну вот не верю я, что прямо ВСЕ дети дерутся, так не бывает. 18.01.2009 19:53:02, Irina L
у нас дерутся -100%...
даже моя иногда "cебя в обиду не дает"
19.01.2009 09:21:13, Аленкинамама
Да,и у нас девочки тоже участвуют,и учителям дежурным в коридоре(когда они там бывают - а бывают они не всегда(!))совершенно наплевать...И четвертый класс часто с ними дерется... 19.01.2009 09:33:38, Капля Дегтя
Не преувеличивает.Все мальчики,абсолютно все.Знают все родители и учитель.Считается нормальным. 18.01.2009 19:57:08, Капля Дегтя
Странная у вас все же школа. У нас никто не дерется, в классе 15 мальчиков. Нет, бывает, конечно, но дежурный учитель их быстренько разнимает и сообщает классной. И эти случаи уж никак не единственное занятие на переменах. А у нас 3-й класс. В первом, мне кажется, что случайных драк было гораздо меньше.
Может, на самом деле что-то другое поискать? А то в туалет не пускают, учитель на контакт не идет (что вообще странно), драки...

Ребенок ведь может нервничать не только из-за пересаживания. Там может еще что-то другое твориться, чего он пока объяснить не может. Потому что ну не может быть стресса только из-за того, что соседа поменяли. Скорее всего что-то еще есть. У учителя ведь масса воздействий есть. Она может стыдить при всех, высмеивать и т.д. Мне кажется, что если у ребенка через 4 месяца учебы такое состояние, то причины глубокие должны быть.
19.01.2009 08:33:22, Яснотка
Обычная районная школа,выбирали из всех в пешей доступности - эта лучшая!Вот ведь ужас в чем - эта школа лучшая!К нам в первые классы родители даже переводят деток из других школ...
А стресс,как объясняет психолог,при отсутствии адаптации к школе,может возникать из-за чего угодно,в т.ч. и смена места и соседа влияет негативно.Отсутствие стабильности,чего-то своего,постоянного(читаем = места)вызывает дополнительный стресс(не у всех ,разумеется,а только у неадаптированных деток),а потом ребенок будет находиться в постоянном ожидании нового стресса - в ожидании новой пересадки.
Во всяком случае мне так объяснили.
Вообще,что странно,все психологи,как один,сказали,что пересадка первоклассников - с точки зрения детской психологии -недопустима вообще,но ,получается,что психолог - это самое бесправное существо,поскольку его рекомендации никого не интересуют:(
19.01.2009 08:56:06, Капля Дегтя
Ну и кто виноват, что он часто болеет? Обычно болеют те, кто не ходил в садик и не наболелся там. И сложности с адаптацией из-за того же. 18.01.2009 09:59:14, ------------------------
у нас тоже пересаживают,я этому рада.сначала рассадили как попало-так как учитель детей еще плохо знал,потом все это корректируется.ребен­ок тоже доволен.дети в классе дружные в основном. 17.01.2009 18:14:44, большая удача
У нас всё так же, я этим очень довольна: на доску смотрит с разного расстояния и под разными углами + никто не ссорится из-за "лучших" мест + возможность ближе познакомится с одноклассниками. 17.01.2009 15:10:01, Мальва
ЛУЧИК
Регулярно пересаживают,раз в 2 недели на протяжении 3 лет. Я считаю абсолютно правильно. Зато не ведутся постоянные разговоры, почему мой ребенок сидит у окна, а Вася нет, почему мой ребенок сидит на последней парте а кто-то на первой. А потом это здорово помогло сдружиться классу, а не только дружить с соседом.Боюсь вы не найдете такой школы, сейчас это повсеместная практика. Попросите посадить свою дочку на последнюю парту-одну, может учительница пойдет на это, но Вам это боюсь не понравиться. 17.01.2009 13:21:38, ЛУЧИК
Уже учились в 2-ух школах и ни где детей не пересаживали ни куда. Думаю легко найдут. 17.01.2009 21:55:25, К.
Да, точно также, уже 2-й класс, тоже самое было и у старшей (она сейчас в 8-м), более того, старших до сих пор сажают и пересаживают по усмотреию классной,но уже не так часто, моя уже второй год подряд сидит с одним и тем же, хотя предпочла бы сидеть с подружкой. Если классная засечет, что не там села, то напишет замечание в дневник (что конечно уже ее не может расстроить). Учителя объясняют такую позицию тем, что дети должны смортреть на доску (учителя) под разными углами. Хотя я лично все 10 лет просидела на однйо поарет ( в 2-х разных школах) и косой от этого не стала. Но - теперь такие порядки. Детям моим это совершенно не мешает. Еще - у многих детей проблемы со зрением и учителям надо как-то их решать. Хотя у моих зрение хорошее и я была бы не против, если они как и я сидели всю жизнь на последней парте. Вобщем, нам такая политика не мешает. А вы, сменив школу или учителя, ничего не выиграете. ИМХО, положительный психологический момент в 1-м классе: дети быстрее и активнее начинают общаться с одноклассниками. у моих детей, что во 2-м , что в 8 часто дружба завязывается имеено с тем, с кем посадили (насильно). Вот старшая моя бы точно так и не начала хотя бы разговаривать с мальчиками, а так - за 2 года попривыкла. 17.01.2009 12:54:07, hanhi
Musenka
Тот самый случай, видимо, когда "слышал звон, но не знает, где он". Возможно, учительница слышала, что пересаживать периодически надо (я это практиковала раз в четверть примерно), но обычно делается это рядами и соседи остаются. Соседи меняются по личной просьбе и\или стабильных ссорах\разговорах на уроке.

Здоровый ребенок 40 минут урока может выдержать без туалета, но учитель обязан (особенно в 1 классе) на перемене напомнить детям, что надо туда сходить, и сделать так, чтобы дети смогли это сделать (бывает, что старшеклассники не пускают малышей). Обычно после этого проблемы посещения туалета на уроке и не возникает. А если уж возникла - значит, действительно что-то серьезное, как не отпустить?
17.01.2009 12:15:34, Musenka
Да,на переменах действительно часто их не пускают старшеклассники!Ребе­нок как раз жалуется.
И ведь мы ему говорили,что надо наплевать и идти,если надо на уроке.Боится,что учитель будет ругать:((((
17.01.2009 12:45:16, Капля Дегтя
Так надо идти по поводу старшеклассников разбираться! Пусть или дежурных ставят, или классная строем водит и гоняет старших(у нас именно строем водят, потом не придерешься, что кто-то не сходил), но у нас для всех на разных этажах-младшие ходят на одном этаже, остальные-на остальных двух. 18.01.2009 10:03:48, -----------------------
всё сама
наших (2-й класс) пересаживают рядами. т.е. первый ряд садится на второй, второй на третий, третий на первый. соседей не меняют. 17.01.2009 12:01:09, всё сама
Ирина-Мамо
У нас в классе тоже дважды пересаживали.Именно из-за угла зрения.Моя уже сидела в среднем ряду,сейчас в правом,потом,видимо будет в левом ряду.Не вижу в этом проблемы.
А по поводу туалетов,я с вами не согласна.
Учитель их приучает к дисциплине,чтоб они все свои дела делали на перемене.А на уроке,который длится всего 40 минут,они должны учится,а не восседать по туалетам.Позволь одному,так постоянно,во время урока,туда будет бегать весь класс.У нас учительница тоже за это очень ругает,но в крайних случаях,конечно, отпускает.
17.01.2009 11:59:28, Ирина-Мамо
А она сидит каждый раз с новыми детьми?
А по поводу туалета - моя подруга - подполковник милиции со смехом сказала,что даже взрослых дяденек-милиционеров отпускает с 40-минутных лекций,потому как ,если возникла такая физиологическая потребность,то она должна быть непременно удовлетворена.И ей,кстати,в голову не приходило не разрешить кому-то выйти.А ведь это взрослые дядьки.
17.01.2009 12:43:34, Капля Дегтя
Просто дети в начальной школе часто используют выход в туалет как повод просто повалять дурака. Я это сама видела (была на уроках). Но учителя все равно должны отпускать, и отпускают, и не только в начальной школе. 17.01.2009 13:46:00, hanhi
Rulezza
Некоторым детям в силу их особенностей нужно среди урока "повалять дурака". Иначе дальше вообще работать не смогут.
18.01.2009 18:33:59, Rulezza
МамаДД
тоже самое , но я предполагала, что так и должно быть Это каким-то образом влияет на зрение(меняется угол зрения). Нам учитель в свое время на собрании объясняла зачем она это делает , но я как-то пропустила: раз надо, так надо.
Кстати пошарила по форумам , нашла отзыв врача: "Скрипец П.П. одобрил такой метод, говорит, что у деток не развивается привычной близорукости и дальнозорности, очень хорошая профилактика и разминка в период растущего организма. И дети не привыкают к одному метсу и не боятся сидеть на разных партах"
17.01.2009 11:51:05, МамаДД
Интересно,Скрипец П.П. является специалистом по детской психологии?Насколько мне известно,он окулист.
Психологи,у которых я консультировалась,пр­ишли в ужас.
17.01.2009 12:40:25, Капля Дегтя
И ваш специалист по детской психологии считает нормальным, что дети не могут вытерпеть 40 пинут без туалета?
Извините, но у детей явные проблемы с нервной системой и им нужна помощь хорошего психолога.
17.01.2009 16:19:18, 111111344
Это,уважаемое 11111344,абсолютно нормально.Дети действительно не должны терпеть по 40 минут.И ,знаете ли,взрослые не должны тоже.Подобные "терпелки" в дальнейшем приводят к циститу у женщин,а у мужчин к проблемам с предстательной железой. 17.01.2009 16:38:05, Капля Дегтя
Чего там "терпеть"??? Даже после стакана чая в столовой 40 минут просидеть можно , не терпя ничего! 18.01.2009 10:05:32, -----------------------
А если все же приперло? Вы взрослый человек. А тут ребенок. Он уже не будет ни о чем думать на уроке, только о том, чтобы быстрее прозвенел звонок, и он пошел бы в туалет. И когда звенит этот самый звонок, он добежать туда уже не успевает.
А запрещать детям ходить в туалет - это вообще ни в какие ворота.

У меня в детском саду был конфликт с воспитателем по этому вопросу. Она утверждала, что мой сын специально во время тихого часа ходит в туалет. На самом деле не хочет, а просто так балуется. Пришлось устроить разгром. Потому что никто не может с точностью сказать, что хочет другой человек. С сыном, конечно, тоже поговорила. Но и воспитателю свое фи высказала. А как же иначе? Ведь задразнят потом те, у которых мочевые пузыри более крепкие...
19.01.2009 08:40:20, Яснотка
Нас тоже не отпускали в туалет в садике-помню до сих пор! Так это ЧАС, а то и полтора, ПОСЛЕ ОБЕДА. А тут 35 минут и 7-летка! 19.01.2009 08:59:55, --------------------------
Не ну он же не в концлагере. Зачем какие-то психологические опыты на нем ставить - вытерпит-не вытерпит? Как это - не отпускать. Представьте, вы на работе, захотели в туалет, а вам начальник говорит - сиди, еще, терпи, время не пришло... Представляю какая тут дискуссия развернулась бы на эту тему :)) А ребенок что - не человек совсем? Сказали терпи - значит должен сидеть, как бесправное, бессловесное существо и дуть в штаны?! Унижение-то какое!!!
И потом, удовлетворение нужды естественно, и возникает оно спонтанно, не по часам.

А если учителю мешают такие вот ходоки в массовом количестве, то она может и должна напоминать всем сходить в туалет, принимать какие-то меры. А не выступать в роли злого цербера. Уж если дети боятся в туалет у нее отпроситься, то что уж говорить про вопросы по учебе. Наверняка боятся лишний раз ее высочество побеспокоить.
19.01.2009 13:20:35, Яснотка
гы-ы!А у нас низзя беспокоить.Если что-то непонятно,нельзя переспрашивать.На вопрос отчего? был дан ответ - чтобы не отвлекать других детей.О как. 19.01.2009 13:31:11, Капля Дегтя
Дикость какая!!!
Надо искать потихонечку другую школу. Нельзя, чтобы ребенок с самого начала занимал такое унизительное положение.
19.01.2009 13:57:46, Яснотка
А если бы вас отпускали в туалет, тогда может быть из садика что-то еще запомнили, а не то, как вас не отпускали. 19.01.2009 11:25:34, Nonna
Наверно. Но нас еще и под подушку клали, если не спишь, и на чердак босиком водили по тому же поводу, и обзывали. Вот за это я б сажала. А высидеть 35 минут школьнику без туалета вполне реально, реально... 19.01.2009 18:50:32, -------------------------
А у нас и в школе все учителя отпускали.. даже (представляете какой ужас) 11 классников! в двух разных спецшколах... и сейчас эти школы - одни из лучших в Москве... 19.01.2009 09:38:12, тююю...
Не должны. Но могут.
Вы каждые 30 минут ночью ребенка будете чтобы он не описался?
Извините, но это не нормально.
А в метро вы никогда не ездиете по 40 минут? И в магазине не бываете столько времени?
Да и в театрах дети куда больше выдерживают.
Дети для которых 40 минут без туалета это уже повод сделать свои дела в штаны - имеют проблемы. Ваше конечно дело обращать на это внимание или нет. Ввашему ребенку в будущем это расхлебывать!
17.01.2009 17:57:16, 11111344
Rulezza
У нас в Москве во всех больших магазинах есть туалеты. Эти большие магазины часто находяться около станций метро. Когда взрослый или ребенок хочет в туалет он идет в туалет. 18.01.2009 18:46:15, Rulezza
Допустим ребенок имеет проблемы, что дальше? У всех детей есть свои проблемы. По вашему мнению школа имеет право их усугублять ?
Ребенок не должен терпеть ни сколько. Он не должен сидеть на уроке и терпеть, даже если он может это делать. И очень плохо, когда такой учитель, что в 1 кл. большинство детей должны пытаться делать это.
17.01.2009 22:05:15, К.
Если у ребенка пробелмы, то учительница должна быть поставлена в известность.
А если дети будут весть урок туда сюда ходить, то никакго урока не будет
18.01.2009 15:50:01, 11111344
наша учительница сказала, что одна поднятая рука - это ответ на уроке, две - просьба выйти. и никаких проблем. но она, например, моему разрешает и под партой посидеть. очень хорошая учительница 19.01.2009 09:21:58, Шерлок
Господи,какое счастье,что еще бывают нормальные учителя!!! 19.01.2009 09:34:37, Капля Дегтя
Rulezza
Даже на взрослых курсах людей отпускают. Только просят не отвлекать:спокойно вышел справил какую-надо нужду и тихонько обратно в аудиторию. А еще взрослым людям в аудиторию чайничек ставят. И тети с дядями, получающие второе или третье образование во время лекции чаек себя наливают. 18.01.2009 18:41:28, Rulezza
Описываются поочередно многие.С нами это приключилось пока единственный раз,но для меня и этого достаточно.На весь класс справок не напасешься. 18.01.2009 17:55:06, Капля Дегтя
Это какая-то садистка-учитель... Дети писаются, причем массово, а ей все равно. 18.01.2009 22:26:50, Nonna
Да,тут мальчик из класса просил учительницу позвонить домой ,маме,чтобы ему принесли сухую одежду.Не нашла телефона!!!Я вообще этого не представляю.
Как можно не найти телефона родителей???
Этот мальчик,мой сын рассказывал,плакал потом очень долго.
Еще бы - мокро и неприятно и стыдно,наверное...
Мой ребенок пришел после этого домой жутко расстроенный,зато выучил наизусть мой и папин мобильный - раньше не хотел учить,говорил,что домашнего телефона достаточно.
А еще у нас родители,наверное,в большинстве своем странные - здесь же тоже много голосов за то,чтобы не отпускать детей на уроке - так вот,большинство поддерживает учительницу в этом начинании.
19.01.2009 09:02:18, Капля Дегтя
Просто жуть жуткая :( Очень жалко малыша, не представляю даже кем надо быть, чтобы так изощренно издеваться над детьми :(( 19.01.2009 13:22:47, Яснотка
Нет слов. Меняйте учителя! У меня тоже сын, я даже не представляю, что этот ребенок пережил. И плюс ко всему учитель не загладила ситуацию (ведь это ее вина, ребенок действительно хотел в туалет, а не дурачился), а наоборот заставила его мокрого и уже униженного просить ее о звонке родителям. У нас тоже учительница довольно-таки строгая и бывают перегибы, но здесь лечить надо не детей. И справки нужны не детям... и не от нефролога... 19.01.2009 10:49:10, Nonna
Справка от нефролога-и все проблемы решены. 18.01.2009 10:06:06, ------------------------
Чиффа
В отличие от пребывания в классе, ребенок дома ночью, в метро, в магазине не находится в состоянии стресса. А стресс, (который, в частности, испытывают дети на уроке, особенно в первом классе), провоцирует позывы в туалет у вполне здоровых людей. 17.01.2009 19:01:53, Чиффа
Извините, но ни в наше детсво, ни у моих детей ни у моих знакомых не практикуется хождение в туалет во время уроков.
И ни у кого из знакомых я не слышала, чтобы кто-то из детей описался.

Если для ребенка это такой сильный стресс, что ребенок перестает контролировать себя, значит ребенок реально не готов к школе.
17.01.2009 20:28:09, 111111344
Nessie
А я ни разу не встречала учителя, не отпускающего на уроке в туалет. Да, вот бывает, что на перемене еще не хочется, а к середине урока - приспичило. У меня в школе ВСЕ учителя отпускали.. и в старших классах, да, это требовалось крайне редко, но бывало... Сидеть полурока и терпеть, теряя ить обсуждения, вместо того, чтобы быстро сходить и сконцентрироваться на уроке??? 18.01.2009 11:35:55, Nessie
Тигренок в чайнике
Тогда в школу надо отдавать лет в 18. Когда уж наверняка стресса не будет. Стресс у них почти у всех. Просто у одних - недержание, у других - тик типа моргания, третьи карандаш грызут. И что, всех из школы забирать?

Я вот тоже не слышала и не наблюдала, чтобы кто-то из детей на уроке писался. Правда, я и про учителей, ни в коем случае не отпускающих детей в туалет на уроке, не слышала.
17.01.2009 22:37:28, Тигренок в чайнике
Duremarga
А в моё детство нас отпускали, и у дочери с этим проблем нет. И для меня странно всё, что вы написали. 17.01.2009 21:01:29, Duremarga
У Вас ,извините,бАльшие пробелы в представлениях о физиологии детского организма.Ночь и день,того,не одно и то же.А школа - не тиятр и не магазин с игрушками. 17.01.2009 18:59:30, Капля Дегтя
Вот именно! 18.01.2009 10:07:29, ------------------------
У меня нормальные представления о физиологии.
И мои дети с 3 лет имеют понятия - не писаться в штаны.
У нас в классе учительница сразу предупредила что во время урока никаких туалетов не будет. Потому что из-за таких походов срывается урок, и раельно детей потом сложно настроить на рабочий лад.
Так вот ни у кого из детей никаких проблем с эти м не было. И ни у кого из родителей это удивления не вызвало.
17.01.2009 20:25:57, 111111344
Учимся у хорошего учителя в реальном времени. В туалет без проблем и уроки не срываются, все хорошо.
Совершенно не важно, какие у вас представления о физиологии. Но отношение у вас к детям какое-то не доброе.
Лично я бы не стала отдавать своего ребенка учителю, который делает любые категоричные заявления типа "во время урока никаких туалетов не будет" и дело не в туалете, а в том что такой человек не будет способен на хоть какой-то индувидуальный подход, а он нужен всем детям.
17.01.2009 22:14:23, К.
в классе 25 человек.
Если каждый из них сходит во время урока в туалет. То урока просто не будет. А если ни по одному разу приспичит!!!
Не верю что есть хоть один учитель который отпускает детьей в туаелет в любое время.
18.01.2009 15:55:31, 111111344
Musenka
Даже больше того: существуют учителя, которые отпускают детей на уроке пройтись быстрым шагом из конца в конец коридора. По собственной инициативе, а не по просьбе ребенка. 18.01.2009 21:32:52, Musenka
Тигренок в чайнике
Ну, вот наша учительница отпускает. Они, правда, хором не ходят. Спросила дочку - три человека за урок... После перемены с завтраком могут и пять. Так как всей перемены едва на завтрак и хватает, в туалет просто не успевают, да еще при этом что-то в себя влили. Но это совершенно не мешает уроку.
И в моем детстве все учителя отпускали. И, действительно, ходили по необходимости, табунами с урока никто в туалет не бегал.
18.01.2009 20:57:39, Тигренок в чайнике
Duremarga
А я не верю, что все 25 детей в классе вдруг начнут одновременно ходить в туалет. Почему вы так плохо о детях думаете? Тем более, вам приводят конкретные примеры, что есть, есть! гуманные учителя, которым не доставляет удовольствия мучить детей. Это никак не мешает учебному процессу, а вот ёрзающий ребёнок, которому трудно сосредоточиться на учёбе- это реальная помеха.
Добрее надо быть к людям, тем более к маленьким детям.
18.01.2009 17:05:46, Duremarga
И правильно-поменьше б было таких проблемных во всех отношениях детей. И их родителей. 18.01.2009 10:08:45, ------------------------
Плохому барабанщику...Это дико ,и это варварство.А сложно настроить плохому настройщику. 17.01.2009 21:06:07, Капля Дегтя
У моего ребенка очень хорошая учительница - 3 класс и дети идут в школу с большим удовольствием.
А вы пытаетесь свалить проблемы с недержанием у вашего ребенка на учительницу, вместо того чтобы решать эту проблему.
Вам не на учительницу жаловаться а хорошего врача искать.
18.01.2009 15:52:55, 111111344
No comments.
А вообще - кому-то арбуз,а кому-то -свиной хрящик.
Если такое устраивает,то это аномалия.
18.01.2009 17:56:41, Капля Дегтя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!