Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем ближе 1 сентября, тем больше охватыв

Чем ближе 1 сентября, тем больше охватывает ужас, как готовить уроки с ребенком, который пойдет в 1 класс. Мы с мужем ужасно заняты на работе, сейчас с ребенком бабушка, но она не сможет с ним делать уроки. Посоветуйте, пожалуйста, преподавателя. Район Юго-Западная - Солнцево. Буду благодарна за ответы
07.08.2001 13:58:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Ну, не надо так нагнетать атмосферу... Ничего сверхстрашного и сверхсложного в первом классе не происходит - заявляю со всей ответственностью. Тем более что в первой четверти, вероятнее всего, уроков вообще задавать не будут, даже если у вас какая-нибудь суперпродвинутая гимназия... А там вы уже определитесь по месту - вполне возможно, что вашему ребенку вообще никакая помощь и проверка домашних заданий не понадобится, он сам прекрасно справится! :)) Так что пока подождите паниковать! :))) Желаю вам успешной учебы! 07.08.2001 15:10:59, O'Merry
Как это не будут задавать, первая четверть - они активно учатся читать и писать, это надо закреплять дома, нам во всяком случае задавали. Хотя я, честно говоря, больше всего паниковала в мае-начале июня. А сейчас, наоборот, даже не могу заставить себя поехать на школьную ярмарку, а все вокруг едут туда, чем повергают меня в уныние. Хотя основное у нас уже есть, осталась разная канцелярская мелочь. Но теперь я понимаю мою маму, она тоже переживала больше меня, когда я шла в школу 08.08.2001 07:58:57, Лада
А что именно так страшит? У нас в спецшколе в 1-ом классе вообще было повторение пройденного в подготовит. школе и д/саду. 1-ый класс пролетел незаметно, с уроки дочка справлялась сама, на продленке зачастую. Поэтому страхи мне непонятны. А если Вы уже сейчас так настраиваете себя, и ребенка, то подспудно создаете себе большую проблему. ИМХО 09.08.2001 11:15:16, Ket
Кэт, а вы совсем не боялись? В подготовку мы ходили в другую школу, а потом переехали. Страхов полно - какой окажется учительница, справится ли с уроками, не будет ли сильно уставать, сойдется ли с детьми. Понимаю, что глупо, но совсем не думать об этом не могу.
Нет, перед дочкой я храбрюсь, не показываю ей своих переживаний, не говорю об этом, даже с другими членами семьи. Да и вижу, что в школу она хочет, ждет с радостью. Помню, что сама такая была. Вот и боюсь в том числе того, что радость быстро пройдет, как это было со мной - мне хватило двух недель.

Хотя вы правы, это скорее тема для взрослой психологии.
09.08.2001 11:33:55, Лада
Дети чувствуют настрой родителей. Я школу любила, а дочка пошла в мою школу, училась в "подготовке", знала уже даже свою будущую учительницу. Но я бы не испугалась, если бы она пошла в другую школу. Что может произойти страшного? Вы же не запихнули ребенка в средне-приземленное учреждение, где дети алкоголиков учатся? Ну будут проблемы, поможете. У нас тоже все негладно идет: то все замечательно, то двойки. С учительницей, с моей точки зрения, не повезло. А дочка ее любит. Поэтому предвкушайте праздник, новую интересную жизнь для ребенка и не думайте о плохом. Проблемы будут решаться в процессе:-))))))))))))))))) 09.08.2001 16:36:55, Ket
Спасибо за поддержку, наверное именно это я и хотела услышать, что все будет хорошо. 10.08.2001 11:16:04, Лада
А-а-а-а-а-а, мне тоже страшно, но решила пока расслабиться, в первый месяц уроков много не будет (хочется верить), а за месяц и решим, может не преподаватель нужен, а просто толковый человек, так сказать, для контроля. 07.08.2001 14:21:13, Лада
Veric
А нас спасла (только не бейте сильно) продленка, на которой ребенок стал оставаться с первой же недели. Там все организовано и уроки делают под присмотром и без всякого нажима. Я слышала как другие мамы мучались дома, заставляя засесть за занятия и считая, что продленка "это плохо". А к концу года мама одноклассника сказала "Он с такой радостью остается на продоленке и проблем с уроками не стало..."
Так что есть о чем подумать. :)
09.08.2001 15:53:05, Veric
Я бы и рада, но опыт показывает, что на продленке хорошо только тем, кто сам справляется с уроками, а кто не слишком сообразительный или просто ленивый, просто привыкают списывать. А учителя на продленке не сликом-то с этим борются. Но радует, что я не одна такая, а то мне наговорили уже, какая я ненормальная, что планирую ребенка на пол дня дома оставлять. "Нужна няня" - говорят, а на няню, честно говоря, денег нет, да и боюсь я незнакомого человека домой пускать в мое отсутствие 10.08.2001 11:21:12, Лада
Абсолютно согласна. Я со 2-го класса взяла дочке няню, так моя изощряется остаться при любом удобном случае на продленке - там весело. Хотя уроки учит там зачастую хуже. 09.08.2001 16:38:04, Ket
Да не волнуйтесь Вы так! Не в армию отдаете ребенка, а в школу. У меня ребонок уже в 10-й идет, и за все эти годы ни разу с ним уроки не делала, сам замечательно справлялся. Правда, я сразу сказала: "Я же сама работаю, ты мне не помогаешь. Теперь и ты стал взрослым и самостоятельным!" Все! Никаких проблем. Желаю удачи! 09.08.2001 16:33:33, Любовь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!