Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

?? кровать для двоих

очень нравится модель когда одна кровать выдвигается из под другой.
Есть у кого такая? Удобно это?
15.01.2009 13:55:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё сама
я когда маленькой была у нас в нулевке такие были. до сих пор с ужасом вспоминаю. хотя надо делать поправку на то, что мы там друг другу чужие были, а не братья-сестры. 16.01.2009 20:41:38, всё сама
Неудобно. 16.01.2009 16:37:22, Ирен_ Адлер
Я ето видела используемым только в варианте, когда нижняя кровать гостевая (когда кто-то из близких друзеи или двоюродных братишек-сестренок часто ночует). Для постоянного использования нижняя кровать слишком на полу, ИМХО. 15.01.2009 22:56:33, irina!
Sara Barabu
у моей подруги. она довольна. 15.01.2009 18:15:23, Sara Barabu
Ясень
Ссылка не открывается. Но у нас такая была, правда выдвижная вставала на ноги и становилась вровень с большой. Мы на ней спали сами, сдвигали две кровати, получалась здоровенная трехспальная :))Для детей мне кажется это неудобно (сейчас на отдыхе у детей была такая кровать, нижняя не поднималась), потому что спящий на нижней кровати ребенок оказывается практически на полу, на сквозняке. Если отодвинуть кровати далеко друг от друга, то выдвижная очень неуютная - как раскладушка, бортиков никаких, изголовье ни во что не упирается, нет ощущения "гнезда", вообще нет у ребенка ощущения своей кровати, потому что днем она отсутствует. Несправедливо как-то :)) Если же кровать поднимается, как наша, то она к тому же получается очень высокая. И сам ребенок ее не сложит. Если кровати не раздвигать, детей в таком случае лучше класть "вольтом", чтобы тот, кто спит на высокой не топал по подушке убирающейся кровати и не храпели друг другу в ухо, если у кого насморк...

Мы в итоге остановились на двух Икеевских креслах-аккордеонах. Для 9-метровой комнаты это оказался самый щадящий вариант, потому что двухъярусная кровать вообще не пошла, да еще и места пожирала вагон. А с креслами комната "дышит" и у каждого ребенка как бы выделилась своя "зона".
15.01.2009 17:21:21, Ясень
а фото нет у вас кресел? 15.01.2009 18:20:35, Петровн@
Ясень
ЛИКСЕЛЕ МУРБО, по ссылке, но у меня чехлы расстегиваются по бокам, поэтому разбирать кресла очень просто. Снимать нерасстегивающиеся чехлы - нереально каждый день. Приятельница покупала когда с молниями чехлов уже не было, сама делала разрезы и застежку. 15.01.2009 18:27:09, Ясень
+100 Мы такие же покупали. Отличный вариант для небольшой комнаты. Дети сами могут их раздвинуть и задвинуть - очень легкий механизм.
От двухъярусной тоже отказались и очень рады. Она у нас 5 лет простояла :)
А от выдвижной кровати отговорил продавец. Говорит, они не очень надежные, часто ломаются.
16.01.2009 09:47:41, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!