Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Где берут репетиторов?

Озадачилась я сегодня, не пригласить ли репетитора по английскому языку для сына-второклассника. Ну вот никакой из меня преподаватель :-((, не могу я ему объяснить доходчиво, например, как does используется, ну вот не знает он, что такое "единственное лицо третьей формы"... и не проходят они этого во втором классе, а я иначе объяснить не могу :-(. И чтобы не лишиться любимого сына в процессе обучения, я готова пригласить специально подготовленного человека, цель - объяснять-закреплять то, что они проходят в школе. Подскажите, где искать такого специалиста? И сколько нынче это стоит? Не хочу, чтобы с самого начала изучения языка образовались пробелы.
14.01.2009 00:37:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скромно.
А если попробовать договориться по поводу индивидуальных занятий непосредственно с учителем? (по моему самый простой вариант)
15.01.2009 09:22:30, irino4ka
Musenka
Я тоже не знаю, что такое "единственное лицо третьей формы", но знаю, что такое единственное число 3 лица :)

НУ и что, что не знает? Ты же знаешь - ну и объясни мальчику, делов-то! Еще человека для этого искать, деньги платить... Я вот совершенно спокойно в процессе объяснения английского заодно и знания по русскому освежаю-дополняю. Все равно же пригодится.
14.01.2009 18:50:00, Musenka
Naomi
Ну, да, третьего лица... просто he/she - это для мальчика одно, а дядя Вася или баба Маня - это уже что-то другое... И у меня не получается объяснить, что это одно и то же. Не педагог я ни разу. 14.01.2009 20:25:18, Naomi
Anitobus
просто не рычи :), сама вчера в ночи рычала. Ага, тоже does. Вроде все поняла. А have/has они брали? А s на конце глаголов при he, she,it? Идея-то та же. Наши рисовали 2 замка - в одном he, she, it, в друом - we, are, I, they. с первым замком буква s дружит, с другим - нет. 14.01.2009 21:23:55, Anitobus
Naomi
Нет, проблема в другом. Во-первых, понять, что he\she и "дядя Вася" - это одно и тоже. Во-вторых, не путать при составлении вопроса использование are/is и do/does. А я не могу отчетливо сформулировать принцип их применения. В душе-то понимаю, а как правильно это объяснять - не знаю. 16.01.2009 08:21:32, Naomi
Musenka
Понять - полбеды, тут главное - довести до автоматизма, чтобы на автомате детка быстро-быстро лицо-число определяла и не забывала про это, что гораздо сложнее. 14.01.2009 21:57:53, Musenka
Anitobus
а это уже со временем придет. Важно сначала понять принцип. А потом и до автоматизма дойдет, если упражняться. 15.01.2009 09:17:56, Anitobus
Anitobus
во-во :) "единственное лицо третьей формы" меня совсем расстроило, не помню я такого :) 14.01.2009 20:22:04, Anitobus
Танжер
насколько я поняла- лучше всего если это будет тот преподаватель, который преподает в классе. по крайней мере он будет знать, что ребенок старается 14.01.2009 12:21:12, Танжер
сайт есть www.repetitors.info
только как то странно они работают...
пытаюсь найти через нихз уже второй раз..
на этой неделе встречаюсь с репетирором - первй урок - ребенок 1 класс, Верещагина тоже..
посмотрим что выйдет
14.01.2009 11:32:51, Аленкинамама
еще есть www.naimi.ru
14.01.2009 21:53:24, Мама Кати
Anitobus
спокойно, главное. Не нужны тебе спец. обученные люди пока. Во-первых, пусть к учительнице подойдет и скажет, что не понял, она с ним после уроков посидит - объяснит (это я по собственному опыту, правда, у Аньки учительница адекватная весьма), во-вторых, забеги в книжный, прада, найди приемлемый учебник со схемами и картинками, в-третьих, приезжайте к нам, будем вместе разбираться. 14.01.2009 11:01:29, Anitobus
ИМХО, Вам не репетитор нужен, а нормальный учебник английского. Я купила English Grammar in Use, for beginners.
там все эти does и прочее описаны и нарисованы в картинках как раз для уровня начальной школы. И мы с дочкой безо всяких проблем и напрягов по нему занимаемся.
14.01.2009 10:39:46, МоЗайка
Хоть и не проходят во втором классе единственное лицо третьей формы, все равно он знает, что и по-русски говорят "он идет", а не "он иду". С другой стороны, у нас учебник Верещагиной, и такое впечатление, что язык предлагается учить без объяснений. Чтобы не думали, какое там лицо, а автоматически ставили нужную форму. И добиваться этого надо не объяснением, а бесконечным повторением одних и тех же фраз. 14.01.2009 10:01:16, Птица Сыйсу
Businka
В книжных сейчас большой выбор методичек для родителей, может с них начать? 14.01.2009 09:22:00, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!