Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Олимпиады

А вот в каких олимпиадах у вас ребенок в начальной школе участвовал или просто вы знаете про них?

Я вот какие знаю:
1) Московский интеллектуальный марафон.
Школьный, районный, окружной, городской туры. Но что-то не видно в этом году. В 10-13 вопрос по этому поводу задала.
2) Ломоносовский турнир - http://olympiads.mccme.ru/turlom/
3) Олимпиада в Курчатовской школе - http://1189.ru/olympiads/
4) Олимпиада в школе «Муми-Тролль» - http://www.mumi-troll.ru
5) Олимпиада в Филипповской школе - http://www.fschool.ru/olymp.htm
6) Турнир Архимеда
7) Кенгуру - http://www.kenguru.sp.ru/
8) Медвежонок - http://rm.kirov.ru/index.htm
9) Математический праздник - http://mathbaby.narod.ru/nachalsh.html

И еще:
10) Олимпиада по английскому издательства «Максмиллен» для 4-х классов.
11) Окружная олимпиада по литературе - была у ребенка в прошлом году тоже для 4-х классов.

Ничего не знаю про конкурсы проектов. Но знаю, что некоторые участвуют. Ссылки не дадите?

Что-нибудь еще?
13.01.2009 14:29:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
№1, 7, 8 14.01.2009 19:45:18, Горгулья
Мурзя
У нас в школе только Кенгуру и Медвежонок проводятся. Поэтому больше нигде не участвовали.
Макмиллан теперь для 4 класса не проводит, только для 5-го. Дети из нашей школы участвовали, ничего не заняли :) Но меня изначально удивил выбор детей для участия, так что ничего удивительного.
14.01.2009 07:45:11, Мурзя
По ссылке - календарь олимпиад в Москве.
В начальной школе сын участвовал в Медвежонке и Кенгуру. Еще однажды, кажется, Интеллектуальном марафоне (или им просто давали задания на дом порешать, я уже не помню). Но школа у нас была, мягко говоря, не продвинутая, о существовании других олимпиад я просто не знала.
В этом году не было Медвежонка, зато мы выбрались на Ломоносовский турнир, 18го поедем на Архимед (если ничего не случится).
13.01.2009 23:44:47, Злая@
Красно Солнышко
Расскажите мне про "Архимед". Я ни разу не была. Это на Ломоносовский походит? Какие там предметы и где задания посмотреть? 14.01.2009 09:59:35, Красно Солнышко
Ольга Оводова
Это для 5-6 классов, редко 4й. Есть индивидуальный тур, потом перерыв и командный тур. Индивидуальный быстренько проверяется и тут же награждение, всё в один день. Я на проверке сидела. Задачи как задачи, на любой мат. олимпиаде таких 13 на дюжину. На Ломоносовский не похоже. 14.01.2009 12:36:54, Ольга Оводова
"Марафон" и "Медвежонок". Я тоже удивлялась, куда в этом году марафон делся. 13.01.2009 22:38:16, Lariska из дома
Ой! Мой много в чем участвовал) В школу проводили Кенгуру и Медвежонок, Окружные олимпиады по русскому и математике( вначале на уровне школы, потом на уровне округа), интеллектуальный марафон, Еще ездили на математический праздник-ну это сами, еще у наших проводилась городская олимпиада по немецкому-тоже ездили. ну вроде так.. 13.01.2009 21:21:47, светка-конфетка1
Ольга Оводова
Из перечисленных тобой старший участвовал в 2, 6, 7, 8 и еще в олимпиаде Малого мехмата, она же вроде олимпиада Большой Перемены. И в районной от школы.
Еще по истории и английскому клоны Кенгуру и Медвежонка.
13.01.2009 20:19:50, Ольга Оводова
У нас еще были когда-то "Эрудиты Москвы".
Ну и конкурс проектов САО "Горизонты открытий".
13.01.2009 19:09:25, Sofia
Irina L
Ни в каких. И названия знаю только с этого сайта. У меня ребенок абсолютно не честолюбив. В этом году вообще в первый раз участвовала в олимпиаде и то в школьной. Результат неизвестен :-)) 13.01.2009 19:02:33, Irina L
Ни в каких, и если бы не конфа, я бы даже не подозревала об их существовании. А чтобы возить индивидуально, надо наверное иметь склонности (способности-?) и главное - желание. Я представляю, как на меня посмотрит мой ребенок, если я ему в воскресенье предложу с утра пораньше отправиться куда-то задачки решать. Да он и не решит ни одной.... 13.01.2009 17:04:54, hanhi
Красно Солнышко
А вот представляешь решил бы вдруг и вошел во вкус? 13.01.2009 17:07:05, Красно Солнышко
Вот мне тоже эта мысль покоя не дает! Более того, если бы инициатива шла не от меня, а допустим от школы, то я почти уверена, что так и будет. Например, его не надо заставлять делать уроки, как многих 7-летних детей, особенно математику. Но вот я привыкла считать, что на олимпиады ходят какие-то особенные дети, суперодаренные, а если ребенку предложено было (мной) порешать старые заждачки из кенгуру, а он оттуда ничего и не пытался решить, то надо ли такого вести на олимпиаду на другой конец Москвы? 13.01.2009 17:39:23, hanhi
Красно Солнышко
Это не так. "Особенные" ходят на официальные олимпиады. Типа "Интеллектуального марафона". Когда там четыре тура и раз в месяц надо сходить на очередной, причем, школа очень заинтересована в результатах, а не в массовости, например, что было бы логичнее. На все остальные олимпиады из списка можно отлично приходить с улицы. И если делать это начиная с 1-2 класса, то ребенок будет вполне в теме, у него будет получать, он научится решать неожиданные задания и для него это будет совершенно нормальным, привычным и доступным. 14.01.2009 10:02:35, Красно Солнышко
Спасибо за информацию, я наоборот думала, что марафон - это так сказать первый массовый уровень, для всех в рамках школы. 14.01.2009 10:52:34, hanhi
Красно Солнышко
Первый, школьный тур, по идее, да. Но не все школы заморачиваются его проведением. Многие просто выбирают сразу тех, кто пойдет на район "на глазок". 14.01.2009 14:59:00, Красно Солнышко
И от меня спасибо, надо своих что ли тоже поводить. Вдруг понравится, чего в жизни не бывает?:) 14.01.2009 10:58:15, Мальва
I-ris
"Ярмарка идей на Юго-западе"

p.s. Маша, а вы не знаете какая олимпиада будет на след.неделе? В инете не нашла, сейчас по вашим ссылкам посмотрю
13.01.2009 15:53:30, I-ris
Танжер
а вы участвуете? 14.01.2009 12:21:37, Танжер
Петтсон
А на "Ярмарку" пускают со стороны прийти просто посмотреть? 17.01.2009 00:15:19, Петтсон
I-ris
надеюсь, что все заглохнет школьным туром, т.к. тема навязана 15.01.2009 13:25:09, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!