Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.01.2009 14:24:24

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С музыкальным коллективом - можно. Свою дочку с детским садом отправляла. Обсудите тему переодевания на пляже и воды-питья (у нас были проблемы0 13.01.2009 10:02:01, E_VIKT
Ну тоже присоединюсь в плане одежды-если есть какие-то вещи, которые очень хотелось бы и дальше носить-не давайте.У нас в этом году в зимнем лагере пропала именно та вещь,которую я внесла в список с пометкой "обязательно не потерять"(остальное,что терять разрешила ,вернулось).Из летнего лагеря вернулось все 100%.
Ну я еще лекарства даю минимум-какой-нить гексорал,если горло заболит,пластырь,спа­сатель.
Лексика у нас уже в школе обогатилась.
Лагеря выбираю с насыщенной программой(откуда вожатые укатанные возвращаются)
А так никаких подводных камней нет вроде,особенно если коллектив знакомый.
Единственное что-мы летом были в Турции,там в одном корпусе был детский лагерь.Дети были предоставлены сами себе,поскольку алкоголь был включен-за ними особо никто не следил(правда,это уже скорее большей частью подростки),ну и на море тоже особо никто не парился.Поэтотому стоит убедиться,что за детьми будут хорошо следить.
13.01.2009 09:49:01, Len.ta
Musenka
Готовьтесь к тому, что, возможно, часть вещей вы никогда больше не увидите, а часть приедет такой же чистой и так же упакованной, как в день отъезда.
Скорее всего, лексика вашего ребенка обогатится (я не только мат имею в виду), а также он узнает много нового (не только на лагерных мероприятиях, но и от сверстников).
12.01.2009 21:44:24, Musenka
Не факт насчет вещей и лексики. Мой прошлым летом ездил в профсоюзный лагерь далеко от дома, т.е. присмотр был почти нулевой (в отличие от уже известного коллектива, да скорее всего с этим коллективом кто-нибудь из родителей поедет). Нераспакованных вещей было мало(хотя я ему много клала), кое-что сам стирал, даже толстовку (хотя на это я не рассчитывала), потерял ровно 1 вещь, правда, самую ценную изо всех (кроссовки, не новые, но в которых планировалось провести лето - забыл переодеть и оставил под кроватью). А вот лексика ничуть не обогатилась, хотя в отряде было человек 40 разных, и там такие перлы были (когда на вокзале провожали, одна мамочка была явно из запоя вышедши). Да, парню моему в лагере исполнилось 7. 12.01.2009 23:15:10, hanhi
Musenka
Ну я на основе своего опыта написала. Меня спросили, к чему готовиться, я и написала то, что вижу и имею. Вы вот про свой опыт написали.

Насчет лексики... Мой ничего такого не говорит, но видно, что некоторые слова ему известны стали, просто он знает, что их произносить не следует. Правда, мой постарше, и в компании ребят еще старше был (он был одним из самых младших)
12.01.2009 23:20:05, Musenka
December
Доволен, что съездил? 12.01.2009 23:56:51, December
Musenka
Я довольна :) И что вернулся - тоже ;)

Чуть попозже отвечу тебе на письмо, ладно? Мысли причешу и отчитаюсь.
13.01.2009 00:00:24, Musenka
December
Эгоистим?:)

с нетерпением жду:) делись опытом!
13.01.2009 00:12:35, December
Musenka
Тебе этот опыт по-любому не понадобится ;) 13.01.2009 00:25:43, Musenka
lenkin73
Ездим с 6 лет и в просто лагерь и в спортивный с секцией. Как правило у всех лагерей свои достаточно четкие требования. Моя отовсюду возвращалась вполне себе организованная, практически ничего не теряла, но я старалась и много лишнего не давать. С собой обязательно очень подробный список вещей и устные инструкции. Ну и естественно дома уже приучала самой голову мыть, ежедневный душ 2 раза в день. Телефоны мобильные или запрещены и звонят с казенного или все собирает вожатый-тренер и выдает раз в день позвонить. Вообще много конечно ньюансов всяческих. Моя ездит в такие лагеря, где очень четкий график был - фигней маяться было практически некогда, или тренировки или мероприятия. Если Ваша едит со своим коллективом - то я бы спокойно отпустила))))
12.01.2009 19:53:55, lenkin73
ЛЯLУШКА
Моя старшая дочь ездит летом на сборы. Тот же лагерь,только дисциплины побольше(сравнивая с вольноотдыхающими детьми). Никаких подводных камней. А что Вас конкретно интересует? 12.01.2009 15:24:58, ЛЯLУШКА
Astra73
я имею ввиду самостоятельность детей. Сам причесался, постирался, аккуратно оделся.
В каком виде возвращатся дети, вещи, обувь?
Стричь ли длинные волосы?
Что давать с собой, чего не давать и т.п.
12.01.2009 17:14:45, Astra73
С ребенком проговорить, как надо ухаживать за собой и вещами, предварительно поговорить с руководителем и выяснить особенности лагеря, распорядок, бытовые вопросы. Всю одежду подписать, особенно трусы и обувь, несколько головных уборов дать, запасную зуб. щетку.
У нас было все нормально. Волосы не стригли, но надо было бы ( в нашем случае).
Все зависит от руководителей, кто за детьми будет следить и как.
13.01.2009 10:06:41, E_VIKT
ЛЯLУШКА
У нас водный вид спорта. Ребенок возвращается в нормальном виде. Причесаная(волосы не длинные. но и с распущенными не походишь), вшей не привозила. Из вещей за все годы потеряна мочалка и один носок. Ну естественно не все вещи были чистыми. У меня не самый аккуратный и организованный ребенок. 12.01.2009 17:28:57, ЛЯLУШКА
Видимо завивит от тренера. У нас тоже выезжают на сборы. Что Вы подразумеваете под дисциплиной? У нас летом ездили в Хорватию, подъем в 6 утра, в 7 тренировка, а днем дети предствалены сами себе до вечерней тренировки. За месяц пребывания даже не загорели :-( Правда, мы сами не ездили, другие мамы рассказывали :-( 12.01.2009 16:55:03, Улыбка_
ЛЯLУШКА
У ваших детей очень мало тренировок. У наших максимум пара часов свободных, но они так устают, что далеко от корпуса не отползают. 12.01.2009 17:30:23, ЛЯLУШКА
Я же не писала, сколько длятся тренировки. Из чего Вы сделали вывод, что мало? Я кстати, и не знаю, сколько они длились. Суть в том, что в то время, что они свободны, они предствалены сами себе. Да и то, что они от усталости никуда не ходят, дисциплиной не назовешь... Тренер не нянька, и не обязан их развлекать и устраивать им досуг :-( 13.01.2009 13:14:06, Улыбка_
ЛЯLУШКА
Наши устраивают досуг. Одна тренировка утром, одна вечером-вот я и говорю, что это мало. 13.01.2009 15:30:52, ЛЯLУШКА
Так вот и я говорю, что все зависит от конкретных сопровождающих Ваших детей людей. 13.01.2009 16:11:56, Улыбка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!