Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать со спортом

Нужен коллектиный разум.
Мальчуку 10 лет. Мальчик не простой по храктеру и неврологическими проблеммами. Одна из которых гипотонус. Т.е. физ нагрузка ребенку необходима (без неё у ребенка даже начинает болеть живот). Ходил в карате - не нравилось, попросился на волейбол. Сейчас волейболом занимается уже второй год. Результатов никаких (но это для меня и не важно), но главное на тренировки ходить не хочет - только что снова была истерика, по этому поводу. Сын говорит, что уж лучше в плавание. В прошлом году ходил параллельно с волейболом в бессейн, но не серьезно. В этом году секцию прикрыли - ближайщий бассейн - это школа олимпийского резерва, и тк нам уже 10 - надо идти и договариватся лично с тренером.
Вот сижу и думаю, а надо ли? Веть там тоже начнуться серьезные тренировки и он так же начнет плакать "не хочу ходить". Тут все таки уже 1,5 года, навыки какие то. Я понимаю что дополнительные занятия должны приносить удовольствие, но моему ребенку удовольствие доставляет только компьютер, а я не могу позволить ему "загнуться" оноло компа.
Тупик. Как бы мне хотелось что бы он хоть к чему то стремился.
09.01.2009 12:21:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конный спорт, конный спорт!!! Там есть индивидуальные занятия. сравниваешь себя только с собой вчерашним, с другими детьми не сравниваешь и никто тебя не сравнивает... Для неспортивных детей то, что надо! Проверено на себе и сыне. 10.01.2009 23:09:16, Lariska из дома
Возить ребенка не кому, он везде ездит один. Иподромы все ноходятся далеко. 11.01.2009 10:54:38, х
Лютики-цветочки
Я сегодня была в ДДС на Таганке на скалодроме. Я думаю, это ему может понравится - попробуйте просто походить 250 р время не ограничено. Тренер даст несколько ценых советов. Спорт парно-индивидуальный. (ДДС - дворец детского спорта на Рабочей улице - Таганка) 09.01.2009 21:34:47, Лютики-цветочки
ну без тренера туда ребенка в любом случае не пустишь.
Ну и добираться туда только на метро, а водить его некому. (на назебмном тренспорте он ездит один).
Хотя сама идея интересная - я бы и сама полазила с удовольствием.
09.01.2009 22:37:31, х
Лютики-цветочки
Тренер там есть постоянно 09.01.2009 23:21:10, Лютики-цветочки
Можно, кстати, танцы. Не бальные, а современные, типа брейка. 09.01.2009 14:51:59, Иллика
Musenka
Или цирковую студию? ;) 09.01.2009 15:28:45, Musenka
10 лет? Санька ходит в цирковую студию, там в 10 лет уже довольно приличная подготовка у мальчишек, жонглируют, на одноколесном велосипеде катаются, на руках ходят, растяжка у всех на шпагат:) Но можно, да. Только напряжно с нуля начинать. А мальчики везде нужны:) Если хочет возьмут, конечно. Только тяжело будет догонять. 09.01.2009 15:53:45, Иллика
Цирковую он не потянет,а против танцев настроен,увы, категорично... 09.01.2009 18:54:02, х
А капоеира? 11.01.2009 23:05:42, irina!
А что это? 12.01.2009 18:03:30, х
Ето бразильское боевое искусство с елементами танца (или танец с елементами боевого искусства :). Вроде популярно сеичас в России (здесь кто-то упоминал не так давно). Очень неплохо длыя мальчика, ИМХО. 12.01.2009 22:01:43, irina!
Жаль, брейк ведь очень мальчуковый танец, да прочии хип-хопы... 09.01.2009 19:17:02, Иллика
Musenka
А какие спортивные секции есть в пределах разумной доступности? Может быть, еще какой бассейн есть относительно недалеко, в котором найдутся абонементные группы?
10 лет - хороший возраст, не считая видов ранней спортивной ориентации (типа ФК, гимнастики и проч.), как раз во многих секциях возраст приема. Фехтование, легкая атлетика (а там выбор огромный - хочешь - бегай, хочешь прыгай, хочешь - кидай... ), стрельба различная, лыжи, велосипед, игровые виды (кроме хоккея, пожалуй). А в абонементные группы тем более возьмут - только плати.
09.01.2009 12:49:25, Musenka
бассейнов в доступности увы нет больше никаких.
3 школы олимпийского резерва (бассейн, легкая атлетика, волейбол).
Лыжи, коньки и ролики- ребенок категорически неприемлет.
А что за секции могут быть с велосипедом?
И где взять эти самые аббонементные группы?
09.01.2009 13:03:33, х
Musenka
С велосипедом может быть велосекция. Велоспорт, короче.

Абонементные группы есть почти везде на самом деле, во всяком случае, куда бы мои дети ни ходили, всегда находились кроме спортивных групп группы абонементные, куда берут заниматься за деньги. Потому что всем стадионам, бассейнам и спортивным комплексам кроме выращивания гипотетических чемпионов нужно еще и элементарно денежки зарабатывать. Я даже знаю, что есть группы, куда и на ФК в 10 лет брали, что уж говорить про плавание.

Так что сходите в ближайшие спортивные сооружения, узнайте про абонементные группы - наверняка что-то найдется.

А в школе у вас никаких спортивных секций нет? Или в соседних школах?
09.01.2009 13:21:06, Musenka
в школе было карате - закрыли, сейчас волейбол, но тоже прикрывают - дети не ходят. 09.01.2009 13:48:18, х


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!