Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Впечатлило...

Да, давненько я не видела маленьких детей в больших количествах.
Сейчас пришли с новогоднего утренника. Первый класс. дети 7-8 лет.
Я понимаю, что все находятся в возбуждении, но почему часть детей сохраняет при этом адекватность, а часть ...даже не знаю как помягче сказать. Они впадают просто в буйное помешательство: лезут под парты, один красавЕц начинал с улыбкой на лице пинать любого упавшего на пол ребенка и т.п. Этим детям нельзя делать замечания, их нельзя трогать руками, нельзя наказывать?! Это такие выводы я делаю читая обсуждения в конфе. Я чего-то не понимаю?! Я отстала от жизни?! Это что, теперь считается нормальным?!
Я вот все читаю тут, читаю, а тут увидела масштабы бедствия своими глазами. Бедные учителя!
26.12.2008 14:28:29,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Утреник просто не правильно организован. Зачем на утренники сидеть за партами? Это же праздник.
Некоторые умеют организовать любых детей.
28.12.2008 14:07:02, Rulezza
ЛЯLУШКА
Таки никто за партами не сидел. Парты были составлены в один длинный стол, накрытый соком-сладостями. 28.12.2008 14:10:00, ЛЯLУШКА
Тигренок в чайнике
Ээээ... и как должны были выбираться в центр те, кто находился в середине длинного стола? Не они ли пролезали под партой, вместо того, чтобы протискиваться вдоль стола? 28.12.2008 21:40:17, Тигренок в чайнике
ЛЯLУШКА
Вам схему начертить? Вот выходя из-за стола, они как раз стол обошли. Вы лично с таким способом не знакомы? Под столом лазиете? Чего Вы к столам то прицепились? 28.12.2008 23:08:32, ЛЯLУШКА
Тигренок в чайнике
Неужели непонятно, что обходить длинный стол детям неудобно? Те, кто оказался посередине, должны будут пройти полстола, и часть из них наверняка попытается сократить этот путь. Если только между столами не оставлены промежутки.
А, вообще, уже не вижу смысла в дальнейшей с Вами дискуссии на эту тему. Вы признаете существование только двух мнений - Вашего и неправильного. Вы вряд ли даже согласитесь с тем, что существуют мамы, разрешающие учителям останавливать своих детей, если они с кем-то дерутся. Вы же точно знаете, что все мамы, дети которых ведут себя плохо, их не воспитывают и считают их поведение идеальным.
28.12.2008 23:23:37, Тигренок в чайнике
Именно так 27.12.2008 11:31:40, .....
masyanya белая и пушистая
а потому что их мамаши начитались современных психологов ....вот бети и распущены до .... 27.12.2008 00:43:24, masyanya белая и пушистая
Тигренок в чайнике
Почему одни дети ведут себя одним образом, а другие - другим? А почему одни взрослые ведут себя одним образом, а другие - другим? Да все разные. Разная нервная система, разные темпераменты.
Вот тут уже начали квалифицировать, прогнозировать, кто как отвечать будет. Родители адекватных - налево, неадекватных - направо. А вот мне куда встать? Имеющей примерную девочку, лапочку-отличницу и возбудимого мальчика?
Очень хорошо рассуждать о том, как надо поступать с детьми, которые отличаются от "в среднем по больнице", не имея таких детей в качестве своих. Вот представьте себе, что, возбудившись, именно Ваш ребенок ведет себя не как все, прекрасно зная, что так нельзя делать. Но ничего он не может с собой сделать. Необязательно лезет под парту. А, скажем, чешется, как блохастый кот, весь утренник. Именно на нервной почве. Все в садике (в школе) на утреннике стоят и поют, а Ваш - поет и чешется. И в связи с этим Вас просят не приводить ребенка на утренник, дабы не нарушал общее эстетическое впечатление и не нервировал пришедших родителей, которые потом будут выискивать вшей у своих детей или ждать чесотки.
Вы, возможно, просто не представляете, что это такое - иметь проблемного ребенка. Вкладывать в него уйму усилий, гораздо больше, чем другие родители (или чем, скажем, ушло в более "благополучного" брата-сестру), и получать результаты, но гораздо позже и гораздо менее заметные. И ловить косые взгляды других родителей, в мыслях награждающих Вас клеймом "совсем ребенком не занимается, как же он запущен, наверное, алкоголичка какая-нибудь, ребенок весь день у телевизора".
26.12.2008 21:56:32, Тигренок в чайнике
нинайоту
Хорошо написано (с грустной улыбкой). 29.12.2008 15:05:31, нинайоту
У меня ребенок на утренниках тоже чешется на нервной почве. А еще и нос трет... Очень грустно на это смотреть... 27.12.2008 14:06:48, ллл
Тигренок в чайнике
Грустно, конечно. Но это не повод объявлять его невоспитанным и не пускать его на утренники, а Вам поставить клеймо матери, которой плевать на ребенка. 27.12.2008 16:47:59, Тигренок в чайнике
Ну что ж вы говорите:( Ну ни разу не видела такого:( Пусть себе в носу ковыряет, главное что козульки о рядом стоящего не вытирает. 27.12.2008 22:25:20, Иллика
Тигренок в чайнике
Не все сотрудники детских учреждений и не все родители других, нековыряющих детей, так думают. 27.12.2008 22:40:22, Тигренок в чайнике
ЛЯLУШКА
О, если бы Вы знали как мне близко про "чешется". У моей младшей диатез и очень сухая кожа. Но я ей объясняю, что чесаться прилюдно не красиво. Она сдерживается как-то. С другой стороны она же не бьет детей ногами, и под парту не лезет, и понимает речь обращенную к ней лично и ко всему классу даже в состоянии праздничного возбуждения. 26.12.2008 23:22:51, ЛЯLУШКА
Если почесывания не от сухой кожи, а тик, то обычным усилием воли это сдержать невозможно, и возраст в этом случае роли не играет :( 27.12.2008 01:27:57, ///
Тигренок в чайнике
Ага, сдерживается. А теперь представьте себе, что Вы сказали ребенку, что не надо чесаться, он знает, понял, осознал. Но вот прямо во время выступления не может сдержаться. Не может, и все тут. Ну, не одергивать же его постоянно на весь зал! 26.12.2008 23:45:56, Тигренок в чайнике
ЛЯLУШКА
На весь зал не одергивать. Слушайте, я же не о трехлетках говорю. Неужели не реально к семи годам какие-то элементарные нормы поведения привить7 27.12.2008 00:11:01, ЛЯLУШКА
Тигренок в чайнике
7 лет - это 1 класс?
Тогда, в общем, ситуация вполне логичная и прогнозируемая.
27.12.2008 00:36:38, Тигренок в чайнике
ЛЯLУШКА
В чем логичная? В чем прогнозируемая? Вы, что думали, что я в шестом классе на Елке была? Или в каком возрасте такое поведение уже выходит за рамки адеквата?

У меня идеальные дети!(А я и не подозревала).
27.12.2008 00:51:02, ЛЯLУШКА
Тигренок в чайнике
Елка в школе вовсе не означает, что речь о первом классе. Во втором-третьем классе тоже могут быть елки, но во втором-третьем наверняка бы прошло спокойнее.
Первый класс в этом плане самый сложный. Дети еще не привыкли столько высиживать в школе на уроках (а иногда учителя норовят и от перемены кусок к уроку прицепить, а иногда и на переменах велено вести себя смирно). Для них это ограничение в движении (и в возможности поболтать друг с другом) - проблема. Для кого-то - большая, для кого-то - меньшая. И тут вдруг - опа! Дозволено бегать. Похоже, что организаторы мероприятия слишком "отпустили" детей, и часть, наиболее страдающая от нового "режима", потеряла над собой контроль. Чего и следовало ожидать.

Я вот как-то наблюдала, как бесилась стайка как раз шестиклассников (или около того). У детей в ДК была перемена на курсах английского. Ну, не то, чтобы очень уж бесилась, как-то они себя контролировали, но все же мелких своих мы от них прятали (детки играли в салочке). Это были не дети алкоголиков или родителей, которым плевать на детей. Это были как раз "хорошие" детки. Просто 7-8 уроков в школе, все сидя, перекусили, потом домашка, сидя, курсы, тоже сидя... Чувствовалось, что они просто изголодались по движению.
27.12.2008 01:05:06, Тигренок в чайнике
ЛЯLУШКА
Я Вам секрет открою. Я пять лет в школе проработала и три года в д/с. И в лагерь в качестве вожатой ездила. И с одноклассниками старшей дочери много общалась, видела их в разных ситуациях.
Такого не помню! Сейчас вспомнила самого хулиганистого мальчика из своего класс-он просто ангел. Он тоже легко перевозбуждался(не до такой степени), но он слова понимал.
Двигаться детям необходимо, только при этом надо уметь себя контролировать. Я же объясняю, меня трудно детскими шалостями удивить. Но тут правда, как буйное помешательство выглядело.
27.12.2008 01:13:54, ЛЯLУШКА
Тигренок в чайнике
ИМХО, либо что-то не так было сделано организаторами, либо детей слишком сильно зажимали в период учебы. У нас в классе (и в параллельных тоже) полно всякого неудобного "хулиганья", не очень воспитываемых детей, дерутся довольно много, но елки проходили весьма адекватно. 27.12.2008 01:25:53, Тигренок в чайнике
Танжер
о да. "Вкладывать в него уйму усилий" а на выходе получать вот это брезгливое- как можно быть таким неадекватным.., дома ничего не делает, а может вам попробовать с ним позаниматься дополнительно, почему вы принципиально не хотите этого делать? 26.12.2008 22:00:28, Танжер
Танжер
а все дети разные. "любого упавшего на пол ребенка"- такое чувство, что вы были на катке, а не в классе. и злобные монстры добивали упавших. 26.12.2008 21:52:19, Танжер
ЛЯLУШКА
Реально так и выглядело. Проводили активные конкурсы с убеганиями, а класс не очень большой, дети естественно падали, натыкаясь друг на друга. И вокруг упавщих "добрый молодец" и носился, пиная их ногами. Зрелище страшноватое. Я, честно говоря, не выдержала и от очередной жертвы оттащила. Руками трогала, каюсь. 26.12.2008 23:27:04, ЛЯLУШКА
Тигренок в чайнике
Я вот одно не понимаю, куда в это время смотрели "организаторы"? Учитель, отвечающий за класс, не просто имеет право, а обязан среагировать.

Вообще, конечно, хватило ума в небольшом классе (да еще, я так поняла, место уменьшилось из-за того, что родители присутствовали) устраивать конкурсы с убеганиями и натыкиваниями друг на друга.
26.12.2008 23:55:17, Тигренок в чайнике
ЛЯLУШКА
А чего учителю делать? Руками трогать нельзя, наказать нельзя... Я не учитель(ттт), оттащила руками, как только дотянулась.
Про убегания в классе я с Вами согласна. Вот только если бы все дети умели бы слушать, что им говорят(так что ли написать?), то все бы остались на ногах.
27.12.2008 00:14:31, ЛЯLУШКА
Тигренок в чайнике
Почему нельзя трогать руками? Можно. Не лупить, конечно, а как-то воздействовать.

На ногах бы не остались. Координация и возможность наблюдать за тем, куда бегут остальные, еще не та. А бегать им очень хочется. Они же в школе столько сидят (еще не привыкнув к этому), что когда им, наконец, разрешили побегать, пошли в разнос.
27.12.2008 00:28:54, Тигренок в чайнике
ЛЯLУШКА
Как это "почему нельзя". А топик про поцарапаную шею? Вы читали? 27.12.2008 00:38:20, ЛЯLУШКА
Тигренок в чайнике
Нет, про поцарапанную шею я ничего не читала. Я читала про музей. 27.12.2008 00:50:45, Тигренок в чайнике
ЛЯLУШКА
Я хотела ссылку дать, но саму тему не нашла. Там учительница, разнимая драку, ребенка поцарапала. Были высказывания, что нельзя чужих детей руками трогать. Учительница, традиционно, признана непрофессионалом и садисткой. 27.12.2008 00:55:07, ЛЯLУШКА
Тигренок в чайнике
И поцарапала шею?
Странно как-то. Вот сколько раз драку разнимала, когда мои дерутся, ни разу ничего не поцарапала. А уж что надо делать, чтобы поцарапать шею... Она за нее хватала, что ли?

Ну, были высказывания, и что? Не думаю, что очень уж многие считают, что прикасаться нельзя, в буквальном смысле.
27.12.2008 01:11:05, Тигренок в чайнике
Да элементарно. Я одного мальчика ПРОСТО держала в метро за руку, чтобы на рельсы не прыгнул, он вырывался и вывихнул руку слегка. Меня, правда, не обвиняли ни в чем. Вообще, в таких ситуациях лучше брать за одежду, но и одеждой можно поцарапать. 27.12.2008 11:37:01, -----------------------
ЛЯLУШКА
Наверное пыталась обезвредить болевым приемом.:) Не знаю за что она его хватала, на учительницу чуть ли не в суд подали. А там несколько мальчишек пинали одного, лежавшего на полу.
Поцарапать можно даже мимо проходя.
27.12.2008 01:18:11, ЛЯLУШКА
Musenka
А меня сегодня на утреннике в детском саду у дочери впечатлили родители одного мальчика. С периодичностью раз в минуту мама мальчика, не смущаясь ничуть, выкрикивала указания своему сыну (фигня, что сын был в противоположном углу немаленького зала, и мама конкретно заклушала всех, чтобы докричаться до сЫночки) :(((( Бедные дети таких родителей! Даже меня к середине утренника заколебали руководящие указания мамы, а сыну-то каково?! Или он привык? :((( 26.12.2008 21:36:12, Musenka
ЛЯLУШКА
У старшей в группе такая девочка была. Ей мама весь утренник советовала куда встать, чтобы фотки лучше получались. 26.12.2008 23:28:39, ЛЯLУШКА
насчет учителей не знаю - но в детском саду я своими глазами видела, что спокойно, справедливо и мягко управляться с самыми невозможными детьми - абсолютно реально. более того - это делается без истерик со стороны воспитателей, как часть работы, к которой они готовы и делать которую научены. 26.12.2008 16:52:28, МоЗайка
Надюндель
а что плохого в том, что 7-8 летки лезут под парты? если не во время урока.
вчера была елка в классе у сына - учительница все организовала сама - конкурсы, загадки, дети готовили выступление - пели песни, стихи читали, фокусы показывали. все сидели, слушали друг друга, хлопали выступившим. устроили 2 переменки - проветрить клас и дать детям побегать в корридоре. в корридоре мальчишки в салочки поносились.
потом дети поели. все спокойно и в то же время весело было. мой шустрый, подвижный мальчишка остался очень доволен.
а учителя - авторитет у своих учеников завоевывать надо, что бы слушались.
26.12.2008 16:08:42, Надюндель
У нас учительница на собрании позавчеращнем минут на 15 разразилась гневной речью по поводу какие же уроды дети))).Судя по описанию-не меньше пяти человеков в классе таком духе себя ведут.В основном мальчики)).Ну и окончила за здравие правда-какие все-таки замечательные дети.Но проблема точно есть.У меня няня тут поехала сопровождающей на экскурсию-детишки 3 класс))).Говорила что один мльчик все порывался сбежать куда-то и бурно рыдал что хочет к маме.Потом вроде успокоился.И это 9 лет детям.Очень много сейчас больных детей рождается,экология плохая.Поэтому нервные дети скоро станут уже нормой. 26.12.2008 15:45:34, Линдaaа
Liusia
А так же успешность мероприятий при сохранении беременности, реанимационных мероприятий глубоко недоношенных детей в частности и успехи современной медицины в целом этот процент увеличивают значительно. 26.12.2008 16:10:05, Liusia
Rulezza
А вот как раз среди гиперактивных процент недоношенных не очень-то и велик. 28.12.2008 14:10:51, Rulezza
Да что вы говорите? 29.12.2008 13:22:26, Konstanz
SunFlower
Да здесь сейчас опять, как и в том топике, мнения разделятся. Те, у кого дети адекватные будут с вами абсолютно согласны (вот я, например, абсолютно согласна), а остальные скажут, что во все виноваты учителя, что берут таких детей на экскурсии, или наоборот не берут таких детей на экскурсии, специально возбуждают их на НГ праздниках, а потом не умеют справиться с этими детьми, а должны, иначе какие они учителя. Но может просто у нас с вами нет неадекватных детей, мы бы тоже узнали, что такое небо в овчинку? 26.12.2008 15:33:49, SunFlower
Не угадали. У меня вполне "адекватные" дети. Но забивание профнепригодными учительницами озорных мальчишек меня всегда искренне возмущало. 26.12.2008 22:32:25, irina!
SunFlower
Ну конечно, как учительница - так профнепригодная. А мальчишки - просто озорники. В параллельном классе такой вот озорник толкнул с лестницы мальчика, мальчик месяц дома с сотрясением пролежал. Такое вот веселое озорство. 29.12.2008 13:53:52, SunFlower
Наши, как вы выразились, "неадекватные" перебесятся в 8 лет, а вот что вы со своими делать будете, когда это вылезет в более позднем возрасте? Я бы на вашем месте не зарекалась. 26.12.2008 17:43:43, mamasyna
SunFlower
Вы меня просто испугали, уже сейчас начну бояться, что там у него и когда вылезет. Вы на своем месте не зарекайтесь. 29.12.2008 13:46:28, SunFlower
ЛЯLУШКА
У меня старшей 11. Вроде пока ничего не вылезло. Наоборот, чему не дали вылезти, то исчезло. А девочка, тоже не подарочек. Эмоции через край. Но уж вести себя в обществе обучена. 26.12.2008 23:36:33, ЛЯLУШКА
У многих вылезает во вполне взрослом возрасте... А то,чему не дали вылезти, вовсе не исчезло, а затаилось... 27.12.2008 12:12:24, mamasyna
Для сведения: мой сын тоже умеет вести себя в обществе, стыдно мне за него еще ни разу не было. 27.12.2008 12:14:46, mamasyna
Что вылезет? Ребёнок, который не дрался вдруг начнёт пинать ногами упавших? И насчёт "перебесятся" в 8 лет - вокруг полным-полно неперебесившихся.
Вы не видели 7-миклассников впятером избивающих одного? Это всё оттуда.
26.12.2008 17:57:56, Мальва
Тигренок в чайнике
Наблюдала на выпускном сцену. Дочка, всю школьную жизнь была образцовой девочкой, мама очень много ею занималась. И вот мама захотела остаться на выпускном до утра, чтобы быть с дочкой. А барышня просто орала на нее при одноклассниках и учителях: "Уйди, наконец! Ты меня достала! Ты мне надоела!!!". Маму было откровенно жаль. Она просто не знала, что ей делать... 26.12.2008 22:01:58, Тигренок в чайнике
Musenka
НИсколько не оправдывая девочку, хочу сказать, что мама тоже, видимо, перегнула палку с "присмотром". 26.12.2008 22:58:08, Musenka
Тигренок в чайнике
Думаю, да. Но ведь довольно трудно оценить, перегибаешь палку с присмотром (или предоставление самостоятельности) или нет. Пока вот так не выстрелит.

Речь как раз о том, что, глядя на поведение 8-летнего ребенка, еще рано "записывать" его в будущие бандиты или в будущие образцы воспитанности. Ох, помню, какие баталии были в конференциях малышей, когда, обсуждая поведение трехлеток,не желающих делиться игрушками, возмущались, категорично объявляя, кто из них вырастет.
26.12.2008 23:07:45, Тигренок в чайнике
Musenka
Ну, 16-17 лет - это все-таки не трехлетка... Можно уже предположить, что если столько лет закручивать пружину, она когда-нибудь должна раскрутиться в обратную сторону... 26.12.2008 23:16:05, Musenka
Тигренок в чайнике
А не все понимают, что они закручивают пружину, не все понимает, что "малипусик" вырос. Моя мама вот до сих пор пытается контролировать меня, как маленькую девочку (а мне далеко не 16-17), и обижается, когда я недовольна ее контролем. 26.12.2008 23:48:51, Тигренок в чайнике
Liusia
Вообще-то перевозбудить до такой степени половину детей - это нужно "гениальные" организаторские способности иметь((( Пороть за это кого предлагаете? Я лично - организаторов.
А что касается ваших почему, да потому что нервная система у всех разная и на стрессовую ситуацию один может выдать незначительную реакцию, а другой будет невменяем практически, а третий ничего не выдаст, а на следующий день заикаться начнет. И ненормальным тут должна считаться не реакция детей, а неумение взрослых оградить детей от стресса и не довести до буйного помешательства.
26.12.2008 15:14:53, Liusia
ЛЯLУШКА
Я не понимаю, как могут два клоуна с невинными детскими забавами довести до помешательства. Правда не понимаю. Может быть зная такую особенность своего ребенка надо валерианочки подавать или совсем отказаться от бурного веселья. Или кому-нибудь из семьи поприсутствовать. Почему надо жить по принципу: "Моему хорошо, а на остальных я плевать хотела"? 26.12.2008 23:41:05, ЛЯLУШКА
Liusia
Если бы у одного ребенка случился нервный срыв, можно было бы говорить о нездоровье ребенка и советовать пить валерьянку, но вы же говорите, что бесновалось чуть не полкласса. У вас что, волшебным образом собрали всех психов района в классе? Или все-таки было что-то не то с организацией празника. если Вы лично чего-то не понимаете, то это не означает, что этого нет. Вы, я полагаю, физики ядерной реакции тоже не понимаете, однако она есть и спаривать ее наличие вам в голову не приходит. 27.12.2008 10:18:49, Liusia
MrsTodd
всегда так было.

патаму шо темпераменты у всех рзные:)
вот мой 10-классник вчера вместо уроков ездил в развлекательный центр - всем колхозом, во главе с классной.

не дойдя до боулинга, только-только сдав вещи на хранение, один клиент упал и сломал руку - перелом со смещением. на ровном месте! пока классная возила его в травмпункт, сдавала маме, "детки" были одни - ниче так. Но к тому времени, как она вернулась за ними , накал был уже такой, что она их в автобус не могла затолкать - из сугробов вытаскивала, лично каждого отряхивала .

и это физмат лицей.
26.12.2008 14:51:43, MrsTodd
ЛЯLУШКА
Быть-то оно было. Меня реакция общественности(так сказать) удивляет. Здесь частенько пишут о учителях, как они детишек обижают. Вот в соседней конфе "училка-зверюга" не захотела дитятко на экскурсию везти. Ее осуждают.
Наличие элементарной воспитанности у ребенка никаким темпераментом не отменяется. Мои тоже не англы, но рамки-то быть должны.
26.12.2008 14:57:35, ЛЯLУШКА
Тигренок в чайнике
А Вы видели как ведет себя ребенок, о котором шла речь в соседней конфе? Вы точно знаете, что он выходит за разумные рамки? 26.12.2008 21:58:33, Тигренок в чайнике
Kirushka©
А это последствия "демократии" :(. 26.12.2008 15:05:50, Kirushka©
+1 :))) 26.12.2008 16:18:43, starka
ЛЯLУШКА
Чтоб ее... такую "демократию". Чего же с этими детьми лет через 10 будет? 26.12.2008 15:07:54, ЛЯLУШКА
А ничего не будет. 4то стало с Вашими одноклассниками, которые в 1 классе были "хулиганами" и "двоечниками"? 4етыре моих самых хулиганистых одноклассника: 1. Классныи "клоун" на протяжении всеи школы, поступил в театральныи и вполне преуспел в своеи профессии. 2. Классу к 6-7 как-то остепенилася, к концу школы отличник с примерным поведением, сеичас доктор наук. 3. Валял дурака до конца школы, но на дневное все-таки поступил. Сеичас замечательныи папа, вполне успешно работает по институтскои профессии в штатах. Все трое прекрасно умеют себя вести :) 4. К середине школы стало ясно, что у него класическии СДВГ, так что к невоспитанности его поведение отношения не имело, а мама им занималась ОЧЕНь много.
26.12.2008 17:58:35, irina!
Джума
+1
Все мои хулиганы-одноклассники с 5го по 11й классы сейчас устроились ан-масс лучше отличников. Знаю одного отличника, сына учительницы, которая за ним сначала в садик, потом в школу, потом в ВУЗ пошла- он нормально устроился- постепенно шел к цели и достиг.
Остальные- легко и непринужденно достигли и обогнали на повороте.
А вот из школы ДО 5го класса- в центре была, на Цветном будьваре- там да, спились и по тюрьмам. Некоторых и в живых уже нет. Но там контингент был...своеобразный. Спились и отличники и двоечники. Живы и чего-то добились только те, кто переехал
Ну и что это доказывает?
Присоединяюсь к непрофессионализму учителей.
29.12.2008 15:35:18, Джума
А у нас главный "клоун" в младшей школе - товарищ лет с 18 живущий по тюрьмам. Другой - просто обычный парень, ходит в море рыбку ловить. Не плохо, конечно, но очень удачной его карьеру не назовешь. 26.12.2008 23:15:57, кирра
фима
а у нас все хулиганы и двоечники спились :( 26.12.2008 22:01:11, фима
Liusia
а у нас и большинство отличников спились из тех, кто в москву из нашей деревни не уехал, и что? 27.12.2008 10:20:42, Liusia
фима
да ничего. просто ответила н вопрос выше. никто из наших хулиганов-двоечников не стал нормальным человеком, а вот "ботаники", над которыми тоже все смеялись, стали действительно уважаемыми и хорошо зарабатывающими людьми. 29.12.2008 14:01:30, фима
Kirushka©
А дальше будет еще хуже, чем сейчас. Потому что мозгов такое воспитание не добавляет, а распущенности, которую многие принимают за свободное (интересно от чего) мышление хоть отбавляй. 26.12.2008 15:15:59, Kirushka©
Присоединяюсь. И это всё дети якобы с неврологией, а по-моему просто распущенные до предела. Дитё пинает девочку ногами, а мама тихо ему говорит, мол, что ты, деточка, не надо так делать. А чаще - вообще не реагирует.
А повалить и пинать ногами - это у многих вообще любимая забава. Только не говорите про СДВГ - знаю и таких, разница заметна.
26.12.2008 17:05:09, Мальва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!