Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в школе есть утренники?

А то моя дочка только к подготовительной группе прониклась утренниками, раньше как-то напрягалась и стеснялась. Жалко, если в школе не будет. Если есть - как они примерно проходят?
25.12.2008 15:40:12,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наши на утренниках не выступают. Смотрят спектакль, а потом у них праздник в классе. Родители туда не приглашаются :) 26.12.2008 12:14:09, Яснотка
Oksanych
конечно... 26.12.2008 11:52:32, Oksanych
SunFlower
У нас вчера был, спектакль, песни, хороводы, стихи. :) призы за карнавальные костюмы давали 26.12.2008 10:09:20, SunFlower
У нас 2: утренник в классе и общешкольная елка. Маскарадные костюмы не обязательны, но желательны. 26.12.2008 09:15:21, starka
Businka
У нас в этом году аж 4 :) 26.12.2008 09:08:21, Businka
Велена
у нас есть 26.12.2008 08:26:49, Велена
"Утренник" сегодня вечером :) был в классе, а завтра утром для всех младших классов будет новогодний спектакль.
В классе сначала была праздничная программа (конкурсы, игры, сценки, подарки), потом перекус и бесиловка (танцы, караоке и прочие подвижные игры :)). Все организовано активными родителями и учителем (спасибо им огромное!!!), дети тоже постарались на славу.
26.12.2008 01:35:45, Тетеря
=СветА™=
в нашей-есть.Не всегда это утренники,иногда и вечерами, как повезет. :-)
Проходят всяко.Пишется сценарий,работают хореографы и музыкальные работники-ставят концерт или спектакль.
Вот по ссылке-новый год в нашем 1 классе.
Но у нас учитльница в плне праздников не очень творческая,поэтому все достаточно банально.И в плане постановок и в плане оформления и костюмов..
А есть такие звезды, у них супер-шоу со световыми-музыкальными эффектами и танцевальным марафоном по несколько часов,с кучей смен костюмов,практически профессиональные-хоть билеты продавай.

Поэтому как повезет.

Старшей в этой же школе повезло, у нее учительница вообще бывшая актриса театральная, не праздники были, а феерии.

Но праздники в нашей начальной школе есть в каждом классе.С выступлениями детскими.
26.12.2008 01:20:41, =СветА™=
Здорово! А готовятся к праздникам когда? Во время уроков музыки? Или дополнительно? (вспомнила про свой первый класс - помню, очень не любила, когда физру заменяли на подготовку к утреннику) 26.12.2008 12:03:35, Ната Ф.
=СветА™=
наши-на музыке и хореографии.Те, у кого праздники настоящие,репетируют на продленке. 26.12.2008 14:38:40, =СветА™=
Корвина (Агата, уже 7!)
У нас 25 был - супер, просто супер! Организовывали только для нашего класса, ибо родители одного мальчика как раз праздниками и занимаются, проводили в классе. А 29 будет общешклольная елка для началки 26.12.2008 01:05:40, Корвина (Агата, уже 7!)
gala8181
У нас сегодня был))
Только не утренник, я бы сказала, так как в 16-30 начался, а концерт.
Два первых класса показывали по два спектакля не больших, пели песни и стихи читали.
26.12.2008 00:01:27, gala8181
У нас раньше для всей началки был праздник в актовом зале с приглашенными артистами, в этом году разделили первые-вторые классы и третьи-четвертые. 25.12.2008 23:30:51, Мама двух
Младшая пришла - сказала, скукотища была)) 26.12.2008 13:25:03, Мама двух
Kalina
есть :) 25.12.2008 22:21:47, Kalina
А*лён*А
У нас по разному было. У дочери 1 и 2 класс они сами сказки ставили и на школьные спектакли ходили. У сына сказки не ставят на НГ. Так что тут от учителя зависит. 25.12.2008 19:58:47, А*лён*А
lenkin73
У начальной школы - ежегодные балы))) По два класса вместе проводят. За полгода начинают танцы разучивать - всякие полонезы и мазурки)) Прикольно смотреть. А в класс аниматоров второй год приглашаем. В 1-м классе ДМ был, в этом клоуна заказывали, намного прикольнее. А утренников, как в саду, типо смотрины детской самодеятельности - не практикуется.
25.12.2008 17:02:07, lenkin73
Irina L
У нас такая самодеятельность была на конец года. 25.12.2008 17:29:11, Irina L
lenkin73
Гы))) А у нас самодеятельность в старших классах начинается - ставят сказку для началки)))
25.12.2008 20:46:13, lenkin73
Irina L
Ну в новой школе самодеятельность вообще буйным цветотм цветет, просто это как-то уже не утренники :-))) У нас каждый год театральный фестиваль, все классы ставят свой спектакль. 25.12.2008 21:08:02, Irina L
lenkin73
Прикольно))) У Вас школа с каким-нить художественным уклоном?
Но судя по всему то, что интересует автора в большинстве школ не практикуется. Где-то, наверно, есть, но таких мало)))))
25.12.2008 21:17:40, lenkin73
Ну, почему? Сказки ставить - тоже интересно. Просто мне кажется, что когда в школе одна только учеба и все - это скучно как-то. Только вот где время на это брать? 25.12.2008 22:57:57, Ната Ф.
Irina L
Нет, у нас экономико-математическая :-)))) 25.12.2008 22:14:37, Irina L
у Мити вчера был - для первоклашек - песни-пляски (желающие - в основном девочки :-) - в костюмах) вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, потом в актовом зале спектакль-сказка силами старшекласников, потом - по домам. Один из параллельных классов остался в классе на чаепитие. 25.12.2008 16:32:29, Umka
В 1-м кл был - аниматоров приглашали. В 2-м (в этом годы) сами поехали к аниматорам: в ТЦ "Аэробус". Непривычно (без самодеятельности), но дети явно в выигрыше - им вся школа обзавидовалсь. 25.12.2008 16:14:04, hanhi
Anitobus
вот только пришли. Праздник в классе с С Дедом и Снегуркой. По-моему, все довольны. 25.12.2008 16:01:10, Anitobus
вам именно в школе?

садик вы не посещаете?

Утренники в школе зависят от организатора, наверное.

Я только-только своей сестре насоветовала, куда пойти на утренник ( в нашем городе, разумеется). Принцип: в каждом театре, будь то театр кукол или театр оперы и балета, или даже Филармония, в каждом Дворце Культуры эти утренники проводятся. В театрах - перед спектаклем. Во дворцах культуры - так же: сначала просто в фойе выступают дет.коллективы, затем - общая "елка", т.е. хороводы вокруг елки с Дедом Морозом, Снегурочкой, символом года и с отрицательными персонажами (бабками-ежками, лешими и пр.). Загадки, конкурсы, игры в хороводе. После - представление на сцене, все зрители, как и положено, в зрительном зале.

Мне кажется, и смысла не тупираться именно в школьную елку :), прогуляться по ближайшим ДК, прозвонить театральные кассы - будет вам Утренник!
25.12.2008 15:59:05, Яхта
Наверное, я непонятно написала. Моя как раз ходит в сад. Я интересовалась на будущее, бывают ли вообще утренники в школах. 25.12.2008 18:56:39, Ната Ф.
от школы и зависит, в нашей - НИЧЕГО не было, НИЧЕГО. В ресторан наша учительница предложила нам пойти в 1-ом классе, чтобы попраздновать, к счастью, другая учительница из параллели отговорила ее - решили собраться двумя классами, чтоб дешевле вышло, вот та учительница и удивилась, сказала :"Никаких! Кто из родителей согласится!?" Нашей пришлось улыбнуться лишь.
ВСЯ организация праздника - на родителях: найти помещение (ресторан ли, театр ли, кафе ли), найти аниматоров, всех оповестить, подарки.

Ищите хорошую школу, а самое главное - ищите ХОРОШЕГО учителя! :)) во всех отношениях хорошего.
25.12.2008 23:27:10, Яхта
Irina L
Все, что Вы перечислили никаким боком не относится к учителям. Искать помещения и аниматоров - дело исключительно РК. 26.12.2008 07:50:56, Irina L
я же пишу - зависит от школы, т.е. существуют все-таки школы, где кто-то не поленился и поставил с малышами спектакль, организовал концерт? не родители за деньги, а учителя с детьми.

Мне кажется, самодеятельность в школе в разы веселее и интереснее для детей, т.к. - общее дело, все вместе.
Дети и без того не успевают общаться, были топики, помните, гуляют ли дети и играют ли на улице. Все отвечали - нет, некогда, по кружкам едва успеваем бегать. Правильно, так и есть.

ИМХО, если б в школе взялись организовать, не формально, а по-настоящему организовать с детьми праздник, мы бы нашли время для него. И с кружков где-то отпросились бы, и родители помогли бы чем-то , не знаю, декорации, помочь отрепетировать...

К счастью, сейчас у нас есть такой кружок, в котором руководитель умеет и любит работать с детьми, и умеет совместить немалый объем кружковой раоты с подготовкой к празднику.

Школа же наша только требует, не просит даже, требует - деньги, деньги, сдайте деньги на то, сдайте деньги на это; родители, вы должны, вы должны работать с детьми, дети плохо написали контрольную, почему родители не смотрят, почему родители не занимаются? и т.д.

Поэтому я и пишу - выбирайте и школу, и учителя...
26.12.2008 12:07:14, Яхта
безусловно. Однако вот выше есть ответы - праздники в школе, организуют школьные работники, а не родители. 26.12.2008 11:56:01, Яхта
Jasmin
у нас есть :(
в первом классе был праздник осени, НГ, праздник букваря, 8 марта и окончание 1 класса (не помню про масленицу)
в этом году был уже праздник осени, завтра НГ для всей началки + еще в классе продолжение.
организовывают это действо родители, по принципу "ваша звездочка еще не делала" ( у нас "звездочки", да, добровольно-принудительно).
25.12.2008 15:58:20, Jasmin
Цветик-семицветик
у нас есть:) 25.12.2008 15:56:01, Цветик-семицветик
В соседних школах - есть, как в саду, с подарками 25.12.2008 15:43:59, E_VIKT
У нас ничего не было в классе. Спектакль для всей началки+дискотека в течение полутора часов в актовом зале. В классе подарки роздали и все. 25.12.2008 16:32:49, МамаГарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!