Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение темы

Для начала -спасибо всем за добрые слова.
Сегодня передала с дочкой 500 рублей за ноябрь. В конверте с подписью. У нас просто всегда деньги передают через учителя, который потом отдает рк. Звонит мне учительница и спрашивает: "А это что? Вы ж за октябрь отдали!" - объясняю, что с меня потребовали за ноябрью. Заодно и наябедничала, что мне говорили, что за октябрь пытались сказать, что я не сдавала. Через час-полтора, уже на работе, звонит председатель РК. И начинает говорить, что зря я впутываю в эти дела учителя. И вот теперь она откажется собирать деньги, и непонятно, как их собирать. А если я в чем сомневаюсь, то к рс они отчет подготовят.
В общем, я ответила, что а)если они хотят, чтоб учительница что-то для них собирала, то пусть сами ее предупреждают б)вообще пусть разберуться между собой, кто и что учитывает. Чтоб меня не дергали все по очереди.
В общем, попробую вырваться на следующее собрание. И поговорить со всеми лично.
23.12.2008 13:01:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не зря, правильно все и здорово, что учительница все помнит - будет лишний повод поговорить об учете - в сборе денег это очень важный момент.... 24.12.2008 15:06:04, Иртим
ABDDavidoff
поддерживаю двумя руками!

мне сегодня бумаги передали на ознакомление. РК (всех классов) организуют общество (законное) для спонсирования школы. Хотят денег приема членов и членских взносов ежемесячно, но куда собираются их тратить сказать не могут (?!).
Хуже нет всяких денежных сложностей :(
23.12.2008 21:05:07, ABDDavidoff
А*лён*А
У нас в школе организован попечительский совет, у вас скорее всего собираются организовать что-то подобное. А вот куда деньги тратятся: например завтра будет новогоднее представление для всех учеников начальной школы за деньги попечительского совета. Если интересно - пиши на мыло. 23.12.2008 21:45:37, А*лён*А
А у нас в школе и совет этот есть уже давно, деньги в него перечисляем по квитку через сбербанк не сказать что много. И куда тратят там расписано, как в 1 кл поступили -всем на руки выдали выдержку куда идут деньги - на уборщиц, на охрану, на доплату учителям на проезд, и пр... А вот поборы в классе все равно есть, на другие нужды. 23.12.2008 23:44:14, Без реги сегодня
А*лён*А
Деньги попечительского совета идут не на нужды конкретного класса конкретно, но мы на ремонты и т.п. не сдаем, в классе собираем только на экскурсии, подарки именинникам, уборку класса и тп классные нужды. 24.12.2008 11:34:07, А*лён*А
Kirushka©
Странно! У нас учительница даже на собрании из класса выходит, когда финансовые вопросы обсуждаются, не то что деньги передавать от родителей - РК. Ее дело детей учить. 23.12.2008 14:03:31, Kirushka©
Тигренок в чайнике
+1 23.12.2008 20:32:49, Тигренок в чайнике
Мусулунга
+1


23.12.2008 18:53:54, Мусулунга
+1 23.12.2008 16:32:31, Umka
аналогично. 23.12.2008 15:24:04, Tata-ta
Вообще, странно, почему учитель лезет в денежные дела. Насколько мне известно, учителям близко не разрешают подходить к этому, наша так прям просит даже не разговаривать при ней, не то что через нее передать деньги -это все дела исключительно родителей, их инициатива (типа). Понятно, что добровольно-принудительно, но деньги собираются и подарки дарятся и завучу, сколь противна она не есть и учителю ГПД от криков которой дрожат стены. Ох.. темка;-((( 23.12.2008 13:47:06, Без реги сегодня
фа
ГПД - что это??? 23.12.2008 14:05:04, фа
Кабриолетта
группа продленного дня :)) я единственная мама в классе до прошлого собрания не знала что у дочки в дневнике записано "ГПД не будет" 23.12.2008 14:15:39, Кабриолетта
фа
Ой, какая я необразованная! У нас "продленкой" зовется. 23.12.2008 14:20:44, фа
Кабриолетта
и у нас так зовется :))) и вдруг в дневнике такое... 23.12.2008 14:28:32, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!