Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Знатокам Каркассона

Играем, но маловато карточек. Слышала, что есть расширения этой игры. Где их можно купить? У нас самая простая, по-моему, "Средневековье" (там рыцари в городах, разбойники на дорогах, монахи в монастырях и крестьяне на полях). Мы на каникулы собираемся на несколько дней в Москву, хочется купить чего-то нового. Еще: где вообще настольные игры посмотреть; те, что здесь обсуждались (скрабл, рубикус?? не помню точно названий), в местных магазинах их нет.
23.12.2008 11:06:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь посмотрите:
У них сеть магазинов.
23.12.2008 15:30:36, Tata-ta
а сеолько человек могут играть? трое могут? 23.12.2008 12:55:47, kler
фа
Могут, там в правилах написано. Только она быстро кончается, увы. Хочется подольше и поинтереснее построить страну. 23.12.2008 13:17:07, фа
Mash
Можно купить второй комплект, тогда играть будете дольше. А так, конечно, нужны расширения. Там и тайлы добавляются, и фишки и новые правила - расширения разные, есть направленные на стратегию, есть с большой долей случайности - на любой выбор.
23.12.2008 13:45:16, Mash
фа
Что поразительно: в самом Каркассоне мы эти игры не видели. Правда, специально не искали, но я бы привлекающей туристов фишкой эту игру сделала б. А там - мечи, скатерти...см. фотоальбом. 23.12.2008 14:14:35, фа
офф: есть у вас отчет о поездке? типа того, что пишут в кон-фе "Отпуска и поездки", о том, как вы в Каркассон ездили? поиском не нашла, было бы интересно прочесть, узнать 24.12.2008 01:14:20, Яхта
фа
Словесно нет, не писала, у нас такие огромные поездки, там Каркассон просто по дороге попался. А что-нибудь конкретное интересует? Наверное, пора в ЖЖ регистрироваться и там писать. 24.12.2008 11:21:47, фа
да, пожалуйста:) про поездки в ЖЖ :))
Конкретных вопросов нет, интересно все - как собрались, визы-отели, как план составляли, само путешествие и т.д. С детьми путешествовали?
Если соберетесь и напишете, дайте знать, плз.
24.12.2008 20:38:04, Яхта
фа
Спасибо за ответы, но я совсем не понимаю слов "стратегия". Игры подобные - что это? С дальними умыслами? Мы только-только начали играть, пока каждый себе город строит... на чужие объекты не влезаем. Где-нибудь можно почитать про ход игры (учат же играть в шахматы). Купить еще один комплект можно, но дороговато и странно, что такая здоровая коробка, а содержимого - чуть-чуть. 23.12.2008 14:08:50, фа
Mash
Смысл - набрать больше очков, делать это можно разными способами - строить дороги, города или надеяться на крестьян. Где прочитать про ход игры - я не знаю, но когда побольше поиграете сами разберетесь, что к чему.

Кстати, есть пиратский метод - есть сайт, с которого можно скачать тайлы, потом их распечатать и наклеить на картонки, тогда ими тоже можно играть. А тянуть тайлы из мешочка - чтобы было не видно, какой тайл тянете - фирменный или самодельный.
23.12.2008 14:13:59, Mash
Mash
Могут до 5 человек кажется, с каким-то расширением идет еще 1 комплект фишек - тогда 6 мргут играть.
23.12.2008 13:09:49, Mash
У меня тоже вопрос по Каркассону. У нас охотники и собиратели - нравится, играем часто, а вот стоит купить еще с рыцарями и купцами или это практически тоже самое? 23.12.2008 12:04:05, Amalgama
Mash
Рыцари и купцы - это не самостоятельная игра, это расширение к игре Каркассон Средневековье.
23.12.2008 12:45:10, Mash
Спасибо за разъяснения, а то совсем запуталась.
А как на счет Средневековья? Стоит его покупать, при имеющихся уже Охотниках и собирателях?
23.12.2008 13:32:38, Amalgama
Mash
Нет, не стоит. Он проще - в нем нет реки, нет дополнит.фишек, тайлов меньше. Его стоит покупать, если есть возможность достать расширения.
23.12.2008 13:42:48, Mash
Спасибо 23.12.2008 15:33:52, Amalgama
Танжер
у меня есть два набора дополнительных. покупала не в москве. как играть с ними- так и не поняла. 23.12.2008 11:40:20, Танжер
У нас каркассон лежит уже год, подарила детям на прошлый НГ, и к стыду своему не смогла сходу разобраться :(. Вот хочу себя заставить на праздники осилить это дело :)
Интересно, а они не совмещаются между собой? У нас что-то про охотников.
23.12.2008 11:26:39, Земляничный дождик с работы
Mash
В принципе, можно играть двумя играми, но расширения - это другое несколько, там добавляются другие правила. Кстати, Охотники и Собиратели - это и есть расширенная версия каркассона, в них есть река, есть дополнительные фишки - хижины. А в простом Каркассоне этого нет, потому и расширения к нему хочется прикупить.
23.12.2008 11:31:15, Mash
Mash
В России расширения к Каркассону не выпускались еще. Вариант - купить их в импортном инет-магазине, некоторые московские инет-магазины также продают эти расширения (кажется, под заказ привозят - можете написать мне на подник, я попытаюсь найти ссылки на такие инет-магазины), перевод правил к нескольким расширениям я сделала. А настольные игры посмотрите, например тут - тут и описания игр, и купить можно. Заказ доставляется быстро (я тут много игр заказывала).
23.12.2008 11:14:50, Mash
фа
Спасибо. Воспользуюсь. Но я живу в Дубне, сюда доставка дороговата, хочется живьем в магазине посмотреть. Кстати, я этих игр в больших магазинах, типа "карфюра" за границей не нашла. 23.12.2008 13:19:28, фа
Танжер
за границей я покупала в германии- я так поняла эту игру делает мюнхенское издательство, они там в любом игрушечном в полном ассортименте 23.12.2008 13:58:59, Танжер
Mash
Ну так можно заказать пока в Москве будете, можете сделать там заказ и забрать самовывозом или на тот адрес, по которому будете в Москве.
23.12.2008 13:43:42, Mash
Танжер
а к каким расширениям вы делали перевод? мне делали перевод к двум, но я так и не разобралась, как играть в них( 23.12.2008 11:39:36, Танжер
Mash
И вот еще перевод к одному расширению
23.12.2008 11:45:43, Mash
Mash
Вот тут я выложила к 4 расширениям правила, остальные тоже есть - просто их надо "причесать" и оформить, пока нет времени. А какие вам надо - как появится время, займусь ими.
23.12.2008 11:43:09, Mash
Танжер
огромное спасибо. башня как раз нужна. а еще одного там кажется нет- там игра начинается со строительства города, не помню, как называлось- там доп. карточки, изображающие сам центральный город, какие-то районы в нем 23.12.2008 11:46:44, Танжер
Mash
Ага, есть такой - его я только открыла, посмотрела и закрыла. В ближайшем будущем постарась сделать перевод.
23.12.2008 11:49:30, Mash
Танжер
спасибо) я буду ждать 23.12.2008 12:03:19, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!