Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асина

про нетематическую, почитайте плизз

девочки, надо бы в 7-10, но я там не знаю никого, а у нас тут у многих по 2-3 детей и были, может, наши проблемы. Вобщем, у старшей - писается. Не ночью. Днем. Уже месяц как. Я понимаю, что переклинить может, заиграется там или еще что. Объясняю, что нельзя ходить в сыром, что можно простыть, что надо сразу же переодеться. Не помогает. Неужели не чувствует? почему такое может быть? не было проблем с горшком никогда! Быстро приучилась и вот тебе на в 7 лет! Купила прокладки ей (тену), чтобы не ходила в сыром, не воняло чтоб. Так прописывает наксвозь. Не знаю, что с ней делать. Сегодня наорала. Понимаю, что тут не поможешь криком, но уже не могу. Ходила с нами гуляла 2 часа, постоянно ее спрашиваю, не хочет ли. Пришли домой, еще час где-то прошел, сидим телек смотрим. Чую запашок. Я в трусы - сырые. Ну, и почему не сменить. Описалась, бывает. И тра-та-та и тра-та-та...
Может, нам к врачу надо? К какому? посоветуйте.

22.12.2008 19:35:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
А у моего ребенка этим летом похожая проблема была - не всегда добегала до туалета покакать. Дело в том, что я ее на лето отправила к бабушке на дачу... Я уезжать не могла из Москвы - караулила роды, срок уже был большой. Бабушка клялась, что все у них хорошо и никаких психологических проблем не было... Но, видимо, дочь так на разлуку со мной и папой реагировала. А как в Москву дочку привезли с дачи, так об этой проблеме и не вспомнили. Может поэтому, на фоне радости от встречи со мной, с папой она Вовку очень хорошо приняла. Пока я ревности не чувствую совсем. Правда, когда дочь приходит из школы я до самого отбоя с ней (Вовка на руках обычно в это время).

23.12.2008 15:13:07, Cat-S
Ей завидно что младшая в памперсе 23.12.2008 07:57:06, Кетчуп
К психологу надо это, скорее всего, реакция на рождение младшей. У моей та же песня, никакие объяснения и наказания не помогут. Исключить заболевание почек, на всякий случай, конечно надо, но у нас, к примеру с ними все в порядке, а проблема есть. Ситуация в семье у нас несколько иная, но напряженность ребенку она тоже создает. Скорее всего дело в нагрузке и в младшем ребенке. 22.12.2008 23:30:54, Babu
tЮлька
сначала сдать анализы мочи и УЗИ, но не как спецом идёте из-за её проблем, а как будто по плану положено. покаэете педиатру, если что, она направит к узкому специалисту. даже скорее всего по почкам ничего не найдёте.
а потом к неврологу.
но самое главное не делайте проблему из этого. я бы прокладки ей не предлагала, уж лучше как у маленькой - подгузники, н атаких точно ест Хаггис вроде. у меня сестрёнка до полового созревания ночью могла не проснуться, потом как отрезало резко. лечить пробовали, но как я вспомню в основном почки, не помню неврологов.
22.12.2008 22:53:51, tЮлька
Асина
я наоборот подумала, что прокладки лучше будет. Не заметнее под одеждой. Муж купил памперсы как у Аленки. Посмотрим. 22.12.2008 23:49:13, Асина
Если согласится одеть памперс, то точно ревность. В таком возрасте они себя уже все же взрослыми считают, и такие детские атрибуты могут только если в шутку на себя примерить. Если же на полном серьезе, то нужно работать в сторону снижения ревности. 23.12.2008 09:33:14, Яснотка
Асина
согласилась, пошла в школу в нем 23.12.2008 14:15:16, Асина
mama Miya
к нефрологу и заодно к невропатологу.
Если раньше такого не было, то есть это не привычка, то есть какая-то причина. эти два врача помогут ее найти и все поправить

22.12.2008 22:25:39, mama Miya
Лотос
Не переживайте сильно. Это неврология.Особенности психики. Я в детстве такая же была. Лет...ммммм...до 11 точно. помню не могла из-за этого в лагерь ездить, стеснялась. Со школы бежала часто перед дверью входной лужу надувала. а уж трусы всегда мокрые были. Проблема прошла сама собой как только я повзрослела: психика созрела. Проблем никаких не было. Сейчас взрослая нормальная тётка.
Исключите почки (сходите к урологу) и если болезни нет то просто поласковее с ней :)

22.12.2008 21:35:49, Лотос
Асина
Лена, спасибо. Раз нормальная тетка выросла, то не буду тревогу бить. Сходим к урологу, неврологу, может. Все равно мелочь показывать, заодно и ее. Ей же все надо как у маленькой чтоб :))) 22.12.2008 23:50:56, Асина
Marta_S
отвела бы к урологу

22.12.2008 20:54:16, Marta_S
NatashaNN
Думаю, стресс у вашей девочки после рождения малышки. Давно это началось, проанализируйте. И не ругайте, постарайтесь внимания побольше старшей уделять. Определите время, когда вы только с ней, совсем без маленькой. Вот увидите, сразу пройдет.
22.12.2008 20:49:14, NatashaNN
soroka
Было такое у Сони, не в 7 правда, а в 4. Она не чувствовала, что мокро. То есть чтобы понять мокрая она или сухая, дочка щупала рукой штанишки, иначе не чувствовала, так и ходила мокрой. Отчего не знаю, сдавали анализы мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек делали - все было в норме. Прошло само.


22.12.2008 20:40:27, soroka
Я б к нефрологу сводила. Это может быть цистит. Она не жаловалась, что больно писать?


22.12.2008 20:11:14, Яснотка
Асина
не жаловалась

22.12.2008 20:27:55, Асина
ZanZarah
по 7 лет ниче не скажу,не знаю потому что,но вот у моей такое было,когда внимания мало уделяла.Тем более у вас маленькая еще появилась,я б над этим тоже подумала.
У нас со временем проходило,причем чем больше я сдерживалась и не реагировала,тем скорее проходило.

22.12.2008 19:59:50, ZanZarah
Асина
я тоже думаю, что с недостатком внимания связано. Я уделяю ей врем, но все-таки мало. К тому е она часто говорит, что вот Алёнка писает, ты ее не ругаешь... а как не реагировать, трусы-то мокрые. Или сама она понимает, молча выдать новые?

22.12.2008 20:31:03, Асина
ZanZarah
Слушай,я б так сделала,некоторое время(сколько потребуется ей) относилась бы к Анечке так же,как к маленькой,сама помыла,поменяла подгузник,поцеловала б,может даже покормила с ложечки,чтоб она почувствовала,что Вы до сих пор та же ее мама,а она-Ваша маленькая и любимая девочка:) И вместе б ухаживали за маленькой,может как ее "сосуд" любви наполнится,она вновь почувствует себя более взрослой,ведь это интересней,у взрослых больше возможностей,можно есть всякие вкусняшки,играть в разные игры,брать то,что маленьким нельзя:) Ну вот,и может тогда ей захочется учить младшую и ухаживать за ней и быть Вашей помощницей. Поспрашивайте еще у Ирен21,она в этой теме оч. хорошо сориентирует:)

22.12.2008 22:01:46, ZanZarah
Асина
в маленькую поиграть... Только боюсь она подумает, что мы издеваемся над ней 22.12.2008 23:52:24, Асина
ZanZarah
так смотрите по ней.Я только предложила варианты,у меня девочка еще маленькая старшая,поэтому нет практического опыта в общении с более страшими детьми.Вам все равно виднее,что можно попробовать сделать в данной ситуации ;)

23.12.2008 05:41:44, ZanZarah
Думаю к врачу!Сдайте анализ мочи и с педиатром проконсультируйтесь.
Точно не кричать и не наказывать.
Удачи!!!!

22.12.2008 19:56:14, ЛарЧик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!