Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спортивные танцы, help

Не так давно дочь стала заниматься танцами. Способностей никаких, но желание имеется. Проблема в том, что почти никаких движений она повторить не может, не запоминает или совсем не понимает, что делать нужно, кроме разве что польки. К преподавателю претензий никаких, все остальные дети все прекрасно понимают и делают, - это исключительно особенности моего ребенка.
Хочу ей помочь, - разучить последовательность движений дома. Очень нужно найти пошаговое описание танцев, интересуют джайв и самба. Про ча-ча-ча вот нашла нечто похожее, если кому интересно - по ссылке, про другие танцы - ничего.
Если вдруг знаете где есть такое, киньте ссылочку пожалуйста
17.12.2008 16:28:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете попросить преподавателя позаниматься с ней индивидуально, это может помочь.
Возможно, занимаясь в группе, она отвлекается, потому не запоминает.
Только рекомендация (я сама преподаватель танцев): урок не должен продолжаться более 45 минут, а то она может не выдержать количества информации и требований педагога. Педагог должен по возможности заставить ее протанцевать движения, чтобы запомнила даже не столько головой, сколько телом. Я иногда, например когда разбираем с детьми подъемы и спуски, беру ребенка за руку и мы вместе вырастаем и опускаемся (самба).
30.12.2008 15:38:54, s_maestro
мимоза
Загляните вот сюда, там видео с основными движениями из самбы. Рядом строка в которой можно выбрать другие элементы. А вообще на этом сайте есть многие танцы, вот так по полочкам разложенные. Элементарные движения выучить можно, а до совершенства доводить вместе с тренером :) 18.12.2008 13:50:10, мимоза
Спасибо большое 18.12.2008 22:45:11, Amalgama
мимоза
На здоровье! А про камеру на занятиях очень правильно посоветовали, имхо. Я так делала в самом начале, чтоб элементы дома подучить, и еще раз снимала, чтоб с дочей вместе посмотреть и обсудить недочеты. Это очень действенно - взгляд со стороны! Вот думаю повторить в ближайшее время :) 19.12.2008 00:38:52, мимоза
Про камеру хорошо, конечно, только в преддверии НГ и так с работы отпрашиваться придется несколько раз, боюсь с танцами меня не поймут ... может потом как-нибудь 19.12.2008 09:52:56, Amalgama
А ссылка где? Куда заглядывать? )))) 18.12.2008 13:58:06, тоже хотелось посмотреть
мимоза
Соррри )) Забыль...ссылку вставила 18.12.2008 14:16:59, мимоза
Спасибо ! ))) 18.12.2008 14:22:44, хочется посмотреть
В книжных магазинах посмотрите - сейчас много самоучителей танцев продается. Некоторые с хорошими кассетами/дисками. 17.12.2008 17:30:13, starka
Olga&Paha
Я записываю на камеру. Если нет возможности, то нужно идти на индивидуальные занятия, хотя бы 1 раз и заранее договориться с учителем что Вы будите писать на камеру.Дома все выучить, потом ребенок поймет принцип и все пойдет легче. 17.12.2008 17:13:17, Olga&Paha
Musenka
И мы на ФК записываем иногда на камеру. Не только для того, чтобы что-то выучить, но и посмотреть на себя со стороны. Ошибки хорошо видны. 17.12.2008 17:23:41, Musenka
Солнечный Зай
А Вы на занятие не можете сходить и на камеру, к примеру, записать или просто запомнить движения? Там в начале же 2 притопа, 3 прихлопа... Мы так делали, потому что дочка тоже похуже остальных материал усваивает. 17.12.2008 16:44:35, Солнечный Зай
Не хотелось бы, я работаю, а танцы сразу после уроков 17.12.2008 16:51:09, Amalgama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!