Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

2 Кабриолетта. Попыталась выложить писан

2 Кабриолетта. Попыталась выложить писанину:)
17.12.2008 12:08:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такая же проблема, постоянные придирки 19.12.2008 20:16:44, мама монстрика
ЛУЧИК
Вот это ДА! И это грязь? У меня сын круглый отличник в очень сильной школе ,но чтоб он так писал.У сына наверное была бы 2. Какие жуткие придирки. Чем интересно Вы учительнице не угодили. 18.12.2008 11:59:28, ЛУЧИК
lusha1
Да всё у нас нормально, иногда за домашку даже пятёрки бывают, сегодня выложить не могу - сдали тетрадь. Просто каллиграфия в начальной школе у нашей - это пунктик. К сожалению, если в русском ребёнок ещё аккуратен, то в математике...мама не горюй.. даже почерк меняется с приличного на очень ужасужас. Но по математике у него почему-то другая установка, надо сделать БЫСТРО. Боюсь, что это от решения примеров на время, было у нас такое в школе :( 18.12.2008 13:51:26, lusha1
Моя дочка учится в 1 кл. в школе Илюхиной и могу сказать, что письму у нас уделяется особое место. Дети пишут достаточно хорошо, но , на мой взгляд, никто не придирается к ученикам, если буквы овальнее образца. Соединения исправляют, но без фанатизма. Все исправления носят рекомендательный характер.Если смогу отсканировать, выложу прописи. 17.12.2008 16:19:49, Lori
Кабриолетта
а слово "Грязь" к одному исправлению??? 17.12.2008 15:42:40, Кабриолетта
такой почерк красивый ) придирки по моему, одни согласна с Таta-ta 17.12.2008 14:20:16, Sovik
Tanita Tararam
пардон муа :-) не знаю о чем у вас была речь с Кабриоллетой, хочу от себя сказать, что если бы ваша учительница меньше рисовала бы в тетрадке, ббыло бы значительно чище. Почерк- блеск :-)
17.12.2008 12:16:16, Tanita Tararam
+1
Еще раз убеждаюсь, что у нас самая чудесная учительница - читает каракули моего сына и почти не стонет...
18.12.2008 08:47:19, Посторонним В
+100 17.12.2008 22:52:46, Умп
=СветА™=
:-) эт точно. 17.12.2008 13:12:12, =СветА™=
Вот и я о том же!! ;) 17.12.2008 12:21:26, Tata-ta
Мы не по Илюхиной учились, поэтому я совсем не в теме. Но за что же палочки на полях????? Это ж ошибки так обычно отмечают.... 17.12.2008 12:15:31, Tata-ta
lusha1
не выделил орфограммы зелёным цветом 17.12.2008 12:17:30, lusha1
В дате???? 17.12.2008 12:21:03, Tata-ta
lusha1
и в дате, словарное слово, без гл в слабой позиции 17.12.2008 12:26:19, lusha1
Жесть! :(
Всё-таки упражнения начинаются после слов "классная работа"... Обычно...

Кстати, а в слове "классная" ничего не надо было подчеркивать?? Или просто не видно на скане?? ;))
17.12.2008 12:28:50, Tata-ta
lusha1
удвоенная С, и А в слове работа, он по синему зелёной ручкой обвёл 17.12.2008 12:31:31, lusha1
lusha1
Здравствуйте, Наташа. Хотела выложить в вашем топике нашу писанину, но не смогла уменьшить скан. Я это к тому, что у вас учительница не слишком увлекается правильностью написания букв по Илюхиной. Письмо безовальное, а даже сам учитель буквы некоторые пишет не так как надо. Мне показалось, что у вас какой-то средний вариант между традиционным написанием и письмом Илюхиной. Вот наша писанина во втором классе. Не отличники ни разу по письму. Но за письмом, за каждым элементом букв, за соединениями стараемся следить. И ещё вопрос, а в прописях ваши дети уже не пишут? Мы писали в первом классе до апреля, а потом в рабочей тетрадке с печатной основой.
17.12.2008 12:12:22, lusha1
Кабриолетта
так мы ж первый класс. Я сначала удивилась, что оценка у вас стоит :)))
Пишите очень красиво, молодцы.
Многое, конечно зависит от педагога, боюсь и нам позже будут править буквы, но только не снижать за это баллы.
Это ж уроки русского языка, а не каллиграфического почерка.
Я вешала фотку не хвастать (на мой взгляд там хвалиться нечем), а показать примерный результат хорошей методики (Я думаю, сама Илюхина и не в курсе - снижают за ее соединения детям баллы или нет).
Главное, что дети пишут уже, а не вырисовывают буковки. За 3 месяца доведены до автоматизма соединения букв.

Наша классная руководительница говорит, что уже сейчас у первачков видно куда будет стремиться почерк и это исправлять бесполезно. Илюхина выбрана как эргономичное письмо, что и подтверждают детские тетрадки.
17.12.2008 12:18:58, Кабриолетта
lusha1
Наташ, я про то что учитель у вас не отслеживает именно правильные соединения и написания, судя по этим страницам. А это как раз в первом классе на начальном этапе и есть самое главное. По Илюхиной надо точно знать куда вести каждую линию и на какую высоту 2/3,1/3. у нас всё исправляли 17.12.2008 12:25:23, lusha1
Кабриолетта
:)) тут видно (в ссылке), что Милка у меня и "к" маленькую пишет не правильно, только сейчас заметила.
Про 1/3, 2/3 правили на уровне крючочков и в прописях, тетрадки только начали, наверное все еще впереди. Мы третью пропись еще не закончили, там правят все.
Может пока к строчкам просто дают привыкнуть не знаю...

Я сама вообще противница ровняния почерка у всего класса, в моем классе получалось "чем умнее - тем кривее", у пары гениев почерк был нечитаем ваапче.

Мы, кстати, пишем перьевой ручкой, из-за этого много жирных точек на соединениях, или где "призадумался" ученик. Учитель на это не обращает внимания, т.к. по-другому сейчас не получится, пол-класса 6-тилеток.

Ирин, мне кажется, у вас учительница слишком строга к написанию. Править, конечно, можно, но снижать оценку за соединение.... А самооценка у ребенка, а радость от пятерок когда ж? Пятерки выстраданные получаются у таких строгих учителей, не?

А математику вам снижают за не правильное написание цифр? (про помарки молчу:))))

17.12.2008 14:35:49, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!