Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На каникулы в Кант кто собирается?

Друзья, помню, что в прошлом году здесь были мамы детей, которых отдавали на зимние каникулы в Кант в горнолыжную школу "Пока мама на работе".

На этот год Кант выставил какие-то оф..но большие цены - 14175 за школу, плюс 220 в день питание плюс 420 в день прокат. Получается за 15 дней больше 23 000 рублей.

Кто-то планирует отдавать своих деток 9 лет (+- 1 год), особенно интересуют девочки? В прошлом году дочке там понравилось, но дети были в основном великовозрастные и давно знакомые между собой, у нее была только 1 подружка, с которой они общались между покатушками.

Не хотелось бы ее платить такие деньги только за 2 часа катания, если у нее не будет общения со сверстниками и в остальное время.
16.12.2008 16:32:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грёмдыхана Быблогрузева
Я здороваюсь! Мы в прошлом году ходили в Кант, на сноуборде катались. Сыну дико понравилось, но он у меня вообще любитель активного спорта.
Тоже хотела в этом году идти, и тоже, увидев цену, просто обомлела! Вы им не звонили? Может, они готовы подвигаться в цене?
PS Мой в прошлом году дружил с какой-то девочкой Дашей. Доооолго ее вспоминал:) Не Ваша ли дочка была?:)
17.12.2008 14:18:23, Грёмдыхана Быблогрузева
Да, моя дочка - Даша, но я не помню, чтобы она мне рассказывала про дружбу с мальчиком :-) Вечером уточню. К сожалению, имя "Даша" не слишком редкое.

Я им звонила, но разве по телефону они правду скажут. На словах - спрос большой, люди уже оплачивают, приоритет тем, кто оплачивает сейчас и полную сумму. Я пока записалась на посещения со 2 по 10 января. Обещали, что если останутся места, перезвонят. Собрание там 25 декабря.
17.12.2008 16:54:20, Polett
Лёша
Офф, конечно...
Жесть цены.
Не, правильно мы, всё ж, деццкую горнолыжку делаем за рубежом.
В России это еще несколько лет будет бессмысленно затевать с учётом существующих цен.
Нада всерьез думать о возобновлении "мелкой" горнолыжной Эстонии. :) Условия - по склонам даже несколько лучше, чем в КАНТЕ, всё остальное, просто, не сравнимо лучше...
17.12.2008 00:16:35, Лёша
В Эстонию с ее поганым отношением к русским (у меня там родственники близкие живут с 40-х годов прошлого века, являются гражданами, но все равно к ним отношение как к...) я своего ребенка не отправлю никогда. Я уж лучше разорюсь на настоящую Европу... 17.12.2008 12:57:17, Polett
Лёша
Эстония в данном случае - как ближайшая заграница с вменяемыми ценами на горнолыжку.
Что очень правильно для возраста 7-11. Как мне кажется. Хотя б за счёт ненапряжной дороги и отсутствия необходимости в акклиматизации.
В качестве примера цены на "настоящую Европу", наша весенняя программа в Австрии стоит 2000 евро.
Зимнюю еще не пробовали заявлять, но за счёт более высоких цен на авиабилеты, будет еще дороже. Однозначно.
А Эстония могла б поконкурировать по ценам с лагерем КАНТА, при том, что там - дневное пребывание.
17.12.2008 13:15:43, Лёша
Грёмдыхана Быблогрузева
Леша, привет. Сто лет не общались! Предложите уже что-нибудь бюджетное для моего 9тилетнего оболтуса, любителя экстрима и сноуборда. Потому что Кант меня тоже дико напряг нынешней ценой. 17.12.2008 14:13:39, Грёмдыхана Быблогрузева
Лёша
Здрассьте.
Ну, реально, бюджетной может быть тока Эстония (из того, в чём более или менее разбираюсь). При наших стандартах качества.
Я посчитаю в январе, чего там получится в прогнозе на 2010.
Посмотрим, как пойдет набор на весну и лето, может, заявим ее для возраста 7-11.
Правда, очень симпатишное и удачное место для мелких.
Турбаза уединенная, на склонах чужих почти и нету, все на виду.
17.12.2008 14:20:03, Лёша
Cпасибо за рекламу..но все же не понятно - кто организаторы и какие у них цели и миссия? 17.12.2008 11:53:45, Аленкинамама
Лёша
Эт не совсем реклама, поскольку ссылка на Архив четырехлетней давности. :)
Организатор - ООО "Лагерь активного отдыха ЧАРЛИ". Цель любой коммерческой фирмы - извлечение прибыли. :)
Или Вас интересуют педагогические цели, которые мы перед собой ставим?
17.12.2008 13:09:18, Лёша
мне как родителю страшно отпускать ребенка к незнакомым людям одного....
пардон "педафилов" опасаюсь..судя по беседам с мами более сташих детей..
17.12.2008 13:57:43, Аленкинамама
Лёша
Ну тогда выбирайте что-нить вот такое (по сцылке).
И "настоящая Европа", и ребенок рядом с Вами.
17.12.2008 14:22:41, Лёша
SANI (ex МВСН)
А для 14 лет что посоветуете? Хотелось бы сноуборд - есть опыт катания в течение нескольких лет в Альпах с инструкторами. 17.12.2008 22:53:57, SANI (ex МВСН)
Лёша
Весной давайте к нам. :)
Полагаю, мы будем единственными, кто будет проводить детскую горнолыжку весной.
Только мальчегу надо иметь ввиду, что ЧАРЛИ ориентирован больше на младший возраст, ему может показаться маловатто "свободы". При этом, у нас интересно.
На зиму можно попытаться успеть сюда (по ссылке).
Не знаю, точно, что у них там с набором-заполненностью и временем на оформление виз.
Пару слов про них.
Организатор - Александра Крылова. Создатель и бессменный директор летнего лагеря ТЕЗ-тура. По моим ощущениям, наиболее качественный проект в Турции для российских детей. А также - организатор и директор Русской Горнолыжной Школы.
Однозначный "плюс": сертифицированные "наши" инструктора на склонах. Большой опыт обучения детей и детских групп. Внятные представления как о правилах безопасности (в том числе максимально возможном количестве детей в одной группе), так и о методике обучения.
Набирают они народ постарше (как я понял, от 12-ти до 16-ти), соответственно, программа apres-ski ориентирована на более самостоятельных детей (скорее, подростков).
как-то так...
17.12.2008 23:35:43, Лёша
А*лён*А
В прошлом году на весенних каникулах моя дочь упала, когда каталась на роликах и получила очень сильный ушиб бедра. Упала в сразу после завтрака, но за весь день НИКТО НЕ ОКАЗАЛ ЕЙ ПОМОЩЬ и РОДИТЕЛЯМ НЕ СООБЩИЛИ! Ребенок разорвал джинсы и куртку, значит можно было предположить, что травма серьезная! Мы после этого 2 месяца лечились - не могли школу посещать. Гематома только в конце осени полностью рассосалась!

Кроме того, второму ребенку несколько раз не хватало второго и он ходил голодный! Так что думайте очень хорошо!
16.12.2008 17:35:03, А*лён*А
Цветик-семицветик
ужас:( за такие деньги и такое отношение:( 17.12.2008 14:44:38, Цветик-семицветик
Ого:( А мы в коллекцию приключений едем, ну дочь едет:), я-то остаюсь:) 16.12.2008 19:58:03, Иллика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!