Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашняя по английскому

Хочу спросить у мам третьеклассников: сколько задают домашнего задания по английскому? А то у нас школа с углубленкой, задают то по 5 упражнений из Барашковой, то текст читать + пара упражнений в учебнике. С одной стороны, вроде бы школа такая, с другой - школа-то младшая, у нас в детстве так много не задавали.
15.12.2008 21:05:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос ко всем, при таком обюъеме домашних заданий дети справляются с ними сами, нанимаете репетитора? 16.12.2008 17:23:59, кирра
мы бы тогда только на репетитора и работали :)) в основном помогаю я...особенно если учить или новые слова отчитать...все остальное делает самостоятельно. 17.12.2008 11:10:12, Mandarinka
ABDDavidoff
хм. у нас репетитор 1 раз в неделю, они идут по другим учебникам и сильно вперед. В результате домашнюю работу сын делает сам, быстро, как повторение.
именно так и задумывалось.
17.12.2008 08:11:15, ABDDavidoff
ABDDavidoff
и она, репетитор, задает свои домашние задания. 17.12.2008 09:58:33, ABDDavidoff
Справляется. 16.12.2008 19:14:43, К.
ABDDavidoff
2 класс спецшкола. занятия 3 раза в неделю.
задают на каждый урок:
1. чтение из учебника - 2-3 ex.
2. текст или стих наизусть - 1 (из кассеты или учебника)
3. 2 урока кассетных просто послушать
4. 3-5 новых слов-выражений в словарь (не простых)
5. 5-12 (непредсказуемо :)) упражнений по Барашковой или из тетрадки с упражнениями

плюс, если есть, новое правило-грамматику.
плюс, раз в неделю, 10-12 слов писать для подготовки к словарному диктанту

Первая четверть была более бездельной, а вот сейчас понемногу требования увеличиваются... Пока нормально успеваем, и объем мне сам нравится, жаль только, что количество повторений или скучных заданий несколько де-мотивирует ребенка. Он говорит "это я счаз побыстрее..."
Дело дошло до того, что кассетные уроки сын редко слушает (скукота редкостная) и тексты из учебника через раз читает (по той же причине)

Были бы при таком же объеме, но более увлекательные задания... было бы лучше :) (покритикую)
16.12.2008 13:54:03, ABDDavidoff
а вы по Верещагиной учитесь? мы по Богородицкой...вроде бы чуть лучше Верещагиной. 17.12.2008 11:11:42, Mandarinka
ABDDavidoff
по Верещагиной :) Ее обычно ругают. По сравнению с западными программами очень много тупой заучки и мало игровой веселой деятельности, аналогий с хобби, путешествиями, реальными людьми. Все немного картонное какое-то, нежизнеспособное.

А как вам Богородская?
17.12.2008 13:23:01, ABDDavidoff
Лучше чем Верещагина, но тоже не фонтан. В учебнике можно найти ПРАВИЛО и поэтому родители могут что-то вспомнить и подсказать ребенку :) тупая заучка есть, но в виде осмысленных диалогов, а не тупых стихов. Не знаю что в программе у Верещагиной для 3 кл, но у нас в этом году очень много идет описаний картинок, погоды, времен года, предметов и мебельной обстановки. Как-то к жизни приближенней программа. и нет явных ляпов - получебника слово употребляется и вдруг в конце учебника дается перевод и транскрипция :) Если есть новые слова, то некоторые из них действительно новые. 18.12.2008 14:34:18, Mandarinka
ABDDavidoff
эх) везет) 18.12.2008 22:52:07, ABDDavidoff
3 кл спецгимназия. Английский каждый день. Ежедневно задают:
1. Барашкова 2-3 упр.,
2. Основная тема 3 абзаца наизусть
3. Не основная тема - как правило описание картинок из 10-15 предложений.
4. Через день задают слова в словарь и к следующему уроку на диктант.
16.12.2008 12:27:22, Mandarinka
У нас было по-всякому :) Школа тоже спец. Сейчас пришел очередной новый учитель и стало намного легче, т.к. задает она в разы меньше, чем две предыдущие.
Вчера вот задали только составить 5-6 предложений про свою комнату + выучить новые слова (примерно 10), из которых примерно 70% знакомы на слух (прорабатывали в классе), т.е. только написание нужно было выучить.
На выходные дали 5 предложений (в Р.Indefinit и Continius), нужно было придумать все возможные вопросы.

А до этого задания были жутчайшими. Я тут уже однажды жаловалась. Ребенок вообще никак не справлялся, и у него уже почти выработался комплекс неудачника, т.к. уроки из-за английского делались до поздней ночи со слезами и руганью.
Сейчас человека как подменили. Все понимает и все успевает. Причем САМ :)
16.12.2008 09:25:29, Яснотка
LightBug©
второй класс, какой год обучения не обратила внимания (у нас программа немного вкось)

текст больше чем на полстраницы а4 - читать, перессказывать
и стих учить, по словам дочери не обязательно
письменные задания она в школе делает, так что это я не в теме
ну слова новые само собой (на след день словарный диктант на проверку)
16.12.2008 11:31:28, LightBug©
Танжер
2 класс, каждый день- 3 упражнения барашковой, рамка слов чрез день или каждый, через раз примерно пересказ текста на страницу. если б текст читать- я б была счастлива 15.12.2008 21:39:44, Танжер
А что, у Вас во втором классе такие тексты есть, что их уже можно перессказывать? Мы тоже перессказываем, но сначала текст задают "хорошо читать". 15.12.2008 21:43:52, кирра
Танжер
читать им некогда, они сразу читают, переводят и учат. ну в верещагиной большие тексты с жутко полезными словами- карусель, чехарда, прятки и тп.. 15.12.2008 22:32:12, Танжер
+100! а мы еще недавно учили названия детских аттракционов, а щас учим птиц от воробьев до снегирей :( 17.12.2008 11:12:40, Mandarinka
ABDDavidoff
ничего себе активный словарь :( 17.12.2008 13:23:53, ABDDavidoff
ABDDavidoff
+1 хаос - в итоге 16.12.2008 14:01:37, ABDDavidoff
Musenka
У нас школа простая, английский второй год. Сколько задают, не знаю, знаю только, что в субботу и воскресенье мы делаем 4-5-6 страниц все подряд, и этого чаще всего хватает на следующую неделю. 15.12.2008 21:20:43, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!