Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отрицают все:(Что делать?

Проблема в том, что семья одноклассника и он сам отрицают ВСЕ.
Мама отрицает.что трясла моего сына в раздевалке и орала на него(хотя показания свидетеля совпадают со словами моего ребенка-что сына этой дамы никто не бил.Она говрит,что видела СВОИМИ ГЛАЗАМИ)А сама не трогала и пальцем.
2.Сегодня мой ребенок пришел из школы с расцарапанным лбом(не сильно,но очень заметно).Мазала перекисью водорода.Говорит,тот сломал его линейку о перила(линейка в наличии) и на диване царапал его.Звонила той даме ее сын за кадром сказал "Не трогал его.Мы дружим".Она озвучила в трубку-не трогал.
При этом мой сын с ее не дружит.
В трансе.Думаю,может прийтиих папа разобраться один на один с моим сыном и потом сказать, что так и было.
Администрация школы защитить ребенка не может-одноклассник и его родители выбирают моменты,когда взрослых рядом нет.

15.12.2008 17:07:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беседовали сегодня.Был папа и сам мальчик.Версия полностью противоположна -не бил,не трогал.Хотя всем все понятно, конкретно сделать ничего нельзя-нет свидетелей.
Мой ребенок слово в слово повторяет-как все было,откуда тот выбежал,был без портфеля, описал линейку.Тот свое:был в раздевалке,назад не поднимался. Папа его свое:моя жена Вашего сына пальцем не тронула.Сыну доверяю полностью.
Мне было бы страшно, если бы мой сын так врал...Это же через несколько лет явно отразится на родителях.
Если будут еще конкретные травмы типа острым предметом около глаз, придется в травмпункт.(Не озвучила-непробиваемый товарищ)Очень не хочется ссориться с учителями-предполагается( в смысле она должна и с нее спрашивают)).что учительница следит за учениками каждую минуту,но это нереально-кто-то на кружок убегает,кто-то в туалет вышел...Учительница мне очень нравится в общем создаем ей тоже проблемы:(
16.12.2008 15:55:27, Len.ta
Тяжелый случай. Предложу вариант. Договориться с учителям администрацией или через Департамент потребовать чтоб в школе на всех переменах будет присутствовать кто-то: родители, няня, кто сможет обеспечить безопасность ребенка. Все равно я единственным выходом вижу оповещение департамента, предупредив разумеется об этом директора школы. Возможно предупреждения будет достаточно. Я бы не стала ждать очередной травмы, а вероятность велика т.к. мама и мальчик тот почувствовали свою безнаказанность. 16.12.2008 22:28:50, К.
Liusia
Знаете, я бы не стала ничего выяснять у родителей, ясно же все и так. Я бы им просто и незатейливо сказала, что если еще раз мой ребенок придет домой с травмой, то я буду получать медицинское заключение и писать заявление в милицию без всяких переговоров и выяснений и пусть милиция разбирается кто врет, а кто нет. Я думаю, что в этом случае они очень хорошо объяснят своему сыну, чтоб на километр к вашему ребенку не подходил. 16.12.2008 10:45:06, Liusia
правильно, и пусть поправят меня юристы, но только в уголовном праве презумпция НЕвиновности, а в гражданском - презумпция виновности, т.е. он будут доказывать, что НЕ делал. Нужно пресекать это сейчас, чтобы не получилось серьезных травм. 16.12.2008 11:12:33, Ёлка+++
Liusia
Процентов 80, что и доказывать никому ничего не придется, никто не хочет себе неприятностей в виде милиции, родители найдут способ объяснить своему ребенку все что надо, тогда как сейчас они этого делать не собираются. 16.12.2008 11:14:51, Liusia
Я не стала это озвучивать-просто если и дальше будет продолжаться придется так и сделать. 16.12.2008 15:43:42, Len.ta
Liusia
А мне думается зря не стали, с большой вероятностью ваши проблемы решились бы уже сейчас 16.12.2008 18:14:21, Liusia
Не знаю, там люди странные.мужчина объяснял мне,что если бы я увидела такое в раздевалке,как увидела его жена, то неизвестно.может, у меня отказал бы мозг(перестала себя контролировать).При этом его жена ничего не сделала моему ребенку. Логика=0.
Думаю,что в лучае угроз обратиться в милицию он при первой же травме ребенка(где бы то ни было) сам побежит и скажет,что это наш сын его изувечил.Поэтому я предпочитаю не информировать противника о своих планах:)Все еще надеюсь,что крайние меры не понадобятся.
16.12.2008 21:07:34, Len.ta
Вы написали заявление на имя администрации школы с требованием принять меры ? 15.12.2008 17:58:52, К.
Да писала уже справку от хирурга прилагала.Сейчас опять накатаю.Только без толку это-они говорят,что ничего не делали.А мой,видимо,врун и самострел.
Не пойман-не вор.
15.12.2008 19:21:06, Len.ta
Я недавно с племянником поимела вот какой опыт. К нему постоянно лез один парень в классе. Племянник щупленький, маленький, совершенно безобидный. А тот мальчик крепкого телосложения, да наглого характеру, очень борзый, да и родители жуть. Сестра просто не знала что делать. И вот звонит она плачет, что обидчик ударил племянника в живот и теперь наш Димка лежит дома животом мается. А сестра моя прям не знает что делать. Поехала я к ним. Погрузили Димку в машину и повезли в 20 Рошалевскую больницу на Полянку с тупой травмой живота (вариантов много: с расцарапанным лицом, сотрясением мозга, это Вы уж сами думайте как Вам травму представить). В приемном покое пощупали, особо ничего не нашли, но четко спросили будем ли мы заявлять в милицию. Мы сказали, что с огромным удовольствием. ОНИ ДАННЫЕ ТУТ ЖЕ САМИ ПЕРЕСЛАЛИ В РОВДе по месту жительства. Спрашивали все подробно, где что и как случилось, полные данные на обидчика (те которые мы знали). Предложили госпитализировать ребенка на сутки, мы согласились . В течении суток сделали УЗИ и наблюдали за ребенком. Потом написали выписку, где обозначена травма живота от удара. И нас отпустили. Мы с выпиской, да к директору. Вот тут он ЗАЩУРШАЛ, что нам даже неудобно было и милиция тут как тут по заявлению из больницы. Созвал обе стороны, милицию и долго решал что делать. У нас были ДОКУМЕНТЫ, а обидчик ГОЛОСЛОВЕН. Я тут еще много могу писать, но Вы надеюсь и так все поняли... 15.12.2008 19:56:47, ПТАХА
Вы больше к администрации школы не ходите, езжайте в департамент с заявлением, с просьбой разобраться и обязательно напишите, что подобная ситуация опасна для нахождения ребенка в школе, что просите в кратчайшие сроки разобраться т.к до этого момента вы не имеете возможности водить ребенка в школу. Обязательно отметте, что администрация поставленна в известность ... время назад, случаи повторяются, меры приняты не были.
Вот я бы только так и действовала.
15.12.2008 19:44:10, К.
А потом бы администрация такооое устроила ребёнку... Мы только что через это прошли, до сих пор на валерьянке. А сын в другой школе уже. 16.12.2008 13:47:28, Мальва
Каков прогноз на наш случай? Будут продолжать в том же духе?
(Действительно,очень волнует этот вопрос)
16.12.2008 21:13:48, Len.ta
И что же она ему устроила? Значит надо было добиться увольнения директора, чтоб больше не устраивала. Вот не люблю я когда бояться всяческих вещей таких. Школа для детей а не наоборот, а администрация там работает на благо детей. И замену директору легко найдут, если что. 16.12.2008 16:41:32, К.
Директора не уволят НИКОГДА. Если кому-то удастся победить в такой ситуации законным путём - снимаю шляпу, у меня не получилось.
Думаю, в данной ситуации лучше пригрозить самому мальчику. Это неправильно, но действенно, и самим потом также всё отрицать, если что.
16.12.2008 17:07:38, Мальва
Ну терпеть и ждать пока обломком линейки будет выколот глаз - тоже не выход. Администрация в данном случае не собираетс прнимать никаких мер. Это очевидно.
Но я бы в милицию заявление написала. Без предупреждения.
16.12.2008 15:53:08, Яснотка
Вот в милицию - это тоже правильно. 16.12.2008 17:08:51, Мальва
Беседовала сегодня с папой этого мальчика.Тот вменяемый.Но он не верит никому,кроме сына и жены.(что естественно).назвал имя другого мальчика,который якобы постоянно врет.Я сказала, что свидетелем был не он.Но свидетель -говорит он-тоже врет.Один на один с учителем все дети одинаково описывают ситуацию и врут.(точнее-кто ж сознается,что бил другого?)
Завтра общаться поедем семьями.Не знаю,по-моему это бестолково.Они будут гнуть линию,что ВСЕ вокруг врут.Мы естессно верим своему ребенку.Там еще мама, которая якобы моего не трогала.Но давно хотела со мной поговорить(видимо,не решалась). На мой взгляд патовая ситуация.
Может,кто мудрый присоветует, как правду выяснить.
15.12.2008 20:25:04, Len.ta
Я бы вам посоветовала не выяснять правду уже. Просто пообщайтесь по -возможности мирно и без обоюдных обвинений, возможно все на этом и утрясется. 16.12.2008 02:59:58, К.
Да я крови не хочу:)
Но получается, что мой приходит то с вывихом,то с расцарапанным лицом-а они его пальцем не трогали. Он в истерике выбегает из школы с криками :"Давай догоним эту тетю спросим за что она меня?"А тетя ничего не делала-просто спросила,как его зовут.
Я хочу просто предотвратить подобные ситуации,а не разборки устроить.Только удастся ли-не знаю.
16.12.2008 07:53:07, Len.ta
Предотвратить удастся, только если вы пойдете в вышестоящие инстанции с заявлением. Тогда директору будет уже все равно и она примет меры к родителям и ребенку, а личная встреча с родителями такими не думаю что что-то изменит. В лучшем случае ухудьшения не произойдет. 16.12.2008 12:34:29, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!