Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоки...

У нас заболела учительница, очень сильно заболела, к сожалению... Сегодня ребенок принес тетрадь с самостоятельной работой, у нее там сотит пятерка и аккуратненько так исправлено звериные (торопы) на зверинные, лосиные (тропы) на лосинные...наверное по ним толпы девочек в лосинах бегают:((( Я спрашиваю, кто сказал исправлять - отвечает, тот кто вел. Блин, вот не писала бы чушь, исправили бы ей красной пастой и поставили трояк вот было бы основание для скандала... Я в жутком шоке, даже я помню эти правила:( Что делать-то:( Пойду узнавать, кто будет аттестовывать детей за 2ую четверть. Ужос.
12.12.2008 15:04:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Вы почему "в шокИ", а не в "шоке"? )
было так в 1 или 2 классе - когда учительница написала в тетради что-то вроде "будь аккуратнее" с ошибкой. мать анонимно позвонила завучу и сказала, что просит учителей быть внимательнее (в нач классах их человек 9 было, учителей). в результате учительница спрашивала у всех, прийдя от завуча, - мол, нет ли у кого ошибки?
15.12.2008 12:51:51, vias
Танжер
если уж вы делаете замечание по написанию, то может стоит писать без ошибок? "прийдя" 15.12.2008 13:08:42, Танжер
Musenka
Потому же, почему "аффтар" или "я рыдаль". Лингвистическое хулиганство :) называется. Если вся речь нормальная, а это единично встречающиеся элементы, то они придают неофициальной речи некоторую легкость, подчеркивают разговорный непринужденный характер, акцентируют на чем-то внимание, возможно, украшают.

Хотя, конечно, правильнее было бы "ф шоки" :)
15.12.2008 13:06:09, Musenka
Да безграмотная я, особенно с запятыми у меня провал. Так еще по буковкам помню еле-еле, по крайней мере сомневаюсь в нужных местах:) 15.12.2008 19:15:58, Иллика
фа
У нас плакатище "юННые иллюстраторы" висел три недели. Платная школа, семь небольших классов, мимо ходили и директор, и завуч, и прочие сотрудники... пока носом не ткнули, никто не заметил. 15.12.2008 09:34:51, фа
Шиколоне
У нас тоже учительница "заболела" - в декрет ушла:) посреди года. Первые два месяца ее заменяла работник школы без пед. диплома и все было нормально - отсутствие пед. образования не исключает наличия грамотности и знаний в объеме начальной школы. Зато постоянная учительница пришла (к вопросу о поиске хорошего учителя в середине года) - что не день, то "открытия" в области русского языка, биологии и т. д. Администрация разводит руками на предмет отсутствия учителей (к вопросу "что делать?") 14.12.2008 16:12:13, Шиколоне
нинайоту
Знаете, нам тоже говорили, что учителей нет. Ходили всем классом (родители) и по отдельности писали жалобы, предложили обратиться в вышестоящие инстанции, учителя сразу нашлись. Теперь у нас хорошая учительница. Не думаю, что стоит сразу отступать. 15.12.2008 12:37:48, нинайоту
Шиколоне
Часть родителей писала и ходила - администрация отбрыкивается ("Это Ваши проблемы и вообще Вам это показалось"). Родители сдались. В общем, спасибо за советы, но мы уже сделали ноги от этой учительницы (ушли не первые и не последние). 16.12.2008 17:28:30, Шиколоне
Musenka
А учительница параллельного класса (хотя бы иногда, основные предметы) не осилит? 12.12.2008 20:36:56, Musenka
Буду в понедельник у директора, потому что у нашей учительницы инсульт:(((( и дай б-г, чтобы она нормально восстановилась. Кого в середине года можно найти... Эта погода столько народа доканает:( 12.12.2008 22:21:18, Иллика
Стамеска
прямо с тетрадкой подойдите и всё узнайте кто вёл урок 12.12.2008 19:57:24, Стамеска
Да я знаю кто вел, только не думала, что у него такие проблемы с грамотностью:((( Да и не уроки это, так, передержка. 12.12.2008 22:26:16, Иллика
вот уж не ждала бы пока появятся новые шедевры, а звонила бы в школу немедленно 12.12.2008 19:28:24, МоЗайка
Смысла сейчас нет, все в шоке. 12.12.2008 22:28:09, Иллика
то есть?... все валяются в обмороке и некому физически пойти или позвонить в школу?.. 15.12.2008 18:08:24, МоЗайка
Да какие там шедевры, это не система. Меня то поразило, что люди в школе работают, а такие знания по русскому. Но я тут тоже не права, что можно требовать от человека, кот ОБЖ преподает, только чтобы оценки не портил. Сейчас до третьей четверти дотянем, контрольные напишем, а потом у нас предметники вести будут. Ничего хорошего, сваливать надо:( Сижу, ищу куда... То ли экстерат брать, то ли что... На 4ый класс возьмут учителя, но опять же, кот в мешке. Ребенок не хочет менять класс, что естесственно. 15.12.2008 19:11:53, Иллика
Подождите паниковать. Могли на урок поставить кого угодно: библиотекаря, секретаря, даже какую-нибудь маму попросить. Посмотрите, что будет дальше. Если продолжится исправление правильного на неправильного, надо пойти к завучу началки с тетрадками и задать вполне уместный вопрос: чему может научить такой учитель? Если бы я узнала, что этот безграмотный человек продолжит работать с классом, честно скажу, приложила бы все силы, чтобы ребенка из этого класса перевести. Я была готова перевести дочь после началки в другую школу, если бы нам дали словесницу, учившую мою племянницу. Безграмотной тетке, каждый день говорящей детям "лОжить" и считающую вист закусками, я бы своего ребенка не доверила. К счастью, она уволилась. 12.12.2008 15:46:19, ИринаВ.
Так и есть, и ставить нам некого. И в новую школу идти не хочется. Будем ждать. Две недели осталось до каникул, одна надежда, что инсульт был не серьезный, а какой-нибудь микро-. 12.12.2008 22:36:33, Иллика
Инсульт не может быть несерьезный. Даже микро-. К сожалению, надежды мало, что она поправится после каникул.

У моего мужа был микроинсульт полтора года назад. Восстанавливался месяц. Про обычный инсульт (геморрагический или ишемический) я вообще молчу.
13.12.2008 12:38:10, Natem
маму говорите... наших 5-клашек иногда отправляли вести урок у 2-клашек. 12.12.2008 16:01:16, ALora
Вот-вот... Поэтому надо узнать, кто ведет у них уроки. 12.12.2008 16:35:25, ИринаВ.
Катя_О
Вряд ли 5-клашек уполномачивают оценки ставить... 12.12.2008 19:45:18, Катя_О
Могут... Не за ответы, конечно, за работу в тетрадках. Но эти оценки вряд ли в журнал пойдут. Наши друг другу иногда оценки ставят. 13.12.2008 06:19:35, ИринаВ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!