Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

Разговор с учителем

просто поныть, собственно
сегодня мне придется поговорить с учительницей- если не о решении менять школу, то о чем то рядом(. оценки вместо пятерок и четверок стали тройками с минусами, ошибки на ошибках, тексты английские учить даже уже не пытается- хотя в лучшие времена это удавалось. записалась в невромед к неврологу,хотя по описанию проблемы в регистратуре мне настойчиво предлагали записаться к психиатру. потом пойдем к нейропсихологу. я б хоть завтра поменяла школу- но муж против. и данька против- у него проект зарегистрирован от школы на районный тур ярмарки идей. единтсвенное что могу учителю сказать- можно ли от него не требовать текстов наизусть, ну не может он их учить. слова учит, читает, грамматику знает, но вот тексты и все- амплуа круглого идиота и двоечника, причем уже по всем предметам((
12.12.2008 11:37:59,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
К психиатру, пусть справку напишет, что у ребенка определенные проблемы... У моей, после аварии память ухудшилась - учит - знает, через неделю не помнит... Сама учительница заметила. Так теперь вместе мы решаем, как учить и что.. 14.12.2008 17:12:19, Анна!
Танжер
а потом дньку с этой справкой ни в одну нормальную школу не возьмут. 14.12.2008 23:02:54, Танжер
Перерегистрируйте проект (займитесь этим сами, чтобы ребенок чувствовал Вашу поддержку и поддержку отца) и переходите в другую школу. Потому что такое амплуа круглого двоечника и идиота - очень даже может откликнуться во взрослой жизни. Не надо ребенку с детства комплексы взращивать!!!!

Он у вас замечательный! Моделирует, в ярмарках идей участвует, таких детей еще поискать. Он достоин лучшей школы и лучшего к себе отношения.
13.12.2008 12:51:22, Natem
Танжер
ох. если б я была уверена, что смогу найти ему лучшую школу. я отвратительная мать- я не могу найти ему лучшую школу 14.12.2008 23:03:58, Танжер
Musenka
Не надо лучшую, ищи просто хорошую, нормальную. 15.12.2008 12:42:30, Musenka
Танжер
да никакую не умею. я читаю, как люди ходят, разговаривают, выбирают- я не могу. я снесу документы в первую попавшуюся 15.12.2008 14:09:48, Танжер
Musenka
Ну ты хоть с родителями, выходящими из этой первой попавшейся, поговори.

А вообще, знаешь, я тоже не умею. У меня дети ходили (и ходят до сих пор) буквально в первый попавшийся сад, который я совершенно неприлично хвалила в конференциях лет 6 подряд; теперь Савка (и Варя на следующий год) ходит в первую попавшуюся школу (потому что в ту, которую я выбирала, нас элементарно не приняли), - и я в ближайшее время эту школу ни на какую другую не поменяю... Занимаются чаще всего в первых попавшихся кружках у первых попавшихся тренеров... И никакого негатива, напротив - все так хорошо, что и бросать-то нечего, все жалко.

Может быть, и не надо особо выбирать?
15.12.2008 17:58:58, Musenka
Танжер
c родителями говорила- у меня соседка там. в б класс туда говорит ходить не надо, а в "а" у нее как-раз дочка учится, нормально. средняя школа там говорят слабая, это да. но до среденей еще дожить надо 15.12.2008 18:05:56, Танжер
Musenka
Ну и нормально. Опять же - хоть одно знакомое лицо в классе у Даньки будет, все легче.

А до средней еще 2 с половиной года, еще 100 раз все поменяться может.
15.12.2008 18:13:42, Musenka
Попросите учителя не заставлять ребенка учить тексты. И, возможно, все-таки просто потерпите. У моего сына второй класс был кошмаром просто. Ни одной классной работы он не успевал сделать полностью. Учительница была в шоке. Под конец и я тоже. Но! В третьем классе все стало значительно веселее! Потерпите, просто потерпите. Не нервничайте сами, не ругайте ребенка. Нервная система дозреет и все наладится. Все ИМХО. 13.12.2008 00:22:33, Lariska из дома
Танжер
я надеялась переждать. до сих пор немного надеюсь, что дозреет и сможет. и действительно прогресс есть, но намного медленней наращивания требований 14.12.2008 23:05:23, Танжер
Я удивлена вашей настойчивостью - чего вы от школы ждете?
С таким состоянием ребенка - взять справку от врача и посидеть дома до каникул, заодно самой решить все с новой школой. У ребенка уже есть отвращение к английскому, потом сформируется еще и отвращение кк учебе - зачем этого ждать?
12.12.2008 22:40:22, Иртим
Танжер
оно уже есть- у него три с минусом по русскому и математике и полное нежелание это исправлять. неверие в свои силы. он у мея наоборот в школу ходит полубольной- чтоб не отстать, справка нас прямо таки ждет 14.12.2008 23:07:09, Танжер
как поговорили?
сочувствую, ужасная ситуация - не жизнь, сплошное мученье уже.
12.12.2008 22:04:49, Яхта
Танжер
она отменила встречу 14.12.2008 23:01:29, Танжер
Надо уходить. Побыстрее.Почему муж против? Он там сам учился что-ли? 12.12.2008 20:02:31, julkis
Танжер
нет, эта школа ему дорога по другим причинам, но дорога. муж против категорически. говорит- другие ведь спраляются. как же так- а мой нет 14.12.2008 23:02:19, Танжер
А Вы не хотите репетитора нанять? Занятия с мамой - это все-таки не то, очень нервное это занятие( 12.12.2008 17:26:00, Konstanz
Танжер
так он занимается репетитором, - грамматику он понимает, но запоминать тексты это не помогает 14.12.2008 23:08:10, Танжер
для меня неприемлемо такое... Второй класс у вас? Маленький совсем ребенок, в 5-6 может быть ради каких-то идей и убеждала бы его в необходимости такой учебы, и то под вопросом.
Я бы перевела скорее в другую школу, разве можно своими руками делать детство сына таким несчастливым?
12.12.2008 15:18:38, пИранья
Танжер
я боюсь поменять шило на мыло. 14.12.2008 23:08:42, Танжер
Кабриолетта
а как вы учите? я помню, мне самой нравилось учить тексты по частям и сначала на русском. Когда уже на русс. выучено, просто рассказывалось на англ.. Кстати, именно в тот момент я и заговорила.
Признаюсь (шопотом), грамматики не знаю до сих пор.
12.12.2008 13:45:10, Кабриолетта
Танжер
на русском он знает. он сейчас вообще не учит- говорит я не смогу, и все. не может 14.12.2008 23:09:40, Танжер
ЛЯLУШКА
Сочувствую. С содраганием вспоминаю огромные тексты на испанском, которые учила моя дочь. Она сидела до часу ночи и не могла ничего запомнить. И так почти каждый день, мне казалось, что в нее эти тексты уже просто не вмещаются, т.е. память переполнена.
Мы сменили школу.
12.12.2008 13:27:59, ЛЯLУШКА
Танжер
я пытаюсь мужа уговорить. он не хочет заморачиваться, ему проще оставить все как есть 14.12.2008 23:10:15, Танжер
Liusia
Сочуствую, посоветовать мало что могу, особенно раз у ребенка такое неприятие предмета уже сложилось. Из-за этого же самого английского очень боюсь второго класса. В певом-то тексты для заучивания уже практически на грани возможностей, а что дальше будет? 12.12.2008 12:21:36, Liusia
Танжер
мы в первом учили стишки. как-то оно проходило, их почти не спрашивали 14.12.2008 23:11:07, Танжер
А на русском она их не разрешает писать . Я спросила на собрании, наша разрешает. Время на выполнение этих заданий теперь ребенок практически не тратит т.е. где угодно пишет перевод с англ, на русский, а потом гляда на этот русскай вариант спокойнинько произносит его на английском. Может попросить об этом учителя. Ему должно быть все равно. Моему трудно было именно русский вариант запомнить, ну кто-куда пошел, кого спросил и пр т.е. сам текст. 12.12.2008 11:58:29, К.
+1
Я тоже так сына учу тексты запоминать. Иначе - не выучишь. Сам перевод на русский часто такой, что его не запомнишь. Он пишет текст на русском, а потом просто переводит. Несколько раз так прочитывает и уже кое-что запоминает и зрительно и на слух. Попробуйте!
12.12.2008 21:03:13, Яснотка
Танжер
хорошая идея, спасибо. я примерно по этому варианту и пыталась действовать- говорила не учить ангийский, а переводить в голове с русского. но в данный момент ему уже мало что поможет- у него такой блок стоит, что он не в состоянии запомнить "большой красный мяч" 12.12.2008 12:01:10, Танжер
Переводить с русского - плохая идея, ИМХО. Так как от етои привычки будет трудно избавиться потом. Попробуите попросить разрешить ребенку писать на карточке ключевые слова. Цначала на каждое пеедложение (или даже на пол-предложения), потом - не несколько предложении. Причем выбирать нужно именно те слова, которые ЛИЧНО ЕМУ помогут ето предложение вспомнить при пересказе. 14.12.2008 00:34:15, irina!
Оля, я конечно, не большой специалист, но слышала, что вредно это - мысленно переводить:( Надо как на родном языке - говорить, думать, строить фразы.

Не будет потом проблем с переучиванием этого?
12.12.2008 17:33:57, Vanilla
День Рождения (aka Иринкин)
Ничего страшного не будет. Все с этого начинают, если не с раннего детства язык учат. 13.12.2008 15:50:07, День Рождения (aka Иринкин)
Кабриолетта
похоже на внутр. сопротивление. в школе все в порядке в отношениях с ребятами, с учителями? 12.12.2008 13:46:36, Кабриолетта
Танжер
нет, в школе сплошные конфликты. он чувствует себя никому не нужным и отверженным, как я понимаю. вот в пятницу была трагедия- ему не дали роль в постановке. причем накануне один парень заболел и данька его заменял- играл 4 роли. а в пятницу тому сбили температуру и он героически пришел. итог- мой вообще отказался идти на "праздник", рыдал,лег спать в 7 вечера, у него поднялась температура на полночи. 12.12.2008 14:04:07, Танжер
Анна!
Ужас((( 14.12.2008 17:35:47, Анна!
я бы не вынесла таких страданий моего ребенка, и ради чего это все?

Или мальчик у Вас такой сложный, что не факт, что в другой школе(меньшие нагрузки, другой коллектив) лучше будет?
12.12.2008 15:21:58, пИранья
Irina L
Ну в ситуации с ролью он неправ конечно, но вот из-за сплошных конфликтов я бы ребенка перевела в другую школу, не из-за английского. У меня тоже абсолютно неязыковой ребенок, в началке я просто вешалась от ее "английского", сейчас в 6 классе в триметстре единственная пятерка - по английскому. 12.12.2008 15:19:01, Irina L
Роль - это, видимо, уже последняя капля была. Даже взрослый человек рано или поздно сорвется из-за ерунды, когда постоянные конфликты и стресс.
И зачем из совершенно неязыкового ребенка делать языкового мне тоже не совсем понятно, ведь много других сфер, где он сможет быть успешным.
12.12.2008 15:46:49, пИранья
Irina L
Вот с последним согласна. При всей моей повернутости на оценках, на английский я просто плюнула. К тому же мне категорически не нравилась система Верещагиной. Сейчас у них Кауфманы и картина на глазах меняется. 12.12.2008 18:24:10, Irina L
Sara Barabu
какой кошмар!! очень сочувствую!

я бы с учителем именно об этом говорила, а не об английском...
12.12.2008 14:52:33, Sara Barabu
Кабриолетта
я так и поняла, очень сочуствую :( Не хотите дать парню себя почуствовать нормальным человеком в другой школе?
Вряд ли что-то изменится в лучшую сторону с годами.
12.12.2008 14:20:15, Кабриолетта
Не понимаю вас. По чему вы не меняете ему школу? У ребенка там- сплошной негатив, за негативом плюсов не видно вообще. 12.12.2008 14:16:23, К.
Наверное, тогда ему понимания не хватает. Не повезло вам просто. Я бы поменяла школу, а пока игнорируйте вы этот английский, чего в него упираться. Похоже вам надо будет назат вернуться без напряга чтоб было. А учителю я бы сказала свое решение и не обсуждала бы это. Вам не надо спрашивать разрешение у учителя. Просто вот так и объясните, что НС моего ребенка мне дороже, что возможно язык не для него по непонятным причинам вы не можете сейчас преодолеть это. И просто попросите учитывать это пусть не спрашивает его так и скажите что он не в состоянии выучить, пусть спрашивает что-нибудь другое.
12.12.2008 12:44:25, К.
Policy
:) и я давно Вас читаю... у нас ситуация похожая, даже главных героев зовут одинаково... порой казалось, что это я про своего пишу... тоже дома Кащенко было... когда Данька стал волосы рвать на голове в буквальном смысле и говорить о том, что он больше жить не хочет и школу взорвет, уже даже раздумывать не стала о престижности школы, в которой учились... перевела его в другую, не дожидаясь окончания триместра... и знаете - помогло! не смотря на то что программа по математике другая (в новой школе - Петерсон, ушли далеко вперед) - ничего, догнал... по английскому - та же программа (Верещагина), тоже с первого класса, те же три раза в неделю, но АДЕКВАТНЫЕ домашние задания!!! уже нет такого отвращения к языку и остальные предметы подтянулись... 12.12.2008 12:27:16, Policy
молодец Вы, что перевели, разве стоила престижность школы того, чтоб ребенка довести дотого, чтоб ему жить расхотелось? Это же еще не подростки даже. вообще себе такого представить не могу, у меня видимо совершенно другие ценности. 12.12.2008 15:43:49, пИранья
[пусто] 12.12.2008 12:13:03
Танжер
ээ. ребенку 9 лет в детский сад? боюсь, он не оценит 12.12.2008 12:15:44, Танжер
=СветА™=
а на курсы не хочешь? Или времени нет? не для языка, я для снятия блока. 12.12.2008 12:04:14, =СветА™=
Танжер
честно- и ему, и мне хочется держаться от англ подальше. уроки каждый день + на дом каждый день грамматика, пяток новых слов и текст наизусть. у него натуральный нервный срыв, у меня дома как в кащенко. он воет и ползает по полу, нервно грызет носовые платки и подозревает меня во всех смертных грехах. хочет только есть и спать 12.12.2008 12:09:42, Танжер
Ужас. Жалко и вас, и его. Берите больничный до Нового года и после Нового года идите в другую школу. 12.12.2008 17:41:10, Мама двух

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!