Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Murr

По следам " стучального" топика...

Вкратце.
1) учительнице нашей классной всё-таки " влетело"- кто писал о " подставлении" учителя... я считаю,что она не при чём,т.к. девочка Т. вчера пришла в школу к 3-у уроку...
2)Школьный психолог сегодня утром поблагодарила меня за " бдительность",т.к. это,по её словам,уже 4-й зафиксированный случай (именно с девочкой Т.)
3) Маму девочки вызвали к директору
4) т.к.(по словам психолога) школой получена телефонограмма о том.что в ЮЗАО зафиксированы случаи нападения на младшешкольников.
12.12.2008 10:56:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что значит "влетело" учительнице? Влетело от директора? 12.12.2008 20:04:24, julkis
Танжер
я писала. ассоциация прямая была- "стучальный" топик- значит кому-то влетит в результате. ключевое слово "я считаю", нужно встать на позицию директора, чтоб понять почему 12.12.2008 11:40:37, Танжер
День Рождения (aka Иринкин)
А я считаю, что учителя жаль, конечно, но автор стучального топика все сделала правильно. Ну, несопоставимы возможные последствия "нестучания" с несколькими неприятными минутами для учителя. Если бы у нас все такими бдительными были... Мама - молодец, ИМХО, 12.12.2008 17:59:22, День Рождения (aka Иринкин)
Надюндель
вот учителю за что попало? если бы ребенок пришел на 1 урок, потом ушел - понятно, а так не пришла, мало ли что? ну да ладно.
12.12.2008 11:04:32, Надюндель
За то, что работа не проводится с девочкой и родителями. 4 случай, не первый и не второй. 12.12.2008 11:26:58, Иллика
Policy
наверное, за то, что это уже не первый раз такое случается с этой девочкой... теперь и учителю надо быть на чеку.. не пришла к первому уроку - звонить домой... ставить в известность родителей... 12.12.2008 11:21:36, Policy
интересно, каким образом. начался урок - девочки нет. учителю нужно оствить класс, идти в учительскую и висеть на телефоне? 12.12.2008 11:41:05, Шерлок
позвонить на перемене после 1 урока. когда я забываю классную накануне предупредить что кто-то из моих заболел, мне звонят как раз после 1 урока. 12.12.2008 11:50:29, ALora
а дети в это время бегают и сталкиваются лбами. и следующая тема будет - почему учитель оставил класс без присмотра( сложно все это...тем более, как писали,маме особого и дела нет, так что просто формальность получается? 12.12.2008 11:54:55, Шерлок
почему без присмотра? можно спокойно с мобильника позвонить, не упуская детей из виду. 12.12.2008 13:29:50, ALora
Цветик-семицветик
это сколько надо учителю зарабатывать, чтобы каждый день обзванивать родителей со своего моб тел? 12.12.2008 14:05:35, Цветик-семицветик
а речь разве о каком-то тотальном обзвоне всех родителей каждый день? речь шла об одной девочке, которая 4 раза не пришла в школу. 12.12.2008 14:41:12, ALora
Цветик-семицветик
а чем другие девочки и мальчики отличаются от этой девочки? может они тоже недошли до школы? 12.12.2008 14:47:42, Цветик-семицветик
тем что их родители предупреждают что ребенок заболел-не придет по сем. обстоятельствам. у нас в классе родители практически всегда предупреждают звонком или смс-кой классную или хотя бы просят одноклассников передать ей. 12.12.2008 16:05:39, ALora
Мы в началке, и то в голову не приходит предупреждать о том, что ребенок в школу не пришел. Зачем??? Учитель несет ответственность за ребенка строго с момента, когда он в школу пришел. До этого ответственность родителей. Дочка сейчас ходит одна, созваниваемся по приходу в школу. 12.12.2008 17:43:53, Мама двух
у на строго. требуют сами же классные, им это нужно для отчета перед директором. может потому что у нас школа имеет статус интерната (хотя мало кто ночует). если больше 2 дней ученик в школе отсутствует, то обязательно мед. справку нести. на 2 дня можно писать объяснительную - по семейным обстоятельствам (только такая формулировка). и в этом случае наверное не отмечают в журнале что отсутствовал. 12.12.2008 19:13:13, ALora
Цветик-семицветик
думаю что совсем не все предупреждают 12.12.2008 16:17:43, Цветик-семицветик
да, особенно осенью-зимой, до 10 человек болеют, перетекая из болящих в здоровые и обратно 12.12.2008 15:59:29, Шерлок
Цветик-семицветик
вот и я о том же, у знакомого ребенка из 27 детей сейчас 12 ходит в школу 12.12.2008 16:03:21, Цветик-семицветик
Танжер
с мобильника отзвониться родителям на переменке- пара минут, у ж одного ребенка из класса можно так "пасти" при желании 12.12.2008 12:02:23, Танжер
Murr
да,я психологу так и сказала,что учитель-то не при чём совершенно... 12.12.2008 11:05:49, Murr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!