Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школу, что б ее.. или про окружение.. или...

Выбирала - выбирала я школу.... выбрала своему мальчику хорошую спец. англ-ую вступительный взнос - да, немалый- Ну для дитетки не жалко. Экзамен - прошли, готовились год к нему и сдали. Это все в прошлом - стоило мне сил и нервов немалых.
Думала я престижная школа - достойное окружение... Угу, размечталась...
Что имеем: учительницу-пенсионерку, хороший учитель - учит хорошо, но ей самой до себя, а не до детей. Учит хорошо - все остальное ( отношения детей, драки- разборки - полный игнор)И детей давит своим тоном - голосом, бывает орет.
Дети - большинство эрудированные засранцы из обеспеченных семей, где все есть и все позволено. И эти детки, уже сильные лбы лупят друг друга (и моего в том числе) не по детски. А еще ругаются, уже иногда матом... Чморят маленьких и слабых, и неугодных, и не таких как все....Мой - неконфликтный и не драчун - он не в фаворе у них.
И носят в школу i-фоны и тому подобные прибамбасы, заявляя, что у кого нет - тот лох, бомж, ну и т.д.

Что имею я: хочет ай-фон, требует наглым тоном все подряд, истерит когда получат мотивированный отказ. Я могу купить ему все это - я не могу объяснить, что это не повысит его рейтинг..... или повысит?

Я не могу понять - это мне так повезло со школой и классом, или я ребенка как-то не так воспитываю????
Есть ли школы, где дети не деруться на ежедневной основе, не мериются ценой телефонов и марками маминых машин?

где они - эти школы?? ЮЗАО интересует особенно, а часть что ближе к центру....
11.12.2008 13:24:20,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас английская спецшкола(м.Павелецкая), но такого как в вашей нет. Детки адекватные, вежливые, бывает и подерутся, но как то такое не часто случается. Во всем классе один мальчик, который громко заявляет что у кого нет PSP тот бомж,но учительница то на что? Она очень оперативно на все ссоры реагирует, а телефоны и игровые приставки в школу у нас запрещают носить. Школа у вас видимо построена на родительских кошельках, а не на знаниях и уважении друг к другу. 11.12.2008 23:52:09, tanuchka
мамадорогая! я бы не хотела, чтобы мой ребенок учился в такой обстановке. У него в первом классе пока такого не наблюдается, хотя есть дети из семей с разным достатком, но "это круто, у кого нет - лох" - такого и в помине нет. И не дерутся, и матом не ругаются, насколько я знаю. 11.12.2008 21:46:14, пИранья
Хорошая спецшкола перестает таковой быть ровно в тот момент, когда затем, чтоб туда попасть нужно не продемонстрировать знания, умение рассуждать, быстро схватывать и т.д. а тупо дать денег. Нарушается один из важных принципов качественного образования - интеллектуальная конкуренция подменяется конкуренцией кошельков. Я ни разу не утверждаю, что дети богатых родителей поголовно глупые и избалованные, но когда полностью закрыт путь к образованию умным, если у них нет денег на взнос - это путь в никуда.
Переводите дите в матшколу, мой вам совет:)
11.12.2008 18:15:26, A_Z
спасибо за совет думаю...
новы не внимательно читали - там деньги берт ПОСЛЕ конкурса 5 чел на мессто!
многие предлагают в разы больше и их Не берут.
и уровень образования ВЫСОКИЙ - Я НЕ ОБ ЭТОМ ПИСАЛА!
11.12.2008 18:27:08, афффтор
ну и что? получается, что хоть ты семи пядей во лбу, нет у тебя денег на взнос - и к конкурсу не допустят? или конкурс прошел, но нет денег - свободен? так?? не верю я в высокий уровень образования с таким подходом. Да и вообще, применительно к массовой начальной школе термин высокий уровень образования мне не понятен совершенно. Чему там такому высокоумному обучают в началке-то? английскому? это показатель высокого уровня?:)
11.12.2008 18:57:56, A_Z
А я верю в высокий уровень образования:)Ну есть в школе,допустим,взнос на развитие школы.(А где его нет нас вот простой детсад во дворе ободрал,как липку)Фиксированный.Для тех,кто прошел по конкурсу.На развитие школы-не в карман.А кто не прошел,хоть обпредлагайся больше-никто не захочет мучаться с ребенком,который не дотягивает до нужного уровня или просто не проявил сообразительности и чего-то там еще.Это я предполагаю-у нас другая школа и схема не такая.

А у кого денег нет...ну я не думаю,что там заоблачные цифры.Ну кредит взять можно, если приоритеты не другие.Кто не хочет,может с системой начать бороться.
11.12.2008 19:07:48, Len.ta
вы пошутили, надеюсь, про кредит? 12.12.2008 12:05:31, A_Z
КонеШно:) 12.12.2008 15:20:49, Len.ta
ВЗЯТЬ КРЕДИТ, ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ В 1 КЛАСС???????? Полный аут.
У нас в лицее нет вступительного взноса. Ни в одной действительно хорошей гос.школе его нет.
11.12.2008 21:43:00, Оладушек с сахаром
День Рождения (aka Иринкин)
Согласна. Кредит для 1 класса в государственной школе. Вечер перестает быть томным... (с). 12.12.2008 10:02:14, День Рождения (aka Иринкин)
Вот именно.Думаю(предполагаю просто),что это не такие непосильные деньги,чтобы кивать на тех,кто по бедности заплатить не может.Поэтому кредит и предложила.Уж извините,кто всерьез воспринял.И у кого томный вечер накрылся.
А вообще,экстремизм типа "ни в одной нет".
Да ладно,не буду спорить.Я взноса не платила,но не стала бы клеймить все школы со взносом.
12.12.2008 11:37:42, Len.ta
ну для кого как. 10 тыс. долларов (это средненький такой взнос) для меня непосильно. но мне правда и в голову не приходило в такую школу отдавать. 12.12.2008 11:53:34, ALora
Мы скорее льготники,чем спонсоры.Мне тоже непосильно достать из кошелька и выложить.Но если планировать заранее и нет других вариантов-уперлась бы и накопила.Ну не поучаствовала бы в какой-нить закупке испанского бутикового брэнда:) 12.12.2008 15:28:19, Len.ta
Дождик
Моя дочь в частной школе ЮЗАО, мобильники не разрешены,если и носят то редко(по обстоятельствам). Хамства не видела,мат тоже не слышала.Всегда можно поговорить с учителями и обсудить проблему .Английский с первого класса,по своей программе.Про Айфон ничего не слышала и никогда не видела в школе.Школа полного дня, для драк времени нет совсем.Весь день расписан.Главное оба ребенка обожают свою школу(сад). 11.12.2008 17:59:24, Дождик
Все, что вы написали, у меня в уме никак не соотносится с "Выбирала - выбирала я школу.... выбрала своему мальчику ХОРОШУЮ спец. англ-ую". По каким критериям тогда данная школа была отнесена вами к "хорошим"? Имхо, испокон века (как повелось при совке и развилось в период перестройки) в "спецшколах" учились в большинстве своем "мажорики" (дети парп.аппарата и примкнувшие к ним дети торгашей), к тупым которых отнести было нельзя, но положение и благосостояние семьи у которых было на первом месте. Да, были среди них и "нормальные" дети, но гораздо в меньших количествах.

Как можно было выбирать школу и смотреть не только на тех, кто учит, но и на тех, кто в ней учится?!!!
Вы спрашиваете <Есть ли школы, где дети не деруться на ежедневной основе, не мериются ценой телефонов и марками маминых машин?> - вас только "спецшколы" интересуют?
11.12.2008 17:07:23, Polett
День Рождения (aka Иринкин)
Не совсем так. У нас были и дети рабочих, и дети мидовских работников. Главное, что на выходе очень неплохие результаты получились. Хотя спецшколы были разные, конечно. Но атмосферу определяли учителя и директор, у нас такого, как автор описывает, и близко не было (по крайней мере, явно не проявлялось). Хотя и такой уж разницы в доходах между рабочими и мидовцами, не было, как сейчас между разными слоями населения. 12.12.2008 10:06:58, День Рождения (aka Иринкин)
У Вас краине странное представление об англииских школах . Поверьте, образованием своих детеи интерсовались не только торгаши и сотрудники партаппарата, но и все те, кто ето образование имел сам. И именно их дети преобладали в большинстве англииских школ :) Кстати, с детьми сотрудников партаппарата и даже "торгашеи" рангом повыше все тоже было непросто. Из етои среды как ни удивительно вышло немало очень интеллигентных и образованных людеи. Долго обьяснять, но ето как ни смешно, было закономерно. Те, у кого на первом месте было благосостояние, занимались своим благосостоянием, а не обучением детеи англиискому (музыке, балетy - нужное подставить :) 11.12.2008 21:14:10, irina!
Ваше представление о спецшколах, мягко говоря, однобоко. И почерпнуто, как мне показалось, из "разгромных" статей перестроечной эпохи (был период, когда было модно нападать на спецшколы) - в одной такой, помню, про мою школу тоже писали в этом духе: про дорогие машины, на которых якобы привозят большинство учеников, про швейцарские часы у каждого второго на руке и т.п. Это была абсолютно наглая ложь, мы тогда так возмутились, что даже отписали письмо в газету (это была не то "Комсомолка", не то "МК", уже не помню), специально подсчитав, у кого из учеников что есть :). Ответа, ессно, не дождались. А школа, кстати, была плохой, но совсем не тем, про что в газете писали :))). Резюме: если автору не повезло со школой, это не из-за того, что она "спец"... 11.12.2008 18:36:29, tavifa
знаете, я сама закончила спец школу - ничего такого у нас не было....
мажорники, партаппарвт...торгаши - близко не было!

а ято до выбора - видимо не так выбирала..., что ж теперь, вот вам жалуюсь...

больше конено интересуют спец, но я сейчас рассматриваю все варианты.
Более всего интересует адекватный доброжелательный учитель и нормальный дружный класс.
11.12.2008 18:09:34, афффтор
Училась в английской спецшколе.Мама пожертвовала 8-ю метрами при обмене квартиры,чтобы было близко:)Обычные дети со двора,многие скорее бедные,чем среднего "совкового" уровня.Образование давали оч. хорошее."Испокон века" очень сомнительно... 11.12.2008 17:59:52, Len.ta
Лягушка
Есть, конечно, но у нас школа "обычная" - №11, м. Университет.
Класс - 3. Учительница строит и строжится (это мне не очень нравится). Программа, имхо, сильная. Похоже на совок - и по обстановке (мотивация на результат, отличники-троечники), и по динамике (знания прибавляются, нервная система сдает).

Хотя "требует наглым тоном" - это уже про воспитание...
11.12.2008 15:56:09, Лягушка
Агата.
мы из юзо. специально не пошли в ближайшие элитные со взносами, потому как имено такой обстановки и не хотели как у Вас сложилось.
либо есть одна школа тут у нас - там был сильный отбор по знаниям, не по кошелькам, но нагрузка большая с 1 класса.
Что посоветовать? - поискать другую школу, здесь взнос попытаться "забрать".
все-таки терпеть еще 1,5 года и потом менять школу - многовато.
11.12.2008 15:50:36, Агата.
У нас школа хорошая,учителями довольна.
Остальное-то же самое,дерутся.При этом некоторые родители допускают разборки с чужими детьми.Что такое ай-фон мой 2-классник тоже в курсе.Правда,ничего не требует.Но дорогому телефону был бы рад-уведомил.
Я прекрасно понимаю, что любой дорогой вещью он попользуется дня 2.Потом будет пользоваться чужой дядя.
Сообщил мне,что девочки,у которых есть конкретная игра на псп-крутые и с ними дружат.Выразила негодование-а если игра сотрется-девочка сразу станет лохушкой?Вроде согласился.Надолго ли?:(
Мобильник у нас простенький(в прошлом году потерял один).И,конечно,он у меня лошара.потому что некуда порнушку скачивать.
11.12.2008 15:41:59, Len.ta
прочитала ветку и тоже задумалась,это у нас класс такой или я так ребенка воспитываю.НИ РАЗУ не было сказано ни слова о том,у кого какой мобильник и т.п.,ни разу ничего не попросила, ни разу не пожаловалась на то,что кто-то что-то сравнивает не в её пользу. Мобильник появился у нее только в 4 классе,да и то потому что мы с мужем сломали голову,что ей подарить на 10 лет и пошли на такую банальность,как мобильник. Друзей в классе полно,все они очень доброжелательные дети.
Да,школа-прогимназия,со взносом...
11.12.2008 14:55:18, ПУХА
С помощью вступительного взноса был отобран некий социальный слой. Если дальнейшее поддержание уровня(материального и морального) в этом слое вами невозможно, то есть ребенок переживает из-за отсутствия дорогих игрушек, а вы из-за мата, то могу выразить сочувствие.
Такого полно во всех классах с взносом.
Мы тоже в таком были, но я поняла, что это ребенку вредно...
11.12.2008 14:48:10, jii
Танжер
у нас юзао и точно также, как в описываете. я хотела как-то пост завести- единственные дети обеспеченных родителей все такие [censored]юки, иди это нам так повезло? они умные, распальцованные, знающие себе цену, и такие вредные. мой все время жалуется, что над ним смеются, что мобильник старой модели, до ай-фона пока не дошло, к третьему классу наверно и это добавится. 11.12.2008 14:46:04, Танжер
Я школу практически не выбирала: на вступительный взнос и прочие прибамбасы у меня денег нет, совсем, возить - не могу (1 - 3 вида транспорта по утрам меня не греют), у дочери были до школы явные успехи в английском, но англ спец школу я не рассматривала в принципе именно по описанным вами причинам: т.е. у меня нет денег на дорогие игрушки и проч. Что имеем в результате: 8 кл старшей и 2 кл младшего: ни о каких ужасах, от которых здесь часто пишут(злобные учителя,травля со стороны учеников и учителей, дружба по материальному признаку и пр., дорогие подарки учителям) мы и понятия не имеем. Конфликтных ситуаций практически не бывает, а в случае чего решаются за 6 секунд при помощт учителей. Насчет качества образования ничего не могу сказать: учить мало (учителя все очень ответственные, качественно выполняют свою работу). надо еще и хотеть учиться. А мои дети учатся только от забора до обеда, только то что задали и то норовят схалтурить. Их мне кажется и в золотую школу отдай - все равно толку не будет. ЮЗАО, между прочим, только почти у кольцевой. 11.12.2008 14:41:46, hanhi
Я не могу понять - это мне так повезло со школой и классом, или я ребенка как-то не так воспитываю????

Вы не одна такая - могу от себя поставить +1
11.12.2008 14:26:47, Аленкинамама
Просто Ваши критерии выбора школы, как оказалось, не подходили Вам. Для Вас важен учитель (а его Вы не отбирали) и дети (их тоже не смотрели).

Да, да , на ЮЗ есть школы где все, опсианное Вами, имеется совсем не в клинических дозах. Вот в нашей 1657, например.
11.12.2008 14:02:48, МоЗайка
Вы прямо про нашу ситуацию рассказываете...
Как раз сейчас распутываю наш скандал с классной. Начальную школу ребенок окончил с хорошим результатом, была нацеленность на учебу, помощь друг другу в классе и нормальная дружба. Дрались, конечно, как без этого - но без злобы. Сейчас (5 класс) - сформировали гимназический класс. Из школы сын приходил задерганный и нервный, дети хамят, учителей на уроках не слышат, учителя на них орут и ставят двойки направо и налево, классная только одно говорит: "надо подтянуть успеваемость". Куда ее дальше тянуть, неизвестно. Ни одной претензии к знаниям нет, а в журнале неизвестно откуда берутся двойки. Я сходила поинтересоваться, в чем проблема - поругалась с классной до ее истерики (!), после чего у ребенка в журнале стали двойки появляться задним числом и спрашивать его начали по многим предметам каждый урок. Собьется - "садись, три за работу на уроке", и не поспоришь.
Учителя подходят на перемене и высказывают претензии - не так стоишь, не туда бежишь. В классе их все время пересаживают, сын однажды на русский опоздал, пришел и говорит "а где мне сесть, у меня место занято", а учитель говорит "нет места - иди в другую школу".(!? это вообще как, нормально для опытного педагога?)
Ну и в результате я дала ему доучиться четверть, а после каникул не отпустила в школу. Сидит дома, решает олимпиадные задачки и на секции ходит. Представляете, ребенка как будто подменили - исчезла нервозность и хамство, разговаривает нормальным тоном, спокойный, уверенный в себе человек! (ТТТ) Поступил в самую лучшую школу (обычную, не гимназию, но ЦО) в нашем районе. Сейчас жду результатов из еще одной школы, если возьмут - пойдет туда в середине года.
Если нашей старой школе не нужны ученики с потенциалом, способные нормально выступать на олимпиадах и стремящиеся к знаниям, а нужны тупые клоуны - ОК, пусть они и дальше продолжают так же учиться, а мы уходим.
Уфф, наболело :) извините что так длинно. Но может для вас перевод - тоже вариант?
11.12.2008 13:48:17, Злая@
Murr
а вот эту не рассматривали? Ленинский,34. 11.12.2008 13:34:48, Murr
уже читала отзывы сегодня...
задумываюсь... и о ней тоже ...
я сама 1266(80) закончила, но там мрак судя по всему....
192 смущает отсутсвие языка.... хотя я не знаю как там на самом деле обстоит дело... отзывы хорошие все.
11.12.2008 14:14:35, афффтор
Да, зачем вам учить язык в школе? Курсы или репетитор превосходно дадут язык. Как вообще можно рассчитывать на школу в плане языка, хоть она сто раз спец. Сейчас не то время.
192 школа ОЧЕНЬ хорошая, одна из лучших в городе. С сильными учителями и хорошей атмосферой. Думаю, что она в мильон раз лучше вашей спец.
11.12.2008 21:53:07, Оладушек с сахаром
я верю, (и пока в этом смысле, мои ожтдания оправданы), что спец школа дает очень хорошю языковую базу: последовательное изучение грамматики, фонетики и т.д десять лет подряд по 3-5 раз в неделю, даже в самой тупой голове это оставит неизгладимый след!!
Ну не верю я, что курсы так это дадут! может я ошибаюсь - но я сама закончил аспец школу и нигде более язык никогда не учила - мне вполне хватает для работы на языке, перевода документов, переговоров и т.д. И никаких курсов и репититоров отродясь не было!

Про 192 я думаю, попробую сходить туда на днях.
12.12.2008 11:39:29, афффтор
День Рождения (aka Иринкин)
Это все возможно,е сли в школе хороший учитель будет. У нас в классе было 2 языковые группы. Так вот в одной все было хорошо, а в другой - значительно хуже. 12.12.2008 17:52:17, День Рождения (aka Иринкин)
Красно Солнышко
У нас четыре педагога разных было. Глухо, как в танке. Пятый, в параллельной группе. Ну разве что, не напрягала никого. Но толку не больше. 13.12.2008 01:24:46, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ошибаетесь. Чтобы сейчас это все иметь в спец. школе, вам потребуется параллельно репетитор (либо вы сами должны будете эту роль исполнять). Иначе съедет ребенок очень быстро. А вот курсы есть такие, которые как раз в таком режиме - 2-3 раза в неделю (4-6 ак. часов) и работают. Мой ребенок ходит на такие уже пятый год. Хотя в школе языка формально (по часам) хватает тоже. С первого класса был язык, в 4-ом классе было четыре часа в неделю. И, казалось бы, могли бы и там научить. Моя дочь, правда, не в языковой училась, а в прогимназии, но из местной языковой все, кому какой-то уровень нужен, тоже на наши курсы ходят. 12.12.2008 11:51:18, Красно Солнышко
Меня пока очень устраивает уровень преподавания английского.Если честно,даже не ожидала,что ребенок будет по приходу из школы в состоянии сам сделать практически все домашнее задание.Я,конечно,закрепляю материал с ним немного.Но пока оценки хорошие и не вижу острой необходимости в курсах.Хотя не исключаю.Зимой вот в лагерь поедем там немного язык преподают с целью"чтобы поддержать существующий уровень".И то уже неплохо будет...
Не знаю,меня вообще насторажвают люди,начинающие с категоричных слов "Вы ошибаетесь"...Наверное,потому,что себя первоисточником не считаю.
12.12.2008 16:25:23, Len.ta
Я про бывшую 80-ю в последнее время хорошие отзывы слышу.Мы туда на кружок ходим.Родители младшеклассников довольны.
Сама туда ходила,правда,сына в другую отдала.Потому как на момет выбора школы директором был бывший трудовик и вот тогда было сливай воду.Сецчас,говорят,получше.
Кстати,народ когда ее ищет спрашивает :"А где тут армянская школа?" Поначалу удивлялась.
11.12.2008 15:52:55, Len.ta
dв какую отдали, если не секрет?

можно в почту...
11.12.2008 16:01:14, афффтор
На почту счас накатаю. 11.12.2008 17:51:42, Len.ta
ЛУЧИК
У сына тоже 3 класс. Класс хороший дружный. Но школа, сколько же сын учиться!!!! Просто мрак. Сочинение за сочинением.Как на русском так и на английском. А Плешакова я тоже не люблю. А литература, какие "гавеные " учебники. 11.12.2008 13:33:12, ЛУЧИК
Красно Солнышко
Вы ошиблись в тот момент, когда дали денег. Думали, что самая умная.
И все тоже умные, и они денег дали.
И тем и живут: не подмаслишь, не поедешь.
В хорошие школы хороших детей берут просто так. Потому что им такие хорошие нужны.
Если хорошего ребенка не берут в школу без денег, значит в этой школе не будет хорошего окружения. Здесь другие критерии отбора. Это же очевидно.
11.12.2008 13:30:26, Красно Солнышко
+1. Только что с таким столкнулась. На протимназии 1733 (Крупской,10)объявление, что набора в 1,2,3 и 4 классы нет! Только в подготовишку. ОК, обычно бывает несколько мест все равно (кто=то отказался после подготовишки, т.к. не тянет, кто-то переехал). Пошла говорить с директрисой. Она заявила, что да, у них даже без такого отсева будут несколько мест (6-8 точно). Я говорю, ок, давайте мы попробуем к вам поступить (решеное подготовлен отлично, мы уже поступили в другую прогимназию, точнее пока не подготовишку в середине года, буквально неделю назад, т.е. подготовка у ребенка хорошая). Она сказала, что я могу прямо сейчас писать заявление, она сразу напишет отказ. И это не видя ребенка, не тестируя его. Причем она сама и сказала, что знания ребенка ей не важны (!!!), дети будут отбираться "по рекомендации". Потом, видя уже мою улыбку, добавила "педсовета". Да, прогимназия считается сильно блатной, "крутой" и пр. Но после таких двух заявление (про знания и про такой хамский отказ) я решила, что нам такая прогимназия не нужна. То есть, там наберут детей сильно крутых, только вот со знаниями там будет беда. Кстати, в гимназию, с которой они "сотрудничают" (1514), по отзывам поступает не более 50% детей из этой прогимназии. Да и когда я сначала позвонила в гимназию, они сильно открещивались от прогимназии, говорили, что у них нет никакой прогимназии. Вот так. Так что Вы правы, что если ребенка в школу без денег и блата не берут, то НАФИГ такая школа! 11.12.2008 15:43:19, Ёлка+++
Следуя Вашей логике в плохие школы берут плохих детей за деньги. 11.12.2008 14:56:50, Gulchatai
Красно Солнышко
Я не знаю какой вы логике следуете, но точно не моей :)

Школы в которых настроены качественнно обучать детей, точно так же настроены их качественно отобрать. И они таким отбором занимаются. И хороших детей они не упустят. Да, там обязательно будут и позвоночные дети. Не без этого. Но их процент будет меньше и они будут задавать тон. Поэтому, если ребенок хороший, развитый, умненький, но за него все равно надо платить, это значит - платят все, отбор только по кошелькам. А значит и класс, скорее всего, будет такой, как описала автор.
11.12.2008 15:22:20, Красно Солнышко
Допустим хорошего ребенка берут без денег на подготовку в хорошую школу. Сама подготовка стоит денег...
Как быть в таком случае?
11.12.2008 14:31:21, вопрос
Подготовка к школе - коммерция чистейшей воды:) можно прекрасно обойтись без подготовки и не переводить на нее деньги, если сами достаточно занимаетесь с ребенком и он может и так продемонстрировать стандартные навыки, которые проверяют при тестировании детей перед 1-ым классом (мероприятие тоже кстати совершенно незаконное). 11.12.2008 19:02:42, A_Z
Красно Солнышко
Выбрать школу без подготовки.
Это же очевидно! Как вы лодку назовете, так она и поплывет.
11.12.2008 15:21:49, Красно Солнышко
+100! 11.12.2008 15:28:36, hanhi
Маша, где то вы правы - но в жизни есть не только черное и белое, к акв вашем ответе....
кстати берут далеко не всех даже за бОЛьшие деньги, нежели мы заплатили. у нас был конкурс: 250 заявлений на 50 мест. и все с деньгами. дело не в этом( не только в этом)...
11.12.2008 14:18:58, афффтор
Красно Солнышко
Вы заплатили? И получили? Я вам написала, что это закономерный результат. А за углом да, можно и в три раза дороже найти. Нет предела... 11.12.2008 15:23:30, Красно Солнышко
Murr
Маша,это же так часто бывает- хочешь,как лучше,а получаешь... 11.12.2008 13:36:23, Murr
А давайте назовем номер школы,где хорошие учителя и дружный класс.Хотя бы в ЮЗАО что ли...И чтобы без взноса.
Просто дружный класс,замечательные детки,суперский учитель,болеющий за свое дело.(Вот как у нас,примерно-учительница идеальная просто.Душой за детишек болеет.На собраниях часами рассказывает,как сделать,чтобы НАШИМ детям было хорошо...Все уже кушать хотят,но слушают-потому как все по делу.
А вот дружный класс...Это,извиняйте,утопия.Детишки разные,семьи разные.)
А взнос или "матпомощь"(единовременный или растянутый во времени)-это везде так,наверное.И умное руководство берет взносы на развитие школы, а параллельно еще и уровень детишек проверяет-с кого брать взнос,а с кого лучше не надо,чтоб педсостав не повымер от идиотов.
Ну про идиотов я не в обиду...Ради красного словца.Бывают же детишки богатых родителей,которые ни дня не учатся дубы дубами.
11.12.2008 18:58:06, Len.ta
Murr
вам номер? извольте . 1620. Увы,только 1-4,т.к. УВК д/с-нач.школа. 12.12.2008 10:50:36, Murr
"ИзВольте" звучит сильно:) 12.12.2008 11:31:23, Len.ta
Irina L
У нас в началке было именно так как Вы пишете. Дружный клаасс, суперская классная, отличные другие учителя. Ну англичанка малость подкачала, но это уже ладно :-)))) Правда в ВАО. Но хочу сказать, что дружность класса от школы не зависит, просто так звезды встали. 12.12.2008 09:03:17, Irina L
У нас очень дружный класс. Каждый раз проблема, кого НЕ пригласить на день рождения. В следующем году, боюсь, придется спортзал арендовать). Обычная, "дворовая" школа. Прекрасная учительница. Но это в ЮВАО).
Я, когда еще в школьном дворе с детьми гуляла до поступления в школу, всегда приятно удивлялась, что никто у школы не курит, старшеклассники на физкультуре на улице нормально общаются и смотреть на них действительно ПРИЯТНО). А это о многом говорит)
12.12.2008 00:06:23, Мама двух
Здорово,что есть такие классы.Глядя на детишек (и на кружках тоже)думала,что это нереально.Агрессивные детишки какие-то... 12.12.2008 16:31:40, Len.ta
А нельзя ребёнку внушить иные приоритеты? Чтобы он сам спокойно отвечал задирам, что "ай-фон" как раз любой лох в кредит взять может, а в его семьи другие, давние, традиции... Ну, тут уж по Вашему усмотрению. Хоть новогодний вечер - в Большом театре с "Щелкунчиком", хоть 1 января - на концерте в Вене. Хоть колекционирование картин или, к примеру, благотворительность. В общем, то, что для его "распальцованных" одноклассников явно диковинка будет. Что-то мне кажется, надолго задумаются, о чём это он вообще - так, глядишь, и отстанут. 12.12.2008 16:26:59, читаю иногда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!