Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяка

Повышенная лохматость:(

В общем дело в том, что у дочки волосы на руках(предплечьях)и ногах(до колен)достаточно темные растут. Т.е.видно их очень хорошо невооруженным взглядом:((( Её это всё больше беспокоить стало, т.к.одноклассники, мальчики в основном, дразнить начали. Дочка во 2-м классе.
Что делать, как ей помочь даже не знаю. Жалко её очень. У самой таких проблем не было, в папу она такая темненькая, видимо.
А может надо ко врачу, типа эндокринолога?
Может кто сталкивался с подобным.
11.12.2008 11:22:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уроплятус
Я в школе гидроперитом обесцвечивала. Это для вас , наверное , самый простой выход. Но в мое время не было воска.
Сейчас электроэпилятором пользуюсь.Попробуйте, может не так все и больно.
12.12.2008 00:06:06, Уроплятус
Солнечный Зай
Очень печально, что дразнят:( У нас в классе несколько девочек южных кровей: у них и в первом классе волосатость повышенная. Никто внимания вообще никакого не обращает. Может, маленькие еще? Но их мамы точно не заморачиваются. Может, и стоит эндокринологу показаться, так как если это не "национальный признак" так сказать (никого не хочу обидеть), то может и есть нарушение какое... 11.12.2008 15:15:18, Солнечный Зай
Тяка
Спасибо, видимо сходим всё таки. 11.12.2008 17:49:16, Тяка
Arni
Я бы сводила к эндокринологу, показаться, провериться сдать анализы - может на самом деле проблемы никакой и нет, просто особенность организма. Почему так считаю - сама с этой проблемой мучилась в школе, только началосась она немного позже, классе в пятом. Причина выяснилась только во время беременности, опять же на приеме у энд-га. А в плане того, что дразнят, учить любить себя такой какая есть уже сейчас...в будущем очень пригодится)))) И еще - не показывать свое волнения и переживания девочке по этому поводу, что бы все это не превратилось в комплекс... 11.12.2008 15:05:08, Arni
Irina L
Ничего не делать. Во-первых, где они зимой ее руки-ноги видят? Вроде все ходят в колготках и с длинными рукавами? Я ходила к эндокринологу с похожей проблемой, правда у дочери волосы светлые их не видно, хоть по моим меркам и многовато. Та посмотрела, сказала, что раз уже грудь расти начала и нет оволосения в "неположенных местах, типа вокруг сосков", то все нормально, конституция такая. Врач ОЧЕНЬ хорошая. Насчет выведения, она сказала, что против всяческих химических средств на детях. 11.12.2008 12:53:45, Irina L
Liusia
Так форма-то спортивная короткая. Химические средства - это конечно не очень хорошо, но вот насмешки одноклассников - это вообще плохо. 11.12.2008 13:01:30, Liusia
Irina L
Несмехаться могут найти над чем угодно, Эти темы здесь регулярно обсуждаются. Лучше научить ребенка не реагировать на всяких дураков..... 11.12.2008 13:14:38, Irina L
Liusia
Это такая тема скользкая, может такими комплексами наградить потом, мало не покажется 11.12.2008 14:13:07, Liusia
Irina L
Да какие комплексы?? Объясните, ЧТО ПОДРАСТЕТ, будет сама удалять если захочет. А сейчас "на каждый чих не наздравствуешься". Меня тоже пытались дразнить за картавость, ну и что? Наученная бабушкой просто не реагировала, и дразнящим быстро надоело. 11.12.2008 14:50:34, Irina L
Liusia
картавость и такие вещи как волосы на ногах (начавшая расти грудь и т.п.) - это очень разные раздражители с очень разными последствиями. Все, что так или иначе имеет сексуальный подтекст (а волосы на ногах однозначно имеют) лучше вообще исключать максимально из зоны риска. Понятно, что если не реагировать, в большинстве случаев дразнящему быстро надоест, но не все дети это могут - раз, не для всех это проходит без последствий - два 11.12.2008 14:55:05, Liusia
Musenka
Т.е. вы хотите избавиться от "раздражителей, имеющих сексуальный подтекст" (волосы на ногах, начавшая расти грудь)? От груди тоже избавляться будете? 11.12.2008 21:05:06, Musenka
Liusia
Ага - майку носить. Вот когда у всех девочек расти начнет, тогда это и не будет раздражителем. А тем, у кого это произошло раньше всех бывает очень даже сложно. 12.12.2008 11:25:22, Liusia
Irina L
Никогда бы не догадалась, что волосы на ногах имеют сексуальный подтекст, водь ведь..... И уж всяко травить ребенка химическими депиляторами в угоду каким-то придуркам не стала бы. Ну если будет терпеть механическую эпиляцию - ну согласилась бы может быть. И кто даст гарантию, что те дети не найдут ровно противоположный повод - "ой, смотрите, Маша теперь с лысыми ногами! А где же твоя шерсть?" И что тогда? 11.12.2008 15:26:54, Irina L
День Рождения (aka Иринкин)
Полностью согласна. Захотят подразнить - найдут, за что. 11.12.2008 16:38:06, День Рождения (aka Иринкин)
Liusia
Да вот имеют. Химическими средствами я бы тоже не стала, просто по первому звоночку сделала ребенку эпиляцию воском, пока процесс не зашел настолько далеко, чтоб про шерсть спрашивать начали. Не все дети в состоянии не реагировать, даже если им _очень_ хорошо объяснить. 11.12.2008 15:51:00, Liusia
Тяка
Боюсь эпиляция воском не для нас. Она жуткая трусиха, боли боиться ужасно 11.12.2008 17:48:07, Тяка
Liusia
У нас так же, причем с самого раннего детства. Если есть в кого, то может быть и нормально, но к эндокринологу наверное не помешает (мне себя по голове надо в этом месте постучать, чтоб тоже ребенка сводила). Я разорилась таки и отвела ребенка к косметологу - воском все удалили, пока тьфу тьфу больше не выросло ничего. 11.12.2008 12:44:01, Liusia
Малли
сходите к эндокринологу, можно даже сразу к геникологу (ну или геникологу-эндокринологу) детскому ну или адекватному взрослому. может быть уже проявляется дисбалланс с мужскими гормонами (это первое, что в голову приходит), хотя рановато... 8 лет... но может она у вас "раннего созревания". и вот еще скажите: она сама девочка как ребенок, или уже как девушка? просто интересно, ибо если уже действительно взрослеет, то самое время в эндокринологу провериться. не переживайте! может и вес у вас хорошо, а когда подрастет вообще все это станет ее "изюминкой!" вот какие-то такие мысли. 11.12.2008 12:32:51, Малли
Тяка
Нет, в остальном она ребенок. А волосы эти всегда темнее у неё были, чем у всех. Просто сейчас вот сверстники обратили внимание:(((, а раньше она и не думала об этом. Сейчас вот задаётся вопросом, почему я не как все? 11.12.2008 12:40:28, Тяка
Наташа с Катей
Мы были с такой проблемой у эндокринолога - это все норма и индивидуальные особенности, вот если бы повышенная волосатость была в лобковой области с заходом на живот или на внутренней стороне бедер,грудь и лицо - вот тогда это связано с гормонами. Нам посоветовали не заморачиваться, и с возрастом решать эти проблемы косметологически. Сейчас думаю не сможет ребенок вынести никаккую эпиляцию, да и не нужно это в 8 лет. Лучше придумать вместе с дочкай как раз и навсегда "отбрить" дразнящих и соответственно всячески повышать самооценку. Не переживайте, у вас красавица-дочка, очень яркая!!!! 12.12.2008 10:52:38, Наташа с Катей
ABDDavidoff
Дразнить?! Безобразие :(
Имхо, если есть в кого или сама дочка - с темными густыми волосами, то лучше осветлять понемногу или легкими депилирующими средствами удалять волосы.

У моего сына тоже много жестких и черных. На руках, ногах, теле. Даже на лбу есть немного :)
На спине между лопаток волосы закручиваются в красивое черное колечко размером 1 рубль:)
Но Демьян- мальчик. Ему никогда никто и слово не сказал..
Думаю, что в нашем классе и девочке бы не сказали. Народ очень добродушный и мягкий..
11.12.2008 12:31:09, ABDDavidoff
Тяка
Волосы у неё темные(в отца), хотя не сказала бы чтоб густые(в меня это). Да и на ногах их не то чтобы много, но они темные, их хорошо видно. А чем можно осветлять в таком возрасте? 11.12.2008 12:43:08, Тяка
Юстик
Перекисью... Только это дело долгое и муторное, я помню... И сама я вроде светлая, а волосы эти - бее :(((
Не вырывать только, потому что станут расти еще более грубые, жесткие и заметные. И девочке объяснить, чтоб не стригла и не вырывала, а то может захотеть сама избавиться потихоньку от них, а только навредит.
11.12.2008 13:43:22, Юстик
weterok
А я вот подумала - а почему бы не научить девочку, пусть даже в таком нежном возрасте, ухаживать за собой. Если у нее есть такая особенность, то рано или поздно она все равно начнет что-то делать с этими волосами, если только в мужском обществе не поменяются вдруг взгляды на такие вещи. Если удалить воском, то не будут они грубее, будут тоньше расти, до тех пор, пока бритвой сгоряча в очередной раз опять не побреешь от нехватки времени и т.п. Воском - больно, но быстро, резко. Зато эффект недели на 2. А в некоторых ситуациях гормональных одного раза на полгода может хватить. Например, при беременном состоянии - как продепилировалась на ногах, так и ходишь без волос, пока дитя не подрастет чуток (это я про себя). Может, в салон сводить девочку - такм все красиво и эстетично сделают. Ритуал, на людях. Как часть женского ухода за собой. вместе с мамой - мама брови покрасить или тоже на эпиляцию, и дочка вместе с ней на пробу) Должно быть ей интересно. Увидит, что нетолько у нее проблема. Волосы на ногах-руках - не самое трагическое свойство. Бывают волосы на щеках, у девочек, темные-темные. На спине и т.д. И тоже как-то справляются, без трагедий. Дело житейское. 11.12.2008 21:12:37, weterok
Тяка
Это точно, уже пыталась брить:((
Выходит ничего не поможет:((((((
11.12.2008 17:45:11, Тяка
Сейчас кремов много осветляющих. У меня младшая такой же волосатик:), сама не знаю в кого, но, ттт, никто внимания не обращает. 12.12.2008 00:13:00, Мама двух
Liusia
Это если брить, а если вырывать (эпиляцию вы наверное имели в виду) то совершенно наоборот, говорю как краевед. 11.12.2008 14:14:07, Liusia
Для южан это нормально.
У англичан есть даже анекдот на эту тему: Почему испанцы не бреют усы? Чтобы быть похожими на своих матерей.
11.12.2008 12:20:17, Агент Малдер
Тяка
Дык нет южан у нас, по крайней мере ярко выраженных. И папа у неё ни разу не южный:))) Его отец и он и его сестра в бабушку(отцовскую маму), а она простая русская женщина из Тульской области:))), видимо просто в ней много чего намешано было.
11.12.2008 12:22:01, Тяка
а татаро-монгольское иго?.. вряд ли кто-нибудь в России может гарантировать отсутствие южной/восточной крови 11.12.2008 18:19:05, vias
Тяка
Так я и говорю, что намешано много всего. И тем неменее к южанам мы ж себя не относим 12.12.2008 10:16:54, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!