Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите с английским плз

упражнение такое: на рисунке схематично показана погода, а нужно напиасать словами.
И вот стоит такой значок - солнце и облако. Облако солнце не загораживает, а просто нарисовано рядом. Это что за погода? туплю я, никак не соображу, помогите плз.
Там где просто облако это cloudy, так? там где стрелочка направленная на облако - это windy, так? А вот солнце и облако это что? По-русски наверное переменная облачность:))) а по-английски что писать? Совсем отупела, не соображу никак.
09.12.2008 20:13:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Англичане говорят sunny intervals.

10.12.2008 16:54:04, u_n_owen
Partly cloudy - переменная облачность

Про стрелочку я не поняла по Вашему описанию. Это не гроза? Вообще рекомендую посмотреть погодные сайты на англ языке. Если амер., weather.com, если англ., то BBC world weather или что-то в этом роде.
10.12.2008 11:51:37, Учитель каллиграфии
вряд ли гроза. там обычная прямая стрелка, не зигзаг, т.е. на молнию не похожа.
и нарисована она не под облаком, что было бы логичнее кмк. А как бы указывает на облако. мы с сыном решили, что это ветрено. ну типа направление ветра показано, и он сдувает облака(тучи). может и намудрили конечно:))
10.12.2008 13:08:42, Tигровая Mышь
фа посмотрела в лингво
изменчивая погода—changeable weather; облачность- nebulosity 10.12.2008 11:41:49, фа посмотрела в лингво
different weather? :)

я бы не парилась, а написала все: cloudy, sunny, ну windy и до кучи :)
10.12.2008 10:31:59, МоЗайка
ЛУЧИК
Сын написал Variable weather. У нас было такое, но это было в контрольной работе, может поставили + за находчивость. 09.12.2008 20:22:34, ЛУЧИК
честно говоря, сын такого слова ( variable) точно не знает. Сразу поймут, что ему помогали с домашкой;)
но если попроще варианта не найду, то напишем так. Спасибо!
09.12.2008 20:33:52, Tигровая Mышь
ЛУЧИК
Это уровень 3 класса. С точки зрения правильности английского я не знаю. Полный профан. Может ее кто ответит? 09.12.2008 22:46:32, ЛУЧИК
может и уровень 3 класса, не знаю. но у нас такая мутная история с преподаванием этого английского... 10.12.2008 00:11:45, Tигровая Mышь
Dash
переменная облачность - это partly cloudy, насколько я помню. Как тут:http://www.london-weather.info/
А тут солнце с дождем называется sunny intervals :))
http://www.bbc.co.uk/weather/5day.shtml?id=2387

Это прямо как про стакан, то ли наполовину полный, то ли пустой :)
09.12.2008 22:56:11, Dash
:) 10.12.2008 00:12:13, Tигровая Mышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!