Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите свою энциклопедию

Помогите выбрать ребенку энциклопедию! Сейчас постоянно требуется находить информацию на разные темы для школы, а я не могу толком остановиться ни на одной серии. Заранее спасибо.
07.12.2008 12:24:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Для школы опять-таки интернет. Для удовольствия тематическому купила Лукьянову "Настоящая физика для мальчиков и девочек", а так же астрономия, ботаника и география. Это не совсем энциклопедия, а скорее краткий курс, изложенный очень-очень доступно. Я уже многим хвалила эту серию, всем нравится.
Старшим покупаю Аванту+, но чтобы сильно пользовались, не видела. Сложная она, хоть и хорошая.
Всяко-разные энциклопедии с картинками не люблю, системы в них нет.
08.12.2008 22:29:10, Ольга Оводова
Красно Солнышко
Они все разные, энциклопедии.
В самом детстве покупала Махаоновкие книги, где много картинок и сами энциклопедии небольшие и серию от издательства "Тимошка", потом перешла на энциклопедии издательства "Эксмо" и большие того же "Махаона" и вот только последние годы покупаю "Аванту". Там тяжелый текст, если раньше времени купить, ребенок просто не продерется и вообще потеряет интерес к энциклопедическим знаниям. Интернет у меня не в чести. Я считаю, что дергать из Интернета - не совсем верно. Там нет редакторской правки. Надо перепроверять.
08.12.2008 17:42:15, Красно Солнышко
всё сама
интернет :) 08.12.2008 11:05:45, всё сама
Musenka
Вот именно потому, что информация требуется на ОЧЕНЬ разные темы, интернет гораздо удобнее. Энциклопедии я покупаю только "тематические", т.е. посвященные тем темам, которые интересуют ребенков. 08.12.2008 09:53:27, Musenka
Кабриолетта
Мы купили авантовские Русский язык, Истории войн и Химию, лучше и доступнее я не видела инфы, в том числе и в инете.
В остальных науках надеемся на интернет, преподавателей и на себя.
08.12.2008 09:13:02, Кабриолетта
Mams
Тоже интернет :) Аванта, к сожалению, часто морально устарела, особенно книги по технике, астрономии и т.п. Литература и великие люди, история - еще можно. Но в основном все-таки интернет :)
07.12.2008 23:20:26, Mams
=СветА™=
для информации только интернет, а просто почитать-по интересам.И по картинкам- я не люблю рисуночные энциклопедии,люблю фотографические.
Если подробно- Аванта.
Но вообще больше нравятся переводные.По древнему миру,например.Эксмо" древний мир" :-)
07.12.2008 19:41:26, =СветА™=
Танжер
интернет) готовились к ярмарке идей- специально ходили в библиотеку, пытались найти информацию,еще раз поняли, что интернет незаменим) 07.12.2008 13:53:05, Танжер
Мы -таки пользуемся Авантой,в основном для старшей, но похвалить ее не могу, а еще разными разрозненными томами детский энциклопедий из разных серий - все что стоит на полках. Если этого не было (не покупались специально), пользовались только Интернет. 07.12.2008 13:23:26, hanhi
reina
Интернет,в энциклопедиях мало что находится в нужном объеме. Но нравится DK(Дарлинг киндерсли),красиво,качественно и интересно 07.12.2008 13:05:24, reina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!