Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же нам было легко!

Не могу больше с ума сойду от Этих авторов. Окружающий мир с товарищем Плешаковом, а литература с Чураковой, чего стоит. Вчера сын сделал уроки, потом с отцом проверяли наверное часа 1.5. Вспоминаю свое детство, как же нам было легко. Какие были задания,написанные нормальным русским языком. Все было понятно. А информатика, с логикой? Ух! как я зла. У меня муж на работу не которые задания носит, по смеяться. А как они весь обед отгадывали кроссворд заданный сыну ( по древним именам). Вот где смешно!
05.12.2008 12:54:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Ну не понимаю я. У меня дети делают уроки сами! И Плешакова, и Петерсон, и этот совершенно тупой английский Enjoy English и русский с информатикой. Бывают у них, конечно, вопросы. Бывало, что приходилось и здесь совета спрашивать. И никак не укладывается у меня в голове - я просто вечером проверяю все ли задания сделаны и все. То ли дети у меня гении, то ли требования в школе низкие, то ли я к этому как-то иначе отношусь... 05.12.2008 16:01:56, А*лён*А
Так у меня сын тоже сам делает.Я тоже проверяю сделаны задания, но не их количество, а как сделаны. Вот не иначе как вчера задавала здесь вопрос: чем греет шуба. Сын написал воздухом,теплоизоляция. Стоит минус. Так нужно же помочь если не может найти ответ он. А школа действительно у сына не простая. И учиться он довольно прилично.Но некоторые задания, меня ставят просто в тупик. 05.12.2008 17:26:53, Корделия
А*лён*А
Вот про шубу что ответил мой ребенок - она задерживает тепло. ВСЕ! Не нагнетайте обстановку, уверена, что ваш сын вполне может справиться со всеми заданиями первого класса самостоятельно! 05.12.2008 18:48:28, А*лён*А
3 класс. 05.12.2008 20:01:18, Корделия
А*лён*А
Мои 2 и 4 - справляются. 05.12.2008 23:01:58, А*лён*А
Да будьте проще! Я вот за 1-й то класс некоторые задания совсем не понимала и не понимаю (схемы слов и пр.), причем по русскому, а русский я знаю неплохо. Ну просто когда-то эти задания закончатся, не оставив следа. И сейчас во 2-м я не всегда понимаю за что поставлена такая оценка (по тому же плешакову, но нам про шубу не задавали, это было по физике, в 7-й классе, в прошлом году), что тут не так. Ну и фиг с ним. Если бы деть отличник был или перфекционист и рыдал бы из-за всякой 3 или 4, то наверное, пришлось бы как-то проблему решать. 05.12.2008 18:04:25, hanhi
По смеяться? Надчем? 05.12.2008 15:31:22, Агент Малдер
Ольга Оводова
Наши родители просто легче относились. Вот никому бы не пришло в голову обзванивать знакомых, если они сами не могут нам задачку решить. Иди в школу, пусть учитель объясняет. А сейчас народ в интернет идет, да еще волнуется, если сообщество не может помочь.
А про то, что в школе первый класс хуже института еще вон когда пели. Не на пустом месте.
05.12.2008 15:31:07, Ольга Оводова
Цветик-семицветик
и не говорите:( наши родители вообще не знали что нам задают и как мы это делаем:) 05.12.2008 14:30:42, Цветик-семицветик
А мне кажется - ничего не изменилось, просто раньше родителям не приходило в голову вместо детей учиться. А логика с информатикой (и прочей фигней) и теперь не везде есть, а где есть - сами ж выбирали. Единственное , что изменилось принципиально - сейчас уже нет школ, где до 5 класса дети бы не имели понятия об иностранном языке. Но чаще - лучше б не имели. 05.12.2008 14:27:40, hanhi
А как легко было нашим родителям:))) Максимум,что делала моя мама-это слова английские подиктовать. 05.12.2008 12:57:04, Len.ta
Так у меня мама вообще не проверяла уроки,наверное с класса 2. Когда не могла сделать что то - объясняла, да сочинения проверяла. И ВСЕ !!!! 05.12.2008 13:05:22, Корделия
А зря. Русский язык она прохлопала. 05.12.2008 15:23:01, Kis
+1 05.12.2008 15:32:13, Агент Малдер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!