Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропускаем школу - как нас могут наказать?

Школа у нас не сильная, но помешана на двух вещах: дисциплина и красивый почерк. А ребенку моему назначили аппаратное лечение глаз. И чтобы не стоять за этим лечением в очереди аж на август (это ж год почти!), записала я его на трехнедельный курс с 12 часов. Т.е. после 2го или 3го урока ребенок будет из школы уходить. Он по учебе ничего не потеряет, абсолютно, я уверена в этом. Но учительница будет не в восторге, я уверена. Не могу сообразить, есть ли какие-то законы, что ли, чем мне обосновать свое решение, если она не пойдет навстречу?
02.12.2008 23:58:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за поддержку! Учительница очень прониклась нашей проблемой, отпустила нас лечиться, очень за сына переживала. Так что все оказалось не страшно. 03.12.2008 23:32:38, Lariska из дома
Грёмдыхана Быблогрузева
Наши дети не в одной школе учатся?:)
У нас тоже - дисциплина и почерк важней всего остального.
Мы в 710
03.12.2008 21:47:29, Грёмдыхана Быблогрузева
:))) Не в одной, мы вообще на Т. Стане живем! 03.12.2008 23:30:54, Lariska из дома
ЛУЧИК
Справка от врача, и все вопросы решены. Справка дает освобождение аккурат на это время. Сын 2 раза в год проходит это лечение., ни каких проблем со школой. 03.12.2008 10:12:30, ЛУЧИК
Красно Солнышко
Ну так медицинскую справку соответствующую надо взять и все.
Можно еще заявление написать на имя директора:
В связи с особенностями здоровья ребенка и необходимостью проведения планового курса лечения в глазном центре прошу с период с ... до ... разрешить моему сыну такому то свободное посещение школы по согласованному с классным руководителем графику. Отвественность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя. Медицинские документы прилагаю.
Дата. Подпись.
03.12.2008 10:06:32, Красно Солнышко
А если врач такой, что справки не дает? Вот мы были то у мануальщика частнопрактикующего, то курс лечения у иглотерапевта проходили - не дают они справок. 03.12.2008 21:50:11, Умп
Никак, но можно "бросить кость": сделать какую-нибудь справку (если в том центре справок не дают, то - любую, хоть у участкового, вы к какой поликлинике по прописке относитесь?, в нашей эти справки делают на любой вкус, мне лично даром делали), еще одна кость - предложить впоследствии, когда глаза можно будет напрягать, сдать какой-то материал (только если это доклад, ес-но не затсавлять его самого писать). 03.12.2008 09:54:03, hanhi
Матушка Мидоус
моя дочь тоже ходит на аппараты в Эксимер. Там в любое время до шести вечера можно приходить. 03.12.2008 09:06:26, Матушка Мидоус
А Эксимер где территориально, не подскажете? И ск. стоит курс, не подскажете? У нас на курс с пятью аппаратами запись сейчас на июль, на один аппарат - тоже где-то в далях, а на 12 часов - вот уже с понедельника есть. 03.12.2008 16:52:26, Lariska из дома
Ольга Оводова
Да что же это за аппараты такие?? 03.12.2008 09:18:30, Ольга Оводова
Матушка Мидоус
Оля, это комплекс разных аппаратов для лечения близорукости. Например, аппарат Амблиокор. В нем ребенок каким-то хитрым образом мультики смотрит. Еще типа очков для плавания - массаж окологлазных мышц. Ну и так далее, их несколько, штук пять. назначают курс из 10 процедур, делать надо подряд, без перерывов. 03.12.2008 09:51:44, Матушка Мидоус
Ольга Оводова
И как, есть толк? У нас филиал Федоровского центра в 3 минутах пешком от школы. Но по телефону там сказали, что скорее всего в детскую направят, там не возьмутся. А в Москву ездить - это уже надо понимать, ради чего. Очень уж это тяжело, а сейчас почти нереально. 03.12.2008 10:40:46, Ольга Оводова
Матушка Мидоус
ну я не могу ничего гарантировать, но у моей дочери остановилось прогрессирование близорукости. Аппараты ли помогли, либо так совпало, либо снятие спазма мышц черепушки - не знаю. 03.12.2008 13:19:46, Матушка Мидоус
=СветА™=
а в поликлиннике 105 ты узнавала? Там точно есть какие-то аппараты, я видела, что дети ходят. 03.12.2008 11:36:36, =СветА™=
Ольга Оводова
Нет, не узнавала. Спасибо, хорошая мысль. И главное, туда ему тоже пешком дойти. 03.12.2008 11:50:59, Ольга Оводова
=СветА™=
через дорогу. 03.12.2008 12:15:29, =СветА™=
Кабриолетта
Мы тоже лечимся на аппаратах, проблем нет. берем справку, что показано лечение + пишем заявление на имя завуча начальной школы.
Мало того, во время лечения надо ходить с акклюдером, а нам плохо с ним видно, поэтому можно оформить акад. отпуск и вообще не ходить в школу.
03.12.2008 08:46:58, Кабриолетта
Filia
Нам в первом классе вообще закапывали глаза и нельзя было ни читать, ни писать достаточно долго, дней 10 точно. Мы вообще в школу не ходили. Ничего, никто нас не наказал, просто справку из поликлиники принесли и все. 03.12.2008 01:31:07, Filia
=СветА™=
а как тут можно не пойти навстречу? без вариантов,думаю.
У нас подружка в драконовской школе с неадекватной училкой и то они специально берут аппаратное лечение у Федорова в учебное время и вообще не ходят в школу две недели.
03.12.2008 00:57:46, =СветА™=
Ольга Оводова
А что за лечение и есть ли оно в филиале? Может нам тоже надо? 03.12.2008 08:17:22, Ольга Оводова
=СветА™=
не знаю, Оль.
Наши друзья живут на Моссельмаше, там центральная клиника Федорова.
У них тоже резко упало зрение по непонятной причине.В год дважды аппаратоное лечение и зрение поднялось очень заметно.

Я не в теме.:-) У нас был сад глазной- тоже много аппаратов было, и детей, нуждающихся водили каждый день и тоже говорили, что результативно.Но я не знаю те же это аппараты или другие..
03.12.2008 11:35:53, =СветА™=
Katejka
две недели - это очень похоже на лечение спазма аккомодации - очень часто с этого начинается близорукость у подростков - если выловить во время и пару лет позаниматься, то не будет близорукости. У меня сестренка лечилась - там две недели капают что-то навроде отропина, то есть человек реально не может читать и писать во время лечения. У них в школе не она одна так лечилась - школа рядом с федоровским институтом - отпускали по справке детей без проблем.

06.12.2008 02:18:07, Katejka
пристрелят, адназначно!
Господи, ну что эти придурки могут сделать?? Могут куксится, высказывать свое "фе", говорить маме "ах, какая она мать-ехидна" и т.д. В САД!
Возьмите справку от врача и привет! И пусть хоть удавятся со своей дисциплиной...
03.12.2008 00:48:30, Коллекционер Жизни
ЗАКОНА ТАКОГО,НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО,НЕ СУЩЕСТВУЕТ.КАК ПРАВИЛО,ТАКИЕ ВОПРОСЫ РЕГУЛИРУЕТ УСТАВ ШКОЛЫ.ТЫ МОЖЕШЬ ПОПРОСИТЬ ЕГО ЛИБО У УЧИТЕЛЯ,ЛИБО У ЗАВУЧА,ДИРЕКТОРА.НО Я НЕ ДУМАЮ,ЧТО ТУТ ВОЗНИКНУТ КАКИЕ-ЛИБО ПРОБЛЕМЫ,В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ,МОЖНО ПРИНЕСТИ СПРАВКУ ИЗ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ,ГДЕ РЕБЕНОК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЛЕЧЕНИЕ 03.12.2008 00:35:51, львенок2
У нас девочку просто забрали в санаторий на три недели, и ничего. Тоже аппаратами глаза лечили. 03.12.2008 00:35:03, Мама двух
Вам ни какие основания не нужны т.к. это ваше право. Совсем не обязательно 100%. Я в том году своего ребенка отдала вшколу в ноябре, ходил он туда 4 раза в неделю и практически все дни только на 3 урока. По физре и муз. был НА, что не помешало ему благополучно быть переведенным во 2-ой класс. Ни с кем ни о чем не говорила вообще. А у вас 100% уважительная причина. берите справки о назначеном лечении и вообще ни кто не докапается. Главное по-меньше советов в школе спрашивать, просто ставите перед фактом если спросят и все. 03.12.2008 00:34:42, К.
Эли
это ж физпроцедура, прописанная по показаниям врачом, думаю никаких проблем не будет. Наверное справку от врача надо будет принести только. 03.12.2008 00:29:54, Эли
solosh
а как дети экстерном учаться?
Думаю, если поставить, а не спросить учителя, перед фактом, то думаю, все будет ок!
Зрение это очень важный повод на три недели отодвинуть школу.
03.12.2008 00:10:57, solosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!