Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Посоветуйте конструктор

Посоветуйте конструктор в подарок 9-летнему мальчику. На самом деле хочу купить два - один будет большой магнитный, светящийся в темноте, а вот насчет второго никак не придумаю. Пока выбираю между Zoob, Clics и Тайконом. Мамы, посоветуйте, что любят ваши мальчишки? И где все это подешевле можно купить?
01.12.2008 15:31:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
кликс точно уже не стоит покупать, а 2 остальных не видела. Из того, что знаю нравится Lasy - в наборе Механик всевозможные шестеренки. есть в СП, примерно 2,5тыс 01.12.2008 17:37:33, I-ris
ЛеАнНа (в системе Poison)
А почему кликс не стоит? У меня дочка только с ним и сидит каждую свободную минуту. 02.12.2008 09:24:30, ЛеАнНа (в системе Poison)
I-ris
оба сына в него постоянно играют уже лет 5, но впервые покупать в 9 лет я бы не стала. Это как крупное лего купить:)
В том же Lesy есть тоже система кликс, только мельче, необычное соединение деталей и возможность создания механизмов, с помощью шестеренок.
02.12.2008 22:02:08, I-ris
+1 02.12.2008 09:45:31, Len.ta
Танжер
фишертехник- ооо, вещь. к нему целый учебник по механике, абсолютно чудный, жаль только на немецком 01.12.2008 15:59:47, Танжер
Ирокез
А без немецкого в нем можно разобраться? Дайте ссылочку, пожалуйста, никогда такого не видела, не знаю даже как правильно пишется:) 01.12.2008 17:31:35, Ирокез
Танжер
у нас вот такой. там собираются всякие механизмы- мосты, передачи. есть двигатель- машину можно собрать. сама интструкция по сборке там есть на русском, но вот там еще есть целый журнал с объяснениеми принципов механики- он на немецком только. ну например собирается кран с использованием червячной передачи- в книжке написано про нее, нарисовано 01.12.2008 18:29:03, Танжер
Ирокез
Здорово:) 01.12.2008 21:20:12, Ирокез
zoob, у них есть набор из которого собирается радиоуправляемая машина, кликс мне кажется поздно уже, или прямо кучу деталей покупать, наш 7-летка в кликс почти не играет (набор 200 деталей), а на зуб деньги копит именно на этот набор 01.12.2008 15:51:18, ат
Ирокез
Спасибо, интересно. Но мой, вообше-то, к машинам как-то не очень расположен, ему бы лучше просто базовый, но большой набор. Кликс, да, производит впечатление "малышового". 01.12.2008 17:35:49, Ирокез
если собраная модель будет способна ехать, да еще с помощью д/у... мне кажется любой мальчик будет в востогре... 02.12.2008 13:38:35, ат
Цветик-семицветик
+100 мой тоже от zoob в восторге, сидит с ним играет почти каждый день 01.12.2008 16:45:14, Цветик-семицветик
Irkok
а можно ссылочку на это чудо? 01.12.2008 17:27:10, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!