Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

? любителям Толкиена

Подскажите, пожалуйста, хороший перевод Властелина колец. Прочли Хоббита в переводе Прохоровой - восторг полный и у ребенка, и у меня. Взяли Братство кольца (уж не помню, в чьем переводе) - читать не смогли: мало того, что Бэггинс назван Сумкинсом, так еще какой-то язык псевдонародный... Спасибо.
30.11.2008 16:05:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Я в первый раз прочитала Первую часть Властелина колец в Заходеровском переводе (изд-Детская ли-ра, кажется). Это был просто отпад!!! Очень нравилось и захватывало. Но потом купила Муравьевский перевод целиком. Больше никакой читать не могу:) 02.12.2008 07:08:27, ChiChi
Да ну вас всех)) Пойду искать Муравьева))У меня дома Григорьева-Грушецкий, Муравьева давно не читала. 02.12.2008 22:04:19, vf
фа
И я. 02.12.2008 09:49:41, фа
Pooh-the-Fox
Спасибо всем. Будем искать Муравьева. Но, как я поняла по ссылочке из вики, надо читать в оригинале :( 01.12.2008 16:44:48, Pooh-the-Fox
Ну, мне после Торбинса из Торбы-на круче в Хоббите наоборот Бэггинс слух режет. Но ИМХО Властелин колец он для более взрослой публики, нежели Хоббит. 01.12.2008 09:03:47, starka
Pooh-the-Fox
в общем-то, я и себе тоже... 01.12.2008 16:43:32, Pooh-the-Fox
Мне Муравьев тоже больше всех понравился, может потому что с него начинала) Хотя как раз перевод имен собственных мне там не нравится. Бэггинс например - Торбинс, Рохан -Ристания. 30.11.2008 18:18:23, vf
Чиффа
Только В. Муравьева. Там, правда, фамилии другие, но перевод действительно чудесный! 30.11.2008 17:56:58, Чиффа
Робкая
Хоббит детский адаптированный перевод Рахманова. О-о-чень качественно. Властелин колец - в переводе Муравьёва, романтично. Читала когда-то рейтинг переводов, Муравьёв был в первой тройке, что порадовало:) 30.11.2008 16:18:49, Робкая
КИТ
Насчет Муравьева присоединюсь. 30.11.2008 19:13:42, КИТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!