Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Навеяно Лениным

А ваш ребенок знает кто это и что он сделал? Вообще это положительный или отрицательный герой в истории страны?
Я бы рада рассказать что-то по старой школьной программе, если бы не...
26.11.2008 12:02:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знает.Я рассказывала. 26.11.2008 18:57:34, Борболик
Красно Солнышко
Конечно. Нет положительных или отрицательных героев. Есть история. Есть факты. Есть исторические личности повлиявшие на ход истории, про которых нельзя не знать. 26.11.2008 17:39:29, Красно Солнышко
Моя знает,потому что у нас сохранился пионерский галстук и звездочки октябрятские.На стенке висят)))Соответственно я ей говорила и про пионеров и про октябрят и про Ленина тоже.У нее,вернее у меня))) это положительный персонаж скорее.А еще у нас дедушка отмечает 7 ноября,ну и мы тоже.Еще она в курсе про Гитлера-у нас школа патриотичная,день победы отмечают активно.Гитлер у нее отрицательный персонаж)))Про Сталина кстати не знает совсем. 26.11.2008 16:30:01, Линдaaа
Naomi
А мы живем рядом с площадью, на которой стоит ОГРОМНЫЙ памятник Ленину - как ребенку не знать :-)). Знает, что В.И.Ленин руководил страной в начале прошлого века, знает о переименовании Петербурга в Ленинград и обратно, а более его эта тема не интересует. Правда, славный революционный город был сыном заодно и в Сталинград где-то на полдороге переименован, пришлось объяснить что к чему :-). 26.11.2008 21:20:14, Naomi
Ребенок знает, что такой человек был. Почему знает? Рассказываю ему о своей школьной жизни, вот и об этом моменте тоже рассказала. Просто так получилось. Раньше ведь и стихи учили, и все такое (октябрята-пионеры). Почему это надо замалчивать? 26.11.2008 16:16:53, Просто так
Мой считает, что это - резко отрицательный исторический персонаж.
26.11.2008 16:00:04, Natem
ребенок знает - нашу, семейную версию о роли. в саааамых общих словах.

положительный он или отрицательный - мнения есть разные.
26.11.2008 15:53:44, МоЗайка
Я не рискую это в 2-х словах объяснять (хотя иногда приходится), а больше - надо читать серьезные книги, чтобы это понять. А вот этого никто делать не собирается.
Между прочим, в прошлый выходной отец сына в Кремль водил, так там говорит, очень активно и навязчиво зазывали народ в мавзолей. С чего бы?
26.11.2008 14:01:21, hanhi
=СветА™=
Знает.Но у нас очень политизированная семья.Ее прадеды были репрессированы, у нас есть архивные материалы о расстреле тройкой ее прадедушки-полного тезки ее папы-по имени-фамилии-отчеству. Страшновато видеть расстрельный приказ даже ребенку,когда на нем имя ее папы и вердикт-растрелять красным карандашиком. И приписка-приговор приведен в исполнение..
.И о другом прадедушке архивов нет и о третьем-их просто уничтожили и все.Правда,они повоевать успели,один до Берлина сходил,но это не спасло.
Как не знать кто такой Ленин? И сталин.
Знает и очень хорошо.
26.11.2008 14:00:03, =СветА™=
"...и что он сделал." - А Вы знаете, что он сделал?? Реально? ;) 26.11.2008 13:18:18, Tata-ta
ГОд назад мы гуляли с дочкой и ее подругой, решили спросить у девочек знают ли они кто такой Ленин. Моя сразу сказала что нет, а подружка: "Конечно, знаю - Продюсер!":)))))))))))) 26.11.2008 12:25:18, Фав
Ну, мои знают, что это диктатор, пришедший к власти в начале прошлого века в результате революции... Уж то, что персонаж отрицательный, я постаралась донести. 26.11.2008 12:22:58, Lariska
вот интересно - а Николай II - это по-вашему какой персонаж: отрицательный или положительный? а Столыпин? а Керенский? а Бонапарт, Сталин, Хрущев, Александр Македонский? - список можно продолжить до бесконечности. действительно ли надо давать оценку + или - настолько однозначно? 26.11.2008 13:45:31, A_Z
В ряде случаев, я считаю, надо давать однозначную оценку. ИМХО. 26.11.2008 18:36:14, Lariska из дома
А что значит однозначная?
В мире вообще нет ничего однозначного.
Вы так уверены, что ваши дедушки и бабушки были таким глупыми что верили в революцию?
А вы такая умная, что через столько лет взялись всех осудить и дать однозначную оценку?
26.11.2008 22:27:27, 11112
Мои бабушки и дедушки глупыми вовсе не были и ни в какую пользу революции, диктатуры и тоталитарного режима не верили ни одного дня. И прабабушки-прадедушки тоже. Но их как-то никто не спросил, когда заваривал эту кашу.... А всех я вовсе не бралась осуждать, я даю конкретную оценку в этой теме только одному конкретному персонажу. И никому ее не навязываю. Автор топа спросил "Как у вас в семье?" Я ответила, как у меня в семье. Вы считаете, что у меня в семье должно быть по другому? 26.11.2008 23:18:00, Lariska из дома
Ну в общем да.У моих как раз очень позитивные воспоминания от этого периода.Даже от сталинских времен позитивное.Поэтому и отношение в семье положительное,несмотря на разные исторические материалы.Одно дело история в общем,другое дело личной опыт этой истории.Но вот когда все события происходили до того как,то есть если говорить об отношении шире,типа Николай II)))то тяжело как-то однозначно относиться,история дело очень ненадежное))). 27.11.2008 09:22:03, Линдaaа
mzh
+1000 27.11.2008 00:04:03, mzh
У меня примерно также. Только с одним уточнением-все правители всех времен и народов больше отрицательные персонажи,чем положительные. 26.11.2008 12:35:52, ПУХА
=СветА™=
Точно все? 26.11.2008 14:00:43, =СветА™=
а власть вообще портит :) 26.11.2008 14:54:35, Umka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!