Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatiaKu

Прививки

Я из соседней конференции, к вам будем перебираться только через год. Поделитесь опытом, пожалуйста, кому делали ревакцинацию против кори и паротита в 6 лет, как в этом возрасте дети переносят, если у кого-то в более младшем возрасте была реакция на прививку в виде повышения температуры, в 6 лет все тоже самое или все-таки легче? Просто нам в среду должны делать в саду прививку, а в субботу у ребенка ответственное мероприятие, может лучше попзже сделать?

25.11.2008 12:34:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
Спасибо тем, кто откликнулся. Мы все-таки сегодня сделали прививку, пока ребенок бодр и весел, надеюсь все и дальше будет хорошо.

26.11.2008 18:08:51, KatiaKu
Неведома Зверушка
:-) Сделали вчера - сегодня всё хорошо (ТТТ). 6 лет. В полтора года от этой прививки - темп. 39 была трое суток... Но я и по другим моментам (ОРВИ и т.д.) вижу, что организм покрепчал и иммунитет получшал... 26.11.2008 09:30:23, Неведома Зверушка
◊aloeVera◊
Мы делали "приорикс" и первый и второй раз. Ребёнок перенёс замечательно. А первый раз (в 1 год кажется) был неожиданный побочный эффект - после прививки прошла пищевая аллергия)))
А вообще реакции очень индивидуальны. Если волнуетесь за мероприятие, то лучше отложите. имхо.
25.11.2008 22:20:44, ◊aloeVera◊
Naomi
Сын в 6 лет перенес совершенно спокойно, думаю, и в младшем возрасте тоже, если я не помню ничего... Если мероприятие у ребенка действительно важное, то, может, и стОит отложить прививку на всякий случай. 25.11.2008 21:34:49, Naomi
Jen1
Наверное, это очень индивидуально. У моего сына, например, именно эта прививка прошла незаметно и в первый, и во второй раз. Зато БЦЖ, которую начинают колоть на первом году жизни, давала громадную температуру, так что в третий заход мы ее компоненты вводили раздельно. 25.11.2008 21:29:42, Jen1
Моя в 6 лет ревакцинацию перенесла легко, даже незаметно. В младшем возрасте посе прививок было заметное нервное возбуждение в первые сутки посе прививки.
В саду рекомендовали трое суток после привики не купать ребенка, чтобы не было переохлаждения.
25.11.2008 14:10:36, starka
Паротит, если мальчик, можно спокойно до 10 лет отложить. Если девочка - я б вообще не делала. У моего сына после этой прививки атопический дерматит начался. 25.11.2008 13:22:19, Умп
Annushka_ry
Вот только в период с 6-ти до 10-ти он этим самым паротитом заболеть может, т.к. первая прививка действовать уже перестанет, а о последствиях паротита у мальчиков, я думаю, все знают. Кстати, делала своему обычную ЖКПВ, и никакой реакции не было (ребенок аллергик и астматик) 26.11.2008 00:47:57, Annushka_ry
KatiaKu
Именно после ревакцинации или после первой прививки, которую в год, кажется, делают.

25.11.2008 13:41:00, KatiaKu
после первой, которую сделали в 3,5 года 25.11.2008 15:08:32, Умп

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!