Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет ходить на хор

Как убедить? Специальность и сольфеджио очень нравится, хор раз в неделю
24.11.2008 16:27:14,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы, оказалось можно не ходить, в индивидуальном порядке, написать заявление, может быть нужна справка. Думаю, не совсем отказываться, а свободное посещение с разучиванием дома 25.11.2008 22:59:44, E_VIKT
Мы просто перестали ходить в середине 1-го класса и все. Никто и не искал. Занималась только по специальности 2 р. в нед. + сольфеджио и муз. литература. Классе в 5-м я поинтересовалась у нашей учительницы по специальности, какие могут быть последствия, по ее уклончивому ответу поняла, что мы не единственные такие и в общем как-то это решается индивидуально. Дочь занималась с удовольствием, постоянно участвовала в концертах, в прошлом году закончила на все 5, в том числе и по хору :)Хотя меня и неаттестация бы устроила. 25.11.2008 15:54:16, Marge
Спасибо! 25.11.2008 16:09:12, E_VIKT
АНtИЛОП_А
Не нравится - значит не надо водить... 25.11.2008 14:01:16, АНtИЛОП_А
Выгонят совсем 25.11.2008 15:13:42, E_VIKT
тётя Лена
эх, у нас проблема тоже с хором... Но у нас по причине тренировок - хор начинается в 14.20, а тренировки по теннису - в 15.00... Ругались уже с учителем, требует перейти в другой класс. К другой учительнице не пойду, так как шли именно к нашей нынешней... Пока противостоим :) 25.11.2008 13:39:01, тётя Лена
Монополия
От хора можно избавиться, взяв справку от ЛОРа. В нашей школе некоторые ученики договаривались с учительницей, брали тексты, которые проходила вся группа и оптом сдавали в конце четверти. 25.11.2008 09:48:17, Монополия
Спасибо, меня интересуют варианты "избавления". 25.11.2008 15:14:34, E_VIKT
О, как я понимаю вашего ребенка! Дабы избежать этого в первых классах МШ, многие добывают справки от врача (слабо горло, например или еще что-то, чему врелит пребывание в толпе народа). У моей реальны проблемы начались только в 4, и особенно 5 кл (с учительницей не сошолись характерами). Но болезней подходящих у нас нет, а придумывать их я не любитель ( дочь еженедельно меня об этом просила). Но с 6-го кл у нас хор вроде бы необязательный, так что - забили. 24.11.2008 23:50:11, hanhi
Я удивилась, что в 1 классе уже не хотят 25.11.2008 15:15:15, E_VIKT
Ну и не ходите. Чего там убеждать, если не нравится. Это не обязательный предмет в муз. школе. Я своего перестала водить, вот как раз такое решение было принято в субботу. 24.11.2008 17:24:14, К.
Musenka
Как это - необязательный? Насколько я помню свое детство, в дипломе стоят оценки по всем предметам, изучаемым в музыкалке за все годы. Хор в том числе. Если не ходить на хор, то, помнится, в лучшем случае будет неаттестация, в худшем - второй год. Или все изменилось за эти годы? 24.11.2008 17:27:17, Musenka
Конечно, обязательно, для себя решила, что если на другие предметы с удовольствием и дома занимается, можно поблажку сделать, но все под контролем! Интересовали последствия, я так примерно и предполагала. Мы с насморком постоянно, болели еще, к учительнице подойду, дома песни поучим (не хочет, песни неинтересные) 24.11.2008 21:58:31, E_VIKT
Musenka
А мои просто так постоянно песни с хора в музыкалке поют. Идут и поют. И даже попевки, которые у них там для распевания.

Не повезло вам что-то с хором. :( Может быть, с преподавателем что-то не то?
24.11.2008 22:18:33, Musenka
Я попрошусь на урок в следующий раз. Ребенок у меня с характером, ходить никуда не хочет "без палки", даже если нравится. Меня радует, что она хочет на флейту и сольфеджио, сама об этом говорит, что нравится (это в первый раз вообще), ждет когда можно будет играть на ф-но, уже на сольфеджио что-то изображала, учительница хвалила, лучше, чем те, кто на ф-но играют, и они 2-классники, старше. Любит музыку, чувствует классику, но с хором вот так. Что-то там не так. Я в первый раз решила аккуратно ее поддержать в "нехотении".
Может правда к ЛОРу. Есть проблемки, на горлышко жалуется, временно освободить. Не хотелось ей такой пример показывать.
25.11.2008 15:20:40, E_VIKT
Мне так учительница сказала сама, в эту субботу. Возможно, что только млалший хор не обязательный, у нас их два в муз. школе. Видимо если нужна будет оценка потом поставят, может последний год перед окончанием школы или старший уже обязательный, точно не знаю. Вообщем, мы теперь, пока до старшего хора не дорастем, будем без хора , наша препод по предметам тоже знает уже, сказала что своих внуков не водила т.е. видимо нормально все, я не волнуюсь. 24.11.2008 17:36:38, К.
А мальчики в старшем хоре разве могут петь? :) У них же голос ломается, какой там хор?
Мой старший сын тоже на хор не ходит. Он не может брать высокие ноты. На сольфеджио тоже все время "4" ставят именно из-за того, что петь не может. Не ходит прямо с нулевого класса. Первое время мы ходили, но учитель все время его просила "не петь" :) Я подошла, поговорила с ней на тему зря пораченного времени, ведь петь она ему все равно не разрешит - с тех пор он и не ходит. А уж как она это будет оформлять я не знаю. Она пообещала, что проблем у нас не возникнет. Ну, вобщем-то так и есть. 4-й год уже не поет. Никто не отчислил за это.
25.11.2008 09:51:00, Яснотка
фа
Петь в хоре, на вокале мальчикам во время мутации не показано. А вот на сольфеджио намурлыкать упражнение никакой беды не принесет. Поэтому с четверкой можно проститься. 25.11.2008 10:47:08, фа
А мне все равно. Даже если простится с четверкой :) Что ж поделаешь, если ребенок на самом деле не может петь? У него очень низкий голос. И всегда таким был, когда помладше был, даже оборачивались на звук его голоса :) А будучи новорожденным, он кричал басом :)) Видимо, какие-то анатомические особенности у него. У моего папы тоже черезвычайно низкий мужской голос.
Я настолько к этому привыкла, что "пищащие" мальчишки меня даже раздражают. У младшего тоже голос не слишком высокий, но он поет.
Сольфеджио меня вообще мало волнует, главное, чтобы играл на инструменте прилично :))
25.11.2008 11:23:26, Яснотка
На концерте старшего хора, видила нескольких мальчиков. Не знаю я что там у них с голосом ... :) и вообще , у нас возникли проблемы не певческого хар-ра, хотя не думаю что мой ребенок способен петь, правда преподаватель сказала, что способен :) Наша учительница с огромной радостью приняла мою идею, что мы не ходим, по сему проблем тоже не ожидается :)) 25.11.2008 10:01:49, К.
У вас и музыкалка какя-то необыкновенная! 24.11.2008 23:50:42, hanhi
Нет самая обыкновенная, просто вот возникли проблемы на хоре у ребенка , решили что ходить не стоит и соответственно возник вопрос на сколько это обязательно и сама учительница по хору сказала, что это не обязательно, а по ФОНО подтвердила (сказала что своих не водила внуков на младший хор). Я, кстати, сама в муз. школе на хор не ходила т.е. мама ни меня, ни брата меня не водила и нормально все. 25.11.2008 09:44:21, К.
Возможно ,просто не афишируют, ну например как в школе физ-ра, музыка , рисование (тоже обязательные считаются) а на самом деле - это факультативы. И мы этим пользовались в том году, конечно восторга у администрации это не вызвало, но тем не менее аттестовали за 1 кл без проблем :) 25.11.2008 09:47:36, К.
А как вы этим пользовались? Не ходили на них? 25.11.2008 13:05:36, Умп
Конечно. Весь год, т.е. весь 1 кл просто не водила ребенка ни на музыку , ни на физ-ру и ни у кого ни каких разрешений не спрашивала и вообще ни с кем это в школе не обсуждала вообще, просто приходила за ребенком после 3-его урока или приводила не к 1-ому , в дневнике стояло Н/А :)При переходе в другую школу эта информация даже ни где и не проявилась т.к. для перевода нужна была только карта ребенка из предыдущей школы . А как еще можно этим пользоваться? Похоже в этой школе мы тоже кое на что не ходим из не обязательного . 25.11.2008 17:36:19, К.
Musenka
Так это если сильно повезет, и эти предметы будут стоять первыми\последними в расписании, но чаще всего они в середине... И потом, я еще понимаю, почему ребенка, занимающегося спортом, не водить не школьную физкультуру, но музыка и ИЗО-то чем плохи? Моему они реально довольно много дают. 25.11.2008 17:45:41, Musenka
Ну, ИЗО у нас не было в той школе и труда тоже. Предметы не плохи сами по себе. Но бывает так, что ребенку лучше без них. Нам они были не показаны в том году, так было лучше ребенку и я так делала потому что так считала правильным. У нас не всегда стояли первыми и последними, иногда просто пропускала день или забирала после 2-ого, приводила к 3-ему. Как говорится школа для ребенка, а не наооборот и родителям виднее как лучше. Я в это свято верю :) 25.11.2008 18:03:14, К.
Ольга Оводова
А чем мотивирует? Я поубеждала своих недолго, потом забрала явочным порядком. Сейчас отдала в другой хор, бегут - пятки сверкают. 24.11.2008 16:32:08, Ольга Оводова
Значит хор такой, что ходить не хочется. Ну и пусть не ходит. Может потом руководитель другой придет и будет нравиться.

А наш хор мальчиков из Химкинской ДШИ в субботу выступал в Рахманиновском зале консерватории! Имели оглушительный успех. У нас уже 2 года очень потрясные руководители.
24.11.2008 16:43:19, jii
Мне самой хор нравился, потом, в старших классах считалось неприличным на хор ходить, но мне нравилось. Я тоже думаю скучно, учительница не вредная. Решила не настаивать (обычно я так просто не разрешаю филонить), чтобы не отбить желание в музыкалку ходить, т.к. нравится. Надо на выступления хора сходить 24.11.2008 22:02:01, E_VIKT
Мы только пошли в музыкалку, я бы не водила, пропустили 2 раза последних, уже, по просьбе хоровички, педагог по специальности со мной беседу провела... Дочь говорит, ей скучно, я даже верю. После хора - сольфеджио 1,5 часа, думаю долго все вместе, ей 6,5, резвая.
Попросила учительницу рассказать о пользе хора, но это нам... Не хочет.
24.11.2008 16:41:19, E_VIKT
Возможно она действительно устает просто сильно. Можно взять справку на этот год от ЛОРа. например. А потом, постарше у нам народ спасается игрой в ансамбле вместо хора, например. 24.11.2008 20:12:51, Иртим
Спасибо за совет (про справку)! Жаловалась, что горлышко болит, разрешила не ходить, насморк был, сольфеджио стараемся не пропускать, а то не поймет потом.
Думаю, ей было бы полезно походить, понять, как в хоре поют.
Расписание плохое - хор, сольфеджио, еще и специальность. Ничего сделать нельзя, вот мы и не ходим...
24.11.2008 22:09:23, E_VIKT
Конечно ребенку тяжело. Моя только в этом году смогла совместить солфеджио с чем бы то ни было, но только с одним - но она уже 3 год учится, ей 8 лет и она выносливая и трудоспособная очень....
Возможно в следующем году расписание будет удобнее и ребенок пойдет на хор, а сейчас я бы не водила.
25.11.2008 09:20:02, Иртим
Я для себя решила, что это выход. Ребенок сам решил, что лучше, выбор мне нравится, хуже, если бы сольфеджио пропускала. 25.11.2008 15:23:19, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!