Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Прописи в первом классе

Хочется узнать,какие темпы письма в других школах.
У нас в школе в сентябре дочка писала палочки,а в конце четверти уже тексты писали.А сейчас для тренировки руки дают тексты на пол страницы.
23.11.2008 20:36:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас учебники "Планета знаний".Сейчас прописи 3-я ч.
Текстов не пишут.Всё только в прописях,в отдельных тетрадях-только слова с отработкой соединений.
24.11.2008 12:01:51, Ксенина
У нас, видимо, самый медленный темп.
Класс работает по прописям Нечаевой-Булычевой. В первой части писали только элементы букв. Сейчас начали вторую часть. Прошли всего 4 (!) буквы: а, у, и, э. Понятно, что даже никаких слов, кроме ау-уа, не пишут, о текстах речь не идет :)
24.11.2008 10:40:27, АлАртель
Maxi
завидую....у нас уже тексты пишут:( 24.11.2008 13:18:11, Maxi
у нас также. Очень медленно. 24.11.2008 11:47:35, Безобразная Эльза
Кабриолетта
2-я часть к букварю Андриановой-Илюхиной.
Процесс идет медленно, но! Сначала я чуть ли не материлась на написание буквы И в 6 этапов и пр., но в конце первой четверти я буквально обалдела от красоты и ровности букв практически всех детей в классе. Я сама так писала классе в 3-ем, при этом была лучшей ученицей с лучшим почерком. Так что, Ольга Викторовна, если вы тут, Огромное спасибо!
Сейчас пишем слова, иногда маленькие предложения. Буквы пройдены еще не все.
Но при этом задания на страницу.

Главное, что письмо стало любимым предметом у многим детей, пишется легко и достаточно быстро. А! Мы ж еще и перьевыми пишем :)))
24.11.2008 09:19:45, Кабриолетта
И у нас те же прописи. Нам учительница сказала,что если правильно писать буквы по этим прописям,почерк будет идеальным.Я сначала тоже ругалась,и буквы выходили кривые.Но теперь,когда уже многие буквы пишутся давно-действительно красиво получается.Но это при условии старания:-) 24.11.2008 12:05:09, Ксенина
+1 24.11.2008 13:14:15, Lori
Cat-S
2-я часть прописей (всего их 4 части). Буквы еще не все прошли. Строчек написать домой часто по полстраницы и задают. А вот предложения только начали появляться - мама мыла Милу и т.п.

24.11.2008 08:02:16, Cat-S
Кажется, мы занимаемся по программе "Школа 2100". Просто кошмар, на мой взгляд. Очень торопятся, уже пишут тексты по полстраницы. А именно палочкам-галочкам внимания уделяли мало, а теперь требуют аккуратного почерка... 24.11.2008 10:42:01, Ирун4ик
ЛЯLУШКА
Буквы пишет и предложения. Текстов я пока не видела. 23.11.2008 23:38:08, ЛЯLУШКА
gala8181
Пишем третью часть прописей Илюхиной.
Максимум скороговорки из двух предложений
23.11.2008 23:10:20, gala8181
Мальта
А у нас вторая часть тока, после середины где-то (буква б). Пишем тока по одному предложению, и отдельные слова. 24.11.2008 02:07:52, Мальта
Ирина-Мамо
Мы и палочки до сих пор пишем и тексты из учебника в пропись переписываем.У нас самое большое было-пять предложений. 23.11.2008 20:59:36, Ирина-Мамо
Танжер
втрой класс- переписать 2-4 коротких предложения. 23.11.2008 20:47:59, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!