Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Еще пропажа детей

Уже почти неделю ищут двух первокассников из Орехово-Зуево.
Одна из мам плачет: "Внимательно смотрела за ними из окна. Отвлеклась на минуту."

:(((((((((((((((((((((((((
23.11.2008 11:27:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Эти дети гуляли сами, и подолгу, и никто за ними из окна на смотрел, и хватились их только к вечеру(( (ну насколько я слышала о проишествии) 24.11.2008 16:09:42, nickoffova
нельзя внимательно смотреть за детьми из окна, увы :(((((((((((((((( это просто нереально 24.11.2008 15:38:12, МоЗайка
Спасибо за науку: надо прекращать самостоятельные прогулки под присмотром из окна и походы в гости через двор... А то зимой это особенно соблазнительно: весь двор просматривается, а стоять - караулить-то не хочется! Но - буду! 23.11.2008 20:45:40, hanhi
но ведь караулитьб из окна - бесполезно! все, что случается, случается ОЧЕНЬ БЫСТРО. что упасть с горки - 2 секунды, что ...... 24.11.2008 15:39:36, МоЗайка
ABDDavidoff
нафиг такую науку:( а я только раздумывала, у Демы подруга в соседнем подъезде. Думала, может я слишком, того, бдю...
И страха у них еще нет, кажется, что с любой ситуацией справятся.

В глубине души каждую пропажу детей я жду чуда. У них же ветер в голове, вдруг в транспорт сели. Там железная дорога рядом.
23.11.2008 21:09:50, ABDDavidoff
Фунтик
Ужас:( на меня вообще подобные проишествия действуют ужасно. я и так за своих трясусь, а так вообще ... 23.11.2008 17:22:35, Фунтик
ABDDavidoff
Дети - это вне стандартов. На что я противник смертной казни, но для некоторых типов... 23.11.2008 21:11:30, ABDDavidoff
+1!!! 23.11.2008 22:28:31, Tигровая Mышь
Грёмдыхана Быблогрузева
+1000
так же рассуждаю: в общем и целом я против смертной казни. Но для у*людков, которые пользуются детской наивностью и доверчивостью, считаю даже смертную казнь слишком гуманным наказанием.
23.11.2008 22:23:40, Грёмдыхана Быблогрузева
Naomi
"Смотреть из окна" - это, увы, совершенно недейственная мера. Ну, даже если б она на эту злосчастную минуту не отвлеклась, чтобы она успела сделать??? :-(( 23.11.2008 14:47:32, Naomi
ABDDavidoff
Двое активных мальчишек носятся сильно быстрее нас. Не факт,что даже бабушка рядом на площадке, обычно не 100 % смотрящая на ребенка, может углядеть играют ли дети в кустах, за кустами, или их там уже нет :(
Имхо, начинать надо с преступности. Формировать новые подразделения в милиции. Из-за кризиса в строительном бизнесе (а именно по нему сейчас ударило в первую очередь) высвободилась целая армия гастарбайтеров. Не все они законопослушны, а еще многие томимы страстями сексуальными :(

сложности в экономике всегда дают разгул преступности. вспомним только дикие 90-е. В начале 90-х прямо у общежития аспиратнского погибло трое университетских приятеля ((
23.11.2008 15:33:02, ABDDavidoff
Naomi
Это всё понятно... потому сейчас даже выйти на прогулку страшно, если вокруг приличной публики нет. А уж гулять детям без присмотра взрослых, как мы в детстве, это вообще непозволительная роскошь :-((( Я сама, если теряю ребенка из поля зрения хотя бы на секунду, начинаю нешуточно волноваться :-(. 23.11.2008 15:42:02, Naomi
Сейчас волна очередная очень не хорошая. Почему-то в СМИ активно не говорят об этом, Но, много пропадает :(((. 23.11.2008 14:23:00, К.
Откуда у вас такие данные? 23.11.2008 15:10:53, ПТАХА
Это трудно назвать данными. У соседки подруга в милиции работает. Эта соседка меня на всякий случай и предупредила. Говорит, очень много заявлений о пропажи детей т.е ощутимо больше обычного. Своим, на всякий случай запретила выходить из здания школ дворцов и пр. ,хотя конечно , на все случаи жизни и от всех уродов не настрахуешься. Тут меры нужны со стороны гос-ва. 23.11.2008 15:41:04, К.
ну что вы злорадствуете? не всегда можно уследить за ребенком. никто не застрахован от таких трагедий.

23.11.2008 12:42:14, Эльза ---
ABDDavidoff
Все наши мелкие дискуссии меркнут по сравнению с пропажей детей.
Да я готова признать что угодно, лишь бы дети нашлись. Прежде всего - настоящее. Имейте совесть, думайте, что говорите.
23.11.2008 13:31:08, ABDDavidoff
Мальчики из Орехово-Зуево болтались сами по себе больше трех часов. Никто за ними из окна не смотрел!!!
Их видели и в зале игровых автоматов, и перед исчезновением они вообще зашли к одному другу, которого не оказалось дома.
Какая там смотрящая из окна мама плачет? Мальчишек до темноты вообще никто не искал!!!
И мобильников с собой не было.
Зеркальная ситуация, как с мальчиками из Тосно. Дежа-вю. Я состою в группе поиска и знаю, что говорю. (((((
23.11.2008 22:01:59, Т.И.
ABDDavidoff
спасибо за информацию. телевизор все-таки очень усеченно передает. таки дети из группы риска, активно передвигающиеся :(

у меня сын тоже без мобильника. черт его знает, насколько он может помочь в трудной ситуации. может быть все-таки настаивать, чтобы брал...
Может вы скажете, какие шансы дают?

(страница не открывается. пароль требует)
23.11.2008 23:11:00, ABDDavidoff
Про телефон. Сейчас почти все операторы предоставляют услугу, которая позволят узнать местонахождение абонента с точность до 100 метров. Так, что если деть с телефоном, то хоть чуть-чуть, но спокойнее. 24.11.2008 09:18:32, Inna_S
Kirushka©
юбая подобная услуга позволяет узнать место нахождения телефона, а не абонента, а это разные вещи, не так ли? 24.11.2008 17:50:20, Kirushka©
VERbA®
Билайн не дает такую услугу.


24.11.2008 10:00:30, VERbA®
Танжер
с точностью до 100 метров? по-моему все-таки с точностью- в зоне какой передающей станции находится абонент. а это далеко не 100 метров 24.11.2008 09:57:29, Танжер
Olga&Paha
Эх, нужно видемо не телефон а бп приемник, мы в горы для ребенка брали (на случай ловин), видимо нужно закупаться такими для детей которые одни перемещаются по городу. 24.11.2008 13:00:53, Olga&Paha
Ольга Оводова
Да, мы пробовали на знакомом ребенке. Он был у нас на глазах, а маячок показывал в соседний микрорайон. 24.11.2008 11:21:44, Ольга Оводова
Musenka
И при условии, что телефон все-таки у него не отобрали (не потерял, не забыл...) 24.11.2008 09:59:55, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!