Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katejka

Повыступать или спустить на тормозах?

Значит так - в школе нашей 26 ноября будет проводиться учебная эвакуация с участием там каких-то еще деятелей - не знаю пожарники-спасатели кто там еще... К этому торжественному событию детей решено как следует натаскать. Вчера безо всякого предупреждения детей взялись классами выводить по сигналу тревоги - т.е. детей в формах и сменке вывели в школьный двор и ... 4й класс 20! минут стоял под моросящим дождем, т.к. учительнице не было заранее известно, куда дальше с детьми идти. Учительница моей первоклашки - сама молодая мама - бросив детей, помчалась выяснять сразу, а потому быстро отвела детей в "убежище" в библиотеку. В результате у старшей к вечеру имеем сильнейший насморк. А так вчера уже объявили, что тренироваться будут и сегодня тоже - т.о. девицы мои сидят сейчас дома обе. Муж у меня человек эмоциональный - вчера активно выступал, что нельзя это дело так оставлять - надо куда-нибудь написать телегу. Ну, это имеется ввиду, что я буду чего-то и куда-то писать. Писать? Звонить? Или пусть их? Они ведь до 26го затренируют детей нафиг, а это ж еще целая неделя!

18.11.2008 09:40:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня проводили эвакуацию в школе. Никого не предупреждали. Всем дали быстро одеться, никто раздетый-разутый на дождь не вышел. 21.11.2008 23:15:01, ♥ИС
пока у вас есть запал, надо обязательно написать! или позвонить:) чтобы впредь думали....

21.11.2008 19:24:01, Мама Кати
Бутурлина Юлия
а наши во время урока физкультуры были выведены... в короткой форме.Показатель - пол класса на больничном. Директор даже разговаривать не стала. Думаю, в след.раз прям в Департамент с жалобой.Как меня все это бесит!!!!! 19.11.2008 09:36:06, Бутурлина Юлия
Jen1
Я бы позвонила в департамент образования, чтобы узнать, что они об этом думают. Авральная эвакуация, когда существует угроза жизни, - одно, но то, что вы описываете - умышленное причинение вреда здоровью.
18.11.2008 21:16:09, Jen1
Kirushka©
Когда будет авральная ситуация, дети по привычке ломануться в раздевалку. Представляете что будет? 19.11.2008 14:12:25, Kirushka©
Ирина-Мамо
У нас такое в сентябре проводилось.Малышы,с утра, в классы пальто и шапки брали.Некоторые даже сменку не переобували.Моя например, была в сменке,так и их на улицу и вывели.Но,правда,на улице было тепло и в туфлях она не замерзла. 18.11.2008 20:36:09, Ирина-Мамо
AQUA
почему бы не репетировать эвакуацию в тихий сентябрьский солнечный денек, обязательно надо дождаться минус 20??? Даже нулевая температура 20 минут, я бы сама вымерзла до костей 18.11.2008 16:07:46, AQUA
У нас детям дают одеться. А опыт эвакуации необходим, мало ли, что в школах случается. У первоклашек проводили сначала именно репетицию, потом общешкольная эвакуация. Старшие классы могут и не предупредить. Но всё это было на второй неделе обучения, т.е. в сентябре. И в середине года бывают эвакуации, ни разу не помню, чтобы дети вышли раздетые. Могут взять одежду и одеваться уже на улице, такое бывало, но чтоб при учениях так из школы выгоняли, не было. Иногда они по часу на улице стоят, что с ними будет :( 18.11.2008 13:00:46, ♥ИС
Вобщем в необходимости таких репетиций убедили (хотя у моих детей в школе их не проводят, видимо, спасение утопающих - дел рук самих утопающих), но вот мне непонятно, а зачем так долго на улице держать? даже не час, а 20 мин? Смысл-то в том, чтобы быстренько выйти, ну вышли - и сразу обратно. Чтоб не толкаться, репетировать можно по классам. 18.11.2008 13:56:49, hanhi
=СветА™=
смысла в репетиции по классам нет. Цель-вывести быстро ВСЮ школу. без давки и паники.В короткий срок.Чем меньше одежды, тем срок короче.
У нас и в садике выводили.Одежки в охапку-доодевали на улице. правда, на улице не морозили-вели бегом в соседнюю школу.
18.11.2008 20:25:45, =СветА™=
думаю, потому что по идее на пожарную тревогу к школе выезжают бригады спасателей, и пока они не проверят всю школу и не дадут "добро", детей заводить обратно зарпещено. 18.11.2008 14:41:37, МоЗайка
Цветик-семицветик
потому что у нас всё так "хотели как лучше, а получилось как всегда" 18.11.2008 14:01:59, Цветик-семицветик
на тормозах. Учения есть учения - для того их и проводят, чтобы дыры увидеть. 18.11.2008 12:46:17, Лось_Анджелес
первый класс моя дочка училась в америке. там репетиции пожарных тревог проводились каждый месяц. и зимой тоже. и да, стояли дети иногда минут по 15-20. не одетые.

когда выходят по пожарной тервоге - нельзя одеваться. это известно. надо бросить ВСЕ и выйти как есть стройнми рядами.

такие репетиции - едиственный способ, который поможет - если не приведи господь что случится - учителя выведут детей.
18.11.2008 12:02:02, МоЗайка
Кабриолетта
в каком штате, извиняюсь? :))) 18.11.2008 14:14:47, Кабриолетта
массачусетс :) то бишь зимой там запросто и минус 5 бывает. 18.11.2008 14:36:44, МоЗайка
Совдеп отдыхает...Я такого не припомню даже из своего пионерского детства. ИМХО, как-то все же донести до учителя (как минимум),что вам это ненравится. В ноябре итак самая паршивая погода, все детиболеют, а они еще нарочно простужают. 18.11.2008 11:46:17, hanhi
Цветик-семицветик
плохо конечно что не дали детям одеться, но если вы пойдете жаловаться то кому больше все попадет? учителю конечно! а Вам это надо? просто подойдите к у чителю и поговорите спокойно, я думаю нормальному учителю тоже не выгодно чтобы дети болели. 18.11.2008 11:16:46, Цветик-семицветик
Кабриолетта
нас предупреждали за день взять на сменку кроссовки. можно попросить в класс взять куртки в этот день, погода уже того, не летная. Все это обговорить с кл. рук, или завучем. 18.11.2008 10:01:55, Кабриолетта
А наших в прошлом году не вывели на улицу. Некоторые родители ходили жаловаться. Требовали, чтоб учения проводились по всей форме. 18.11.2008 09:56:40, Sofia
Katejka
Не, я не против учений совсем. Только сколько я помню из своего счастливого советского детства - гоняли нас по бомбоубежищам преимущественно весной, когда уже тепло было. И обычно заранее предупреждали, чтобы все оделись подходяще. Тут ведь тоже - про собственно 26е предупредили - чтобы одели детей как-то "потеплей". Только тоже, имхо, бред. На улице 0 (а по сезону могло бы быть и ниже) - в школе тепло - даже очень тепло. Как одеть ребенка, чтобы он не замерз на улице и не запарился в классе? Куртки взять не разрешают - спрашивали. Это от учителей информация. А тут еще эти репетиции ежедневные с неразберихой, кому куда идти, где и сколько находиться. Никак не может быть нормальным 20минутное стояние неодетых 10леток на улице в такую погоду! Не вынужденное ведь, а "тренировочное". Боюсь только крайней учительница окажется :(. Хотя, наверняка, ее просто послали "вам там скажут, куда идти".

18.11.2008 10:15:45, Katejka
TanyaX
наши брали в класс куртки...так что это насчет "не разрешили" это ваша местная инициатива видимо... пишите телегу в деп. образования... 18.11.2008 10:24:42, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!