Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электронные игры в школе.

Скажите, а у вас приносят дети в школу электронные игры?
Сразу хочу сказать, что у нас такой нет. Мы принципиально не покупаем, т.к. достаточно нагрузок на глаза компьютером и телевизором.
У нас в классе есть дети, которые приносят эти электронные игрушки в школу и все перемены играют. Я бы хотела, чтобы мой ребенок на перемене пообщался с однокласссниками, побегал по коридору, а не сидел сбоку от того, кто играет. Как быть? Ребенку говорю, но я так понимаю, что он не может...его туда тянет как магнитом. Решила сегодня попросить одну из мамочек, мальчик которой приносит игру, чтобы они не приносили в школу. Объяснила почему. Но она не поняла меня, говорит, что пусть мальчик играет...он у неё так отдыхает от уроков. Как лучше поступить?
17.11.2008 12:57:34,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то текст сохранился частично, итак далее...
2. Психологически-физич­еский аспект.
Физиологическая потребность любого ребенка - движение. Я тесно связан с детьми, так что поверьте, успокоить детя, который носился по коридору, гораздо легче, чем стимулировать ребенка, который просидел 15 минут на перемене с игрушкой. Вспомните себя в начальных классах. Ребенок не может сосредоточенно заниматься, поэтому учителя и устраивают на уроках перерывы, чтобы детям дать разрядку.
3. Личная безопасность ребенка.
Мы даем в школу вешь стоимостью около 10 тысяч. события могут развиваться по разному, конечно это крайние случаи, но все таки
а) такую игрушку могут отобрать старшие школьники, конечно можно потом найти кто это сдела и т.д. Но это может еще закончится и нанесением физической травмы ребенку, и лично мне уже будет фиолетово, кто это сделал и почему, когда мой сын пострадал.
б) Достаточно часто можно видеть когда дети играют на улице. Здесь риск, что у ребенка отберут игру, увеличивается во стократ. И не только подростки, но и взрослые отморозки. Что и относится к мобильнику, но с ним немного проше, ребенок поговорил и спрятал. В милицейской статистике очень много случаев, когда убивали за меньшие деньги или стоимость. Конечно время не спокойное сейчас, и всего предвидеть невозможно, но...
в) например в Великобритании в этом году вышел закон, по которому на улицах города запрещается пользоваться такими игрухами, айфонами - только можно разговаривать, играть по мобильному телефону. И на это есть свои основания - возросло количество травм. Даже взрослые люди умудряются так увлечься, что забывают о своей безопасности, попадая по колеса машин и т.д., что говорить о ребенке.

Опять повторюсь, соломки везде не послать, но уменьшить риск мы можем. Лично я против чтбы дети носили их в школу, так как это подвергает ребенка опасности. У ребенка больше шансов попасть в неприятную ситуацию. Стоимость похищенной/отобранно­й игрушки даже в рассчет не беру. Ребенок может пострадать, причем сильно.
18.11.2008 18:30:55, Oleg43
Спорить можно долго, и ни к чему это не преведет, лично моя позиция, по этому вопросу однозначна. Я против. Благо в школе такие игры запрещены. Против по нескольким причинам.

1. Психологический аспект. Я ниже уже писал про это. Да есть игры, которые не прививают жестокости. Но, проблема связям и коммуникации между детьми стает все острее и острее. Мы свами этого не особо замечаем, так как сами этому подвержены. Мы общаемся на всяких форумах, под никами, и очень часто когда общаемся в реале нам проше общаться с человеком по нику. Вспомните, когда вы знакомитесь с человеком с форума, вы представляетесь ему по нику, а потом по имени, ну да, иначе как распознать. Есь ряд новых психологических болезней связанных с компьютерными играми. Я не буду писать про мелкий дисплей, про осанку и т.д.
18.11.2008 17:22:10, Oleg43
Я не поспорить-каждый тут по-любому останется при своем мнении:)
Просто непонятно стремление лишить.
Вон дядечка Крылов блинами до смерти обкушался-никто ж после этого блины не запретил.Просто не нужно ребенка с PSP пускать в свободное плавание.Многие так делают,но кивать на них как аргумент о вреде PSP вряд ли разумно.
18.11.2008 19:23:05, Len.ta
Вот это тоже вопрос интересный. Например, что вы подразумеваете под свободным плаванием, где рамки, границы этого? 18.11.2008 19:25:09, Oleg43
У меня рамки такие -в школу не даю.Дома в период особого увлечения 2 раза в день по полчаса.Ну и как писала-игры только соответствующие возрасту.Итог:ну нет вроде проблем никаких.Учительница ребенком довольна.Мы с мужем тоже. 18.11.2008 19:45:26, Len.ta
Сегодня как раз в одном знакомом 5-м классе произошла история, очень показательная. Один мальчик взял PSP на урок физры, учительница настаивала на том, чтобы он начал заниматься, играть в футбол. Учительница и мальчик стали как-то толкаться. PSP упал и разбился. Ученик послал учительницу на 3 буквы. Она повторила тоже самое в ответ мальчику.
Ну и стоит из-за ерунды за 10 тыс рублей попадать в такую скандальную ситуацию? Ругаться и тд
18.11.2008 18:16:44, marins
это и без РSP возможная ситуация 18.11.2008 19:22:59, Шерлок
Просто 'Заводной апельсин' Кубрика. 18.11.2008 18:19:11, marins
Цветик-семицветик
вы и против компьютеров (для детей)? 18.11.2008 17:44:28, Цветик-семицветик
Не, не против конечно, но компьютер, это не только средство для игр, даже 7-10 летнему ребенку можно найти занятие на компе. Ему надо обучаться работать на технике, но играми вы не научите деть работать на нем. 18.11.2008 18:08:03, Oleg43
Цветик-семицветик
ему уже работать пора? играть не надо? 18.11.2008 20:14:22, Цветик-семицветик
SANI (ex МВСН)
Согласна с вами по поводу этой заразы. У моих детей (младших) этих электронных грушек нет и скорее всего не будет. В школе есть запрет на эту пакость7 Вроде никто не носит - дочь как-то ничего про это не говорила. Играют в настольные игры, в кукол и тп, на улице бегают - нормальные дети...
Вам же придется не с родителями разговаривать на эту тему, а со школьным руководством. И есть смысл начинать разговор, только если найдете поддержку среди других родителей. Иначе бесполезно... Может, там все уверены в исключительной полезности этих ПСП и тд.
18.11.2008 14:47:33, SANI (ex МВСН)
Кузя и сын
Я PSP принципиально в школу не даю. Мама, у которой ребенок так отдыхает, явно отмороженная! Уж извините. Какой отдых? НАгрузка на глаза. Но это не самое страшное. Игра на переменах в PSP напрямую связана с успеваемостью моего ребенка в шеокл. Потому как отыграв перемену в PSP ребенок еще большую часть урока думает, как он там дальше доигрывать будет. Он же не закончил игру, а прервал ее из-за звонка на урок.
Жаль, что у нас не запрещают насить эти игрушки в школу. Это было бы наилучшим решением проблемы.
18.11.2008 11:09:26, Кузя и сын
это особенности вашего ребенка, не более 18.11.2008 11:59:52, Шерлок
Кабриолетта
к сожалению "более". Это особенности мозга у нормального человека :))) 18.11.2008 16:08:31, Кабриолетта
мои, наверно, ненормальные. я не вижу связи с игрой на перемене и успеваемостью. 18.11.2008 16:22:51, Шерлок
Кузя и сын
Я своего ребенка как пример привела. Могла написать - Ваня, Коля, Маша. Слышала об это не один раз. КОгда звенит звонок, а ребенок не закончил игру, какие, как Вы думаете,у него ощущения? 18.11.2008 15:21:42, Кузя и сын
точно такие же как когда он не закончил игру в прятки, интересный разговор, не успел дочитать рассказ или еще что-то другое. 18.11.2008 16:21:39, Шерлок
Цветик-семицветик
а когда ребенок бегает по коридору и тоже не может остановится-у него какие ощущения? 18.11.2008 16:20:18, Цветик-семицветик
Кузя и сын
Несколько другие, нежели незаконченная комп.игра. В голове только мысли о том, как там дальше-то проскочить, чтоб на другой уровень перейти. Здесь мозг очень активно задействован и не может переключиться на то, что происходит на уроке. С беготней по этажам всё значительно проще, переключиться тем не менее легче. 19.11.2008 12:23:23, Кузя и сын
Цветик-семицветик
все дети разные кому то от беготни легко переключится, а кому то от игры 19.11.2008 12:53:54, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
Я тоже не даю ребенку в школу ПСП, но называть другую маму "отмор-й" я бы тоже на стала. Все дети разные и мотивы тоже. Может мама того ребенку не хочет чтобы он бегал по коридору- потому что например её ребенок потом не может успокоится/остыть..и т.д.
И например другой ребенок у которого нет проблем ни с поведение, ни с учебой- почему ему не поиграть?
18.11.2008 11:24:49, Цветик-семицветик
Кузя и сын
Ну может и резко написала. Эмоции.
Очень сомневаюсь, что игра в PSP - это отдх для головы.
18.11.2008 11:58:36, Кузя и сын
Цветик-семицветик
все дети разные 18.11.2008 12:01:10, Цветик-семицветик
Конечно,разные.Мы сейчас-спасибо местному СП:)-с порога к настольным играм кидаемся.PSP вообще не юзает.
Ребенок просил-поиграл и весь ажиотаж по поводу игрушки кончился.

18.11.2008 18:23:15, Len.ta
=СветА™=
у кого-то кончился, а кто-то не умеет отвлекаться.
И от алкоголя не все алкоголиками становятся. :-)
Но компьютерные игры -некоторый риск.И заведомо подвергать ребенка риску в надежде, что он-то точно не зависим, я бы не стала.
Я не говорю, что это однозначно плохо, но игры в школе-бесконтрольны. А мне кажется, что детям в возрасте конференции в этих вещах еще нужен взрослый контроль и дозирование.
Потому что зараза.
А правильное обращение с заразой не подразумевает таскание ее всюду за собой. :-)
18.11.2008 20:22:28, =СветА™=
Кузя и сын
+1000 19.11.2008 12:20:03, Кузя и сын
Цветик-семицветик
Света, ну когда им там играть? Чаше всего 4 урока и 3 перемены. На одной перемене завтрак. Остается 2 перемены по 15 мин- это что очень много? Я своему не разрешаю ничего в школу брать, но дают ли другим детям со собой эл.игрушки или нет мне всёравно. 18.11.2008 22:18:34, Цветик-семицветик
=СветА™=
ну мне чужие дети тоже все равно. :-)
И против ПСП я ничего не имею вообще и если бы моя хоть немного интересовалась, у нее было бы все.
Просто я считаю, что именно в школе этому не место именно в школе это мешает и на переменах и на продленке.Обедняет жизнь и там и там.

А тут мне рассказали, что это на перемене страшно развивает.Прямо круглосуточное развитие-из класса с урока и бегом развиваться на ПСП.Просто без перерыва развитие.

19.11.2008 09:28:52, =СветА™=
Цветик-семицветик
:)
я тоже считаю что мешает и особенно на продленке
19.11.2008 10:09:30, Цветик-семицветик
=СветА™=
ну вот и истина родилась. :-)
Оказалось, что все за редким исключением так и считают.И даже защитники ПСП своим детям в школу их предпочитают особо не давать. :-)
19.11.2008 13:56:43, =СветА™=
Цветик-семицветик
топик то начался с того что надо запрешать другим детям приносить...
а мне то всёравно будет ли приности чужой ребенок или нет
19.11.2008 14:01:58, Цветик-семицветик
=СветА™=
ну этого никто ни разу в ветке не сказал.
Я тоже считаю, что это перебор-воспитывать других родителей.
А что запрет на приношение электронных игр для всех обоснован и во многих школах действует,это было.
19.11.2008 15:12:36, =СветА™=
Цветик-семицветик
вот вот,и мой тоже не часто играет, да и времени особо нет часто играть. Поэтому не вижу никакой проблемы. 18.11.2008 20:17:33, Цветик-семицветик
Кузя и сын
Да тут дело-то совсем не в детях. Вы сами не пробовали в PSP поиграть? 18.11.2008 13:17:07, Кузя и сын
Цветик-семицветик
пробывала, но мне это не интересно 18.11.2008 13:48:27, Цветик-семицветик
gala8181
у нас со второй четверти запретили, но я и не разрешала носить 17.11.2008 22:43:51, gala8181
=СветА™=
в нашей школе, к счастью, все эелектронные игры запрещены.Учительница на первом же собрании озвучила запрет, но сказала, что если подавляющее большинство выскажется за игры,то следует получить разрешение директора.Подавляющее большинство было категорически против.

В вашем случае, воспитывать чужих детей, а тем более их родителей это некрасиво и тупиково. Проблема вашего ребенка, а не чужого, что он прилеплен к чужой игрушке.И альтернтивы искать вам и решать ситуацию тоже вам самим , а не за чужой счет..
дружить сына с одноклассниками, у которых схожие интересы,домой приглашать, на улице гулять, создавать дружеские связи по интересам.Тогда чужие геймбои будут пофиг. :-)Ну или, как вариант, выступить на собрании и собрать единомышленников, чтобы коллегиально запретить приносить в школу.

То, что это зараза от корой трудно отвадить и ребенка и отменный пожиратель времени, я согласна.И если бы мой ребенок увлекался этим, я бы дозировала максимально в основном ситуациями ожидания.Перемену я к таким ситуациям не отношу.

Я сама не сильно стремюсь к активности. когда в доступности комп или кпк-шка.так чего от детей ждать..
17.11.2008 22:03:51, =СветА™=
По словам сына - носят, иначе,с чего бы он все время ныл, что ему тоже надо. Я покупать не собираюсь - тот еще гемор, т.к. он это явно будет просить у ДМ. Но чужих родителей я воспитывать не собираюсь, тем более я редко с кем вижусь. 17.11.2008 18:09:11, hanhi
ABDDavidoff
имхо, тут несколько пластов.
1. вам не нравятся риски и последствия игры на геймбой-псп, и вы имеете полное право ограждать от них своего ребенка.

2. другим нравятся удовольствие и развитие, которое дает геймбой-псп, и они имеют полное право поддерживать выбор своих детей.

3. никто не имеет право наступать на свободу другого, если она социальна, моральна и т.д.
То есть вы не можете просить их "не давать" ребенку ПСП, а они не имеют право говорить вам, что вы "отстали от прогресса" :)

4. учительница и РК могут регламентировать правила "не носить", если проголосуют единоглассно. Коллектив способен договориться и соблюдать договоренности, для этого у родителей и учительницы должна быть единая точка зрения на ношение ПСП.

Я бы сильно удивилась, если бы одна из мам попросила меня не разрешать моему ребенку носить ПСП (аргументы здесь не важны абсолютно). Это смешно.
Но решения РК (если бы они были) выполнила бы на 100 %, так как правила -есть правила. Слава богу, у нас это вряд ли. ПСП есть практически у всего класса, обмениваются играми, обсуждают. При этом и на переменах играют-бегают, и без всякого ПСП вовсю общаются. Не там тараканов ищете, имхо.

17.11.2008 17:55:04, ABDDavidoff
Какие однако приверженцы геймбоейв и псп агрессивные!
Я бы запретила это в школу приносить.
17.11.2008 15:34:52, jii
Это ваша проблема то,что другие дети носят в школу ПСП?Видимо,да.Потому что родителей не волнует,что их дети сидят на прогулке на ветру и давят на кнопки или в беседке в самом темном углу.Флаг им в руки-даже при всем желании никто не сможет им ничего запретить-носили и будут носить.

Я решила эту проблему так:я своего ребенка несчастным делать не буду и ничего "принципиально"не лишу.У него давно есть все-и куча игр.В школу не даю(нудил поначалу),но дома под контролем у него даже больше,чем у других.Болезненного интереса к играм нет.Потому что он В ТЕМЕ.Из-за плеча соседа не следит(хотя врать не буду-пару раз за 2 года кучковался с наблюдателями.Но это несравнимо с тем,что было).

17.11.2008 17:54:06, Len.ta
я не приверженец геймбоя в школе. Я просто не понимаю как можно говорить чужому человеку "не давайте ребеноку игру в школу, а то моему ребенку скучно" 17.11.2008 15:44:14, Лиси
А тем, кто без геймбоев и псп агрессивные, в школу тоже надо запретить ходить? 17.11.2008 15:43:29, Polett
Не надо искажать.
Повторяю, я бы на месте учительницы или директора запретила это ПРИНОСИТЬ, а не запретила ХОДИТЬ в школу.
17.11.2008 16:09:54, jii
Вы сказали, что приверженцы геймбоев и псп - агрессивны. Я за своим ребенком повышенной агрессии не вижу. 17.11.2008 20:14:30, Polett
Nessie
Jii имела в виду высказывающихся тут родителей детей, которые носят эти вещи в школу :-) 17.11.2008 23:30:00, Nessie
Именно так. 17.11.2008 23:36:52, jii
Кабриолетта
я б тоже. В нашей школе вообще все рвутся к учителю начальных классов, у которой главная фишка - сплотить коллектив, чтобы никто себя не чуствовал "не в своей тарелке", даже самых замкнутых раскачивают. К четвертому классу у новых учителей идет битва за ее выпускников. 17.11.2008 16:21:11, Кабриолетта
Кабриолетта
Я тоже против этих игр и вас хорошо понимаю, единственное, что посоветовала бы не зацикливаться на этом. Ломают глаза себе - так пусть об этом их мамы и заботяться, а сами найдите сыну что-нибудь на перемену интересное, книгу, мини-конструктор какой-нить и т.п.
Если учитель разрешает эти игры, и не может организовать по-другому перемену, ничего не поделаешь.
У меня дочка, и мне иногда наоборот хочется, чтобы все мальчики встали по стенкам и играли в свои псп, а не носились и не сшибали никого.
17.11.2008 15:31:01, Кабриолетта
Irina L
Я считаю, что у Вас нет никакого права указывать посторонним взрослым людям, что им разрешать делать своим детям, а что нет. 17.11.2008 15:11:08, Irina L
Извините, что жестко.
Если одноклассники с большим интересом играют в компьютерные игры, чем общаются с вашим ребенком, то надо в первую очередь учить своего ребенка коммуникациям с одноклассниками. Научите его таким играм, которые позволили бы оторвать одноклассников от их геймбоев, а если их ничем нельзя оторвать от этих игр, то задумайтесь - нужны ли такие друзья вашему ребенку.

Если бы ко мне подошла мама и попросила, чтобы моя дочь побегала с кем-то по коридору во время перемены, я бы спросила у нее "кто будет оплачивать несчастные случаи во время таких догонялок?"

Я разрешаю ребенку носить гейм-бой в школу - я знаю, что там она будет играть 5-10 минут и пойдет на урок. А дома я смогу занять ее более интересными и нужными делами (как то прогулки, уроки, чтение, телевизор). Компьютерные игры ей, слава богу, пока не интересны.
17.11.2008 15:03:54, Polett
Вы и правда очень грубо. Вы не знаете ни меня...ни моего ребенка. А за вас я очень рада, что ваш ребенок может организовать других детей в 1 классе. Не хочу больше говорить на эту тему.:(((( 17.11.2008 16:42:06, Мама первоклашки
Вы подняли тему, я на нее ответила то, что считаю нужным. Очень жаль, что вы ожидали услышать только поддержку своей позиции. 17.11.2008 20:16:41, Polett
ЛЯLУШКА
Моя дочка в противовес игрокам в Геймбой стала носить настольные игры, какие-то небольшие игрушки(лошадка, дракончик,куколка). Скоро у нее появилась группа единомышленников. 17.11.2008 16:54:15, ЛЯLУШКА
Вот уж не заостряла бы так. Почти 100% детей с бОльшим удовольствием играют в электронные игрушки, чем общаются. 17.11.2008 15:15:38, МоЗайка
+1.
И еще :большинство детей в 1 класс приходят из детсада и уже достаточно хорошо общаются в коллективе.И электронные игрушки не помеха.
А вот кто в детсад или на курсы без мамы не ходил и мама еще принципиально лишает своего ребенка того,что есть у других и что активно ОБСУЖДАЕТСЯ в коллективе(это я взяла крайний вариант это из моего опыта вообще неадекват растет).-сам себе проблему создает.
17.11.2008 18:03:16, Len.ta
=СветА™=
поподробнее про неадекват без сада не могли бы рассказать? И о связи коммуникативность-детский сад тоже, если можно. 17.11.2008 21:50:10, =СветА™=
Без сада или каких-то развивающих курсов(я на сад не напираю,как видно из моего сообщения),где детишки общаются между собой,к сожалению,некоторые первоклассники только учатся общению.НЕКОТОРЫЕ.Тогда как общая часть класса уже не на начальном этапе-есть уже какой-то опыт.И вот если в этих условиях "сознательно лишать",когда они кучкуются и обсуждают игры-вот тогда и приходится просить чужую маму.чтобы ее ребенок поиграл с Вашим(это я без перехода на личности,а вообще).Потому что никто к нему не подходит-он не в теме.
Злобный коллектив отторгает его.И он частенько ведет себя неадекватно-то обниматься лезет, то драться.
Это не общее правило.Просто я бы не стала своих детей ставить в такие условия-выплывет-не выплывет.Свое мнение ни в коем случае не навязываю.
17.11.2008 22:05:38, Len.ta
=СветА™=
я не один год работала в начальной школе и сейчас играю в детскую изостудию с детьми возраста конференции.
Так вот.
Никакой связи- курсы-сад-общительность и коммуникабельность -нет и быть не может.

Можно быть интровертом при сотне курсов и круглосуточном саду и душой компании от семи нянек из дома.

Кстати, а кто сказал, что ребенок автора не ходил в сад или на курсы или еще что там чрезвычайно важно для общения?

Кстати, дети-парии , как правило, коллективисты.
17.11.2008 22:35:39, =СветА™=
Из интроверта экстроверта не сошьешь,но скорректировать можно.И в этом отлично помогают различные курсы и группы общения.Кстати,пограничные типы тоже существуют.
А что некоторые делают стойку исключительно на слово "сад"-это извините.
Нет прямой зависимости между садом и общительностью-абсолютно согласна.
Ходит ребенок автора в сад или нет-это не ко мне вопрос.
17.11.2008 23:45:07, Len.ta
Nessie
интроверт и умение общаться.. имхо - немного разное.. вот старший интроверт... да, он предпочтет часто одиночество.. но сад и наличие младшего брата хотя бы научили его общаться в коллективе и не выпадать из него... Прийди он в первый класс без опыта сада и не имея младшего брата - боюсь было бы ооочень тяжело налаживать общение с одноклассниками. А так - "правила игры" он уже усвоил, МОЖЕТ нормально общаться со сверстниками и быть в коллективе (хотя и не всегда жаждет)...
(это я теоретизирую - он еще не школьник, но я к третьему году сада вижу огромный прогресс именно в умении общаться у очень интровертного ребенка)
17.11.2008 23:34:48, Nessie
=СветА™=
у меня старшая тоже без сада выросла и без модных развивалок.В балет, правда, ходила,но там не до общения было- у станка только спину чужую и видно.
Но она не вакууме росла, народ везде и дети тоже везде.На улице, в гостях.желающий общаться-найдет себе компанию.
Сейчас так просто беда- у нее гиперкоммуникабельность.

А мальчик рядом рос-сын самой задушевной подруги, с двух лет по садам.так как общаться не умел в 2 года,так и в 20 не умеет.

Дети любого происхождения уже к 1 четверти школьной жизни становятся совершенно неотличимы по происхождению =-кто из сада,кто из дома.Но всегда отличаются по темпераменту и характеру.

Про автора.
Ее мальчик отдыхает на перемене так, как нравится ему. Значит ему комфортно сидеть и наблюдать,я не прочитала,что он страдает, сидя рядом.
По мне так вполне себе отдых,не хуже другого.Хорошо, когда есть к кому сесть. :-)
18.11.2008 00:00:30, =СветА™=
+1
17.11.2008 23:22:50, Алуэтта
То есть кто не ходил в детский сад, а теперь без PSP, тот 'недекват'? Ужас, что говорите. 17.11.2008 19:08:52, jii
Страшно?:)Конечно,если передергивать.
Я написала,что кто до школы не имел опыта общения с детишками-не обязательно сад,сойдет и пара часов общения без вмешательства мамы на курсах.Чтоб за спиной не сопела,сверстников руками не разгоняла.А потом мама идет на "принцип" и лишает возможности обсуждать игры,прохождение уровней -ребенок не в теме.А это как ни крути часть их жизни.В Москве,по крайней мере.
То,что я вижу в результате этого у некоторых детишек -неадекват.Я на истину не претендую.
Жаль,что напугала вас на ночь глядя.
17.11.2008 21:54:11, Len.ta
=СветА™=
а еще бывают дети,которые живут без уровней и их прохождения.
И у них другие темы.В Москве,по крайней мере.
А неадекват он всегда у чужих детишек отчего-то.:-)
18.11.2008 00:03:19, =СветА™=
У своих тоже бывает-например,гиперкоммуникабельность:)беда прямо.
Сад(не только сад)-не панацея.Некоторые прекрасно обходятся,но очень многим опыт элементарного общения в достаточно большом коллективе без мамы за спиной очень пригодился бы к 1-му классу.Не всегда сравниваются они к середине первой четверти,к сожалению.От примеров и киваний в сторону знакомых воздержусь.

Да я не призываю никого купить своим детям что-либо.Не жалко деточку-пусть завидует одноклассникам.Хочется создать "запретный плод" на пустом месте-пожалуйста.Смотрит из-за плеча и не завидует,ему комфортно-думаю,сам ребенок не согласился бы.
Если ребенок играет в игры,соответственно возрасту,типа квеста "Золотой компас" максимум полчаса в день-что это пагубно отразится на его психике?Если мама с папой не ленятся играть с ребенком в Пентаго и пр.,в футбол погонять-не будет такой ребенок зацикливаться на электронной игре.
18.11.2008 07:12:51, Len.ta
=СветА™=
я что-то писла про психику и пагубность? Точно не я.
Я не считаю электронные игрушки злом и компьютер злом не считаю, сама на компьютер завязаная.
Я считаю, что всему свое время и место.И играм типа ПСП место не в начальной школе точно.На мой взгляд. :-)
18.11.2008 09:46:58, =СветА™=
А вы не предполагаете, что можно не иметь PSP и при этом не завидовать? Я заметила, что у некоторых родителей PSP имееет какой-то оттенок перстижа и 'богатства'. Мол мы не хуже других и можем себе позволить...
А у кого нет - тот беднота и не из Москвы. Не все родители страдают такими комплексами.
18.11.2008 07:34:10, jii
Когда у каждого в классе-какой оттенок богатства,вы о чем?
Да,я предполагаю,что кто-то не завидует.А вы предложите этому ребенку PSP в подарок-откажется?:)
18.11.2008 07:36:57, Len.ta
Не буду. Это вредно для глаз, мозгов, осанки и развития личности. 18.11.2008 07:42:15, jii
Ваше право:)
А по мне-пусть оно будет как маленькая часть мира моего ребенка наряду с настольными играми и спортом. Так психологически спокойнее моему ребенку и мне,соответственно.
Кто предпочитает лишить полностью-на здоровье.
Охотно верю,что кто-то в 7-8 лет настолько сильная личность,что ему запретный плод не сладок.
18.11.2008 09:20:10, Len.ta
Ну и что, если какой-то ребенок не играет в PSP или живет не в Москве, или с мамой много времени проводит? Люди и дети все разные.
Да, я своему сыну PSP покупать не собираюсь. Он об этом знает. И что?
Он тут летом в English Club с другом ездил. Мой сын участвовал во всех делах, играл в футбол. А его друг всю смену тосковал по PSP и телевизору, на все говорил - 'отстой' и умолял привезти ему PSP. И зачем мне такая зависимость?
17.11.2008 22:48:36, jii
Угу, соглашусь с Вами. У меня знакомая врач-психиатр, она таких c PSP лечит. Агрессия, зависимости и всякие фобии уже доказаны научно. ИМХО, к хорошему это ни к чему не приведет. Ну это и к компьютерным играм относится тоже. Увы дети сейчас очень жестокие. Количество избиений в школах, и даже убийств детей детьми только растет. У нас в России это еще не так заметно, а вы посмотрите в этих же штатах, где ребенок из дома приносит ствол и начинает "играть" в DOOM. Не знаю, кто как, а я за своего сына боюсь. 18.11.2008 00:45:46, Oleg43
Я не за зависимость,просто в воспитании своих детей стараюсь исключить крайности.
17.11.2008 23:51:04, Len.ta
Вот прям так все дети, кроме данного мальчика, играют в игры, что ему больше не с кем поиграть? Может быть тогда самому мальчику интереснее сидеть и смотреть, как другие играют, чем носится по коридорам, как хочется маме?

Я тоже люблю компьютерные игры, но это не значит, что при наличии рядом людей, с которыми мне будет интересно общаться, я уделю свое внимание компьютеру. А если рядом те, с кем я НЕ ХОЧУ общаться, я тихо сяду в сторонке и буду играть.
17.11.2008 15:42:27, Polett
ЛЯLУШКА
Не сравнивайте себя и первоклассника. Первокласснику надо учится общаться. Причем и с теми кто ему приятен, и с теми с кем общаться не очень хочется.
Я тоже противник электронных игр в школе. Глаза должны отдыхать, и сидение крючком весь учебный день тоже не полезно.
17.11.2008 16:18:30, ЛЯLУШКА
даже отобрав геймбой, сложно заставить первоклассника общаться на перемене с тем, с кем ему не хочется. да и не только первоклассника 17.11.2008 16:39:07, Шерлок
Katejka
Ну вы и нарыли тут! Дети между прочим не особенно для себя определяют - с тем хочется общаться, с этим нет - они может и не прочь бы с кем-нибудь пообщаться, да вот же любимая игрушка в портфеле - статусная к тому же - и дома могут ограничивать в игрании в эту игрушку. Вообще, в этой ситуации именно тот, кто таскает с собой игрушку скорее всего так и не научится общаться ни с кем... кроме виртуальных своих персонажей. А детей нужно же учить, чем себя занять - игры им показывать надо - играть с ними надо в игры, чтобы они потом других могли научить... Если учитель этого не делает (не обязан, конечно, а зачастую просто возможности нет), родители могут посодействовать. Поискать альтернативу надо и продемонстрировать ребенку ее привлекательность. Пусть вон в веревочку научится играть, например. Или фокусы какие-нибудь простенькие...

17.11.2008 17:02:12, Katejka
ну мой таскает. время от времени. общается-играет со всеми запросто. идет в школу - с ним здороваются дети вообще из других классов 17.11.2008 17:46:03, Шерлок
ЛЯLУШКА
Главное общаться придется не только с Геймбоем. Вот заодно первоклассник и разберется с кем ему хочется побегать-поболтать, а с кем достаточно поздороваться и отойти в сторону. Вот чему надо учиться. 17.11.2008 16:52:12, ЛЯLУШКА
этому геймбой не мешает 17.11.2008 16:56:33, Шерлок
ЛЯLУШКА
Глядя на детей, которые маниакально тычут в кнопки, напрашивается вывод-мешает. Они же в это время ничего и никого вокруг себя не видят. 17.11.2008 16:59:25, ЛЯLУШКА
в этот момент - может быть, но есть и другие моменты 17.11.2008 17:44:47, Шерлок
У сына есть и PSP и геймбой, но в школу не носит по моей просьбе. Знаю (от сына), что некоторые ребята приносят в школу, но проблемы в этом не вижу. 17.11.2008 15:03:31, Тетеря
не вижу связи. будет играть в геймбой, в это время не будет компа. нагрузка на глаза не увеличится. а на переменах - каждый делает, что хочет. иногда лучше бы посидели, чем так носиться, как они носятся. и потом, сколько там этой перемены? на одной завтрак, на другой - на физ-ру переодеться и т.д. 17.11.2008 15:02:01, Шерлок
Я была в абсолютно Вашей ситуации и сдалась: купили деточке ГеймБой, и время от времени разрешаем ей брать его в школу. Едиственное что: стараемся разрешать пореже.
17.11.2008 14:52:04, МоЗайка
Katejka
Может вам предложить завести в классе игры настольные какие-нибудь. У нас дети играют на переменах. В 1м-2м классах по просьбе учительницы родители приносили всякие раскраски-головоломки, она их множила - и тоже на переменках дети занимались. Сейчас вон у них шашечные турниры на переменках, ну и попроще есть игры. Тут и общение... Хорошо б, конечно, подвигаться... Но это дети как-то сами организуются иногда - не часто, к сожалению. Чаще всего про "Ручеек" слышу. Хочу вот Уно занести в класс - дома распробовали :).

17.11.2008 14:37:41, Katejka
Мой не просит ему это не интересно. В классе дети носят мне кажется каждый как хочет так пусть и отдыхает. 17.11.2008 14:29:09, К.
Мне бы тоже не понравилось если бы мне указывали что мой ребенок обязан играть с кем-то конкретным. 17.11.2008 14:15:32, Лиси
Так я и не указывала,я попросила...и объяснила причину. Она сказала нет...на этом разговор был закончен. 17.11.2008 14:18:01, Мама первоклашки
ее сын же не единственный, кто играет? но и ваш - не единственный, кто не играет. так что вообще не вижу логики 17.11.2008 15:47:13, Шерлок
Ну да, а о чем еще разговаривать? По мне так лучше пусть дети сидят спокойно с геймбоями, чем лбы себе порасшибают. А это к сожалению не редко случается. 17.11.2008 15:43:07, Лиси
Мы на родительском собрании договорились, что никто не будет носить их в школу. Все согласились!

17.11.2008 14:00:12, Ирррка
А моя носит, но играет на продленке, на перемене не разыграешься особо 17.11.2008 13:56:52, moda
Duremarga(ex.marga)
Ну мне кажется, что неправильно указывать другим, что им носить в школу, а что нет. Работу нужно со своим ребёнком проводить, а то у вас принципы, а другие дети тут причём?
17.11.2008 13:46:19, Duremarga(ex.marga)
Скорей всего вы правы. С ребенком постоянно говорю, но вот не может он...сам мне говорит, что он только чуть-чуть походит посмотреть, а потом не может оторваться...затягивает.Видимо придется смириться. Хочу учительницу попросить, чтобы он моего если заметит, что он смотрит...отгоняла. 17.11.2008 13:57:14, Мама первоклашки
Не думаю , что если его учительница отгонять будет от детей -это хорошо, но скорее всего она этого делать не станет :) Может вам смириться и купить ему эту игрушку, раз так хочется. 17.11.2008 14:31:01, К.
Duremarga(ex.marga)
ИМХО, ещё от темперамента ребёнка зависит времяпрепровождение. В классе дочери есть детишки, которые и без электр. безделушек с места не сдвинутся, всю перемену сидят за партой(. Может, им и не нужно. 17.11.2008 14:16:39, Duremarga(ex.marga)
Pooh-the-Fox
У нас УЧИТЕЛЬНИЦА запретила приносить подобное в школу. На переменах лепят из пластилина всем классом, строят город из лего, в домино играют... От учителя это ИМХО исходить должно. 17.11.2008 13:41:16, Pooh-the-Fox
я своей дочке дала в школу книжечку с лабиринтами - они в ней теперь все вместе разгадывают и раскрашивают лабиринты. Бегать всю переменнку тже не выход - у них вв классе уже и травмы небольшие были и очки мальчик разбил - и это при адекватноой и достаточно строгой учительнице.
сама я против электронных игр в школе ии игр на телефоне тоже - дочь об этом знает.
Другие вроде не носят..
17.11.2008 13:10:10, Иртим

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!