Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Какие курсы английского выбрать?

Соседи по району Кунцево-Можайский-Крылатское и все знающие:) подскажите пожалуйста, какие курсы английского выбрать для ребенка, который в следующем году идет в школу. Школа скорее всего будет спецшколой с английским языком. Я изучала немецкий язык, муж английский, но явно не горит желанием заниматься с ребенком языком - хотя это желание сначало было, и даже были куплены учебники.
Вот что нашла поближе к нам:
1.КомпЛэнгhttp://www.complang.ru/
2.Школа английского языка и других иностранных языков ВКС-International House http://www.bkc.ru/aboutus/school.html
3.Mr. ENGLISH
4. Международный центр обучения при колледже МИД http://www.interced.ru/content/blogcategory/22/37/
цена за 124 акадю часа составляет 23.400
Что из этого выбрать? Или подождать пока до начала школьных занятий, и тогда уже решать, какие курсы выбрать. А то мне кажется, что я отстала от жизни:), у кого не спросишь - все посещают курсы английского перед школой.
Спасибо:)

10.11.2008 23:04:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
курсы дают возможность посетить пробные уроки. Посмотрите и на месте определитесь, что больше подойдет. Моя старшая сходила в БКС и Лэнгвич Линк. Выбрала Лэнгвич Линк, БКС ей не понравился.

Крсы не школа, их поменять легко.

Младшая сейчас тоже ходит в Лэнгвич Линк потому что удобное нам расписание.В ее группу ходит мальчик, который ушел из БКС.
Вобщем, курсы, думаю, рекомендловать трудно, какой преподаватель будет, наверное.
ну мне еще было важно отношение менеджеров-не понравилось, как со мной разговаривали в БКС.
11.11.2008 16:28:57, =СветА™=
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за ответ. Попробую на следующей неделе посетить эти курсы, узнать поподробнее про занятия. 11.11.2008 18:54:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Инесса и сыновья
Никакие.Брать частного педагога вблизи от дома. 11.11.2008 10:18:51, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
А в ЧЕМ прелесть в данном случае группового занятия?Экономия средств?Подели внимание педагога на кол-во детей в группе.Что ты получишь?Ребенок маленький.Требует постоянного внимания,общения тет-а-тет. Коллеги по цеху в данном случае-не вспомогательный,а лишь отвлекающий фактор.Другое дело,если бы были англоязычные дети-можно было бы сказать,что ребенок в общении "нахватается".
Мое категоричное "нет" обучению маленьких детей на языковых курсах-трата времени и средств.
11.11.2008 18:20:41, Инесса и сыновья
ИМХО, как раз наоборот - репетитор лучше потом, когда надо будет грамматику пошлифовать, а с маленькими детьми лучше идут коммуникативные методы. Школьные учителя (которые обычно и дают частные уроки) обычно ими не очень владеют, не все умеют работать с соответствующими западными учебниками. Плюс многие задания рассчитаны на работу в группе, игры всякие и т.д. Еще иногда на курсах стараются устраивать что-то дополнительно - концерты, спектакли на языке, каникулярные программы, фильмы-кассеты из их библиотеки - это все тоже здорово, дополнительная мотивация и немножко "языковой среды", которая отсутствует в обычном варианте с репетитором. 12.11.2008 09:53:10, tavifa
Инесса и сыновья
Меня ничего не переубедит,что групповые уроки-это так же как и групповое лечение.К сожалению, "говорящих" детей после курсов я не видела ни в то время когда я росла, ни во времена моих детей.
Мои родители отдали меня в 5 лет педагогу именно по той же причине,что и автор.Результат-действенный))
Так же и мои дети.И это не только языков касается.
Все эти фильмы-игры и проч нужны когда ребенок уже говорит и ему надо раскрепоститься. А так...waste of money.
13.11.2008 20:59:23, Инесса и сыновья
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В нашем случае прелесть группового занятия в том, что ребенок не будет зажиматься, небольшое количество детей его раскрепощает. Уже проверено - долго мы искали своего логопеда, который ходит к нам частным образом. До этого попытки заниматься индивидуально наталкивались на зажатость. Пришлось посещать мини-группу в 4 человека для логопедических занятий.
Мое мнение насчет индивидуальных занятий языком - или уже должен быть какой-то минимум, или же ребенок должен вообще не тянуть язык. В первом случае индивидуальные занятия будут направлены на совершенствование и углубленное изучение, во втором - на отработку того, что не усвоилось или тяжело усваивалось на уроке-коллективных занятий.
В группе сын не отвлекается - он внимателен и ему нравится учится чему-нибудь новому. Отсюда и выбор языковых курсов. Финансовый вопрос тоже не менее важен - платить за 124 акад. часа 23 тысячи я считаю неразумным в нашем случае. А индивидуально придется подстраиваться под приход педагога, что тоже немного напрягает. Если язык пойдет хорошо или непойдет совсем, то конечно будем заниматься индивидуально.
11.11.2008 18:52:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы 3 года ходили в English First на Филевском парке. Может, это для вас далеко, но у нас двое детей в группе ездили из Крылатского. Дочери очень нравилось, переводиться не хотела, но пришлось - открылась школа EF на м.Университет рядом с домом. 11.11.2008 09:31:50, Лайм
Грёмдыхана Быблогрузева
А от метро эти курсы далеко?
Спасибо
11.11.2008 16:15:15, Грёмдыхана Быблогрузева
Совсем рядом. Если знаете, там возле метро есть автобусный отстойник, вот за ним во дворе в здании бывшего детского сада. Очень неспешным шагом идти максимум 5 минут. Вообще у них в Москве довольно большая сеть. 11.11.2008 16:30:00, Лайм
Наташа с Катей
А вы зайдите к ним на сайт, там представлены все школы по Москве, заходите в нужную и там схема проезда. 11.11.2008 16:24:35, Наташа с Катей
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Далековато от нас. Но попробую поискать поближе. Спасибо:) 11.11.2008 16:04:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А*лён*А
+ 1
Ребенок за год с нуля научился читать, понимать устную речь (на своем уровне, конечно). А самое главное - он не боится говорить!
11.11.2008 15:41:42, А*лён*А
Видимо, зависит от преподавателя. За год моя вынесла почти полный ноль знаний, вот правда. При том, что обычный английский в школе дал в разы больше. Но у нас ушла вся группа, очень бестолковая учительница была. 12.11.2008 00:17:02, Мама двух
Наташа с Катей
+100 Поначалу стеснялась за мной повторять... Вообще мне эти курсы посоветовала моя подруга, учитель английского языка. Я ей принесла список, где мы могли бы заниматься и из него она посоветовала именно эту школу. 11.11.2008 16:18:43, Наташа с Катей
Наташа с Катей
+1 Мы в этом году пошли в EF. Очень довольны и я, и ребенок. За 1,5 месяца обучения уже видны первые результаты, очень доброжелательная обстановка, но и нагрузка довольна серьезная. 11.11.2008 10:04:13, Наташа с Катей
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за подробное описание:) Буду рассматривать и эти курсы. 11.11.2008 16:03:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
и домашек много задают? или в чем нагрузка проявляется? с какого уровня начали, сколько раз в неделю занимаетесь?Тесты были уже? 11.11.2008 13:34:55, Яхта
Наташа с Катей
Начали с самого первого начального уровня, ребенок 6,5 лет, в школу не ходит. Ходим 2 р/нед по 2 академ часа (1ч20мин). В группе не больше 10 человек разного возраста (у нас от 5 до 8 подобрались детки с разным уровнем знаний, кто-то начал с нуля, как мы, кто-то уже немного занимался до этого). На занятиях успевают проверить домашку, повторить слова, выучить несколько новых, пройти тему урока, попеть песенки, иногда посмотреть кусочек мультика. На дом задают прописи, повторение и выучивание новых слов, работа в игровой он-лайн программе. Иногда какая-то творческая работа (например в этот раз нужно было нарисовать портрет семьи и подписать где кто на англ. естественно. Занимаемся с конца сентября, выучила довольно много слов, может сказать какието простые фразы на английском. Нравиться, что бывают всякие внеплановые мероприятия, например был Хеллоувин, все, включая учительницу, юыли в костюмах, ну и похулиганили немного. Я очень довольна! Несмотря на мнения, что иностранный язык в таком возрасте не очень и нужен, но я себе на будущее соломки подкладываю, т.к. сейчас вместе с дочкой не ударными темпами изучаем язык. 11.11.2008 13:59:39, Наташа с Катей
Наташа с Катей
Тест, наверно, будут ближе к НГ проводить или в конце учебного года, не знаю. Для меня главное, что ребенок с удовольствием занимается и в голове у нее потихоньку знания откладываются, так что ко 2 классу точно какая- то база будет. 11.11.2008 14:06:23, Наташа с Катей
Проводят итоговый тест в конце года, вручают диплом всем, несмотря на результаты теста, дети счастливы и с удовольствием после летних каникул идут на занятия. 11.11.2008 15:05:25, Лайм
У нас был опыт в ВКС и Mr.English. В ВКС ходили год с удовольствием, были результаты неплохие. НО, у нас был очень хороший педагог. Потом она ушла, началась чехарда с педагогами. Про Mr.English даже писать не хочу. Тихий ужас! 11.11.2008 01:13:30, talira
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я пока склоняюсь именно к ВКС, т.к. там носители языка и небольшие группы. Mr.English у нас много деток посещают, родители довольны, но что-то мне эти курсы не нравятся по отзывам:(
Спасибо:)
11.11.2008 16:01:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Моя в БКС тоже ходила, когда совсем маленькая была. Нифига не понимала, по ее словам, но произношение было - супер:). Я сама преподаватель английского, могу оценить) 12.11.2008 00:18:01, Мама двух
Про Mr.Enlish я читала много отзывов. Раньше они занимались по своей методике, годами отработанной. Наверное это и было хорошо. С этого года они получили право принимать Кембриджские экзамены и им пришлось менять учебники. Во-первых мне не понравились учебники, во-вторых преподаватели совершенно не готовы. Ну и еще общая атмосфера мне не понравилась. Мы отзанимались месяц и с радостью сбежали оттуда. Может нам просто не повезло. 11.11.2008 18:53:34, talira
Изначально я хотела ребенка отдать на курсы, где сразу ведут носители, ни слова по-русски не говорящие. Дочь на собеседовании просто испугалась и впала в ступор. 11.11.2008 16:33:38, Лайм
Наташа с Катей
Хочу предупредить, что на начальном уровне носители языка не занимаются. Для таких занятий уже нужна определенная база. В EF тоже занятия ведут носители, только на уровнях повыше. 11.11.2008 16:22:26, Наташа с Катей
В ВКС занимаются. У нас были и носители и русскоязычные. 11.11.2008 18:37:03, talira
Привет, вот читай, я уж не помню почти ничего:) Помню что думала о Крылатском или о Молодогвардейской. Скорее всего, если память мне не изменяет, это Mr. ENGLISH и ВКС. Мои в результате не пошли. У одного начался немецкий, и так ему понравился, что впору думать о нем, ва у другого курсы прямо в школе. 10.11.2008 23:38:26, Кетчуп
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Привет:) Спасибо за ссылочку:) Пошла читать:) 11.11.2008 00:19:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!