Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гигиена и нагота

Моему сыну уже десятый год.
Он не стесняется никого, ни меня, ни бабушку. Может голый прыгать после ванны. Но это только ещё не все...
Даже не знаю как сказать...
Наша бабушка ежевечерне его подмывает.
Трогает там ему всё. Она считает: "чистота залог здровья".
А вы считаете это нормально?
Не будет потом у сына проблем (в сексе в том числе)?
22.10.2003 11:40:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не проще мальчика научить самого все делать в 10 лет то? Мой в 6 уже справляется, правда только после моей просьбы. Я бы попросила бабушку научить ребенка или сама бы научила. Если врач мужчина, можно попросить его поговорить с ребенком объяснить нужность этого. Мой в 4 года послушал врача-мужчину и стал даваться мне ему крайнюю плоть отодвигать, фимоз у мальчика тоже был. А если бы и не было, по словам нашего врача все равно это надо делать лучше каждый день. 22.10.2003 22:22:33, Йоко
Мне кажется, бабушку надо очень доброжелательно спросить, как она собирается среагировать на то, что она в очередной раз возьмет в руки его пенис, а у него случится эрекция. В принципе, такая ситуация уже вполне возможна, ребенок может удивиться, испугаться, начать задавать вопросы. Бабушка готова отвечать на них? Если нет, то лучше не попадать в такую ситуацию. Думаю, бабушка просто об этом не думала. Или она и в самом деле не в порядке. Конечно они привыкли к этой ситуации, в принципе все это может продолжаться до старости. И может в этом и нет ничего страшного, но все же как-то стремно, в конце концов можно ее спросить, как бы она отнеслась к тому, что десятилетнюю девочку тщательно подмывает дедушка :)) 22.10.2003 16:11:28, Яся
Подобной постановки вопроса бабушка не поймет:( Она не девочка маленькая, чтобы эрекция внука её удивила. Ну, какая будет реакция...Обрадуется бабушка:)
У сына и сейчас бывает небольшая эрекция по утрам, бабушка это замечает и в принципе довольна.
А готова ли она отвечать на вопросы? Вполне по-моему...А что отвечать то надо? Ну, скажет , "вот ты и вырос, мо йлюбимый внук!" Ситуацию с мытьем/подмыванием это не изменит.
Она считает, что таким образом прививает ребенку понятие чистоты, не ложиться спать с грязной задницей, менять трусы и прочее.
22.10.2003 16:38:29, беспокоюсь
Сколько ж лет бабушке, что она такая продвинутая в плане детских эрекций? :)) Знаете, мне не кажется, что Вы в самом деле беспокоитесь, честно говоря :)) 23.10.2003 00:48:37, Яся
65:) 23.10.2003 14:19:09, беспокоюсь
Супер. На самом деле, по здравому размышлению, Вы почувствуете, если что-то в этом всем будет не так. И уже не будете задавать вопросы, а просто расставите все семейство по местам :)) 23.10.2003 14:58:11, Яся
it_s_me
Эх Набокова бы сюда! Он бы "Лолиту" переписал. 22.10.2003 17:54:54, it_s_me
Елена Д.
Где-то читала, что с 3-х лет мальчика подмывать маме не рекомендуется (правда про бабушку ничего не было), именно из-за формирующейся сексуальности и без того сильной привязанности мальчика к маме. Наш папа научил ребенка подмываться самого, правда контролировал лет так до 7. Бабушка - не права, мальчик должен это делать сам. 22.10.2003 15:56:47, Елена Д.
Carsa
Скорее, проблемы у бабушки. Чистота нужна, конечно, но ребенок может этим заниматься сам уже лет с 5 точно. 22.10.2003 11:47:29, Carsa
И что делать? К такому положению вещей привыкла и бабушка, и ребенок.
Она ещё считает очень важным раздвигать ему крайнюю плоть. Регулярно тренируются:(
22.10.2003 12:03:02, беспокоюсь
Серьезно поговорить с бабушкой. Обучить сына делать это самому. И закончить с этим раз и навсегда. 22.10.2003 12:05:29, Х
У ребенка был фимоз. И чтобы избежать операции, врач сказал, что надо раздвигать, растягивать. Ребенок этим заниматься сам не будет. Сейчас у него стало лучше.
Кроме того, он очень не самостоятельный. В ванной один он может только разбрызгивать воду, беситься и орать. Вот такой ребенок...
22.10.2003 12:12:58, беспокоюсь
если ребенок - еще ребенок, у них гармония с бабушкой, ну и пусть. Придет время, когда он начнет стесняться сам. Вы сами удивитесь, как скоро оно придет :) 22.10.2003 12:55:27, Снусмумрик
Зинаида
А по-моему, мытье и стеснение это разные вещи. У меня мальчик и в 11 лет мог выйти без штанов, но уж моется он сам очень давно. А воду разбрызгивать это совершенно не мешает. Он сначала в ванне развлекается, а потом моется. Сейчас он правда развлекается чтением, а в 8 лет он нырял с маской. Это вовсе не мешает потом самому помыться и выйти. 22.10.2003 13:26:33, Зинаида
Зймитесь мытьем ребенка сами, по собственному опыту знаю, бабушек не победить и не переубедить. И так ненавязчиво приучите мальчика ухаживать за собой, на это потребуется не больше месяца, главое бабушку не подпускать. А у нас крайняя плоть не открывается, а хируг сказал не трогать, сказал что это возрастное и годам к 13-15 все нормализуется, а до 5 лет открывали,делали ванночки марганцовые. 22.10.2003 12:39:35, Гаечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!