Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загадка природы

Чем занимаются дети дома.

Я даже не знаю как правильно сформулировать вопрос. Проблема в след. Сына (2класс) забирает бабушка из школы. Она с ним делает уроки, он смотрит мультики играет во что-то.
И его постоянно мучается одни и тот же вопрос вечером: чем ему занятся?
Вот чем занимаются ваши детки дома?
10.11.2008 17:10:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети разные, если не могут сами себе занятие найти, помогает четкое
расписание и обязанности. Побольше занятий, настаивать, чтобы ходил, спорт должен быть. Должен быть режим, напряженный график, желательно, чтобы бабушка все на самотек не пускала.
12.11.2008 11:55:28, E_VIKT
◊aloeVera◊
в футбол играет, телевизор смотрит.. ну и с братом что-то придумывают во что поиграть 11.11.2008 18:52:05, ◊aloeVera◊
Dixi
Читает, еще читает, играет в шахматы или настольные игры один или с кем-нибудь, кого можно заарканить в партнеры. Компьютер (ограниченно), ДВД - мультики, фильмы художественные, научно-познавательные. Что-то придумывает, вырезает, пишет в своих блокнотах, рисует карты-схемы. Занят постоянно. Дня не хватает. :)) 11.11.2008 17:44:25, Dixi
=СветА™=
Играет и играет.Рисует и рисует.
на это всегда ей мало времени-сколько ни дай, будет играть и рисовать.

Может часами играть в кукол, строить лего девчачье, слушает детское радио, болтает с подружками по телефону,лепит, клеит,расписывает все, что попадется под руки ну и рисует.

Читает..
11.11.2008 16:35:25, =СветА™=
у меня двое детишек и этот вопрос отпадает сам собой.Они или целый день играют друг с другом или ругаются,весело.Может вам второго родить? 11.11.2008 14:01:34, галиндуха
Загадка природы
второй есть, играть они не могут - если пытаются через 5 минут дым коромыслом... 11.11.2008 14:28:59, Загадка природы
Матушка Мидоус
на занятия разные ходит. В музыкалку, на каток и на рисование. 11.11.2008 13:23:05, Матушка Мидоус
всё сама
читает, рисует.
рукодельничать пытается (вчера фриволите учились :), терпенья не очень хватает :))
11.11.2008 10:16:38, всё сама
При наличии бабушки вопрос о неиспользованном времени звучит несколько кощунственно.

У моего мало свободного времени. Три школы (общеобр, муз, спорт). Играет, читает, рисует, играет с братом,играет на компе, гуляет.
11.11.2008 09:49:18, lecola
Загадка природы
ну здесь может много сугуболичных мотивов, но бабушка может только забирать и делать уроки.
Желание у сына играть с младшей сестрой нет.
11.11.2008 09:57:16, Загадка природы
А сын ходит еще куда-нибудь помимо школы?

Уроки обязательно под контролем бабушки делать?
Может, лучше погулять?

Хотя, да, это уже мотивы. Вы спрашиваете изначально не о том.
Скажите, а чем занимается Ваш сын дома? Что его инетерует, увлекает?
11.11.2008 10:26:03, lecola
Загадка природы
помимо школы - 2 раза в неделю на англ.

Смотрит мультики, делает уроки, играет. Играет в геймбой.
Гулять бабушка с ним не пойдет.

Да что-то сама я задумалась, а вопрос мой намного глубже наверно.
11.11.2008 10:41:06, Загадка природы
Знакомо очень! У меня со страшим такое было в этом же возрасте. Я неизменно предлагала: помыть посуду, вынести мусор, пропылесосить и т.д.:) Вообще, читать предлагала всегда, он сначала не очень это дело любил, зато сейчас (10 лет) взахлёб читает. А младший как раз во 2-ом сейчас, вот у него не возникает совсем такой проблемы - читает, рисует, мастерит что-то, играет на компе.
Знаете, я по своим поняла, что это от ребёнка сильно зависит. Может конструктор какой его увлечёт? Новый, которого не было вас?
11.11.2008 12:04:58, Мальва
Загадка природы
я вот и хочу найти что-то что его увлечет. 11.11.2008 12:29:40, Загадка природы
Читать очень любит
Играет маленькими игрушками, долго и с какими-то мудреными сюжетами
Геймбой, псп, игры на компьютере
Мультфильмы (раньше мало смотрела, сейчас входит во вкус)
Со мной очень любит в настольные игы играть, Каркассон и шашки особенно нравятся (собираюсь еще разных прикупить)
Хорошо когда есть свободное время
11.11.2008 09:40:07, Amalgama
Загадка природы
а что именно читает не подскажите? 11.11.2008 09:58:17, Загадка природы
Да чего только она не читает :)
Попробую перечислить, что особенно ей нравится:
Крюгер Голубая бусинка; Привет, Каролинка
Токмакова Аля, Кляксич и другие
Кинг-Смит про поросенка Бейба и много всего еще
Алешковский Кыш и Двапортфеля
Прокофьева много всего разного
Уайт Паутинка Шарлотты, Стюарт Литтл
Носов Витя Малеев в школе и дома; про Незнайку
Линдгрен про Карлсона, про Пеппи, про Эмиля и про детей из Буллербю
Вестли Папа, мама, 8 детей и грузовик
Шварц Два клена
11.11.2008 10:29:02, Amalgama
Загадка природы
Спасибо 11.11.2008 10:38:10, Загадка природы
вклинюсь.
сын любит энциклопедии читать:-)
придумывает сюжет комп.игры.
любит музыку слушать.
рисует много.
телек любит помотреть и ПК поиграть (ограничиваем)
11.11.2008 10:37:53, lecola
Загадка природы
а музыку какую слушает? 11.11.2008 10:47:18, Загадка природы
Та, что в плей-листе(направления разные), радио, кассеты (сказки).
Сейчас готов подарок на ДР mp3-плеер с радио. Планируем закачать музыку, сказки, немецкий...
Точно будет "Осень" ДДТ и "зажигай солнце" Лейних поет из какой-то фабрики :-)
11.11.2008 11:12:31, lecola
2ой класс:

играет в солдатиков

расматривает-почитывает книгу о рыбах

расматривает-почитывает книгу о флагах

всей семьей любим играть в поле-чудес , барабан смастерили из СД

сам процесс изготовления барабана-тоже интересное времяпровождение

комп, пиэспи

лего

сочиняет для нас ( родителей) кроссворды,головоломки, приходим с работы-разгадываем.

сочиняет для папы шахматные задачки примитивные( типа мат в 2-3 хода)

рисует войны, типа комиксов, потом их озвучивает "бух-бах" и все такое...темы разные от рыцарей до звездных войн, все сам придумывает

это из последнего, что вспомнила

11.11.2008 09:09:43, suixit
Дождик
Конструкторы,рисуют,апликация,игры,всякие подарки родственникам. 11.11.2008 01:34:55, Дождик
6. 5-летка : рисует, читает энциклопедии, конструирует, экспериментриует с Юным Физиком и Химиком, мастерит, лепит, играет в ролевые игры, слушает детскую музыку и аудио-книги, гоняет в футбол по коридору, немного играет в настольные игры. 8-летка много читает, рисует-творит, играет в куклы, маленьких зверюшек и "волшебство", издает "журнал мод", пишет в дневнике, придумывает сценарии и постановки, играет в настольные игры. 11.11.2008 00:28:16, Эль Нинья
SANI (ex МВСН)
У нас времени свбодного мало. У ребенка 3 школы - обычная, музыкальная и спортивная. Свободным остается часик примерно в день. Читает, играет, гуляет, кино смотрит. 10.11.2008 23:35:47, SANI (ex МВСН)
Лучше на занятия водить дополнительные, тогда дети могут повторять то, чему научились, рисовать, что-то другое делать. Дочка музыкой занимется, играет, читает, рисует, может разучивать упражнения, которые делают на занятиях. Это выход, расширить интересы. 10.11.2008 23:21:07, E_VIKT
Загадка природы
В спортивные секции пытались после 3 занятия нужно тащить его туда пинками.
Ходит на доп.занятия по английскому.
11.11.2008 10:12:43, Загадка природы
Дополнительные занятия расширяют круг интересов и возможности. Возможно ребенок будет заниматься сам, но сначала надо направить и научить. Периоды нытья у всех бывают. 12.11.2008 11:57:56, E_VIKT
ABDDavidoff
Играет с отцом, собирая фигуры из деталей Бионикл.
Играет в компьютерные игры.
Играет в ПсП.
Играет с отцом в трасформеров и магию.
Играет с нами (папой и мамой)в настольные игры или с отцом в маго-карточные.
Играет с бабушкой с придуманные ролевые сценки и приключения с беготней.
Смотрит со мной английские игровые видео-обучалки, играем в смешные головоломки, иногда просто поем и бесимся.

Ухитряется иметь массу свободного времени и тратит все это время на игру.
Мы поддерживаем, он сущее дите.
Очень надеюсь, что вы найдете во всем хаосе наших конфянских предложений как можно больше полезного. Пусть дети играют и радуются :)
10.11.2008 23:10:06, ABDDavidoff
Ирина-Мамо
У нас не очень много свободного времени,но когда есть,то дочь собирает термомозаику,гадает кроссворд,читает,вообщем, занимается тем,чем ей хочется.
А вот мультики мы смотрим только по выходным,нет у нас на них времени.
10.11.2008 21:48:38, Ирина-Мамо
читать с бабушкой - не подойдет? обсуждая прочитанное
Мульты для изучения английского смотреть ;0) - слова какие-то запомнятся, выражения
У нас особо времени нет, если есть - читает. Смотрит так же мульты. Вырезает и клеит что-нибудь. Играет. В инете зависает на Смешариках. Если время есть на все это.
10.11.2008 20:45:27, Яхта
Kira Pechenkina
Уроки делает, рисует, вырезает, книжки читает, с сестрой играет, английские мультики смотрит и фильмы ВВС про животных. 10.11.2008 19:41:37, Kira Pechenkina
слушает аудиоэнциклопедии, читает, рисует, юзает конструкторы (Лего, Знаток, Магнетикус, иногда Кри-ко-ко или Кликс), придумывает и делает поделки (из бумаги+электрические), выдумывает и создает всякие движущиеся...ммм...штуковины из всего что есть под рукой...
бывает, что может прийти понудеть типа "мама, чем мне заняться?", но вполне способен пойти таки заниматься чем я ему подскажу и предложу.
главное - творческая составляющая :) тогда не скучно.
А, еще готов часами играть по телефону с подружкой в ролевые игры, особенно в "Артур и Селения" :)
10.11.2008 18:44:09, Праздник жизни
Когда много свободного времени такой вопрос мучает всех:) Бабушка может забирать ребенка из школы позже? Или на кружки водить раза 3 в неделю? Моя читает, играет в игрушки, в комп, смотрит мультики, кино, рисует, "пишет книги". Свободное время с 18 часов, сб-вскр выходной, прямо как у взрослой:) 10.11.2008 18:37:54, Иллика
Тигренок в чайнике
Дома бывает мало. Дай бог уроки успеть сделать и музыкой позаниматься. Если и есть свободное время, то столько всего ей хочется - и почитать, и поиграть, и попеть, и музыку послушать, и поделками заняться (из журнала или из книжек), и порисовать, и вверх ногами на спорткомпексе повисеть, и побеситься с младшим братом... В общем, даже вопросов не возникает как-то... 10.11.2008 18:35:32, Тигренок в чайнике
Читает. Рисует. Гуляет. Поделки (это они с няней в основном). Со мной по хозяйству шуршит. по телефону разговаривает. 10.11.2008 18:07:12, m_mouse
Предпочитает комп., ну или телек, ну на крайняк -
игрушки, лего. Но за компом-то кто ж ему даст сидеть весь вечер, даже и не каждый день.. Поэтому от нытья это тоже не спасает.
10.11.2008 17:59:09, hanhi
Ирокез
Если есть свободные минутки (что довольно редко случается) - делает оригами по книжке. 10.11.2008 17:48:28, Ирокез
Боже, какое счастье - у ребенка есть свободное время! У нас (дочь 3 класс, скоро 9 лет) проблема в другом, его катастрофически не хватает! В основном мы заняты уроками и дополнительными занятиями. Много время, конечно, занимает игра в компьютерные игры, правда мы его ограничиваем (40 минут), рисование, игры в куклы (до сих пор!), чтение, прогулки, общение по телефону с одноклассниками и друзьями, ведение личного дневника, посещение кружка. А нужно еще убраться в своей комнате, маме иногда помочь. А когда я с работы прихожу (днем после школы дочь дома одна делает уроки, играет), чем-то вместе можем заняться - поделки, игра в шахматы, да просто поболтать. 10.11.2008 17:34:38, Natka_1234
ЛЯLУШКА
Мои дома не бывают-тренируются. К старшей еще репетитор ходит. В следующем году планируем репетитора и младшей взять. Еще у них в школе масса кружков и доп. занятий. 10.11.2008 17:33:28, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!